Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1301
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
сегодня получил еще свое последнее отправление, из штатов.
отправлено 8 числа.
так что все свои покупки я получил :rotate:
  • 0

#1302
Посредник

Посредник
  • Гость
  • 14 сообщений

К сожалению майюс другой почтой не шлет. Посоветовался с коллегой (он занимается посредничеством профессионально) - он говорит, что теоретически они правы. Таможенное оформление имеет место быть, хоть оно и льготное. Другое дело, что цены у них с потолка.

Потому что это курьерская служба поэтому у каждого свои цены. Если отправляете EMS — то т.к. Казпочта член Международной почтовой организации, то есть обязательства по наиболее мягким условиям пересылок. (Если хотите посылки получать через EMS, стучите в личку :rotate: )

Сообщение отредактировал Посредник: 21.01.2009, 13:54:34

  • 0

#1303
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений

2 татик. Если оба адреса в одной стране, по в палке указываете свой адрес прописки как биллинг адрес карточки во время ее привязки к аккаунту. А свой фактический адрес указываете как шиппинг.

Айдар, большое спасибо за отклик :rotate:
Вчера, не дождавшись ответа, всетаки ввела код. Вроде все нормально - верифайд.

Сейчас посмотрела у себя в профиле во вкладке "Add/Edit Credit Card" как "биллинг адрес" указан тот, что я ввела при регистрации на пейпал (т.е. адрес проживания, а не карты),
а во вкладке "Add/Edit Street Address" два адреса - проживания - он выбран (отмечен) и против него стоит "Home",
и тот, на который зарегестрирована карта (он же прописки).

Что на что мне теперь поменять? биллинг адрес? где там шиппинг адрес? что-то не могу найти.

Сообщение отредактировал tatik: 21.01.2009, 23:24:13

  • 0

#1304
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
эээ.., ну и меняйте. оба адреса наоборот.
  • 0

#1305
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Получил таки посылку из США, за 10 дней дошло, USPS express mail. И трекинг вполне нормально работал...
  • 0

#1306
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сегодня пришла моя посылка которая была отправлена 15 янв.., а вот та которая 9 все еще нет :rotate: обе посылки из Гонг-Конга.
  • 0

#1307
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые форумчане, позвольте рассказать вам одну "страшную" историю про мой internet-shopping. Заказал я на сайте sonicelectronix.com техники аж на $900 (с перепугу). Ну а что, сайт вроде приличный, цены хорошие и в KAZ доставка есть. С оплатой сначало был гемор но потом поменял биллинг адрес на карточке и все свершилось.
Это было в августе, посылка покинула USA только 19 сентября. Shipping адрес - Карагнда. В конце сентября позвонил представитель KLM Cargo в Алматы, говорит к нам пришла коровка 17 кг, без маркировки и без накладнойб но скочем был приклеен листок с моими координатами, телефоном. Говорит т.к. посылка без доков я не могу её зарегистрировать, дайте мне airway bill number (номер накладной), приезжайте будем разбиратся.
Для меня ето было проблематично, к тому же размышляя здраво, думал что по идее раз доставка заказана до Караганды, тл не стоит вмешиватся, usps сам разберется - ошибался. Писал, звонил на сайт и на USPS, без реультатно, ждите и все...и номер накладной с**и не дают.
Теперь звоню в KLM Cargo, мне говорят мы не знаем где ваша посылка, была на СВХ но т.к. не зарегестрированна, видимо ушла как кантробанда на другой склад... завтра буду звонить, пусть ищут на другом складе (если будут конечно), надеюсь что этот KLM представитель обратно приклеил бамажку с моими координатами...

USPS и сайт с которого покупал морозятся, KLM не чего не знает. Кого и как напрягать, подскажите. Кто может повлиять на ето дело, с учетом того что покупал покрточке, но не через Pay Pal?
  • 0

#1308
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Народ , помогите определиться с tracking number.Вообщем , я купил у одного продовца несколько лотов .попросил отправить его экспресс почтой.Он отправил 12 января этого года . Дал мне этот номер : LJ562926305US . Отправление из США .Track трекается на сайте USA (USPS) . Вот и вопрос , какая почтовая компания вручит мне эту посылку ? Что то мне подсказывает , что получать буду на КазПочте , как обычное отправление.Может кто может по этому треку определить ... Но это точно не ЕМС... Буду очень благодарен.
  • 0

#1309
Shirokez

Shirokez
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ , помогите определиться с tracking number.Вообщем , я купил у одного продовца несколько лотов .попросил отправить его экспресс почтой.Он отправил 12 января этого года . Дал мне этот номер : LJ562926305US . Отправление из США .Track трекается на сайте USA (USPS) . Вот и вопрос , какая почтовая компания вручит мне эту посылку ? Что то мне подсказывает , что получать буду на КазПочте , как обычное отправление.Может кто может по этому треку определить ... Но это точно не ЕМС... Буду очень благодарен.

Не знаю как будет в вашей ситуации но мне привез какой то мужик мою посылку, прям домой, как я понял к почте не имеющий никакого отношения. Я расписался а он был таков, да меня это и не интересовало кто такой, откуда... глвное что ОНО у меня в руках...
  • 0

#1310
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
за доставку EMS, a USPS Express сюда же относится, у нас отвечают отделения спецсвязи. Это подразделения Казпочты, но с независимой структурой, раньше они занимались рассылкой секретки (да и сейчас занимаются). У них своя система доставки на дом, в целом с США сейчас доходит за 6-14 дней, все зависит от местонахождения, в Ате быстрее, на периферии - медленнее.
  • 0

#1311
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

LJ562926305US

Это не ЮСПС экспресс, это максимум приорити. Экспресс если не ошибаюсь начинается на Е.
  • 0

#1312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В конце сентября позвонил представитель KLM Cargo в Алматы, говорит к нам пришла коровка 17 кг, без маркировки и без накладнойб но скочем был приклеен листок с моими координатами, телефоном. Говорит т.к. посылка без доков я не могу её зарегистрировать, дайте мне airway bill number (номер накладной), приезжайте будем разбиратся.

Он прав полностью.

USPS и сайт с которого покупал морозятся, KLM не чего не знает. Кого и как напрягать, подскажите. Кто может повлиять на ето дело, с учетом того что покупал покрточке, но не через Pay Pal?

KLM могут быть виноваты только если они потеряли эти бумажки. Я не знаю что у вас там и была ли вообще накладная. Но как минимум к посылке должна прилагаться форма CN22 или CN23. Ее обычно крепко приклеивают к посылке, иногда еще и скотчем сверху. Без этой формы вашу посылку по идее должны отправить обратно. Но наверное могут и конфисковать как контрабанду. Но только не сразу, на растаможку, если не ошибаюсь, дается 2 месяца и только потом груз переходит в контрабандный.
Трясти надо продавца, далжна же у него остаться какая-то почтовая квитанция.
А вот вернуть деньги в этом случае уже сложнее, почти невозможно. Вы добровольно и самостоятельно произвели оплату, сроки оспаривания вышли, т.е. на банк можете и не надеяться. Если только через суд американский, что тоже проблематично.
В общем у вас два варианта:
1. Трясти продавца на предмет документов. Но не затягивать, времени у вас не много.
2. Как-то договориться с таможенниками. KLMу в принципе ваша посылка глубоко по-барабану, а вот таможенникам нет.

#1313
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вчера получил еще две свои посылки с DX-а. Купил после НГ, второго и третьего января. С Гонконга они ушли десятого числа (задержка была связана с комплектацией товаров - назаказал кучу мелочей). В местный почтамт поступили 19-го. Оперативно доставляют, вот только почтовики нашего районного узлла подводят, но пару дней это не страшно.
Жду еще три посылки с ибея, все три товара - сотки. И одну с Германии - фары для машины. Отправили DHL-ом еще 30 декабря (больше всех жду).
Теперь хочу купить телевизор - Full-HD. На ибее цены хорошие, но вот с гарантией вроде траблы. А как обстоят дела с Амазоном, там вроде гарантия от магазина (но цена чуть дороже), это правда?
Какие еще "подводные камни" есть при покупке такого специфичного товара? (про различные напряжение в сети - 110 vs 220 Вольт и про разные штеккера я знаю)?
  • 0

#1314
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Сразу оговорюсь, что писал в тему про карточки, пост висит сутки, ни кто не отвечает... повторю здесь:

В общем и целом, прошу совета у Гуру...помогите, если сможете сделать нелегкий выбор.
Что Нужно:
Visa Electron, к ней виртуальная карта
Задачи для карт:
По электрону:
-Возможность пополнения счета из России
-Возможность оплачивать покупки, снимать деньги в банкомате внутри Казахстана, и в нечастых зарубежных поездках с МИНИМАЛЬНЫМИ комиссиями
-начисление вознаграждения на остаток на счету (желательно)
Виртуалка
-возможность перекинуть деньги с электрона на виртуалку быстро и эффективно из дома, используя систему интернет банкинга
-отсутствие проблем с оплатами через сервисы, побобные PayPal и просто при рассчетах непосредственно кредиткой...

Под мои условия попадают Казком (давно являюсь их клиентом, все счета там открыты), однако, в родной деревне нет ни банкомата ни отделения!
БТА, лишь по причине наличия отделения Банка рядом с домом и круглосуточного банкомата..
Альянс не рассматриваю, потому что до ехать до отделения на другой конец города!!!!

Посоветуйте, на чем остановить свой выбор - казком, или бта??? на сколько я понимаю, у казкома более продвинутый интернет сервис, в нем больше услуг, да к тому же 3д секьюр, но при этом они дерут бОльшие деньги за сьем средств и оплату через терминалы.... зато, БТА не выдает пластик на виртуалку!!!

Ну и самое главное, я так и не понял, могу ли я произвети оплату налогов по упрощенке, как ИП хоть через один интенет сервис в стране? В ДемоВерсии БТА этого нет, у ККБ отсутствует демо версия...

Что выбрать?

БИГ СПАСИБО!
  • 0

#1315
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Теперь хочу купить телевизор - Full-HD. На ибее цены хорошие, но вот с гарантией вроде траблы. А как обстоят дела с Амазоном, там вроде гарантия от магазина (но цена чуть дороже), это правда?
Какие еще "подводные камни" есть при покупке такого специфичного товара? (про различные напряжение в сети - 110 vs 220 Вольт и про разные штеккера я знаю)?

Я в этом не великий спец, но как-то общался с одним человеком и он поведал, что плазма (а вы не указали плазму хотите или LCD) имеет специфические условия транспортировки, которые почтовики не соблюдают. И что у него из четырех заказанных доехала в живом виде только одна, да и та приехала в контейнере в салоне машины.
Я не знаю насколько этому верить, но поинтересовался бы этим вопросом перед тем как заказывать.

#1316
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что выбрать?

БИГ СПАСИБО!

Вы же сами и ответили на свои вопросы - нет для вас универсального решения. Либо Казком, но дороже и не очень удобно (для вас), либо БТА, но меньше возможностей.
Немного офф - напомнило мою ситуацию с выбором девайса GPS. Выбор тоже классный - либо прибор без карт, либо карты без прибора. :laugh:

#1317
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
И так всю жизнь, заметте! Либо пиво, но пешком, либо квас, но на машине.....
ОК, Zombie, расскажите, каковы возможности ККБ хоумбанка?
  • 0

#1318
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ОК, Zombie, расскажите, каковы возможности ККБ хоумбанка?

Вообще это лучше у них по телефону спросить. Я там делаю переводы между своими картами (мнгновенно и бесплатно), иногда плачу за сотовую связь, смотрю выписки (расходы, поступления). Остальными сервисами пока не пользуюсь, но вижу, что их там еще много - и депозитами вроде рулить можно, и страховаться, платить налоги, платить по кредитам, карточки новые заказывать, получать уведомления на сотку и т.д.

#1319
eroha55

eroha55
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто знает через ККБ можно пополнить баланс на счету Paypal?
  • 0

#1320
eroha55

eroha55
  • Гость
  • 6 сообщений
или лучше открыть новый счет на Paypal с виртуальной картой ККБ (надеюсь это возможно)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.