Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6601
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ,

PayPal.com -> Resolution Center -> Dispute a transaction -> Item Dispute -> Ищете уникальный ID той транзакции -> I haven't received my item. -> Выбираете категорию Computer hardware/Software и в окошке описываете ситуацию по существу, максимально подробно. Всё.

аха спасибо, еще такой вопрос диспут открывать именно в палке или в eBay тоже? Просто ебей пишет мне мол через их resolution center
  • 0

#6602
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Подскажите пожалуйста
попросили заказать с интернет магаза китайского (панды)
2 одинаковых телефона, 3й другой марки
как их привезти? что бы не было проблем с таможней?

Варианты:
1) Три разных адреса
2) Все в одном пакете, но попросить что бы не указывали что это мобильники

может еще что?
  • 0

#6603
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Loki_NRG
Просто заказывать, обязательно с трекингом.
Всё дойдет.
  • 0

#6604
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ,

PayPal.com -> Resolution Center -> Dispute a transaction -> Item Dispute -> Ищете уникальный ID той транзакции -> I haven't received my item. -> Выбираете категорию Computer hardware/Software и в окошке описываете ситуацию по существу, максимально подробно. Всё.

диспут открыл, получается теперь ждать ответ в течении 30 дней, так? они оповестят на почту о результате?
  • 0

#6605
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Подскажите пожалуйста
попросили заказать с интернет магаза китайского (панды)
2 одинаковых телефона, 3й другой марки
как их привезти? что бы не было проблем с таможней?

Варианты:
1) Три разных адреса
2) Все в одном пакете, но попросить что бы не указывали что это мобильники

может еще что?


Вообще лучше было бы разбить на две посылки, тем более что у Пандавилла почти везде бесплатная доставка. Таможня может докопаться, и требовать доказательств, что телефоны не для перепродажи.

Сообщение отредактировал Loki: 15.08.2012, 14:36:23

  • 0

#6606
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


P@R@VOZ,

PayPal.com -> Resolution Center -> Dispute a transaction -> Item Dispute -> Ищете уникальный ID той транзакции -> I haven't received my item. -> Выбираете категорию Computer hardware/Software и в окошке описываете ситуацию по существу, максимально подробно. Всё.

диспут открыл, получается теперь ждать ответ в течении 30 дней, так? они оповестят на почту о результате?


На Ваше сообщение должен ответить продавец. Но я бы ставил на то, что ПэйПал вам просто деньги вернёт ввиду того, что продавец был в чём-то противоправном замешан.

Если будет тишина полная и от тех и от других, дней через 10 переводите диспут в Claim. Кликнете на ссылку на странице диспута.
  • 0

#6607
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте!
Посылка-футболка из Гонконга не доходила, открыл диспут в пейпале, продавец сразу вернул полную сумму и закрыл диспут. Вот теперь думаю, нужно ли было подождать, все равно ж всего 3000 тенге, а может и дошла бы посылка)))
Есть другой вопрос. В США заказал две флешки каждая за 1500 тенге, просто доставил до склада в шипито, а там у меня еще есть другие, более важные посылки. Вот теперь думаю, если вот эти две флешки тоже объединить с другими посылками, и отправить в Казахстан, то никаких проблем не возникнет в таможне? Понимаю, что если две вещи одинаковые, то платишь пошлину, но касается ли это таких мелочей, настолько ли дотошно смотрят в таможне? И если нужно будет платить, то куда нужно платить и сколько? В Казпочте или придется топать в таможню? А если живу не в Алматы/Астане?
  • 0

#6608
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

никаких проблем не возникнет в таможне?

Никто на ваши две флешки даже и не посмотрит. Вот если бы 22, тогда могут.
  • 1

#6609
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

На Ваше сообщение должен ответить продавец. Но я бы ставил на то, что ПэйПал вам просто деньги вернёт ввиду того, что продавец был в чём-то противоправном замешан.

Если будет тишина полная и от тех и от других, дней через 10 переводите диспут в Claim. Кликнете на ссылку на странице диспута.

пардоньте а гиде там кнопочка такая? зашел в "палку" открыл диспут но чет кнопочки Claim не нашел.
  • 0

#6610
wellcom

wellcom
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите как купить крупногабаритные товары?
  • 0

#6611
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


На Ваше сообщение должен ответить продавец. Но я бы ставил на то, что ПэйПал вам просто деньги вернёт ввиду того, что продавец был в чём-то противоправном замешан.

Если будет тишина полная и от тех и от других, дней через 10 переводите диспут в Claim. Кликнете на ссылку на странице диспута.

пардоньте а гиде там кнопочка такая? зашел в "палку" открыл диспут но чет кнопочки Claim не нашел.


У меня сейчас открытых диспутов нет, точно сказать не могу. Если не получается найти, давайте скриншот, на нём покажу.
  • 0

#6612
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Здравствуйте!
Посылка-футболка из Гонконга не доходила, открыл диспут в пейпале, продавец сразу вернул полную сумму и закрыл диспут. Вот теперь думаю, нужно ли было подождать, все равно ж всего 3000 тенге, а может и дошла бы посылка)))
Есть другой вопрос. В США заказал две флешки каждая за 1500 тенге, просто доставил до склада в шипито, а там у меня еще есть другие, более важные посылки. Вот теперь думаю, если вот эти две флешки тоже объединить с другими посылками, и отправить в Казахстан, то никаких проблем не возникнет в таможне? Понимаю, что если две вещи одинаковые, то платишь пошлину, но касается ли это таких мелочей, настолько ли дотошно смотрят в таможне? И если нужно будет платить, то куда нужно платить и сколько? В Казпочте или придется топать в таможню? А если живу не в Алматы/Астане?


Из Гонконга/Китая посылки идут ОЧЕНЬ долго, зачастую более 40 дней. Возможно стоило ещё подождать.
А флэшки да, если их две, то никому они не нужны. Вы, кстати, путаете! Пошлину могут заставить платить за количество от двух штук, т.е. не две, а три и более.
  • 0

#6613
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Подскажите как купить крупногабаритные товары?


Например какие? Ветряную мельницу или телевизор?
  • 0

#6614
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите как купить крупногабаритные товары?

также как и мелкие.
наверное вопрос как доставить, но как Loki, написал
нужно знать конкретно, что за вещь, какой вес и какие габариты

#6615
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



На Ваше сообщение должен ответить продавец. Но я бы ставил на то, что ПэйПал вам просто деньги вернёт ввиду того, что продавец был в чём-то противоправном замешан.

Если будет тишина полная и от тех и от других, дней через 10 переводите диспут в Claim. Кликнете на ссылку на странице диспута.

пардоньте а гиде там кнопочка такая? зашел в "палку" открыл диспут но чет кнопочки Claim не нашел.


У меня сейчас открытых диспутов нет, точно сказать не могу. Если не получается найти, давайте скриншот, на нём покажу.

аха, пропустил мимо глаз, вот чего написано в диспуте:

Status
This claim has been decided in your favor and you'll receive a $251.99 USD refund.

What happens next
Please allow up to 7 days for the refund to appear in your account. Once the refund is complete, the case will be closed.

отличненько, теперь ждемс

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 20.08.2012, 15:14:44

  • 0

#6616
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
P@R@VOZ,

Ага, денежки вернули. Поздравляю!
  • 0

#6617
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Из Гонконга/Китая посылки идут ОЧЕНЬ долго, зачастую более 40 дней. Возможно стоило ещё подождать.
...

там и так оч.выгодный шопинг
поэтому рекомендую прибить душащую (постоянно и у всех :) ) жабу и пользоваться оттуда емс-ной почтой.
отношение цена-качесто просто замечательное
  • 0

#6618
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
поделитесь, пожалуйста, гонгконговскими интернет магазинами

а еще, вопрос, есть ли турецкие интернет магазины одежды с доставкой в казахстан? нигде не нашел, странно ведь
  • 0

#6619
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ,

Ага, денежки вернули. Поздравляю!

спасибо, теперь жду когда денежки на карту упадут. сегодня получил так же на мыло сообщения о возврате "The funds are now reflected in your PayPal balance." я уже не помню по времени возврат на карту сколько занимает?
  • 0

#6620
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


P@R@VOZ,

Ага, денежки вернули. Поздравляю!

спасибо, теперь жду когда денежки на карту упадут. сегодня получил так же на мыло сообщения о возврате "The funds are now reflected in your PayPal balance." я уже не помню по времени возврат на карту сколько занимает?

несколько раб. дней.
вот я удивляюсь, вы такие простые вещи не знаете, а помогаете другим покупать и уже давно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.