Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6221
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


У Казкома конвертация золотая.

Cоветую открыть простую долларовую карту (не в Казкоме и Темирбанке). И вносить деньги в кассе.

Вот сейчас ищу нормальный банк, задал кучу вопросов в БТА , но они что-то тормозят с ответами. Создается впечатление, что они ответов не знают.

А вы думаете, при внесении денег в кассу с вас за прием наличных не удержат? (просто не знаю, как с физиков, юрики когда на счет вносят к примеру, у них всегда комиссия есть за взнос, пересчет купюр, прием наличных - обзывают это по-разному, но суть одна - это платно)
Сама так думала делать - тогда курс выгодней, вы ведь купите вне банка в обменнике по более выгодному курсу, в банках он всегда на продажу дороже.
Но с их комиссиями наверное будет то на то и выходить. Да еще бегать сначала менять на доллары к примеру, потом нестись в банк в очереди стоять их вносить (даже без очереди - все равно столько движений). Решила быть проще - время и силы дороже.

да, в Казкоме дорого, но вот ищете замену - и найти не можете...
Так что как найдете - напишите, пожалуйста и нам сюда! :)

В Казкоме на взнос налички процентов нет точно (да и в 80% банков в KZ) , единственный минус, только через кассу. Cash-in баксы не берет.

Сообщение отредактировал Cchrome: 27.05.2012, 13:50:46

  • 0

#6222
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Что Вы имеете против PayPal, это отличная система, 100% безопасная и никогда не берет процент с покупателя

Да ничего особенного против я не имею. Просто хотел бы отметить, что не везде можно расплатиться с помощью PayPal. Процент они взимают при конвертации валют, что не всегда затрагивает покупателя, конечно. Ну и насчет 100% - таких систем в природе не существует в принципе. Говорю это как специалист в предметной области. Но это уже отступление от темы.
  • 0

#6223
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Общий вопрос, есть ли хоть один чел, который попал с картой при интернет-платежах и как это было?
А то все говорят опасно, надо использовать виртуалку(возить нал на самолете в США :) ) ну и т.д.
Случаи тех, кто не использует HTTPS протокол, антивирус с брадмауэром и виртуальную клавиатуру при оплате не интересуют.

ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР В СТУДИЮ!!!!

Сообщение отредактировал Cchrome: 27.05.2012, 13:57:37

  • 0

#6224
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Что Вы имеете против PayPal, это отличная система, 100% безопасная и никогда не берет процент с покупателя

Да ничего особенного против я не имею. Просто хотел бы отметить, что не везде можно расплатиться с помощью PayPal. Процент они взимают при конвертации валют, что не всегда затрагивает покупателя, конечно. Ну и насчет 100% - таких систем в природе не существует в принципе. Говорю это как специалист в предметной области. Но это уже отступление от темы.

Сколько есть на eBay, нет нигде (единственно одежда меня не очень интерисует). Amazon даже рядом не стоит.
Во время скидок на Kindle в Амазоне, я купил его на eBay дешевле на 20 баксов.
На еВау используется только PayPal, пару раз кто-то пытался пропихнуть Moneybookers, но ничего не получилось.
На каких сайтах можно купить дешевле, чем на eBay? Китайские сайты не в счет, полная туфта, да и дороже, чем на барахолке.
А насчет 100% - 5 лет полет нормальный ( 10 судов с продавцами выигранно (без отправки товара продавцу))

Сообщение отредактировал Cchrome: 27.05.2012, 13:47:10

  • 0

#6225
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сколько есть на eBay, нет нигде (единственно одежда меня не очень интерисует). Amazon даже рядом не стоит.
Во время скидок на Kindle в Амазоне, я купил его на eBay дешевле на 20 баксов.
На еВау используется только PayPal, пару раз кто-то пытался пропихнуть Moneybookers, но ничего не получилось.
На каких сайтах можно купить дешевле, чем на eBay? Китайские сайты не в счет, полная туфта, да и дороже, чем на барахолке.
А насчет 100% - 5 лет полет нормальный ( 10 судов с продавцами выигранно (без отправки товара продавцу))

Дело вкуса, где покупать. Если Вас устраивает ибэй, хорошо. Лично я там ничего не покупал и не испытываю подобной потребности. Скажем, снаряжение для альпинизма я предпочитаю покупать в специализированных магазинах, а отдельные предметы прочего свойства... Время от времени я покупаю дорогую электронику и в таких случаях гарантии того же "Амазона" мне нравятся больше, нежели иметь дело с частными продавцами на ибэе. При стоимости товара баксов так от 500 и выше, я лучше потрачу на полтинник больше, но куплю в проверенном месте. Конечно, это лично мой подход к вопросу. Тут каждый имеет право на собственный выбор.
ЗЫ: ни с какими судами и спорами мне дела иметь не пришлось вообще ни разу, что меня и устраивает.

Сообщение отредактировал Mage: 27.05.2012, 15:06:05

  • 0

#6226
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
Хочу купить на amazon пару ручных часов (примерная стоимость обоих 120-200 долл) и отправить через MyUs, есть ли ограничение на отправку часов в РК? Часы простые - стальные и/или платина.
  • 0

#6227
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Добрый день,
Хочу купить на amazon пару ручных часов (примерная стоимость обоих 120-200 долл) и отправить через MyUs, есть ли ограничение на отправку часов в РК? Часы простые - стальные и/или платина.

Не должно быть сложностей, по идее. Я себе в прошлом году покупал швейцарские часы с доставкой через MyUS, никаких проблем не возникло.
  • 0

#6228
Стёпчик

Стёпчик
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В Казкоме на взнос налички процентов нет точно (да и в 80% банков в KZ) , единственный минус, только через кассу. Cash-in баксы не берет.

Кэшин и баксы, и евро берет. тенге само собой
  • 0

#6229
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


В Казкоме на взнос налички процентов нет точно (да и в 80% банков в KZ) , единственный минус, только через кассу. Cash-in баксы не берет.

Кэшин и баксы, и евро берет. тенге само собой

Очень интересно, а мне в Казкоме сказали что это прямое нарушение законов РК.
А какой банкомат еврики выдает? И в каком можно баки положить если не секрет?
  • 0

#6230
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Кэшин и баксы, и евро берет. тенге само собой

Баксы-то точно берет казкомовский же. Правда не всегда. Время от времени выдает их обратно, так что иногда, если очереди нет, проще в кассу занести.
  • 0

#6231
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Сколько есть на eBay, нет нигде (единственно одежда меня не очень интерисует). Amazon даже рядом не стоит.
Во время скидок на Kindle в Амазоне, я купил его на eBay дешевле на 20 баксов.
На еВау используется только PayPal, пару раз кто-то пытался пропихнуть Moneybookers, но ничего не получилось.
На каких сайтах можно купить дешевле, чем на eBay? Китайские сайты не в счет, полная туфта, да и дороже, чем на барахолке.
А насчет 100% - 5 лет полет нормальный ( 10 судов с продавцами выигранно (без отправки товара продавцу))

Дело вкуса, где покупать. Если Вас устраивает ибэй, хорошо. Лично я там ничего не покупал и не испытываю подобной потребности. Скажем, снаряжение для альпинизма я предпочитаю покупать в специализированных магазинах, а отдельные предметы прочего свойства... Время от времени я покупаю дорогую электронику и в таких случаях гарантии того же "Амазона" мне нравятся больше, нежели иметь дело с частными продавцами на ибэе. При стоимости товара баксов так от 500 и выше, я лучше потрачу на полтинник больше, но куплю в проверенном месте. Конечно, это лично мой подход к вопросу. Тут каждый имеет право на собственный выбор.
ЗЫ: ни с какими судами и спорами мне дела иметь не пришлось вообще ни разу, что меня и устраивает.

Какой смысл покупать в инете и за дорого? Гарантии (в смысле ремонта или замены брака, кроме случаев, когда приходит брак, который определяется сразу или поломанная вещь) все равно не будет на товар в 95% случаев. Аsus вроде дает worldwide гарантию на три года, но вырвать ее нервов не хватит.
А вот у меня проблемы с Амазоном были (вещичка за 20 баков но все равно жаба давит) и их служба разрешения споров стала на сторону продавца. :-(
Было написано, что вещь новая, а пришла откровенная беушка и я не смог этого доказать. Не дай Вам бог связаться со службой разрешения споров на Амазоне.
Покупая дорогую вещь всегда автоматически проверяю несколько мест и всегда лучшее предложение на eBay.
Кто Вам сказал, что на eBay продают только частники, а как же Best Buy, Buy, интернет- магазины Кореи, Великобритании, Германии, Тайланда, Индонезии и т.д.
Иногда ищешь дорогую вешь и тут бац продает китаец, цена супер, продавец пишет оригинал и приходит действительно оригинал (чего у меня не разу не было при заказе
с китайских сайтов). А возможность участвовать в аукционе при покупке, это вообще песня, при достаточном знании процедуры - выигрыш в 95% случаев, за исключением
когда торгуются новички, которые перепрыгивают цену "Купить сейчас".
А на eBay из 10 споров, в 9 была виновата Казпочта, ответ стандартный "почтовое отправление не поступало на территорию РК" и это при том, что есть тракинг номер.
А если номера нет или это бандероль, то при утере на почту можете даже не ходить - 100% отпин даже без объяснений.
Сможете на Амазоне купить Apple Ipad 3 за 470 баков (правда без доставки)?
  • 0

#6232
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Кэшин и баксы, и евро берет. тенге само собой

Баксы-то точно берет казкомовский же. Правда не всегда. Время от времени выдает их обратно, так что иногда, если очереди нет, проще в кассу занести.

Вы делали это? Или так просто где-то слышали.
  • 0

#6233
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Кэшин и баксы, и евро берет. тенге само собой

Баксы-то точно берет казкомовский же. Правда не всегда. Время от времени выдает их обратно, так что иногда, если очереди нет, проще в кассу занести.

Вы делали это? Или так просто где-то слышали.

я постоянно так делаю :)
  • 0

#6234
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сможете на Амазоне купить Apple Ipad 3 за 470 баков (правда без доставки)?

Новый айпад не может столько стоить в принципе. Следовательно, пусть немного, но б/у. А я не люблю покупать вещи б/у. Это первое. Второе - мне совершенно не нравится эппловская продукция. Но это вопрос моего личного вкуса.
А насчет всего остального, я уже сказал - мне совершенно неохота с Вами спорить. Если Вас устраивает ибэй, то меня устраивает амазон. Точка. Кроме того, как я уже отмечал, я покупаю отнюдь не только на амазоне. Также могу предположить, что я вряд ли всерьез переплачиваю, даже если и покупаю на амазоне. Если только совсем чуть-чуть. Примером могут служить ноуты, характеристики которых я приводил выше. Вы серьезно хотите сказать, что на ибэе они обошлись бы намного дешевле в новом состоянии? Это даже не смешно. Не считая, к тому же, что доставка по Америке была бесплатной (у меня "прайм" на амазоне). В общем, еще раз повторяю, я не хочу спорить о собственных предпочтениях. У меня была возможность сравнить торговые площадки и свой выбор я сделал. Я не исключаю в принципе того, что я когда-нибудь что-нибудь куплю на ибэе. Но эта торговая площадка не играет для меня сейчас никакой существенной роли. Все.

Сообщение отредактировал Mage: 28.05.2012, 09:20:28

  • 0

#6235
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Доброе утро, скажите кто покупала на этом сайте продукцию FragranceNet.com. Не могу произвести оплату, пишет что Shipping адрес не подтвержден, хотя ввожу все правильно. Как быть? Помогите пожалуйста. Деньги с карты снимаются и тут же обратно приходят именно из за этой проблемы.
  • 0

#6236
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Загонять необходимые суммы на вторую карточку достаточно просто: это можно делать как посредством интернет-банкинга,



В чем прикол брать отдельную карту и переводить с теньгового счета на доллоровый через Homebank.
Вы попадаете на проценты безналовой банковской конвертации, то же саиое как бы Вы платили теньговой картой.

у меня 3 казкомовские карты :D одна теньговая (была раньше зарплатной) виртуалка в баксах и обычная в баксах. если нет рядом кассы через банкомат вношу баксы на долларовую, теньге на теньговую. минус только в том, что партманэ много карт и усе.
  • 0

#6237
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

В Казкоме на взнос налички процентов нет точно (да и в 80% банков в KZ) , единственный минус, только через кассу. Cash-in баксы не берет.

как это не берет?????? постоянно баксы закидываю, при взносе выбираешь валюто взноса доллары или тенге и все
  • 0

#6238
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Доброе утро, скажите кто покупала на этом сайте продукцию FragranceNet.com. Не могу произвести оплату, пишет что Shipping адрес не подтвержден, хотя ввожу все правильно. Как быть? Помогите пожалуйста. Деньги с карты снимаются и тут же обратно приходят именно из за этой проблемы.

Если требуют подтверждение адреса, то Вы не купите на этом сайте. Подтверждаются карты только с американским адресом
  • 0

#6239
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


В Казкоме на взнос налички процентов нет точно (да и в 80% банков в KZ) , единственный минус, только через кассу. Cash-in баксы не берет.

как это не берет?????? постоянно баксы закидываю, при взносе выбираешь валюто взноса доллары или тенге и все

Ну вот, это еще раз подтверждает, что в банках менеджеры и те кто дает справки - ничего не знают (идиоты :fie: )
Придется делать как посоветовали менеджеры БТА - "Берите карту и проверяйте, что вас там интересует" :lol:
  • 0

#6240
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сколько есть на eBay, нет нигде (единственно одежда меня не очень интерисует). Amazon даже рядом не стоит.
Во время скидок на Kindle в Амазоне, я купил его на eBay дешевле на 20 баксов.
На еВау используется только PayPal, пару раз кто-то пытался пропихнуть Moneybookers, но ничего не получилось.
На каких сайтах можно купить дешевле, чем на eBay? Китайские сайты не в счет, полная туфта, да и дороже, чем на барахолке.
А насчет 100% - 5 лет полет нормальный ( 10 судов с продавцами выигранно (без отправки товара продавцу))

на амазоне за 3 года только 1 спор, и то на английском. покупок много.
на ебее, за последние 1,5 года 43 дела))))

Сообщение отредактировал egel: 28.05.2012, 11:19:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.