Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#1021
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А UPS, DHL и Fedex слишком дорогие. Вы бы сами стали доставлять вещь ценою 10 баксов за 60 баксов?

Перестал заказывать вещи по 10 баксов.
После того как жене заказывал всякие тряпки с Викторияс Сикрет, половину их разворовали. Шло обычной почтой. Остальное Виктория выcлала через UPS - дошло, и частично на карту деньги вернули.
Так что теперь смотрю на то что с курьерскими службами шлется, ну и чтоб смысл был эту пересылку оплачивать.
  • 0

#1022
Coin

Coin
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите кто-нибудь. Продавец обязан сам давать номер трекинга? Написал, что отправил еще 15 декабря USPS-ом и до сих пор не могу добиться от него номера, на письма не отвечает.
  • 0

#1023
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ну вот PayPal и мой диспут в мою пользу решил, обещают бабки в течение 5 дней закинуть.


итак, пока тока один Item прогребан.
Остальное получаю исправно. Из штатоф 2 посылки ехали месяц. Приехали в один день.ЮСПС фирст класс. :bored:
А вот вам лог с ДХЛа:

These are the results of your query

Times given are local to the service area in which the shipment checkpoint is recorded.

Air Waybill Number Origin Service Area Destination Service Area Status
21xxxxxxxx Hong Kong - Hong Kong Almaty - Kazakhstan Clearance delay


21xxxxxxxx - Detailed Report

Date Time Location Service Area Checkpoint Details
December 18, 2008 13:50 Hong Kong - Hong Kong Shipment picked up

December 18, 2008 19:14 Hong Kong - Hong Kong Departed from DHL facility in Hong Kong - Hong Kong

December 18, 2008 20:24 Hong Kong - Hub - Hong Kong Arrived at DHL facility in Hong Kong - Hub - Hong Kong

December 18, 2008 22:27 Hong Kong - Hub - Hong Kong Departed from DHL facility in Hong Kong - Hub - Hong Kong

December 19, 2008 08:42 Amsterdam - Netherlands, The Arrived at DHL facility in Amsterdam - Netherlands, The

December 20, 2008 19:57 Amsterdam - Netherlands, The Departed from DHL facility in Amsterdam - Netherlands, The

December 21, 2008 21:04 Almaty - Kazakhstan Arrived at DHL facility in Almaty - Kazakhstan

December 21, 2008 22:56 Almaty - Kazakhstan Processed for clearance at Almaty - Kazakhstan

December 21, 2008 22:56 Almaty - Kazakhstan Clearance delay

December 22, 2008 14:44 Almaty - Kazakhstan Clearance delay

Try a new search.


Надеюсь, всем понятно, что такое клеарансе??? :-)

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 22.12.2008, 17:37:17

  • 0

#1024
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Подскажите кто-нибудь. Продавец обязан сам давать номер трекинга? Написал, что отправил еще 15 декабря USPS-ом и до сих пор не могу добиться от него номера, на письма не отвечает.


Надо подождать. Мне тоже не дал один зябел, трак нумбер. И вааще коммуникативности 0. Зато четко отправил все и через мес. все получено. :bored:
  • 0

#1025
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Надеюсь, всем понятно, что такое клеарансе???

типа растаможка? :bored:
  • 0

#1026
TULER

TULER
  • Гость
  • 36 сообщений
А как вообще на таможне этот отдел называется, который посылки проверяет? А то через справочную найти не могу, а дежурный телефон таможни удивленно переспрашивает "Какие нах посылки? Мы этим не занимаемся!" :bored:
  • 0

#1027
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как вообще на таможне этот отдел называется, который посылки проверяет? А то через справочную найти не могу, а дежурный телефон таможни удивленно переспрашивает "Какие нах посылки? Мы этим не занимаемся!" :bored:

Сортировочный. Находится на Панфилова 1А. На втором этаже посылки, на третьем бандероли и письма. Телефон не дам, они всё равно с вами разговаривать не станут, но обязательно поинтересуются откуда вы телефон взяли. :-) Да и толку с ними говорить, они мелкие пакеты не фиксируют, а всё что с трекинг-намбером на втором этаже, их телефон не помню.

#1028
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Надеюсь, всем понятно, что такое клеарансе???

типа растаможка? :p


Перевод - очистка. Таможенная. :bored:
Сколько-ж они времени очищать то будут? :D
Это первое.
Второе - из гонконга все улятело в амстер. Нафуя? :-/
Топлива не жалко? Или селлер попросил набить кармашек с накладной хорошей травкой? :-) :smoke:
  • 0

#1029
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Через амстер идут почти все отправления дхл к нам. Там очень большой перевалочный пункт, крупнейший в Европе. Это по второму.
По первому - если все нормально, клиранс закончится уже должен был где-то к 6 вечера. После 6 машина идет на базу на джандосова. Проверьте сейчас. Если статус не поменялся - позвоните 2588588 или в таможенный отдел дхл
  • 0

#1030
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Перевод - очистка.

Я знаю перевод этого слова, просто здесь оно несет немного иной смысл.

Вот мое, :bored: из штатов
12/22/2008
6:02 pm Clearance processing complete[u] Almaty, Kazakhstan

1:55 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan

12/21/2008
11:01 pm Processing for clearance Almaty, Kazakhstan

11:01 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan

9:04 pm Transit through DHL facility Almaty, Kazakhstan

12/20/2008
7:57 pm Depart Facility Amsterdam, Netherlands, The

12/19/2008
3:28 am Depart Facility Leipzig, Germany

Сообщение отредактировал danilik: 22.12.2008, 20:21:48

  • 0

#1031
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Беру регулярно на кытайческом магазинчике dealextreme. Еще ниче ни разу не полртеряли. Срок доставки от 6 до 10 дней.

только что заказал пульт для телека, будем посмотреть...
  • 0

#1032
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Беру регулярно на кытайческом магазинчике dealextreme. Еще ниче ни разу не полртеряли. Срок доставки от 6 до 10 дней.

только что заказал пульт для телека, будем посмотреть...


С деала еще ниче не потеряли... Хороший сервис.
  • 0

#1033
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

По первому - если все нормально, клиранс закончится уже должен был где-то к 6 вечера.


Чо-та задержка... Но у меня там все нормально. Не такой уж и пуппер итем. Всего на 80к$...
Странно...
  • 0

#1034
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Полез сегодня счет проверить, а бабки уже на месте. О как! Вчера PayPal обещал вернуть бабло в течение 5 дней, вчера же еще попросили перед этим анкетку заполнить вопросов на 20 (а может и больше) и вчера же бабки поступили. Оперативно сработали, обычно народ возврата по 2 недели ждал.

Чо-та задержка... Но у меня там все нормально. Не такой уж и пуппер итем. Всего на 80к$...
Странно...

80 килобаксов? :-) Готовьтесь платить нехилую пошлину. :(

#1035
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Готовьтесь платить нехилую пошлину.

по 30% от одного :(
  • 0

#1036
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Готовьтесь платить нехилую пошлину.

по 30% от одного :(


Фигня фсе. При мне чел получал на 100к$. Безо всяких яких.
  • 0

#1037
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Фигня фсе. При мне чел получал на 100к$. Безо всяких яких.

Так не бывает. Или вы всё время за ним по пятам ходили и видели, что он никаих документов в таможню не возил, никаких пошлин не платил? Груз не выпустят из таможни пока он не будет растаможен, выпускают только мелочь, которая пошлиной не облагается и только для физиков. Юрикам каждый болтик растамаживать приходится.

#1038
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
То есть если я получаю мелкие пакеты с 2мя-3мя дисками из РФ,то они тоже регистрируются на ограничение количества отправлений в месяц на физ. лицо?

И,
если я получаю к примеру сот. телефон,то он тоже попадает в это кол-во?
  • 0

#1039
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

То есть если я получаю мелкие пакеты с 2мя-3мя дисками из РФ,то они тоже регистрируются на ограничение количества отправлений в месяц на физ. лицо?

И,
если я получаю к примеру сот. телефон,то он тоже попадает в это кол-во?

А какое должно быть количество? Я получал и по 20 дисков в месяц и по 30 - никто ничего не предъявлял.

#1040
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

только для физиков. Юрикам каждый болтик растамаживать приходится.


Он физик. Родственник.
Дело даже не в этом! Уже очистили! Предлагаю новую тему - ужасы DHL!
Звоню седня им. Грят - а ваша посылка у курьера, он пришел к адресату, а там никого нет дома...Я ей: Неудивительно, если все на работе. И грю, привозите посылку в центр города. Она - это будет стоить 800 тугров. Я прям сел от неожиданности! АХРЕНЕТЬ! И это мне заявляет супер-пупер дорогая навороченная курьерская доставка!
Я послал ее нах и бросил турбу. Буду посмотреть, что они далее будут делать... Пора проучить этих гребанных почтарей... Вплоть до отказа от посылки! (без росписи конечно!) :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.