Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6621
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

поэтому рекомендую прибить душащую (постоянно и у всех :) ) жабу и пользоваться оттуда емс-ной почтой.
отношение цена-качесто просто замечательное


Это с удовольствием, но дело не в жабе. Зачастую китаёзы, торгующие всякой ерундой стоимостью до 20 долларов, сами не заморачиваются на EMS. :smoke: Нет у нас, грят, такой доставки.
  • 0

#6622
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

поделитесь, пожалуйста, гонгконговскими интернет магазинами

а еще, вопрос, есть ли турецкие интернет магазины одежды с доставкой в казахстан? нигде не нашел, странно ведь


1. dx.com, pandawill.com, fastcardtech.com, aliexpress.com - тысячи их! Да элементарно в шапку темы загляните. ;)
2. А вот турки да, почему-то с Казахстаном дел иметь не хотят. Лучше уж через eBay поискать одежду из Ю. Кореи. Качество такое же, цены пониже, но нужно учитывать, что у крцев все размеры маломерки.
  • 0

#6623
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

1. dx.com, pandawill.com, fastcardtech.com, aliexpress.com - тысячи их! Да элементарно в шапку темы загляните. ;)

я имел ввиду интернет магазин качественной гонконгской одежды
  • 0

#6624
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



P@R@VOZ,

Ага, денежки вернули. Поздравляю!

спасибо, теперь жду когда денежки на карту упадут. сегодня получил так же на мыло сообщения о возврате "The funds are now reflected in your PayPal balance." я уже не помню по времени возврат на карту сколько занимает?

несколько раб. дней.
вот я удивляюсь, вы такие простые вещи не знаете, а помогаете другим покупать и уже давно.

ну все когда то бывает в первый раз :smoke: Вы правильно заметили я давно этим занимаюсь, но раньше не приходилось прибегать к диспуту т.к. все вопросы решались с продавцом через переписку, полный refund либо отправка заказа повторно. А тут именно кинули и что бы чего не так сделать собсно и решил первый раз уж лучше спрошу у народа что бы наверняка.
  • 0

#6625
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
не так давно заказал телефон на aliexpress
оплата была произведена 12 августа
первый трек код был выслан 14 августа, потом почему то был заменен на другой Сингапур пост
посылка трекнулась 17 августа, но надпись на против трека следующая: INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)

чувствую что что то не ладное...
  • 0

#6626
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

NFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)

Касательно данной конкретной записи могу сказать, что это стандартная формулировка, означающая, что отправитель уведомил почтовую службу о том, что собирается совершить отправление. Насчет замены номеров треков, вопрос конечно интересный, но нечто подобное у меня уже было не так давно: заказал музыкальный центр в Германии, так там сначала дали просто цифровой номер (он отслеживался), а потом он был спустя несколько дней после отправления заменен на стандартный: CL...DE (который также отслеживался). Посылку эту я вчера благоуспешно получил на почте.
  • 0

#6627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

первый трек код был выслан 14 августа, потом почему то был заменен на другой Сингапур пост

Тоже как то такое было на dx. Сначала один трек, через несколько дней поменялся на другой.
  • 0

#6628
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Замена трека - стандартный китайский мухлёж продавцов, у которых нет постоянного запаса товара. В китайских интернет-магазинах таких три четверти. На eBay, например, такое не прокатывает. :)

По правилам интернет-магазинов продавец должен отправить товар в течение пары дней после оплаты. Но! Ввиду того, что запаса товара нет, они после оплаты сами его где-то ищут/заказывают. При этом, чтобы не наехал магазин/покупатель, они дают левый трек, который затем заменяют на нормальный после реальной отправки покупки.

Ничего в этом страшного нет, если вы закупаетесь в проверенном интернет-магазине типа диэкса или алиэкспресса.
  • 0

#6629
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)

чувствую что что то не ладное...


Ничего неладного. У продавца заключён договор с почтовой компанией ввиду больших объёмов посылок. Отправитель заполняет заявку на отправку онлайн, и заранее получает трекинг. Чтобы не бегать на почту каждый раз, он копит эти посылки, и завозит их на почту раз в неделю. После обработки на почте все посылки трекаются нормально.
  • 0

#6630
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


1. dx.com, pandawill.com, fastcardtech.com, aliexpress.com - тысячи их! Да элементарно в шапку темы загляните. ;)

я имел ввиду интернет магазин качественной гонконгской одежды


Тогда ХЗ. Если вдруг найдёте - дайте знать плз. ;)
  • 0

#6631
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
спасибо успакоили

недавно заказывал с панды, заказ стал трекаться только в Казахстане, надеюсь тоже самое в нынешнем случае
  • 0

#6632
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
может кто знает где можно заказывать запчасти по номерам?
интересует Mercedes
хочу вот такие педальки http://www.ebay.com/...#ht_1101wt_1305
  • 0

#6633
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

может кто знает где можно заказывать запчасти по номерам?
интересует Mercedes
хочу вот такие педальки http://www.ebay.com/...#ht_1101wt_1305


Дык а чего бы на eBay у этого селлера не купить? Он же к нам шлёт.

Или у OWNERа спросите. ;)
  • 0

#6634
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Потерял зарядку от электробритвы Панасоник, подскажите где такое продают? На Ибей не нашел.
  • 0

#6635
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


может кто знает где можно заказывать запчасти по номерам?
интересует Mercedes
хочу вот такие педальки http://www.ebay.com/...#ht_1101wt_1305


Дык а чего бы на eBay у этого селлера не купить? Он же к нам шлёт.

Или у OWNERа спросите. ;)

у ебэй селлера купить то можно, просто искал альтернативу

у OWNERа сейчас не получается привезти

кстати моя посылка благополучно вылетела из Китая, зря бочку на прода катил :D

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 23.08.2012, 10:03:32

  • 0

#6636
1547040

1547040
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Покупать можно и в Казахстане, вот ссылочка на покупки по миру тут IPHONE 5 уже продают, http://prodaem.kz/in...6-28/90---.html
  • 0

#6637
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
присматриваюсь к фотоаппарату
тут фотик Nikon D7000 по хорошей цене
http://www.computeru...x-18-105-vr.asp

единственно, в интернете еще не делал покупок дороже $300
  • 0

#6638
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ребята, подскажите, если рефанд с ПейПала ушел уже 3 дня назад, а на карте Казкома до сих пор не появился, куда стучаться? Или это нормально?
  • 0

#6639
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Ребята, подскажите, если рефанд с ПейПала ушел уже 3 дня назад, а на карте Казкома до сих пор не появился, куда стучаться? Или это нормально?


Это нормально. Рефанд в Казкоме на валютном контроле. Если через неделю не будет результата, стучитесь к ним.
  • 1

#6640
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

присматриваюсь к фотоаппарату
тут фотик Nikon D7000 по хорошей цене
http://www.computeru...x-18-105-vr.asp

единственно, в интернете еще не делал покупок дороже $300


CU надёжный магазин, можно брать. Токмо перед покупкой советую позвонить в банк, и узнать насчёт лимитов расхода средств с карты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.