Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6581
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

а все таки несут в сервис по гарантии либо за нал.


Имел ввиду, что ремонт силами и средствами продавца. Может и по гарантии, а может и через сервис центр, а может и через дядю Ляо в китайском квартале.
  • 0

#6582
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Seller refurbished - это отремонтированный (восстановленный) продавцом, у меня доверия нет к таким товарам.


Возможно не только отремонтированный. В США высок процент возврата ( не обязательно из-за брака, просто не понравился товар). Вскрытые упаковки и использованные товары ( включая выставочные образцы) магазины не имеют права продавать, как новые. Их продают, как refurbished. Крупные магазины сливают такие товары на вторичный рынок, вроде Ибея. Так я щетаю.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.08.2012, 18:04:17

  • 0

#6583
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пришли часики, система работает)))
  • 0

#6584
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Возможно не только отремонтированный. В США высок процент возврата ( не обязательно из-за брака, просто не понравился товар). Вскрытые упаковки и использованные товары ( включая выставочные образцы) магазины не имеют права продавать, как новые. Их продают, как refurbished. Крупные магазины сливают такие товары на вторичный рынок, вроде Ибея. Так я щетаю.


Согласен. И это тоже возможно.
А еще лучше читать описание лота.
  • 0

#6585
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
кто мне подскажет, кто расскажет?!
виртуальная карта какого из банков имеет наименьшие комиссии при проведении банковских операций?
была visa виртуон от АТФ, всё нравилось. но после того, как они ввели комиссию при пополнении, и увеличили процент по остальным операциям, пользоваться их картой считаю нецелесообразным. да и срок уже кончается через пару-тройку месяцев. продлевать не собираюсь.
з.ы. вроде не жадный, но... копейка рубль бережет.. .
  • 0

#6586
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

кто мне подскажет, кто расскажет?!
виртуальная карта какого из банков имеет наименьшие комиссии при проведении банковских операций?
была visa виртуон от АТФ, всё нравилось. но после того, как они ввели комиссию при пополнении, и увеличили процент по остальным операциям, пользоваться их картой считаю нецелесообразным. да и срок уже кончается через пару-тройку месяцев. продлевать не собираюсь.
з.ы. вроде не жадный, но... копейка рубль бережет.. .

Казком? Вовсяком случае, за пополнение денег не берут!
  • 1

#6587
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
такс народ такая вот фигня получается

купил планшет, оплатил, получил сообщение от eBay что посыль отправлена (тракинга нет). сегодня в истории покупок такая фигня

"This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center."

Указано доставка 12-14 августа, оплатил я 6 числа, отправили 7 числа. Паниковать еще рано или ужо начинать :confused:
  • 0

#6588
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

кто мне подскажет, кто расскажет?!
виртуальная карта какого из банков имеет наименьшие комиссии при проведении банковских операций?
была visa виртуон от АТФ, всё нравилось. но после того, как они ввели комиссию при пополнении, и увеличили процент по остальным операциям, пользоваться их картой считаю нецелесообразным. да и срок уже кончается через пару-тройку месяцев. продлевать не собираюсь.
з.ы. вроде не жадный, но... копейка рубль бережет.. .

Ну вот, я столько лет пользовалась картой казкома, и не считала сколько денег за комиссию, они не показывают. я видела только сумму за товар, а если платила через палку, то 1 уе. а теперь задумалась. Но хоум банк не показывал вообе никаких комиссий!
  • 0

#6589
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кто мне подскажет, кто расскажет?!
виртуальная карта какого из банков имеет наименьшие комиссии при проведении банковских операций?
была visa виртуон от АТФ, всё нравилось. но после того, как они ввели комиссию при пополнении, и увеличили процент по остальным операциям, пользоваться их картой считаю нецелесообразным. да и срок уже кончается через пару-тройку месяцев. продлевать не собираюсь.
з.ы. вроде не жадный, но... копейка рубль бережет.. .

пользую визу электрон от бта для всякого ынтернетного
для моих нужд еще не сталкивался с комиссиями,правда пополняю через рко банка,заполнив бланк
700KZT только вот за годовое обслуж.сняли
проблем тож не припомню,один раз возврат от продавца был - в неделю уложились,красота!
  • 0

#6590
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

такс народ такая вот фигня получается

купил планшет, оплатил, получил сообщение от eBay что посыль отправлена (тракинга нет). сегодня в истории покупок такая фигня

"This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center."

Указано доставка 12-14 августа, оплатил я 6 числа, отправили 7 числа. Паниковать еще рано или ужо начинать :confused:

Насколько понял эт просто автоответ. Лоты же после продажи на аукционе не остаются.
В течение 90 дней можно подать заявку, если посылка не пришла.
Как вариант трекинг намбер через Казпочту пробить где посылка сейчас.
  • 0

#6591
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


такс народ такая вот фигня получается

купил планшет, оплатил, получил сообщение от eBay что посыль отправлена (тракинга нет). сегодня в истории покупок такая фигня

"This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center."

Указано доставка 12-14 августа, оплатил я 6 числа, отправили 7 числа. Паниковать еще рано или ужо начинать :confused:

Насколько понял эт просто автоответ. Лоты же после продажи на аукционе не остаются.
В течение 90 дней можно подать заявку, если посылка не пришла.
Как вариант трекинг намбер через Казпочту пробить где посылка сейчас.


Не-не, лоты после продажи висят 60 дней как минимум в архиве. А если его грохнул сам eBay, значит он катит на селлера бочку за какие-то нарушения, возможно даже за массовую неотправку лотов.

У меня было подобное. Сразу же открыл диспут, в котором указал, что лот удалён eBay. Деньгу вернули без разговоров, а товар, естественно, так и не пришёл.
  • 0

#6592
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



такс народ такая вот фигня получается

купил планшет, оплатил, получил сообщение от eBay что посыль отправлена (тракинга нет). сегодня в истории покупок такая фигня

"This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center."

Указано доставка 12-14 августа, оплатил я 6 числа, отправили 7 числа. Паниковать еще рано или ужо начинать :confused:

Насколько понял эт просто автоответ. Лоты же после продажи на аукционе не остаются.
В течение 90 дней можно подать заявку, если посылка не пришла.
Как вариант трекинг намбер через Казпочту пробить где посылка сейчас.


Не-не, лоты после продажи висят 60 дней как минимум в архиве. А если его грохнул сам eBay, значит он катит на селлера бочку за какие-то нарушения, возможно даже за массовую неотправку лотов.

У меня было подобное. Сразу же открыл диспут, в котором указал, что лот удалён eBay. Деньгу вернули без разговоров, а товар, естественно, так и не пришёл.

вот и я задумался, такое впервые. помимо этого доставка по США до маюсовского адреса, идет уже неделю такого раньше не было.

народ киньте ссылу как правильно открывать диспут, у мну был статейка да вот найти не могу. с такой ситуевиной сталкиваюсь впервые так что нехочется остаться у разбитого корыта.
  • 0

#6593
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
P@R@VOZ,

PayPal.com -> Resolution Center -> Dispute a transaction -> Item Dispute -> Ищете уникальный ID той транзакции -> I haven't received my item. -> Выбираете категорию Computer hardware/Software и в окошке описываете ситуацию по существу, максимально подробно. Всё.
  • 0

#6594
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


кто мне подскажет, кто расскажет?!
виртуальная карта какого из банков имеет наименьшие комиссии при проведении банковских операций?
была visa виртуон от АТФ, всё нравилось. но после того, как они ввели комиссию при пополнении, и увеличили процент по остальным операциям, пользоваться их картой считаю нецелесообразным. да и срок уже кончается через пару-тройку месяцев. продлевать не собираюсь.
з.ы. вроде не жадный, но... копейка рубль бережет.. .

Ну вот, я столько лет пользовалась картой казкома, и не считала сколько денег за комиссию, они не показывают. я видела только сумму за товар, а если платила через палку, то 1 уе. а теперь задумалась. Но хоум банк не показывал вообе никаких комиссий!

в принципе, сколько разных карт оплаты пробовал - в интернет банкинге всегда отображалась полная история по операциям, включая все взимаемые комиссии.
пожалуйста, посмотрите внимательнее. может быть есть какие-нибудь дополнительные кнопочки в хоумбанке для просмотра оных.
или владельцы виртуальной карты от КазКома, проясните ситуацию.
  • 0

#6595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

wellcom - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#6596
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но хоум банк не показывал вообе никаких комиссий!

Как бы не совсем тут место, но.... В Хоумбанке отлично показываются все комиссии в выписке.
  • 0

#6597
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Добрый день! Если заказать 3 одинаковых велосипедных фонаря для друзей и себя с ебэя, попаду на растаможку или нет?
  • 0

#6598
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Подскажите,
Мне отправили бандероль (до 2 кг) наземным транспортом по Deutsche Post (Германия). Как мне доставят посылку? По EMS, или обычной почтой?
  • 0

#6599
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите,
Мне отправили бандероль (до 2 кг) наземным транспортом по Deutsche Post (Германия). Как мне доставят посылку? По EMS, или обычной почтой?

Oбычной почтой.
  • 0

#6600
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день! Если заказать 3 одинаковых велосипедных фонаря для друзей и себя с ебэя, попаду на растаможку или нет?


По таможенным правилам - не больше 2-х одинаковых наименнований. На деле - как повезёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.