Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1041
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
насколькоя я знаю, для физлиц ограничением в месяц является не более 2х(или трех, как повезет :cool: ) или общая стоимость доставляемых отправлений в размере тыщи долларов.
  • 0

#1042
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Предлагаю новую тему - ужасы DHL!
Звоню седня им. Грят - а ваша посылка у курьера, он пришел к адресату, а там никого нет дома...Я ей: Неудивительно, если все на работе. И грю, привозите посылку в центр города. Она - это будет стоить 800 тугров. Я прям сел от неожиданности! АХРЕНЕТЬ! И это мне заявляет супер-пупер дорогая навороченная курьерская доставка!


Год назад тоже получали посылку из китая, через DHL, шла на брата, значит мы созвонились с DHL говорим сами заберем в офисе не хотим ждать еще один день да и недалеко было, девушка говорит да да приезжайте. Значит съездил братец а они с него 600 тенге содрали. Я позвонил говорю и так такие деньги за доставку отдали да и еще сами поехали забрали - на что мне отвечают переадрессация.
  • 0

#1043
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
продолжение истории!
Щаз звонит ихний типаманагер и грит - нуна 600 таньга за , цитирую, упрощенную таможенную очистку!!!
:D :) :)
А я просил упрощенно? СЦУКИ!!! :D
В сад! На принцип пойду!!! Никаких 600 таньга!!! ;)

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ дхл-ом! :cool:
  • 0

#1044
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

насколькоя я знаю, для физлиц ограничением в месяц является не более 2х(или трех, как повезет :cool: ) или общая стоимость доставляемых отправлений в размере тыщи долларов.

Есть такое дело. Но есть и выход - они же за вами не следят, если вы сами не отмечаетесь. :D Всё, что идет без номеров и всяких курьерских служб и беспошлинно на таможне не фиксируется. Например, USPSом обычным вы можете получать хоть каждый день, они на следующий день про вас и не вспомнят, там объемы не хилые идут. ;)

#1045
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Есть такое дело. Но есть и выход - они же за вами не следят, если вы сами не отмечаетесь. :D Всё, что идет без номеров и всяких курьерских служб и беспошлинно на таможне не фиксируется. Например, USPSом обычным вы можете получать хоть каждый день, они на следующий день про вас и не вспомнят, там объемы не хилые идут. ;)

Спасибо большое за очень полезную информацию :D
а то я трясусь тут над каждым своим отправлением, большим и маленьким :cool:
  • 0

#1046
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Готовьтесь платить нехилую пошлину.

по 30% от одного :)


Фигня фсе. При мне чел получал на 100к$. Безо всяких яких.

$100000 ??? Вы не могли бы уточнить, правильно я понял? Это не бред?

Сообщение отредактировал DOOB: 23.12.2008, 22:22:42

  • 0

#1047
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Это не так важно, как важно то, на коком основании с нас берут допденьги ? Вообщем, отказался принимать, и расписываться. Противостояние с ДХЛом продолжается! :)
  • 0

#1048
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообщем, отказался принимать, и расписываться. Противостояние с ДХЛом продолжается! :)

А там кто у них заруливает? Всё тот же неадекватный москвич с манией преследования?
P.S. Вчера получил из Швейцарии. Отправлено 17, в Алматы поступило 22, мне принесли 23. Не вижу проблем с почтовыми отделениями. Засада где-то раньше сидит.

#1049
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Это не так важно, как важно то, на коком основании с нас берут допденьги ? Вообщем, отказался принимать, и расписываться. Противостояние с ДХЛом продолжается! :)

У вас травка наверно особая. :D
  • 0

#1050
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

А там кто у них заруливает? Всё тот же неадекватный москвич с манией преследования?


Они теперь у меня как печкин, будут ходить, посылку приносить, токмо я ее не буду принимать,т.к. у меня "докУментов нету"...
:)
  • 0

#1051
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Они теперь у меня как печкин, будут ходить, посылку приносить, токмо я ее не буду принимать,т.к. у меня "докУментов нету"...
:)

Вот недавно в офис DHLы принесли пакет. Никакой доплаты не требовали, отдали и всё. Сдается мне, что с вами беспределят, надо бы с какими-нибудь документами ознакомиться и показать им.

#1052
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вот недавно в офис DHLы принесли пакет. Никакой доплаты не требовали, отдали и всё. Сдается мне, что с вами беспределят, надо бы с какими-нибудь документами ознакомиться и показать им.


Ясный пень! Там селлер-чурек, предоставил им в накладную описание товара. Они прочли и решили навариться па-любасику! :)
  • 0

#1053
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ясный пень! Там селлер-чурек, предоставил им в накладную описание товара. Они прочли и решили навариться па-любасику! :)

Вообще заполнять декларацию обязанность селлера, иначе товар может легко вернуться обратно. А вот что он заполнил - это уже другой вопрос. Если CN22, то по нашим законам это пошлиной не облагается (если не превышает лимит количества, не дороже 1000 баксов и не входит в группу товаров, облагаемых обязательной пошлиной). Если CN23, то тут растаможки не избежать никак. Но это всё касается только Казпочты. DHL, если правильно помню, не входит в список почтовых служб, играющих по правилам международных почтовых соглашений со всякими льготами и поблажками. Возможно им и надо растамаживать, но как подозреваю, не за ваш счет.

#1054
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
так а товары каких наименований, требуют обязательной уплаты пошлины?
Какая сумма этой пошлины?
Дайте ответ, плз.
  • 0

#1055
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так а товары каких наименований, требуют обязательной уплаты пошлины?
Какая сумма этой пошлины?
Дайте ответ, плз.

Я не помню как для физиков.
Поищите здесь - www.keden.kz.

#1056
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Предлагаю новую тему - ужасы DHL!
Звоню седня им. Грят - а ваша посылка у курьера, он пришел к адресату, а там никого нет дома...Я ей: Неудивительно, если все на работе.

хм.. а вы хотели чего: что бы к вам домой после 20:00 курьер приехал?

И грю, привозите посылку в центр города. Она - это будет стоить 800 тугров. Я прям сел от неожиданности! АХРЕНЕТЬ! И это мне заявляет супер-пупер дорогая навороченная курьерская доставка!

имхо, правильно заявляют. если вы "переобуваетесь", меняя адрес доставки, то почему бы не заплатить 800 тенге "за ноги"? тем более посылка на 80к$. снобизм?

Я послал ее нах и бросил турбу. Буду посмотреть, что они далее будут делать... Пора проучить этих гребанных почтарей... Вплоть до отказа от посылки! (без росписи конечно!) :D

а ничего не будут. оставят у себя на складе для отказников :smoke: и будет она там пылиться :)
  • 0

#1057
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

а ничего не будут. оставят у себя на складе для отказников :D и будет она там пылиться :smoke:


А будет диспут на палке, до тех пор, пока не:
1. принесут посылку
2. вернут бабки...

:)
  • 0

#1058
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

имхо, правильно заявляют. если вы "переобуваетесь", меняя адрес доставки, то почему бы не заплатить 800 тенге "за ноги"? тем более посылка на 80к$. снобизм?

Случай с TNT. Пришла посылка на домашний адрес, позвонили, спросили как добраться, посоветовали им лучше в офис привезти (это и ближе для них было), сначала что-то побурчали, потом поняли, что им же так проще и привезли в офис. Доплату не просили.

#1059
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вчера получил еще одно отправление со Швейцарии, время доставки - 7 дней. Озлобился, что всякая мелочевка с Европы идет, а нужное нифига и открыл еще один диспут, уже на американца. 32 дня - это ненормально, из самой глухой деревни максимум за 21 день доходило раньше.

#1060
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Из Hong Kongа получил мелочевку за 28 дней, высылали обычной почтой by Air mail (free shipping).
Конечно долговато, но Gift-ы получать можно! )))
Интересно, а как долго длиться доставка by EMS скажем до Кызылорды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.