Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#621
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Спасибо! Вот теперь задумался насчет ноутбука, но почитал ветку про воровство на почте и как-то неуютно стало. Впечатление такое что чуть-ли не каждую посылку разворовывают. Хотя если бы писали те, кто все нормально получил, то их было бы подавляющее большинство.
Насчет ножей скажу соседу ... увлекается :-)
  • 0

#622
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Хас,
Отправляйте застрахованным DHL'ом и не будет проблем.
Мой пришел именно так :-)
  • 0

#623
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Хас,
Отправляйте застрахованным DHL'ом и не будет проблем.
Мой пришел именно так :D

А если у продавца не указана такая услуга? договариваться или искать в другом месте?
  • 0

#624
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Хас,
Отправляйте застрахованным DHL'ом и не будет проблем.
Мой пришел именно так :-)

А если у продавца не указана такая услуга? договариваться или искать в другом месте?

Думаю договориться всегда можно :D
  • 0

#625
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем добрый день!
У меня такая проблемка. Я делала покупку на Амазоне и она должна была прийти 20-го июня, но ее все нет. Выбирала Expedited Int'l Shipping. Теперь вот не знаю как им сообщить о том, что я не получила посылку. Для этого существует какая-то форма на сайте? Может ли кто-нибудь, кто сталкивался с этим, подробно объяснить, как это все проделывается? Очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#626
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
2 Artemida
как вы определили примерное время доставки?
  • 0

#627
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
danilik, Амазон сам такие сроки выставил, после того как посылка была собрана и отправлена. На это моего английского хватило, а сейчас вот что-то не хватает :-) , чтобы сообщить им что посылка не пришла.
  • 0

#628
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Амазон не может знать времени доставки в казахстан. Был случай когда делали отправление через Priority Mail International где пояснялось что доставка 14-20 дней. По делу посылка добралась только через 29 дней.
и слово "Expedited" невольно наводит на мысль о наземной пересылке....

Сообщение отредактировал danilik: 02.07.2008, 11:30:33

  • 0

#629
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
однако же expedited в этом случае значит - ускоренная доставка, загляните в словарик, могу вам Лингво закатать :fie:
  • 0

#630
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Да, Expedited Int'l Shipping - это срочная доставка, до 15 рабочих дней. Прошло уже чуть больше месяца с момента отправки ими посылки. Но вопрос не в этом, что мне делать сейчас - ждать еще или писать им письмо? И если им писать письмо, как проходит вся эта процедура?
  • 0

#631
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А через что ты оплачивал?
  • 0

#632
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ок я согласен на любой мой каприз за ваши деньги)))
сорри поленился заглянуть в словарь
  • 0

#633
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений

А через что ты оплачивал?


Если этот вопрос ко мне, то через карту Visa Virtuon от Halyk Bank.
  • 0

#634
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Если этот вопрос ко мне, то через карту Visa Virtuon от Halyk Bank.
[/quote]


Самый лучший способ оплаты , это платить с помощью платёжной системы PayPal . При оплате через эту систему можно вернуть деньги в течении 45 дней после совершения оплаты.... Если сможешь доказать , что тебя обманули.
  • 0

#635
bbctkzjan

bbctkzjan

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
приветик, а как покупать через инет и не быть обманутым
  • 0

#636
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Прежде всего нужно думать головой и анализировать.
Если тебе что-то предлогают по очень низкой цене , это лишний повод настаражиться.
  • 0

#637
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Народ ткните где обсуждался данный вопрос, думаю это уже разжовыволось... Вопрос такой, выигран лот на ибее(мелочь сотка), селлер не присылает сумму тотал, хотя до этого исправно отвечал на все вопросы, сейчас молчит. РР в методе оплаты присутствует.Прошло три дня. Я бы начал дальше бороться за другой лот, но вдруг он разрешится. Мои дальнейшие действия?
  • 0

#638
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Народ ткните где обсуждался данный вопрос, думаю это уже разжовыволось... Вопрос такой, выигран лот на ибее(мелочь сотка), селлер не присылает сумму тотал, хотя до этого исправно отвечал на все вопросы, сейчас молчит. РР в методе оплаты присутствует.Прошло три дня. Я бы начал дальше бороться за другой лот, но вдруг он разрешится. Мои дальнейшие действия?



http://www.ebay-foru...43e7498b994b606
  • 0

#639
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Народ ткните где обсуждался данный вопрос, думаю это уже разжовыволось... Вопрос такой, выигран лот на ибее(мелочь сотка), селлер не присылает сумму тотал, хотя до этого исправно отвечал на все вопросы, сейчас молчит. РР в методе оплаты присутствует.Прошло три дня. Я бы начал дальше бороться за другой лот, но вдруг он разрешится. Мои дальнейшие действия?



http://www.ebay-foru...43e7498b994b606

Вопрос остается в силе на этой ссылке разбирается случай когда оллата была произведена, а товар не высылается, в моем, оплаты не было, по причине неполучения суммы тотал от селлера. Сколько времени можно ждать ответа от него? Сейчас конечно начну читать правила ибея, но может кто-то уже сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал DOOB: 14.07.2008, 17:18:56

  • 0

#640
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...магазин требует выслать сканы карточки...магазин проверенный, так что безопасен...возник вопрос: магазину нужно предоставить скан обеих сторон карточки, а у меня карточка от Казкома, на обратной стороне которой просто указаны адреса сайтов и инфа по безопасности хранения карты...что делать?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.