Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#6101
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
у меня вопрос по Ebay: чтобы купить с ebay.co.uk можно пользоваться тем же аккаунтом что и на ебэй.ком? при поиске через .ком выходят и лоты с ко.ук но далеко не все,
хотя вроде и доставка международная есть, много нужного есть только на английском, какие здесь "подводные камни"?
  • 0

#6102
Дина2278

Дина2278
  • Гость
  • 5 сообщений




Добрый день! Прошу совета у бывалых, оплатила первый заказ с Ebay 10 февраля, на сотку пришло сообщение что оплата с Pay Pal прошла и т.п. Сегодня ночью приходит опять таки сообщение на сотку что : Цитата:"Отмена покупке по карте -- номер карте в сумме 149,1KZT 12.03.2012, PayPal______"
Подскажите что сие означает, или я должна оплачивать типа за обслуживание Pay Pal,? В бан к пока не звонила...

что то нет откликов... у кого такое было?

ну помомогите разобраться плииз! ведь наверняка кто то знает что это такое?


это палка при регистрации снимала у вас 1 доллар, а потом вернула.

У меня так же было , они через 2 дня вернули на карточку 1 долл

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2012, 22:14:58

  • 0

#6103
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Знатоки, что может означать этот статус?

Order Status: HOLD - Compliance Review
  • 0

#6104
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у меня вопрос по Ebay: чтобы купить с ebay.co.uk можно пользоваться тем же аккаунтом что и на ебэй.ком? при поиске через .ком выходят и лоты с ко.ук но далеко не все,
хотя вроде и доставка международная есть, много нужного есть только на английском, какие здесь "подводные камни"?

аккаунт вроде один на все Ebay площадки. Покупал с англ. Ebay с отправкой на штатовский адрес никаких проблем, все пришло, даже мелочевка.
  • 1

#6105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У кого есть опыт - федексом из Кореи сколько примерно идет?
  • 0

#6106
Kamille

Kamille
  • В доску свой
  • 1 921 сообщений
Подскажите кто-нибудь заказывал что-нибудь через этот сайт http://www.aliexpress.com? как в целом? стоит ли заморачиваться?
заранее спасибо за ответы
  • 0

#6107
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Опишите плиз кому не в лом пошагово как покупать на ебау чтоб надежно ?
  • 0

#6108
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите кто-нибудь заказывал что-нибудь через этот сайт http://www.aliexpress.com? как в целом? стоит ли заморачиваться?
заранее спасибо за ответы


Покупал планшетник. Вполне успешно. Доставка заняла три дня и обошлась в 18 баксов с вручением курьером DHL лично в руки.
  • 0

#6109
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите может кто сталкивался покупали билеты airarabia.com деньги заблокировали на карточке на сумму билетов, но не сняли. Прошло время и деньги не возвращают в банк и тишина. Здесь в в офисе говорят да бронь у Вас была не оплатили снята и все, за продажи с сайта не отвечают пишите им. Им через обратную связь на сайте пишу-тишина... Что делать?
Как вернуть деньги Банк требует теперь официальное письмо, а как его брать если здесь офис отбрыкивается А офис в Шардже или где они там сидят молчит
  • 0

#6110
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите может кто сталкивался покупали билеты airarabia.com деньги заблокировали на карточке на сумму билетов, но не сняли. Прошло время и деньги не возвращают в банк и тишина. Здесь в в офисе говорят да бронь у Вас была не оплатили снята и все, за продажи с сайта не отвечают пишите им. Им через обратную связь на сайте пишу-тишина... Что делать?
Как вернуть деньги Банк требует теперь официальное письмо, а как его брать если здесь офис отбрыкивается А офис в Шардже или где они там сидят молчит


у ККБ через месяц разблокируются

#6111
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день! Прошу совета у бывалых, оплатила первый заказ с Ebay 10 февраля, на сотку пришло сообщение что оплата с Pay Pal прошла и т.п. Сегодня ночью приходит опять таки сообщение на сотку что : Цитата:"Отмена покупке по карте -- номер карте в сумме 149,1KZT 12.03.2012, PayPal______"
Подскажите что сие означает, или я должна оплачивать типа за обслуживание Pay Pal,? В бан к пока не звонила...


может это пейпал вернул вам сумму которая списывается для верификации и потом возвращается


  • 0

#6112
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Подскажите, какую карточку и в каком банке лучше открыть для покупок через интернет? и нужно только в долларах или евро?
  • 0

#6113
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, какую карточку и в каком банке лучше открыть для покупок через интернет? и нужно только в долларах или евро?

виртуальную в ККБ, если собираетесь покупать в Европе то в евро
если в США, Китае то в долларах.
а вообще без разницы так как банк если что снимет по курсу конвертации

#6114
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Nemo., спасибо! вообще отстала от жизни - слышала, но не вникала - виртуальная это как? думаю, спец. для покупок безналом? банк открывает типа счет, карту саму вживую не выпускает? потому что если выпустит, по ней же можно будет еще ряд операций проводить, не только по покупкам в интернете - а это уже другой смысл?
и поэтому виртуальная наверное дешевле в обслуживании - комиссия там за выпуск/перевыпуск, за годовое обслуживание, за перевод?
и виртуальную только ККБ запустил?
потому что ранее спрашивала, они говорили только кажется про классик - там было 12000 тг комиссия за выпуск, в год тоже что-то дорого было платить за обслуживание...
У дочки есть такая, но она далеко вместе с картой, а себе отдельно я не открывала, теперь уже год почти как она уехала, все собираюсь-собираюсь, никак не заведу себе карточку для заказов по инету...

буду благодарна за ответы!
  • 0

#6115
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Nemo., спасибо! вообще отстала от жизни - слышала, но не вникала - виртуальная это как? думаю, спец. для покупок безналом? банк открывает типа счет, карту саму вживую не выпускает? потому что если выпустит, по ней же можно будет еще ряд операций проводить, не только по покупкам в интернете - а это уже другой смысл?
и поэтому виртуальная наверное дешевле в обслуживании - комиссия там за выпуск/перевыпуск, за годовое обслуживание, за перевод?
и виртуальную только ККБ запустил?
потому что ранее спрашивала, они говорили только кажется про классик - там было 12000 тг комиссия за выпуск, в год тоже что-то дорого было платить за обслуживание...
У дочки есть такая, но она далеко вместе с картой, а себе отдельно я не открывала, теперь уже год почти как она уехала, все собираюсь-собираюсь, никак не заведу себе карточку для заказов по инету...
буду благодарна за ответы!

Вам лучше в колл-центр позвонить они все скажут
но в общем, виртуальная карта дается Вам физически, но в банкоматах Вы её в отличии от обычной использовать не сможете, так как там нет магнитной ленты.
комиссия за выпуск/перевыпуск по моему 1600 тенге, год. обслуживание бесплатное, комиссия в интернет-магазинах 0.5% от суммы покупки

#6116
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Nemo., спасибо еще раз, в колл-центр звонить бесполезно - сколько звоню, общая информация верная, но нюансы они не знают. Поеду в банк узнавать, сейчас займу через хоум банк электронную очередь!
По тарифам - более чем привлекательно! утешили!
почему про физическую форму спросила - прочитала что у кого-то при покупке запросили копию виртуальной карты, чел спрашивал - что посылать, мол, у меня же ее нет!
  • 0

#6117
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Nemo., спасибо еще раз, в колл-центр звонить бесполезно - сколько звоню, общая информация верная, но нюансы они не знают. Поеду в банк узнавать, сейчас займу через хоум банк электронную очередь!
По тарифам - более чем привлекательно! утешили!
почему про физическую форму спросила - прочитала что у кого-то при покупке запросили копию виртуальной карты, чел спрашивал - что посылать, мол, у меня же ее нет!

ИМХО возьмите Визу Электрон, все те же функции + магнитная лента, и карту если что сможете отксерить.
  • 1

#6118
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо за совет, у меня всегда есть Виза электрон ККБ. А с чего там функции такие же? в жизни не знала...вы именно через нее платите?

узнала про виртуальную, очередь в банк заняла, но отменила - только что через Хоумбанк уже заказала ее выпуск. Плюс ее в чем, как я поняла - она на отдельном счете, можно блокировать ее и разблокировать за - 1,5-2 мин непосредственно перед покупкой, и тут же снова заблокировать, опять же, сумму на нее через хоум банк можно за пару минут перевести только необходимую для данной покупки с основной (другой) карты, в моем случае - с электрона. Это для безопасности платежа, и чтобы лишнее не сняли и разборок меньше и с банком непоняток.
Просто у меня электрон в тенге, а виртуальную я заказала мультивалютную.
Я поняла, что она идет как вспомогательная к другой карте, потому что сказали чтобы ее открыть - нужно иметь другую действующую карту в ККБ (это есть), а чтобы заказать через хоумбанк - надо быть клиентом ХБ (тоже есть у меня).

Ладно, пусть будет уже, как я поняла - с ней просто спокойней для покупок в инете.
  • 0

#6119
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Спасибо за совет, у меня всегда есть Виза электрон ККБ. А с чего там функции такие же? в жизни не знала...вы именно через нее платите?

узнала про виртуальную, очередь в банк заняла, но отменила - только что через Хоумбанк уже заказала ее выпуск. Плюс ее в чем, как я поняла - она на отдельном счете, можно блокировать ее и разблокировать за - 1,5-2 мин непосредственно перед покупкой, и тут же снова заблокировать, опять же, сумму на нее через хоум банк можно за пару минут перевести только необходимую для данной покупки с основной (другой) карты, в моем случае - с электрона. Это для безопасности платежа, и чтобы лишнее не сняли и разборок меньше и с банком непоняток.
Просто у меня электрон в тенге, а виртуальную я заказала мультивалютную.
Я поняла, что она идет как вспомогательная к другой карте, потому что сказали чтобы ее открыть - нужно иметь другую действующую карту в ККБ (это есть), а чтобы заказать через хоумбанк - надо быть клиентом ХБ (тоже есть у меня).

Ладно, пусть будет уже, как я поняла - с ней просто спокойней для покупок в инете.

Вы все верно поняли, но виртуальная кажется стоит 1650 в год, в электрон 800 в год. (У меня 2 электрона :))
  • 0

#6120
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо за совет, у меня всегда есть Виза электрон ККБ. А с чего там функции такие же? в жизни не знала...вы именно через нее платите?

узнала про виртуальную, очередь в банк заняла, но отменила - только что через Хоумбанк уже заказала ее выпуск. Плюс ее в чем, как я поняла - она на отдельном счете, можно блокировать ее и разблокировать за - 1,5-2 мин непосредственно перед покупкой, и тут же снова заблокировать, опять же, сумму на нее через хоум банк можно за пару минут перевести только необходимую для данной покупки с основной (другой) карты, в моем случае - с электрона. Это для безопасности платежа, и чтобы лишнее не сняли и разборок меньше и с банком непоняток.
Просто у меня электрон в тенге, а виртуальную я заказала мультивалютную.
Я поняла, что она идет как вспомогательная к другой карте, потому что сказали чтобы ее открыть - нужно иметь другую действующую карту в ККБ (это есть), а чтобы заказать через хоумбанк - надо быть клиентом ХБ (тоже есть у меня).

Ладно, пусть будет уже, как я поняла - с ней просто спокойней для покупок в инете.

рекомендую смс уведомление, чтобы не париться лишний раз с блокировками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.