Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1121
Толич

Толич
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите штатовские магазины по продаже молодежной одежды.
(кроме tactics и zappos)


www.ruehl.com
www.hollisterco.com

Покупал для клиентов несколько раз, все нормально приходило, хотя по срокам не всегда одинаково
  • 0

#1122
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

Кто нибудь получал посылки, отправленные через Hongkong post? Интересно за сколько дней доставляют. По Tracking Code видно что посылылка вышла из Гонконга в Казахстан 02/01/09, а дальше история не прослеживается онлайн.

я получал за 18 дней, правда туда попали наши декабрьские праздники.

#1123
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

А сколько у Вашего "No longer a registered user" было продаж?

47. Да вот он - http://myworld.ebay....:MEFSX:SELLERID

открывай диспут на палке, буржуев только так учить надо!!!
такая же история http://myworld.ebay.com/ytradeinc/

#1124
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

www.ruehl.com
www.hollisterco.com

что то там оно сильно мудрено :weep:

открывай диспут на палке

сегодня звонил в колл-центр ЕМС, ответили что в субботу отправили до меня(в зко). в местном отделении его еще не было. если не дойдет в течении 20 дней после оплаты или дойдет не в том виде котором нужно, буду отказываться от принятия отправления и открывать диспут. :smoke:
  • 0

#1125
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кто нибудь получал посылки, отправленные через Hongkong post? Интересно за сколько дней доставляют. По Tracking Code видно что посылылка вышла из Гонконга в Казахстан 02/01/09, а дальше история не прослеживается онлайн.


я заказывал. История тоже не прослеживалась:

23-Dec-2008 Hong Kong Item posted.
23-Dec-2008 Hong Kong In transit.
27-Dec-2008 Hong Kong Processed for departure.
27-Dec-2008 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 27-Dec-2008

а сегодня получил в Астане, курьер с TNT привез
  • 0

#1126
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Кто нибудь получал посылки, отправленные через Hongkong post? Интересно за сколько дней доставляют. По Tracking Code видно что посылылка вышла из Гонконга в Казахстан 02/01/09, а дальше история не прослеживается онлайн.


Первую оправленную через Hongkong post получил за 23 дней, вторую за 12 дней. Вроде бы город один и тот же, а получаю по разному. Сейчас жду товары отправленные 14-16 декабря (все без трекинга).

PS Кто-нить знает сколько длится доставка товара через USPS EMS с Пенсильвании???
  • 0

#1127
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Интересно почему наши на таможне посылки мурыжат?
получил две посылки высланые 10,декабря, одна из США, вторая из Китая...
Самое интересно, что по штампу, в Ату они пришли 19 декабря, на сортировку, а в моё почтовое отдиление пришли только 30... странно.... С Ташкенской панфилова до Ауэзова шла 11 дней?! Жуть....
  • 0

#1128
Толич

Толич
  • Гость
  • 10 сообщений


www.ruehl.com
www.hollisterco.com

что то там оно сильно мудрено :weep:


ну так, молодежные, что ж тут поделать... :smoke: но работают реально, проверено

Сообщение отредактировал Толич: 06.01.2009, 02:36:15

  • 0

#1129
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Короче, заказанные диски с Амазона в конце ноября так до меня и не дошли (каждый второй день звонил в моё отделение почты), деньги амазонщики мне вернули в полном объёме.

Будет интересно если диски таки дойдут, где-нить в мае...
  • 0

#1130
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а я с амазона заказал игрушку с доставкой на украину :smoke: игрушку отправили Expedited, посмотрим что из этого выльется...

profiT,
как вы делали refund?
  • 0

#1131
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго времени суток всем форумчаном.
Я себе тоже заказал весчь через интернет магазин из гонконга - обычной air почтой за 1.5 кг груза за доставку 33 у.е.
Вот как она шла и даты :
Если пробивать по гон-конговской почте вот что выдает :
Date # Location Delivery Status
1-Dec-2008 Hong Kong Item posted.
1-Dec-2008 Hong Kong In transit.
2-Dec-2008 Hong Kong Processed for departure.
2-Dec-2008 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 2-Dec-2008
3-Dec-2008 Kazakhstan Arrived.
3-Dec-2008 Kazakhstan Pending customs inspection.
12-Dec-2008 Kazakhstan Departed.
и все ! след дальше обрывается ! сегодня уже 06.07.2009 - а я нечего не получил!!!
Далее мне подсказали что посылку можно пробить(проверить) по российскому сайту - смотрим что он выдаст:
Принято к пересылке:
Япония
Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки
Обработка 07.12.2008 17:40 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место транзита 1,530
Импорт 07.12.2008 17:40 104003 МОСКВА PCI-3 1,530 0 0 Казахстан
Передано таможне 08.12.2008 08:37 104003 МОСКВА PCI-3 1,600
Обработка 12.12.2008 11:25 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка 0,000
Экспорт 12.12.2008 11:25 104003 МОСКВА PCI-3 1,600 0 0 Казахстан

Отсюда вывод - что на самом деле посылка из гонконга идет к нам через москву ! ЗАЧЕМ ?
ладно, из этих данных видно что 12.12.2008 ее отправили к нам ! и все тишина как в багдаде !
Званил на почту которую указал по индексу - мне сказали нечего нету ! и что меня само поразило что наши почтальоны все делают вручную - почта не компьютерезированна ! Они мне не могут сказать где моя посылка ?!?!?!?! Я очень возмущен ...ладно - вчера ездил (05.01.2009) на глав почту думаю может они что то подскажут вроде как "ГЛАВПОЧТА " - но и ах ! тоже не чего и тоже нечего не компьютерезированно - они не могут сказать где моя посылка....отсюда вывод сделает каждый сам! Скажу честно - мне стыдно за наше государство - хоть я его и люблю. Я как то позванил на глав почту и говорю девушка что с моей посылкой она говорит незнаю ...давайте попробуем посматреть на российском сайте.....я незнаю что мне делать - остается только ждать или забыть - люди подскажите что нужно делать в такой ситуации ? я дальше теряюсь....

Сообщение отредактировал finker: 07.01.2009, 00:26:13

  • 0

#1132
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
У USPS несколько сервисов, так мне отправляли посылку через USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope, но она так и не дошла. Теперь вот другой продавец предлагает отправить USPS Express Mail® International. Изучив инфо о сервисах на сайте, я понял что Express Mail лучше. Что Вы по этому поводу думаете? Просто альтернатива ввиде DHL, UPS или FedEx не канает т.к. стоимость в 4-5 раз превышает стоимость покупки...
  • 0

#1133
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

USPS Express Mail® International

однозначно лучше. отправления доходят в среднем за 10 дней. есть возможность прослеживать состояние на сайте USPS, но жел-но этот момент заранее обсудить с селлером.

Вчера получил(зко) отправление сделанное

USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope

отправлено 22\12

по возможности обязательно страхуйте отправление (insurance). иначе денег за не полученный товар вам не возместят.

Сообщение отредактировал danilik: 07.01.2009, 10:01:00

  • 0

#1134
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
на том сайте на котором я заказывал там нету USPS...есть только China EMS Express? а можно ли проследить посылку у них ? если да то как ...на нашем сайте казахстанском EMS тоже не прослеживается - я пробовал - когда нажимаеш EMS слижение сайт выдает ошибку. Могу ссылку дать
  • 0

#1135
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

есть только China EMS Express? а можно ли проследить посылку у них ?

я чессговоря не знаю, это надо у узнать у продавца - где будет прослеживаться отправление.
на нашем никак, по крайней мере когда я пробовал ради интереса - тоже была ошибка. отправления сделанные из сша, прослеживаются на usps.com
  • 0

#1136
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Я на Российских форумах читал - там люди говорят что все тормозит из-за таможне ...так как им выгодно чтобы груз лежал какое то время - чем больше тем лучше
  • 0

#1137
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
deleted

Сообщение отредактировал danilik: 07.01.2009, 11:10:36

  • 0

#1138
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
finker я много раз покупал в Китае. Несколько продавцов отправляли мне через USPS , но многие действительно утверждают что отправить могут только EMS .

Для отслеживания различных tracking number рекомендую вот эту ссылку :

http://www.track-trace.com/post

При первом посещении китайского сайта EMS у вас он будет отображаться на китайском языке , если подгружен у вас на комп китайский шрифт .Если же шрифты не подгружены , то отображаться страница будет , но вместо иероглифов будут квадратики ( хотя для нас разница не большая ). Так вот , там на самом правом верхнем углу будут 3 иероглифа , второй из них это английский вариант сайта. После нажатия на него , в следующие разы сайт будет отображаться на английском языке .

Сообщение отредактировал strateg: 07.01.2009, 19:46:51

  • 0

#1139
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо strateg - прошел по вашей ссылке, вот результат
Date # Location Delivery Status
1-Dec-2008 Hong Kong Item posted.
1-Dec-2008 Hong Kong In transit.
2-Dec-2008 Hong Kong Processed for departure.
2-Dec-2008 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 2-Dec-2008
3-Dec-2008 Kazakhstan Arrived.
3-Dec-2008 Kazakhstan Pending customs inspection.
12-Dec-2008 Kazakhstan Departed.

Я считаю что основная проблема у нас - так как из этих записей видно что посылка прошла гонконг и попала к нам ....а дальше след пропадает -и никак я не могу найти концы у нас .... эх... это наверно специально так делается ? может она кому пригленется
  • 0

#1140
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Несколько раз отпровлял из Казахстана в Гонк Конг у них на таможне тоже посылки долго валяются если оправление USPS.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.