Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6641
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Такой вопрос как с mrebates вывести деньги. На paypal не получилось.
  • 0

#6642
adamdos

adamdos
  • Гость
  • 37 сообщений

присматриваюсь к фотоаппарату
тут фотик Nikon D7000 по хорошей цене
http://www.computeru...x-18-105-vr.asp

единственно, в интернете еще не делал покупок дороже $300


ДД. За такие деньги проще купить в Алмате (где купить смотрите на форуме продам фото/видео)- зато руками пощупать и проверить все можно. Да и гарантия тоже имеет значение наверное.
  • 0

#6643
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

присматриваюсь к фотоаппарату
тут фотик Nikon D7000 по хорошей цене
http://www.computeru...x-18-105-vr.asp

единственно, в интернете еще не делал покупок дороже $300

Я делал покупки на суммы и побольше, все нормально. Главное, чтобы магазин (продавец) был надежный. На CU делал две покупки - недавно пришел музыкальный центр, в процессе отправки электронная читалка. Достает только неторопливость немцев и неспешность обычной почты. Скажем, упомянутый выше центр шел 26 дней. Но дошел. Вообще, обычной почтой из Германии отправления быстро не приходят. Пару лет назад покупал там дорогую спортивную куртку, так она тоже долго шла обычной почтой.
  • 0

#6644
Dalinka**

Dalinka**
  • Гость
  • 5 сообщений
с какого сайта в штатах лучше технику заказать?
  • 0

#6645
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

с какого сайта в штатах лучше технику заказать?

Какого рода технику? Если что-нибудь вроде музыкальной и прочей бытовой, то я 80% своих покупок на амазоне сделал - там очень часто есть возможность найти какие-нибудь скидки и сделать выгодное приобретение. Хотя многие предпочитают закупаться на ибэе.

Сообщение отредактировал Mage: 26.08.2012, 23:13:29

  • 0

#6646
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
ребята спасибо всем за советы!
  • 0

#6647
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

с какого сайта в штатах лучше технику заказать?

http://www.bhphotovideo.com/
amazon.com все уже давно придумано до нас)
  • 0

#6648
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
ребята, я купила обувь, а возвратом заниматься не хочу, где0то тутя идела темку таких товаров... подскажите плиз...
  • 0

#6649
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

egel - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#6650
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
завис телефончик на таможне
трекнулся 5 дней назад, до сих пор без движения.

такое впервые, раньше 1-2 дня и на почте уже был...
  • 0

#6651
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

завис телефончик на таможне
трекнулся 5 дней назад, до сих пор без движения.

такое впервые, раньше 1-2 дня и на почте уже был...


У меня в конце июля - начале августа камкордер кодаковский на таможне неделю болтался. Может их смутило то, что он пригоден для подводной съемки до 3 м глубины? ;)
  • 0

#6652
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Противоречивое мнение у меня сложилось о computeruniverse. Ждал почти месяц поставки товара от поставщика к немцам (они предупредили о необходимости ожидания, но уже после оплаты товара). По истечении отпущенного срока подождал еще несколько дней, потом отправил им запрос о судьбе заказа. Получил ответ о том, что поставка невозможна по вине их поставщика. Заказ был отменен. С возвратом денег, правда, никаких особенных проблем не возникло, но впустую потраченного времени, конечно, жаль...
  • 0

#6653
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Mage то есть товара не было на складе, и они заказали у поставщика?
  • 0

#6654
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

то есть товара не было на складе, и они заказали у поставщика?

Ну, особенно подробных объяснений не было. Вначале они писали, что ждут поставку товара к такому-то числу, а потом просто сняли заказ с комментарием о том, что их поставщик не в состоянии выполнить свои обязательства.
  • 0

#6655
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
надо было обратить внимание на сообщение когда заказываете
Ordered on demand
dispatched in about 3-4 weeks

  • 0

#6656
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

завис телефончик на таможне

У меня отправка по USPS Priority до Казахстана шла две недели, потом на таможне дней десять, потом через неделю прибыл ко мне.
А недавно заказывал по USPS Express - до Казахстана за неделю, день в таможне, еще три дня до меня. Разница в 1500 тенге - но скорость приятно удивила.
  • 0

#6657
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

завис телефончик на таможне

У меня отправка по USPS Priority до Казахстана шла две недели, потом на таможне дней десять, потом через неделю прибыл ко мне.
А недавно заказывал по USPS Express - до Казахстана за неделю, день в таможне, еще три дня до меня. Разница в 1500 тенге - но скорость приятно удивила.

В основном заказываю почтой сингапура.
не так давно планшет пришел фришипингом за 13 дней.

мобила с панды до Костаная добралась за 16 дней.

а тут блин уже скоро месяц будет...
  • 0

#6658
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вопрос, кажется, поднимался, но ответа на него не нашла: никто не подскажет почтового посредника в Испании? Сумма заказа небольшая, одежду хочу купить, но магазины за пределы страны не доставляют. Спасибо заранее.
  • 0

#6659
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ordered on demand dispatched in about 3-4 weeks

Спасибо за совет, конечно, но по факту дело обстояло малость по другому. Информация о 3 - 4 неделях появилась уже после оплаты, где-то через пару дней. Но неприятно было, собственно не это, а то, на каком уровне оказывается информационная поддержка. Поясняю конкретнее: сначала в статусе заказа стояла ориентировочная дата отправления 22.08. Затем, когда это число наступило, статус изменился на "Заказ будет для вас оформлен. Информация о поставке будет дана в ближайшее время". Это буквальный перевод с английского. После того, как "ближайшее время" в течение еще почти недели ничего не изменило и новой информации также не было предоставлено, я сам написал продавцам. После чего, в тот же вечер, и получил письмо с извинениями, а также с уведомлением об отмене заказа. Вопрос, собственно, только один: что мешало им известить меня раньше о том, что они не в состоянии выполнить заказ? Судя по всему, свой поставщик их уведомил (или мог уведомить) о форс-мажоре куда раньше. А я бы не потерял месяц времени.
  • 0

#6660
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
ДД. Есть у кого опыт "войны" с Казпочтой? Поразительным образом периодически теряются посылки с Ebay. Уже 5-ти не досчитался с начала года. На почте лишь разводят руками - нету на ваше имя ничего и точка :mad:
Подскажите где почитать/узнать о механизме поиска посылок, или как написать жалобу в Казпост.

Последняя посылка была не с Ebay, но также не можем найти. Трекинг говорит о том, что еще 22 августа посылка ушла к нам. Потом о ней ни слуху ни духу.
Что делать, где искать?
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал M0bil: 10.09.2012, 13:44:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.