Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1721
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

что это за тип доставки такой:
USPS First Class Mail InternationalTM

чем он от priority отличается?

Тем, что посылка в 1-м классе идет в среднем 1,5-2 месяца. Не рекомендую отправлять такой почтой ценные или дорогие (в вашем понимании) вещи.
  • 0

#1722
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

через сколько времени можно диспут открывать?

Рекомендовано недели через две после оплаты для внутренних сделок, для международных - недели через три, а вообще особых ограничений нет.
  • 0

#1723
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я бы не стал рисковать. Очень много отрицательных отзывов в интернете. Наверное, для поддержание имиджа "честного аукциона", они дают иногда выиграть недорогие лоты. Но в целом это явный лохотрон. Один выигрывает, сотня других теряет деньги на ставках. Ну и плюс все их обвиняют в использовании ботов. Короче - в сад.


Насчет недорогих лотов - на текущий мормент у меня 15 выигрышей ( ограничение на игру 5 выигранных в месяц) Среди них 3 видеокамеры "Panasonic HDC-SD9EE-S", 2 телевизора "Philips 19PFL4322", 2 коммуникатора "HTC P3450 Touch", Цифровая зеркальная камера Nikon D60 Kit, ЖК-телевизор Philips 19PFL5403S/60, Игровая приставка Nintendo Wii белый, Робот-Динозавр UGOBE Pleo,Комплект спутникового телевидения НТВ+. отрицательные отзывы идут от тех, кто решил что купив 20 ставок можно чего-то добиться. Да это игра с элементом лотереи и адреналина она добавляет, но нельзя понять систему 5 минут посидев на сайте. я зарегистрировался 12 декабря , но играть начал только 30-го. и первые 2 лота продул по глупости... Нужно сначала понять систему игры, характеры игроков, их манеру игры. понять кто из игроков уже стильно раскрутился и не лезть к ним на первых порах. Стоимость доставки можно посмотреть на сайте emspost.ru
  • 0

#1724
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


что это за тип доставки такой:
USPS First Class Mail InternationalTM

чем он от priority отличается?

Тем, что посылка в 1-м классе идет в среднем 1,5-2 месяца. Не рекомендую отправлять такой почтой ценные или дорогие (в вашем понимании) вещи.


не всегда, мне посылка отправленная priority mail пришла одновременно с first class. Что одна, что другая нет возможности отследить, хотя у приориту можно удивить когда в международную доставку поставили., а ферст нет.
  • 0

#1725
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



что это за тип доставки такой:
USPS First Class Mail InternationalTM

чем он от priority отличается?

Тем, что посылка в 1-м классе идет в среднем 1,5-2 месяца. Не рекомендую отправлять такой почтой ценные или дорогие (в вашем понимании) вещи.


не всегда, мне посылка отправленная priority mail пришла одновременно с first class. Что одна, что другая нет возможности отследить, хотя у приориту можно удивить когда в международную доставку поставили., а ферст нет.

Вполне может быть, но это, скорее, исключение, чем правило. Нормой считается 2-3 недели доставка + примерно столько же посылка находится в режиме ожидания отправки (такое бывает не всегда, но очень часто).
На самом деле, отслеживание (tracking number) у priority и 1st class есть, просто у нас оно "почему-то" не действует (в Европе отслеживается без проблем).
  • 0

#1726
Колюшта

Колюшта
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пожалуйста, на Cafepress.com как узнать через какую почту они будут работать, что-то там нет информации кроме как о шиппинге и ценах, да и как посылка попадет на нашу почту хотелось бы узнать.Заранее спасибо.
  • 0

#1727
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Скажите пожалуйста, на Cafepress.com как узнать через какую почту они будут работать, что-то там нет информации кроме как о шиппинге и ценах, да и как посылка попадет на нашу почту хотелось бы узнать.Заранее спасибо.

им надо написать письмо и они вам всю информацию скажут.
посылка на нашу почту попадет также как и все другие посылки.
  • 0

#1728
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нужно сначала понять систему игры, характеры игроков, их манеру игры. понять кто из игроков уже стильно раскрутился и не лезть к ним на первых порах.

Окейно. :weep: Система там простая - стоит скрипт, очень интересный, возможности по настройкам богатые, ботами управлять легко. Для тех, кого ломает изучать скрипт скандинавского аукциона (на многих сайтах, кстати, он один и тот же), объясняю попроще - боты торгуются до тех пор пока не компенсируют реальную стоимость товара. Когда дело доходит до этой точки, торгуются уже реальные люди, пролет уже исключен для организаторов. В итоге товары продаются за 2, а то и за 3 цены от реальной. Тот, кто выиграл получает его дешевле реала, ну а кто проиграл - попали как член в рукомойник.
Дальнейшие выводы делайте сами. :D

#1729
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Дальнейшие выводы делайте сами. :D

Дед Мороз то хоть существует ?
  • 0

#1730
Diskeeper

Diskeeper
  • Гость
  • 7 сообщений
Интересно есть какой нибудь риск при покупки через интернет
  • 0

#1731
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Интересно есть какой нибудь риск при покупки через интернет

Риск существует всегда.
  • 0

#1732
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Привет!
Есть задача: периодически нужно доставлять с США в Казахстан оптовые заказы. Например 20 пар обуви.
Вопрос: существуют ли недорогие способы доставки большого количества вещей? При этом нужна скорость (7-10 дней доставки) и отслеживание послыки. Через USPS Express выходит в среднем $380 за доставку 20 пар обуви. Существуют ли более дешёвые методы доставки?
Спасибо за ответы!
  • 0

#1733
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос к "бывалым":
Требуется совершить покупку в американском интернет магазине. вот в этом http://www.stewmac.com/
железки и электроника для гитар.
написал товарищам-капиталистам письмо, дескать шлете в Казахстан? а ДХЛ'ом пришлете?
Дядя оперативно отвечает, причем где то в течении часа,
что мол да, шлем в казахстан много и каждый день. и еще он присовокупил что многие покупатели из казахстана выбирают доставку Airmail Parcel Post вместо ДХЛ.
ну и так вежливо отписал что, пришлите нам список барахла которое хотите заказать и не забудьте номера по каталогу, и мы просчитаем сколько будет стоить всё это удовольствие.
Короче говоря обстоятельное такое письмо.
опыта покупок через интернет у меня нет, а эти железяки мне нужны ибо качество китайской продукции вводит в горькие раздумья.

Может мне кто-нибудь разъяснить ,что это за Airmail Parcel Post такой и с чем его едят,
или лучше не жмотиться и заплатить ДХЛ?
сам я из усть-каменогорска, машины ДХЛ в городе видел - красивые. офис большой, на широкой улице.

Может был такой вопрос, но лопатить 87 страниц сил нету.

Помогите люди добрые!
  • 0

#1734
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Яндекс сразу же выдаёт:
---------------------------------
"Airmail (USPS AirMail Parcel Post) - это один из самых распространенных способов авиа-доставки для недорогих товаров через госпочту США. Доставка осуществляется по всему миру. Посылка страхуется на стоимость вложения, стоимость страховки входит в стоимость пересылки. Срок доставки - 15-30 дней. Отправления не имеют индивидуального номера, и их путь невозможно проследить."
---------------------------------
А вот и отзывы на данный магазин:
http://forum.guitarp...p?topic=20579.0
---------------------------------
Не ленитесь сначала пользоваться поисковиками. =)
  • 0

#1735
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Привет!
Есть задача: периодически нужно доставлять с США в Казахстан оптовые заказы. Например 20 пар обуви.
Вопрос: существуют ли недорогие способы доставки большого количества вещей? При этом нужна скорость (7-10 дней доставки) и отслеживание послыки. Через USPS Express выходит в среднем $380 за доставку 20 пар обуви. Существуют ли более дешёвые методы доставки?
Спасибо за ответы!

Узнайте в UPS, DHL... Но я сомневаюсь, что там будет дешевле. Можете попробовать отправить USPS Prioority, будет немного дешевле, чем Express.
  • 0

#1736
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Dubok, спасибо за ответ. Но приорити не подойдёт по срокам доставки (7-10 дней).
  • 0

#1737
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

Яндекс сразу же выдаёт:
---------------------------------
"Airmail (USPS AirMail Parcel Post) - это один из самых распространенных способов авиа-доставки для недорогих товаров через госпочту США. Доставка осуществляется по всему миру. Посылка страхуется на стоимость вложения, стоимость страховки входит в стоимость пересылки. Срок доставки - 15-30 дней. Отправления не имеют индивидуального номера, и их путь невозможно проследить."
---------------------------------
А вот и отзывы на данный магазин:
http://forum.guitarp...p?topic=20579.0
---------------------------------
Не ленитесь сначала пользоваться поисковиками. =)



а при чем тут собственно поисковики? я погуглил, узнал о компании. меня интересует не это,
а мнение об этом сервисе конкретных граждан казахстана пользовавшихся этой службой доставки.
плюсы и минусы, так сказать.
  • 0

#1738
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А сроки доставки - это уже как карты лягут. AirMail может и за неделю дойти, а может и месяцами. DHL в этом плане пошустрее будет. Но как многие уже писали в этой теме DHL имеет свойство брать с клиента ещё деньги (вроде бы 1500 тенге) непонятно за что (извините, подзабыл подробности).
  • 0

#1739
TCL

TCL
  • Гость
  • 34 сообщений

А сроки доставки - это уже как карты лягут. AirMail может и за неделю дойти, а может и месяцами. DHL в этом плане пошустрее будет. Но как многие уже писали в этой теме DHL имеет свойство брать с клиента ещё деньги (вроде бы 1500 тенге) непонятно за что (извините, подзабыл подробности).


наверное какой-то выдуманный налоговый сбор - причина найдется.)
хотя я щас накидал в корзину на сайте товары, просто для "посмотреть а скока будет", и там английским по белому пишут что стоимость доставки не включает налоги и таможенные сборы в вашей стране, что естественно.
но! товар на 300-400 грин с какого перепугу должен пошлинами облагаться? ответ знают наверное только наши почтари и таможенники. кристальной души люди, я думаю.

и товарищи американцы прямо так и пишут что "наши клиенты говорят что таможенные сборы в вашей стране могут достигать 50% стоимости товара и более, но это не наша вина", но "таможенные пошлины через ДХЛ в целом ниже чем пошлины с Postal Air".

я так думаю, тут от везения и кармы конкретного человека зависит сколько придется добашливать? или как?
  • 0

#1740
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
ну ДХЛу будете башлять по-любому, иначе пригрозят вам лишением в пару сотен долларов за оформление, дадут доки в руки и отправят на таможку.
короче с ними проще разойтись по-любовно (хотя были случаи, когда народ брал доки, сами ехали, разводили ничего не платив, им обещали что вроде как не должно облагаться платежом если меньше штуки, но в новый раз все было по-новой)
ДХЛ короче берет деньги за DPP - duty prepaid шо то там. мол в других странах (даже в Киргизии) это оплачивает отправитель, а в КЗ закон что это должен оплачивать получатель.
получается что в плюсах остается отправитель (то бишь продавец\фирма(myUs и им подобные) экономив на отправлении, нам ничего об этом конечно не сообщая.
при получнии отправления ДХЛ на коробке наклейка - 1500 за "упрощенное таможенное оформление", которое по сути является прогулкой в 100метров брокера до окошка таможенника.
по другим компаниям(UPS, FEDEX, EMS) - никто из них за это денег не берет.
Федекс у нас не федекс а так шарашка работающая по лицензии от них.

Сообщение отредактировал megASS: 14.04.2009, 01:52:17



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.