Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6681
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

По поводу отслеживания стандартного немецкого CL...DE через портал Казпочты. Отслеживается без проблем. Вот моя посылка от упомянутого CU, уже полученная:



О как... Стало быть я неправ. Впрочем моя последняя покупка в CU была более года назад, и инфа судя по всему устарела. В прошлом году, когда посылка не пришла в срок, я общался с местным DHL, и они говорили, что ДойчеПост не трекается в КазПост, и не будет, мол правила иные.

Сообщение отредактировал Loki: 13.09.2012, 16:37:07

  • 0

#6682
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Тут говорили о Computeruniverse...
собрался приобрести с этого магазина Motorola Maxx. Зарегистрировался, оплачиваю через Paypal - не проходит. Карта Visa от Казкома, счет долларовый. Средств на карте для покупки почти впритык, долларов 15 еще остается. Может Paypal какую комиссию берет за операцию?


Кстати о МАХХ... Есть один неоднократно проверенный китайский магазин, www.hotmid.com, у них он тоже есть. Эти китайцы надёжны, работают с PayPal, EMS, DHL и FedEx. Попробуйте купить там, возможно будет проще и дешевле.
  • 0

#6683
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день, прошу совета для новичка в интернет-шопинге.!

Заказал на ибее месяц назад часы (недорогие, настенные), и лампочки светодиодные, на пробу, 4 штуки. Часы из Израиля, лампочки из Гонконга. Пока ничего не пришло. Тракинг номеров на этот товар не выдали.
Когда мне начинать волноваться? Сейчас уже можно? :)

Кстати, заказал чуть позже соковышималку из США - сегодня получил.
  • 0

#6684
Гонта

Гонта
  • Гость
  • 40 сообщений

в общем, попробуйте проверить идентичность биллинг адреса на pp и cu.

не помогло...все-таки проблема в самом CU, потому как с других сайтов я вчера совершил пару покупок через PP без проблем.
  • 0

#6685
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Т.е. только покупка в РК дает право на гарантию?


Да, это так. Ваш телефон проверят в сервис-центре и скажут, что он предназначался для другого рынка и поэтому негарантийный в Казахстане.

Только вот самсунговская гарантия - бред полный. Ни разу под нее не попадал, хотя носил туда телефоны раза три-четыре. Чуть что - "это вы намочили" (не мочил), "это вы уронили" (не ронял). По уронили вообще финиш. Смотрят чуть ли не через микроскоп на все потертости корпуса, одна цаточка в полмиллиметра - все, "негарантийный случай".

Поэтому я все телефоны покупаю "не тут". Чинить их все равно чинят, причем не сильно дорого.
  • 0

#6686
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Добрый день, прошу совета для новичка в интернет-шопинге.!

Заказал на ибее месяц назад часы (недорогие, настенные), и лампочки светодиодные, на пробу, 4 штуки. Часы из Израиля, лампочки из Гонконга. Пока ничего не пришло. Тракинг номеров на этот товар не выдали.
Когда мне начинать волноваться? Сейчас уже можно? :)

Кстати, заказал чуть позже соковышималку из США - сегодня получил.


Из Израиля посылки идут 35+ дней. Из Гонконга 40+, может быть и дольше. Трекинг есть?
  • 1

#6687
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Трекинг есть?


Не-а. Почему-то не дали.

Кстати, когда соковыжималка с США шла, на нее трекинг был, но выдавался какой-то странный. Т.е. по территории США они отчитались, а потом "отправлено с Нью-Йорка" и все. Вроде как я слышал, там даже таможня наша должна упоминаться, типа "проходит таможню". Это так, или нет?
  • 0

#6688
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Из Израиля посылки идут 35+ дней. Из Гонконга 40+, может быть и дольше


Ну хорошо, тогда еще через месяц начну волноваться.
Спасибо!
  • 0

#6689
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вроде как я слышал, там даже таможня наша должна упоминаться, типа "проходит таможню". Это так, или нет?


Если трекинг номер типа LN**US, LK**US - то нет.

Ну хорошо, тогда еще через месяц начну волноваться.


Волноваться нужно на 43-ий день, если посылки нет - открывать диспут в пэйпал или на ebay. Ждать еще 18-19 дней, и переводить в claim.
Если не успели (45+20), деньги, в случае если посылка не дойдет, вам не вернут.
  • 1

#6690
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Волноваться нужно на 43-ий день, если посылки нет - открывать диспут в пэйпал или на ebay. Ждать еще 18-19 дней, и переводить в claim. Если не успели (45+20), деньги, в случае если посылка не дойдет, вам не вернут.


О! Спасибо за ценную информацию!
  • 0

#6691
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Парни, можете подсказать по текущему положению вещей с запчастями от Lexus.
Есть ли проблемы с доставкой запчастей с ebay, из-за того что товарные знаки «TOYOTA» и «LEXUS» включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности?
Наверняка, тема избита, поэтому просмотрел страниц пять назад и фак просмотрел, ответа не увидел.
  • 0

#6692
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Получил очередную, уже четвертую посылку с парфюмом от fragrancex. Респект и уважуха магазину. Учитывая, что доставка бесплатна и при этом без всяких "приключений" доставляется USPS First Class - респект и уважуха вдвойне.
  • 0

#6693
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Получил очередную, уже четвертую посылку с парфюмом от fragrancex. Респект и уважуха магазину. Учитывая, что доставка бесплатна и при этом без всяких "приключений" доставляется USPS First Class - респект и уважуха вдвойне.

Сколько времени ждать?
  • 0

#6694
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сколько времени ждать?

Данный конкретный заказ был оформлен 31.08 вечером.
  • 0

#6695
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Мой второй заказ прибыл за 12-14 дней, первый шел около 20 дней.
  • 0

#6696
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Получил очередную, уже четвертую посылку с парфюмом от fragrancex. Респект и уважуха магазину. Учитывая, что доставка бесплатна и при этом без всяких "приключений" доставляется USPS First Class - респект и уважуха вдвойне.

Сколько времени ждать?

а как качество?
просто как брал на пробу Lacoste на яляне, после которого голова сильно болела
  • 0

#6697
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Цены на fragrancex хорошие, но повыше будут, нежели на eBay.
  • 0

#6698
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а как качество?
просто как брал на пробу Lacoste на яляне, после которого голова сильно болела

Качество 100% оригинальное. А по цене выходит существенно дешевле, чем у нас брать (при условии, что мы говорим именно об оригинале). Брал и себе и девушкам - все довольны. К тому же, там можно найти такое, что у нас с 90-ых годов не найдешь. Хотя я довольно консервативен в выборе для себя - меня диоровские ароматы устраивают более чем.
  • 0

#6699
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


а как качество?
просто как брал на пробу Lacoste на яляне, после которого голова сильно болела

Качество 100% оригинальное. А по цене выходит существенно дешевле, чем у нас брать (при условии, что мы говорим именно об оригинале). Брал и себе и девушкам - все довольны. К тому же, там можно найти такое, что у нас с 90-ых годов не найдешь. Хотя я довольно консервативен в выборе для себя - меня диоровские ароматы устраивают более чем.

Цены даже дешевле чем в Дьютиках Амстера и Франфурта, я в шоке. Буду заказывать на сайте :)
  • 0

#6700
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ребята привет. Хочу купить на ибее кое что, продавец шлет только по США, написала я ей с просьбой отправить в КЗ,ответила что с удовольствием отправит))
USPS Priority около 60 у.е выходит за посыль.у меня теперь вопрос, как мне ей оплатить за доставку???у нее ведь там написано $11.00 Economy Shipping по США, а у меня международная и дороже. И где будет отображаться что она отправила мне именно USPS Priority??Или не париться и пусть отправляет Economy Shipping???
Как я поняла опыта в международных отправлений у нее нет(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.