Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6201
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


подскажите, вроде бытовую технику нельзя ввозить, но вижу народ все-таки заказывает. Хочу кофе машину, позволят мне ее ввезти не растомаживая или придется платить?


Я зимой получил одной посылкой музыкальный центр, беспроводную аудио систему, бумбокс, ноутбук и еще некоторое количество всяческой мелочевки. Это по факту. А что касается теории, то мне даже слышать не доводилось раньше про какие-либо ограничения относительно бытовой техники. Я понимаю, если бы табак или винно-водочные изделия. Ну, или таможенная стоимость, превышающая 1000 евро. В первом случае - запрещено, во втором - подлежит растаможке...
ЗЫ: MyUS и DHL в этот раз побили все рекорды, моя посылка уже едет ко мне с курьером. И всего-то четыре дня прошло.


Третий год покупаю вино в штатах, никогда никаких проблем. Или прямая доставка или Майюс.
Ограничение на ввоз алкоголя аналогичное тому, которое применяется при ввозе его же через аэропорт, то есть 2 по 0,75 всегда запросто!
  • 0

#6202
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Может быть кто-нибудь посоветует 100% сайт, где можно купить хороший недорогой ноутбук и что-бы без кидалова.

Соглашусь с предыдущим советом - лучше всего поискать на амазоне. Я там и себе и жене по одинаковому ноутбуку купил. Иллюстрирую пример конкретными цифрами: Lenovo 17'', 4 Gb RAM, 750 Gb HDD, Blue-Ray Combo, 3xUSB 3.0, SDHC Card reader, HD-Video обошелся в 500 баксов с мелочью.


А какой процессор?
  • 0

#6203
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Очень интересно уважаемый, где Вы вводите CVV на Амазоне (место и этап оформления заказа)?
У Вас вообще карта то есть? (вот где шутка) :)


Я, уважаемый, потратил на "Амазоне" за последний год приблизительно семь тысяч американских денег. Карта есть. Шутку оценил.
  • 0

#6204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А какой процессор?

Блин, было у меня ощущение, что я что-то забыл... Процессор Intel Core i3
  • 0

#6205
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

это все от упаковщика зависит, в большинстве случаев, даже если попросишь, выкидывать, все равно пихают, для полноты коробки и увеличения стоимости доставки

Вот и я про что, просишь выкинуть все, вплоть до коробок от обуви...и майюс делает вид, что не расслышал, а их эти шарики вообще чудо - сыпят от души, а толку от них в плане сохранности очень мало. Короче дурят нашего брата.
  • 0

#6206
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это вообще что, шутка? CVV код есть на любой "Визе" в виде трех цифр с обратной стороны карточки. И это... На "амазоне" CVV код также необходим, как и в прочих онлайн-магазинах.

Это не шутка. Такая проблема с Темирбанком есть. Я им мозг вынес, когда не мог оплатить темировской карточкой домены через гуглчекаут. Ситуация патовая - гуглчекаут (как у них написано) не хранит CVV код. При регистрации карты он необходим, используется один раз при верификации (и в банке эти транзакции проходили нормально - CVV код приходил). А при оплате покупки в транзакции CVV кода нет, по этой причине транзакция процессинговым центром отклоняется.

На этот случай у меня есть карты Казкома ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 25.05.2012, 23:23:03

  • 0

#6207
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Это не шутка. Такая проблема с Темирбанком есть. Я им мозг вынес, когда не мог оплатить темировской карточкой домены через гуглчекаут. Ситуация патовая - гуглчекаут (как у них написано) не хранит CVV код. При регистрации карты он необходим, используется один раз при верификации (и в банке эти транзакции проходили нормально - CVV код приходил). А при оплате покупки в транзакции CVV кода нет, по этой причине транзакция процессинговым центром отклоняется.
На этот случай у меня есть карты Казкома ;)

Да... Признаться, чего-то подобного я не ожидал. Сам тружусь в финансовой сфере, до сих пор был преисполнен веры в PCI DSS и прочее... В общем, остается только посочувствовать (на полном серьезе) тем, кто получает доступ к современным платежным системам, а на деле... Слов нет. Честно говоря, не думал, что подобное у нас бывает. Но век живи - век учись. Буду иметь в виду на будущее и банк и его modus vivendi.
  • 0

#6208
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Имею зарплатную карточку (в тенге) и виртуальную карточку (в евро) Казкома, покупки делаю в основном в долларах (в ebay). Когда выпускал виртуальную карточку, о валюте особо не задумывался, просто выбрал евро. Теперь вопрос: будет ли экономнее выпустить долларовую карточку (и убрать евровую, или евровую поменять как долларовую), чтобы не терять лишние деньги при конвертации тенге-евро-доллары? Спасибо.
  • 0

#6209
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
сама на днях получила мультивалютную виртуальную Казкома, лучше такую наверное, вы им в Коллцентр позвоните - 88000800090, это бесплатно.
  • 0

#6210
Anzhela6

Anzhela6
  • Гость
  • 5 сообщений

http://depositfiles....files/0s8xy5gq5 качайте! Вот скачиваете И все! Там Все описано Взламываешь Кошельки и всё что естЬ!!!!!

Это спамер! Почему не забанили до сих пор?
  • 0

#6211
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Имею зарплатную карточку (в тенге) и виртуальную карточку (в евро) Казкома, покупки делаю в основном в долларах (в ebay). Когда выпускал виртуальную карточку, о валюте особо не задумывался, просто выбрал евро. Теперь вопрос: будет ли экономнее выпустить долларовую карточку (и убрать евровую, или евровую поменять как долларовую), чтобы не терять лишние деньги при конвертации тенге-евро-доллары? Спасибо.

Рассчитывайтесь зарплаткой, если привяжете к палке, виртуалка нафиг не нужна.
  • 0

#6212
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Имею зарплатную карточку (в тенге) и виртуальную карточку (в евро) Казкома, покупки делаю в основном в долларах (в ebay). Когда выпускал виртуальную карточку, о валюте особо не задумывался, просто выбрал евро. Теперь вопрос: будет ли экономнее выпустить долларовую карточку (и убрать евровую, или евровую поменять как долларовую), чтобы не терять лишние деньги при конвертации тенге-евро-доллары? Спасибо.

У Казкома конвертация золотая. (иногда на 2 тенге больше чем в обменнике, по какому-то внутрибанковскому курсу конвертациию)
Да и интернет платежи не фонтан, при покупке Казкомовской картой 0.5% отдай банку (философия VISA - преимущества безналовых платежей. нагло игнорируется)
вроде и не много, но со временем набегает.
Cоветую открыть простую долларовую карту (не в Казкоме и Темирбанке). И вносить деньги в кассе.
Хотя в Темире были хорошие условия, 20 тенге за любой интернет платеж, еще и на карту капало от 2 до 3% годовых, но то что банк не принимает интернет-платежи
без CVV кода, зарубило это счастье на корню (хотя и интернет выписки тоже тормозят, появляются через 7 дней).
Вот сейчас ищу нормальный банк, задал кучу вопросов в БТА , но они что-то тормозят с ответами. Создается впечатление, что они ответов не знают.
Кстати по некоторым зарплатным договорам, проценты с карты не взимаются ни с каких операций, кроме конвертации и СМС оповещения, ну и конечно перевода на
не свой счет .
  • 0

#6213
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

сама на днях получила мультивалютную виртуальную Казкома, лучше такую наверное, вы им в Коллцентр позвоните - 88000800090, это бесплатно.

Позвонил, они предложили открыть долларовую и закрыть евровую. Спрашиваю насчет мультивалютной виртуалки, оператор "ах да, лучше мультивалютную", и сказала про все плюсы мультивалютной. Неужели все настолько хорошо? Тогда зачем пользоваться отдельно долларовой или отдельно евровой виртуалкой, если можно мультивалютной пользоваться, неужели там только сплошные плюсы без минусов? =))) Оператор сказала, что да, никаких минусов =))

Рассчитывайтесь зарплаткой, если привяжете к палке, виртуалка нафиг не нужна.

А это безопасно? 3DSecure у меня есть, но пейпал как-то без этого берет, я что-то не понял схемы =))

Сообщение отредактировал Ваня Добрый: 27.05.2012, 10:51:40

  • 0

#6214
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
извиняюсь , не нашёл где спросить. через какой банк выгоднее в европу крупную сумму денег отправить без открытия счёта?
  • 0

#6215
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А это безопасно? 3DSecure у меня есть, но пейпал как-то без этого берет, я что-то не понял схемы

Рассчитываться по всем интернет-платежам зарплатной картой не есть хорошая практика. Тем более, что не везде можно расплачиваться посредством PayPal (это, кстати, отдельная тема - PayPal отнюдь не благотворительная организация, и с каждого платежа берет свой процент). Конечно, защита 3DSecure снижает риски, но можно и о второй карточке подумать. В нынешнее время это совсем недорого. У меня вот, скажем, два "классика" - одна карточка для з/п, другая для интернет-платежей. Загонять необходимые суммы на вторую карточку достаточно просто: это можно делать как посредством интернет-банкинга, так физически, наличными, через аппарат cash-in (ИПТ).
  • 0

#6216
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


А это безопасно? 3DSecure у меня есть, но пейпал как-то без этого берет, я что-то не понял схемы

Рассчитываться по всем интернет-платежам зарплатной картой не есть хорошая практика. Тем более, что не везде можно расплачиваться посредством PayPal (это, кстати, отдельная тема - PayPal отнюдь не благотворительная организация, и с каждого платежа берет свой процент). Конечно, защита 3DSecure снижает риски, но можно и о второй карточке подумать. В нынешнее время это совсем недорого. У меня вот, скажем, два "классика" - одна карточка для з/п, другая для интернет-платежей. Загонять необходимые суммы на вторую карточку достаточно просто: это можно делать как посредством интернет-банкинга, так физически, наличными, через аппарат cash-in (ИПТ).

Что Вы имеете против PayPal, это отличная система, 100% безопасная и никогда не берет процент с покупателя.
Система поддерживает 45 дней, для возврата денег на счет, в случае проблем с доставкой или продавцом.
А в случае спора с продавцом в 99% случаев принимает сторону покупателя.

Сообщение отредактировал Cchrome: 27.05.2012, 13:15:33

  • 0

#6217
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Загонять необходимые суммы на вторую карточку достаточно просто: это можно делать как посредством интернет-банкинга,

да, с карты на карту в Казкоме через ХоумБанк. Я для того мультивалютную виртуальную и открыла -чтобы сколько надо нее переводить и сразу оплачивать, чтобы на ней ничего не оставалось.


Позвонил, они предложили открыть долларовую и закрыть евровую. Спрашиваю насчет мультивалютной виртуалки, оператор "ах да, лучше мультивалютную", и сказала про все плюсы мультивалютной. Неужели все настолько хорошо? Тогда зачем пользоваться отдельно долларовой или отдельно евровой виртуалкой, если можно мультивалютной пользоваться, неужели там только сплошные плюсы без минусов? =))) Оператор сказала, что да, никаких минусов =))

есть бардачность. Я звонила и узнавала насчет мультивалютной именно, заверили что да, я могу открыть, через хоум банк ее заказала, там был выбор мультивалютная, потом пошла уже забирать - и менеджер мне говорит - она только не мультивалютная, а в КЗТ у вас. Я чуть не упала, ладно, потом снова позвонила в коллцентр уточнить - как так получилось, заказывала мультивалютную, получила теньговую, они проверили - нет, говорят, у вас мультивалютная. Спросили, что за менеджер мне так сказал?? Вообщем кто выдавала она сама не знала.
Ну может кому-то только доллары нужны или только евро. Кто знает, если они могут повышать ассортимент своего банковского продукта этим, что на любой вкус карточки открывают - почему бы нет?
  • 0

#6218
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

извиняюсь , не нашёл где спросить. через какой банк выгоднее в европу крупную сумму денег отправить без открытия счёта?

Не стоит делать это без открытия счета при переводе более 10 косых бакинских комиссаров в месяц. Идет уведомление в Нацбанк.
А при открытии счета только после 50 косых в месяц.
  • 0

#6219
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У Казкома конвертация золотая.

Cоветую открыть простую долларовую карту (не в Казкоме и Темирбанке). И вносить деньги в кассе.

Вот сейчас ищу нормальный банк, задал кучу вопросов в БТА , но они что-то тормозят с ответами. Создается впечатление, что они ответов не знают.

А вы думаете, при внесении денег в кассу с вас за прием наличных не удержат? (просто не знаю, как с физиков, юрики когда на счет вносят к примеру, у них всегда комиссия есть за взнос, пересчет купюр, прием наличных - обзывают это по-разному, но суть одна - это платно)
Сама так думала делать - тогда курс выгодней, вы ведь купите вне банка в обменнике по более выгодному курсу, в банках он всегда на продажу дороже.
Но с их комиссиями наверное будет то на то и выходить. Да еще бегать сначала менять на доллары к примеру, потом нестись в банк в очереди стоять их вносить (даже без очереди - все равно столько движений). Решила быть проще - время и силы дороже.

да, в Казкоме дорого, но вот ищете замену - и найти не можете...
Так что как найдете - напишите, пожалуйста и нам сюда! :)
  • 0

#6220
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Загонять необходимые суммы на вторую карточку достаточно просто: это можно делать как посредством интернет-банкинга,



В чем прикол брать отдельную карту и переводить с теньгового счета на доллоровый через Homebank.
Вы попадаете на проценты безналовой банковской конвертации, то же саиое как бы Вы платили теньговой картой.

Сообщение отредактировал Cchrome: 27.05.2012, 13:11:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.