Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#801
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
http://www.track-trace.com/post Просто вбиваем трекинг номер и попадаем на почтовый сайт отправителя.
С Гонконга мне ровна 30 дней идёт отправление.Встречный вопрос , никто из вас не работал с почтовой фирмой ТНТ.Отправитель выслал из Китая с помощью ТНТ,где у нас получать никак не пойму.Вот номер посылки CT018335472CN.
  • 0

#802
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
а трэк мой трэкается вот тут http://www.ems.com.cn . Выходит мне нужно ожидать EMS извещение на получение))).
  • 0

#803
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
что означает "International shipment release"?

жду отправление из штатов, отправили Федкесом.

история:

Activity

Location

Details

Oct 17, 2008 3:05 PM

Int'l shipment release

AUCKLAND NZ


12:43 PM

Clearance delay

AUCKLAND NZ


4:54 AM

In transit

AUCKLAND NZ

Package available for clearance


4:54 AM

At dest sort facility

AUCKLAND NZ


Oct 16, 2008 11:59 AM

Clearance delay

AUCKLAND NZ


Oct 15, 2008 10:41 AM

In transit

HONOLULU, HI


4:44 AM

Departed FedEx location

MEMPHIS, TN


Oct 14, 2008 10:58 PM

Arrived at FedEx location

MEMPHIS, TN


5:48 PM

Picked up

FORT LAUDERDALE, FL


1:56 PM

Package data transmitted to FedEx


  • 0

#804
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
отгрузили значит. через гаваи и н.з. да уж.
  • 0

#805
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

отгрузили значит. через гаваи и н.з. да уж.

то есть ошибка с местом назначения?
  • 0

#806
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Встречный вопрос , никто из вас не работал с почтовой фирмой ТНТ.Отправитель выслал из Китая с помощью ТНТ,где у нас получать никак не пойму.Вот номер посылки CT018335472CN.



Не тут?
РЕАЛ ТАЙМ ОФ ДЕЛИВЕРИ (TNT)
экспресс доставка корреспронденции и грузов
ул. Байзакова, д. 224, оф. 3, уг. ул. Жамбыла
тел.: +7 (727) 270-91-72, 270-91-73, 270-91-74
факс: +7 (727) 268-65-58
  • 0

#807
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
myus.com запросил скан карты, можно ли закрасить пару цифр или дату или сvс код?

Сообщение отредактировал danilik: 18.10.2008, 19:51:44

  • 0

#808
rahat_madina

rahat_madina
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто-нибудь знает сколько будет стоить отправить лаптопиз США? И сколько времени это займет. Спасибо.
  • 0

#809
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Кто-нибудь знает сколько будет стоить отправить лаптопиз США? И сколько времени это займет. Спасибо.

все относительно, смотря каким сервисом отправлять будем. к примеру я бы посоветовал отправлять такие вещи как ноутбук через DHL. Он дороже остальных, но зато очень надежен.(я сам получал уже два лаптопа через эту компанию).
Некоторые осмеливаются отправлять дорогие вещи USPS Express(в казахстане это - EMS), но есть много случаев кражи посылок.
Есть еще FedEx(очень популярен в штатах) и UPS. По поводу второго высказать ничего не могу, тк не пользовался, а по Федексу, сейчас, 14окт отправили товар, и он ушел не в KZ, а в NZ(New Zealand) - и такое бывает :D Позвонил в Каз-ое отделение, объяснил ситуацию, сказали что отправят запрос на пересылку в KZ. В отслеживании отправления на сайте, видно что переправили, жду. все

По времени, DHL и FedEx вроде как быстрее всего в Алмату за 4-5 дней, EMS 10-15lytq(бывает и гораздо больше)

Сообщение отредактировал danilik: 19.10.2008, 20:03:52

  • 0

#810
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
отправили из сша 9 оетября посылку usps, до сих пор нет, и из чехии 12-15го вроде ups но номер не дали.... чета я очкую :-/
  • 0

#811
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

отправили из сша 9 оетября посылку usps, до сих пор нет

ого.. а позвонить в колл-центр ЕМС?

и из чехии 12-15го вроде ups но номер не дали

надо связываться с отправителем
  • 0

#812
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

отправили из сша 9 оетября посылку usps, до сих пор нет


С USPS через мес тока паниковать надо!

Минимальный срок доставки на почту с америки 2 недели... у вас еще не прошли они.
  • 0

#813
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Люди подскажите кто знает! Заказывал вещи для дочери по интернету, доставили сестре в Лондон, она отправила через Royal Mail в Казахстан до сих пор ничего нет.Уже вещи скоро ей малы станут...Слов нет...Это наши что то напортачили или англичане?
  • 0

#814
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Люди подскажите кто знает! Заказывал вещи для дочери по интернету, доставили сестре в Лондон, она отправила через Royal Mail в Казахстан до сих пор ничего нет.Уже вещи скоро ей малы станут...Слов нет...Это наши что то напортачили или англичане?

не первый раз уже встречаю проблемы у людей с Роял. пусть сестра звонит в почтовую компанию, а что тут еще посоветуешь. :)
  • 0

#815
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Люди подскажите кто знает! Заказывал вещи для дочери по интернету, доставили сестре в Лондон, она отправила через Royal Mail в Казахстан до сих пор ничего нет.Уже вещи скоро ей малы станут...Слов нет...Это наши что то напортачили или англичане?

не первый раз уже встречаю проблемы у людей с Роял. пусть сестра звонит в почтовую компанию, а что тут еще посоветуешь. :(

Шансы есть или лучше по новой, но через DHL?
  • 0

#816
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Шансы есть или лучше по новой, но через DHL?

если цена по карману не бьет, то отправляйте ДХЛ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.10.2008, 19:00:28

  • 0

#817
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

На разных форумах и сайтах есть разрозненые сведения о том как покупать через Интернет.

У кого-то же есть выработанная пошаговая сводная инструкция. Поделитесь, выставьте на благо всех людей.


В своё время заказав на BH сначала фотик, а потом бук ваял такой мануальчег
если кому-то поможет буду рад ;) пользуйтесь на здоровие :laugh:

кста: по доставке: читал тут ругают usps а я получал обе посылки через них - в одно случае шло 5 в другом 6 дней- и все нормально. И лаптоп в целости и сохранности (куча амортизирующего упаковочного материала) вот так.
а карточной виза альянс банка я уже не очень доволен :) с БХ прокатывает а на озоне ничего купить не получается :)

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 23.10.2008, 11:48:38

  • 0

#818
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Несколько раз заказывала вещи с сайта cabelas.com и все исправно приходило максимум за 2 недели, даже был прецедент, что звонили с главпочтамта и предлагали посылку привезти домой. А последний заказ уж ждем-ждем, а нет ничего – из Штатов отправили 12 сентября USPS, на нашей почте следов посылки нет и посоветовали тормошить отправителя. Неделю назад написала на сайт, что свой заказ не получили, и ни ответа, ни привета. Что делать и кому жаловаться? Знаю, что Виктория Сикрет при утере посылки возвращает деньги или может выслать повторно. А как с cabelas, может быть кто-то сталкивался?

#819
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

читал тут ругают usps


Ругают не американскую USPS, а местную EMS - они потрошат и воруют посылки. Я тоже раньше через них ноут получал, но сейчас уже не рискну.

А как с cabelas, может быть кто-то сталкивался?


Если обычной ground почтой отправили, то подождите еще. Мне с cabelas 2 месяца посылка шла.
  • 0

#820
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Ругают не американскую USPS, а местную EMS - они потрошат и воруют посылки. Я тоже раньше через них ноут получал, но сейчас уже не рискну.

почитайте внимательнее тему "воровство на почте"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.