Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1001
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
заказал себе через один атинский интернет-магазин коммуникатор. правда до оплаты карточкой дело так и не дошло - и у них и у меня счета в ККБ, и проще оказалось сделать перевод со счёта на счёт.

после проплаты пришло письмо с трэкингом и адрес сайта где смотреть. на сегодня по идее товар должен был прийти в Ату. завтра утром отзвонюсь в почтовую компанию и уточню подробности моего заказа. надеюсь завтра уже получить посылку.

отправка была произведена из Канады 12 числа через эту почтовую кантору
  • 0

#1002
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А...
Сегодня захожу на ебай: Watching:далее лот который я купил и оплатил 10 дней назад.... и Ended.!
Что это значит? Закончено что?
  • 0

#1003
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а моя посылка только сегодня прибыла в Ату... и не факт, что её успели отправить в Астану сегодня же. если таки успели, то в понедельник получу свой подарок, а если нет, то обещали крайний срок во вторник.

будем надеяться. пока не особо переживаю, ибо 10 дней не срок :smoke:
  • 0

#1004
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
помогите пожалуйста...купила на ebay куртку, а она оказалась подделкой(((((((((( мой друг говорит, что фиг мне теперь кто деньги вернет( Я написала на paypal открыла dispute. что мне теперь делать? не посылать куртку назад пока деньги не получу?
  • 0

#1005
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Sleepyhead

Вы всё правильно сделали .
Ждите сообщения от продавца .
Диспут не закрывайте ,на обещания не соглашайтесь .
Повторно диспут по куртке не откроете .
Пусть возвращает денюшки (куртка + расходы ) .

p.s.
ссылочку на ebay дайте .

Сообщение отредактировал 69igor: 20.12.2008, 10:49:13

  • 0

#1006
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
вам ссылку на куртку? :rotate:
продавец ответил, сказал, что деньги вернет, но доставку в оба конца нет!((( я написала, что не вышлю куртку пока не получу деньги...) а еще я не поняла, мой диспут будет действителен до 15 января что ли? а если до такого времени деньги так и не поступят? заново смогу создать диспут?
спасибо))
  • 0

#1007
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вам ссылку на куртку?

да. чтобы знать плохого продавца :rotate:

но доставку в оба конца нет!

к сожаленью так и будет. затраты на пересылку свои счетом… там гдето в лицензионном соглашении написано.

я написала, что не вышлю куртку пока не получу деньги

потом вам пейпал напишет письмо (когда вы сделаете escalate), что вы должны будете отправить ему посылку, должны будете предоставить tracking nomber, и тогда они должны будут возвратить деньги… но процесс возрата может затянуться до месяца (это типа расследование идти должно).

а если до такого времени деньги так и не поступят?

время диспута — это время договорится с продацом. если вы не соглашаетесь на его условия, а он не соглашается на ваши, то сразу делайте escalate. Тогда вы подключаете непосредственно администрацию Пейпала к вашей проблеме.

заново смогу создать диспут?

второй раз вы уже диспут не откроете. Делайте эскалацию до 15 января, потому что иначе (я никогда не переходил эту красную дату, но мне кажется, что), диспут закроется.
  • 0

#1008
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
сигмундик спасибо огромное) учту все написаное!
вот ссылочка
http://cgi.ebay.com/...I...N:IT&ih=013
  • 0

#1009
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Оба моих диспута paypal разрешил в мою пользу. Интересно бабкинги теперь когда поступят?
  • 0

#1010
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всегда пожалуйста, слиппи :D

Ваш доктор Фрейд.
  • 0

#1011
Sunmood

Sunmood
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Купил фотоаппарат зеркалку (кто знает поймет) пришли по почте осколки :D
  • 0

#1012
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Купил фотоаппарат зеркалку (кто знает поймет) пришли по почте осколки :)


Тоже купил зеркалку. Принес курьер домой. Осколки внутри, пока еще в аппарате. ввиде целых деталей.:-/
Мож просто не у того брали? :D
  • 0

#1013
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А...
Сегодня захожу на ебай: Watching:далее лот который я купил и оплатил 10 дней назад.... и Ended.!
Что это значит? Закончено что?

Аукцион закончен. Можете посмотреть кто выиграл - увидите себя. :beer: Ссылки по всем аукционам висят 60 дней после окончания. Раньше было 90 дней.

#1014
La persona con mollera

La persona con mollera
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Buenos dias! Мне понравилось покупать билеты на самолет виртуально. :beer: Очень быстро и удобно. Молодцы - Airastana! Заполняешь данные в течение 5 минут, тут же проходит списание с карточного счета и на твоё мыло высылается e-ticket. :hi:
  • 0

#1015
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ну вот PayPal и мой диспут в мою пользу решил, обещают бабки в течение 5 дней закинуть. Но тотальная задница с доставкой продолжается. Уже в общей сложности в течение двух месяцев сделано 24 заказа. До сих пор не получил НИЧЕГО! Уже куда только не звонил - и в почтовое отделение, и в главпочтамт, и на таможню и даже в сортировочную (где вообще с клиентами не работают). У всех ответ один - мы не фиксируем простые письма, мелкие пакеты и бандероли, спрашивайте в вашем почтовом отделении. В моем почтовом отделение тоже ответ один - ничего не поступало, пусть отправитель подает в розыск. Розыск, если кто не знает - это многомесячная переписка между почтовыми службами (в бумажном виде, самым медленным вариантом), результатом которой может случиться только штраф виновной службе, с которого не перепадет ни отправителю, ни получателю. Есть, конечно шанс, что и найдется, если где-то завалялось, но не большой.
Я не понимаю, что вообще за дерьмо такое творится, почему ничего не доходит? И как эту проблему можно решить?

#1016
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я не понимаю, что вообще за дерьмо такое творится, почему ничего не доходит? И как эту проблему можно решить?


Может не стоит заказывать чтолибо регулярной почтой?
Только USPS Express mail, UPS Worldwide, Fedex, DHL из самых популярных.
  • 0

#1017
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Может не стоит заказывать чтолибо регулярной почтой?

Полностью согласен. А то развели тут флэт рэйт, понимаешь ли :beer:
  • 0

#1018
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может не стоит заказывать чтолибо регулярной почтой?
Только USPS Express mail, UPS Worldwide, Fedex, DHL из самых популярных.

Всю жизнь так заказывал и нормально доходило, а тут как обрезало. :beer: И что интересно, другие то получают, особенно не алматинцы.
А UPS, DHL и Fedex слишком дорогие. Вы бы сами стали доставлять вещь ценою 10 баксов за 60 баксов?

#1019
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Уже в общей сложности в течение двух месяцев сделано 24 заказа. До сих пор не получил НИЧЕГО!

что-то не верится :beer:
если это так, то может стоит проверить адрес в ebay вбитый, должно же быть какое-то объяснение...
  • 0

#1020
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что-то не верится :bored:
если это так, то может стоит проверить адрес в ebay вбитый, должно же быть какое-то объяснение...

Да проверял уже и на Ebay и на PayPal - всё в порядке. Да и в прошлом году я на этот адрес получал без проблем. Уже даже на почте поинтересовался не перепутали ли они номер дома с номером квартиры (адрес ведь на английском написан) - не перепутали, ибо обратной комбинации не существует (дом такой есть, но квартиры такой не существует).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.