Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#961
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Хочу купить фары для машины. Стоят 200 баксов + 100 баксов доставка.
В случае утери (как я тут прочитал, это нормальная ситуация для КЗ) по страховке будет возвращена только лишь стоимость фар или затраты за доставку тоже возмещаются?
  • 0

#962
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Выбрал эскалацию обоих... Тишина теперь уже 5й день....


Тоже эскалировал до клайма.
Посмотрим...
  • 0

#963
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вот что у меня вышло при покупке по Ebay:
Congrats, you just bought this item: Brand New Unlocked Nokia 8800 Sapphire Arte (Brown) - 300$!!!


Хочу вас предостеречь. Никогда не нажимайте до состояния just bought , если вы не уверены, или не можете купить.
Иначе негативе феедбак грантиед. И наоборот, кады бабло уже на карте и вы делаете боугхт , а затем оплату - позитиве феедбак и респект продавца гарантированы.
  • 0

#964
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Позвонил. Нету нифига. Из четырех бандеролей еще ни одной не дождался. Все они отправлены от 20 октября до 24 ноября. Что за фигня творится? :)
Кто-нибудь получает что-нибудь на 63 отделение в Алматы?


Та же фигня. Чо-та штатовская почта гонит... Или наша гонит... :rolleyes:

И ф то-же время из кытая и из гонконга - все отлично пришло за 5-6 дней.... :-)
  • 0

#965
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кароче я смирился с тем что я никогда не пулучу свои посылки (отправлены в начале октября). Если бы они даже пришли, то уже должны были были вернуться обратно. На главпочтампте нету, в районном отделении тоже. Первая посылка из США (USPS), вторая из Чехии (вроде UPS но номер отправитель не дает, а грит что отправит мой item второй раз). Кароче открыл диспуты на палке, чуток попереписывался, результата нет. Подошел срок к автоматическому закрытию диспутов. Выбрал эскалацию обоих... Тишина теперь уже 5й день....

Какое почтовое отделение, если не секрет?
А тишина на палке - это норма. 10 дней дается на ответ продавца. Если будет молчать - вопрос закрывается в вашу пользу, если ответит - начнется расследование, но если он не докажет факт прибытия посылки (что дешевой почтой никак не доказать) - вопрос также решится в вашу пользу. Потом через пару недель получите бабки обратно.

И наоборот, кады бабло уже на карте и вы делаете боугхт , а затем оплату - позитиве феедбак и респект продавца гарантированы.

Да фиг там. Если бы все оставляли фидбаки у меня уже рейтинг был бы больше 500, но реально и сотни нет пока. :rolleyes:

#966
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Та же фигня. Чо-та штатовская почта гонит... Или наша гонит... :rolleyes:

И ф то-же время из кытая и из гонконга - все отлично пришло за 5-6 дней.... :-)

Я жду из Англии, ГонгКонга, США - везде тишина. :) Только год назад всё ходило без проблем. Уже и до таможенников пробился - говорят если было, то отвезли в почтовое отделение. Там говорят, что не было. И я не думаю, что сперли. То что было в моих бандерольках нафиг никому не нужно кроме меня. А раньше и цифровые фотоаппараты доходили без проблем. Очень хочется найти где засада. Может совместно попробуем? Нужно сюда побольше инфы собирать по пришедшим и потерянным, потерянные искать по возможности. Я уже одну искал и нашел, но искать может только отправитель.
Если народ не против, начну с себя. Сразу скажу точно засадные места и маршруты:
1. Восточная Германия. Именно восточная. Всё что идет оттуда или через них может быть украдено. Проверено.
2. Франция. К нам через них идет через Москву. Мои потери составили 50%, всё, что дошло было в поврежденном виде. Варианты с трекингом показывают, что до Москвы доходит без проблем. Думаю, что в Москве очень любят поворовать транзитную почту.

#967
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Кто что может сказать о Royal Mail - насколько адекватная служба?
  • 0

#968
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто что может сказать о Royal Mail - насколько адекватная служба?

Очень адекватная. Раньше всё за 6 дней от них доходило. Но теперь... уже с 20 октября жду - тишина. :rolleyes: Вообще что-то ниоткуда ничего не доходит.

#969
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Кто-нибудь знает как привезти в Кз гитарный комбик? Груз довольно габаритный (в среднем вес 20 кг, размеры 45x40x25 или больше). Может быть есть конторы по типу myus.com, но которые шлют через USPS? Или USPS такое не возит? К местным посредникам не хочу обращаться.
Спасибо!

Сообщение отредактировал xCactusx: 15.12.2008, 22:00:14

  • 0

#970
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Кароче я смирился с тем что я никогда не пулучу свои посылки (отправлены в начале октября). Если бы они даже пришли, то уже должны были были вернуться обратно. На главпочтампте нету, в районном отделении тоже. Первая посылка из США (USPS), вторая из Чехии (вроде UPS но номер отправитель не дает, а грит что отправит мой item второй раз). Кароче открыл диспуты на палке, чуток попереписывался, результата нет. Подошел срок к автоматическому закрытию диспутов. Выбрал эскалацию обоих... Тишина теперь уже 5й день....

Какое почтовое отделение, если не секрет?
А тишина на палке - это норма. 10 дней дается на ответ продавца. Если будет молчать - вопрос закрывается в вашу пользу, если ответит - начнется расследование, но если он не докажет факт прибытия посылки (что дешевой почтой никак не доказать) - вопрос также решится в вашу пользу. Потом через пару недель получите бабки обратно.


050020
Спасибо за информацию, будем ждать. Обидно что калькулятор (для CFA) мне нужен больше чем денги обратно...
  • 0

#971
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Обидно что калькулятор (для CFA) мне нужен больше чем денги обратно...

Такая же фигня - ждал довольно редкий девайс, больше такого нигде не найти. :-)
Начал тестирование почты. Заказал по мелочам из разных уголков Швейцарии. Посмотрим как дойдет. Вообще планирую сделать около 50 мелких заказов из разных стран. Надо же как-то искать где проблема возникла.

#972
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите сайт магазина в ГонгКонге, если не трудно )

Сообщение отредактировал Бора: 16.12.2008, 16:04:34

  • 0

#973
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ругайте меня, бейте меня!
Но я отослал 400 зелененьких по Western Union незнакомому незнаюкому из США (ВизуКлассик еще не сделали в банке, скоро должны). Он пожурил меня конкретно, что отправлять по почте нежелательно, но, естессно, деньги взял. :laugh:. Сегодня отправил по USPS, дал трекинг.
Теперь молю бога чтобы там оказался мой сотовый.

Обязательно расскажу чем это кончится.
  • 0

#974
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Из Кытая жду несколько товаров, самый ранний был отослан 25 ноября. Я еще удивляюсь как это люди за 6 дней из Кытая получали посылки. Продавец сказал что это займет недели 3. Ждемс.
  • 0

#975
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Ситуация возникла, может кто подскажет.

Оплатил, значит, по Pay Pal товар, сейчас еще хочу, но мне пишут "You have reached a limit on your ability to send money. Please link and confirm a debit or credit card to lift this limit."
Плучается что предлагают прикрепить еще одну карту, чтобы снять лимит отправки денег?
А по другому никак ?
Через месяц лимит будет снят или нет ?

спасибо

Лимит будет снят при определенных действиях. С той карточки которая у Вас зарегистрирована в палке сняли 1,95. Прия снятии как основание платежа был указан 4-х значный код, примерно вот так: Описание: ****PAYPAL--*EXPUSE. Вам необходимо подтвердить этот код в палке, и все снова будет ОК. у меня превышение лимита появилось вчера, сегодня уже все работает :laugh:
  • 0

#976
TULER

TULER
  • Гость
  • 36 сообщений
Короче понимаю что сам затупил и получил такое сообщение
This dispute closed because it was opened for more than 45 days after the transaction date or did not meet other filing criteria.
Я могу продавцу влепить отрицательный фидбэк, за то что он все проволокитил? :laugh:
  • 0

#977
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Короче понимаю что сам затупил и получил такое сообщение
This dispute closed because it was opened for more than 45 days after the transaction date or did not meet other filing criteria.
Я могу продавцу влепить отрицательный фидбэк, за то что он все проволокитил? :laugh:


Да вот это многим интересно было бы.
  • 0

#978
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
в каких американских шопах можно будет закупиться на праздничных распродажах?(кроме амазона) :laugh:

Я могу продавцу влепить отрицательный фидбэк, за то что он все проволокитил?

видимо нет, так как не доказана его вина (насколько я понял).
  • 0

#979
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А кто нить зарубежом железяки компьютерные заказывал?
Видео, проц например? Есть адреса проверенных магазинов?
  • 0

#980
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Есть адреса проверенных магазинов?

их полно, к примеру provantage,com, newegg.com, amazon.com можно посмотреть.
только вот отправляют ли они в КЗ - не уверен.

Помнится кто то здесь делал заказ(ДВД кажется) с амазона, и что, подтвердились мои слова что не шлют они сюда такие вещи?? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.