Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5741
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Да дело в том по трекирам все посылки идут на MyUS. Только одна без трек номера, но там защитные пленки на экран и такой большой и тяжелой быть не может
  • 0

#5742
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
У вас проблема в том, что не ваши посылки идут что ли? Нахаляву досталось значит.
  • 0

#5743
Alice*in*Wonderland

Alice*in*Wonderland
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу оплатить онлайн, но у меня карта только народного банка, получается я тут не смогу ей расплатиться? там значок только казкома

Сообщение отредактировал Alice*in*Wonderland: 29.01.2012, 15:41:11

  • 0

#5744
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

У вас проблема в том, что не ваши посылки идут что ли? Нахаляву досталось значит.


Имя фамилия мои :spy:
С первой посылкой косяк вышел с паупал он что то заблокировался и просил вести новый пароль контрольные слова и номер карты потвердить, вроде это произошло при смени адреса. С Шопито на МайЮС... Пока разобрался что проблема с Палкой сделал заказ на 4 обложки а оплатил только одну :rolleyes:
Потом начал с продавцом писать оплатил одну шли одну а 3 себе оставь мне их не надо, он что то тип я вам выслал запрос на отмены товара нажми и все ок будет. Выслал 4 запроса ну я 3 отменил и Один запрос на отмену отклонил... тип за одну то я заплатил...
Вот кажется он что бы от меня отвязаться отправил еще одну посылку нахаляву... адрес вроде тот же что и у первой да и вес совпадает... Ну значит и ее Шопито ЭирМал тоже отправл :D
Дойдет не дойдет халява же
  • 0

#5745
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да дело в том по трекирам все посылки идут на MyUS. Только одна без трек номера, но там защитные пленки на экран и такой большой и тяжелой быть не может

некоторые посылки у которых есть номер отслеживания, в МЮ регистрируются безтрековые.
  • 0

#5746
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хочу оплатить онлайн, но у меня карта только народного банка, получается я тут не смогу ей расплатиться? там значок только казкома

забудьте об этом лохотроне.
  • 0

#5747
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

некоторые посылки у которых есть номер отслеживания, в МЮ регистрируются безтрековые.


Ну по треку с Ebay понятно же куда она идет В Калифорнию или Флориду (=
  • 0

#5748
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений



Заказал иксбокс с Амазона, пришел за неделю DHL-ом. Просто супер

амазон же не шлет в казахстан?


У него бесплатная доставка по штатам

то есть шлет в Казахстан + 6 eur ? правильно ?
  • 0

#5749
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

то есть шлет в Казахстан + 6 eur ? правильно ?


Амазон отправит бесплатно хбокс по штатам к посреднику МайЮС или Шопито... который в свою очередь вышлит уже Хбокс вам... DHL или Fedex или TNT или даже обычной почтой что вам больше нравиться (=
думаю будет стоить это около 60-80$
  • 0

#5750
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Амазон отправит бесплатно хбокс по штатам к посреднику МайЮС или Шопито... который в свою очередь вышлит уже Хбокс вам... DHL или Fedex или TNT или даже обычной почтой что вам больше нравиться (=
думаю будет стоить это около 60-80$

я толком не понял сколько за почту денег берут :cry: хочу заказать Xbox :
http://www.amazon.de...g_bs_16283581_1
цена : 249 евро , -16 % НДС (на территории Германии только ) итого 215 евро .
изучаю завтра оплачу , у кого опыт есть ? помогите с советом ? у меня Qiwi Visa Card , кто платил такой картой ? сколько % берут ?

Сообщение отредактировал BremBo: 29.01.2012, 21:14:07

  • 0

#5751
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Амазон отправит бесплатно хбокс по штатам к посреднику МайЮС или Шопито... который в свою очередь вышлит уже Хбокс вам... DHL или Fedex или TNT или даже обычной почтой что вам больше нравиться (=
думаю будет стоить это около 60-80$

я толком не понял сколько за почту денег берут :cry: хочу заказать Xbox :
http://www.amazon.de...g_bs_16283581_1
цена : 249 евро , -16 % НДС (на территории Германии только ) итого 215 евро .
изучаю завтра оплачу , у кого опыт есть ? помогите с советом ? у меня Qiwi Visa Card , кто платил такой картой ? сколько % берут ?


По вашей ссылки считает так Gesamtbetrag: EUR 229,24 с учетом экспресс доставки до Казахстана.
Немци шлют напрямую без посредников :confused: :confused: +1.5% комиссия Qiwi Visa Card и того около 240 евро
  • 0

#5752
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Коллеги, никто сейчас на МайЮС не консолидирует свои посылки для отправки в Алматы? Я хотел бы скооперироваться, и заказать кое-что с DSW.com на чей-нибудь адрес на МайЮС, т.к. своего не имею, а магазин не шлёт в КЗ напрямую. Ну и взять на себя часть расходов по доставке соответственно занимаемому объёму или весу - и вам и мне экономия. Это единичная покупка, и открывать аккаунт на МайЮС для неё одной смысла нет. После прибытия в Алматы заеду к вам, оплачу свою часть доставки, и свою вещь заберу.

Сообщение отредактировал Loki: 30.01.2012, 01:34:44

  • 0

#5753
Happy mom

Happy mom
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, разобраться, кто сталкивался.
Хотела бы заказать с этого сайта http://www.maxis-babywelt.de/, но не могу понять про их НДС, возле каждой позиции написано "19% НДС + стоимость доставки" - это доплатить нужно НДС или его наоборот сминусуют, либо он так и останется в этой сумме? И по их таблице тарифов в строке "Казахстан" стоимость доставки при весе 5-10 кг составляет 34.99 евро - это действительно так? Никто не пробовал заказывать оттуда? В данном случае хотели заказать автокресло......
  • 0

#5754
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Коллеги, никто сейчас на МайЮС не консолидирует свои посылки для отправки в Алматы? Я хотел бы скооперироваться, и заказать кое-что с DSW.com на чей-нибудь адрес на МайЮС, т.к. своего не имею, а магазин не шлёт в КЗ напрямую. Ну и взять на себя часть расходов по доставке соответственно занимаемому объёму или весу - и вам и мне экономия. Это единичная покупка, и открывать аккаунт на МайЮС для неё одной смысла нет. После прибытия в Алматы заеду к вам, оплачу свою часть доставки, и свою вещь заберу.


Шопито предоставляет разовый адрес на одну покупку
  • 0

#5755
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Шопито предоставляет разовый адрес на одну покупку


Данный магазин работает только с МайЮС.

Сообщение отредактировал Loki: 30.01.2012, 02:58:27

  • 0

#5756
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Коллеги, никто сейчас на МайЮС не консолидирует свои посылки для отправки в Алматы? Я хотел бы скооперироваться, и заказать кое-что с DSW.com на чей-нибудь адрес на МайЮС, т.к. своего не имею, а магазин не шлёт в КЗ напрямую. Ну и взять на себя часть расходов по доставке соответственно занимаемому объёму или весу - и вам и мне экономия. Это единичная покупка, и открывать аккаунт на МайЮС для неё одной смысла нет. После прибытия в Алматы заеду к вам, оплачу свою часть доставки, и свою вещь заберу.


Шопито предоставляет разовый адрес на одну покупку

так и МЮ предоставляет разовую услугу, но просьба опиралась на экономию в первую очередь.
  • 0

#5757
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Купил айпод выигра аукцион но от продовца уже 5 день ни слуху не духу! Можно открывать диспут?! и вообще до какой ссумы деньги Палка возвращает?!
  • 0

#5758
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Купил айпод выигра аукцион но от продовца уже 5 день ни слуху не духу! Можно открывать диспут?! и вообще до какой ссумы деньги Палка возвращает?!

Оплатил уже? Пока нет, не открывай, попробуй подолбить продавца еще. Через палку можно вернуть всю сумму или часть, в зависимости от диспута. Например если товар вообще не пришел, тогда полный возврат. А если например на товаре вмятины или царапины которые продавец не написал в описании товара, тогда он должен компенсировать некоторую сумму
  • 0

#5759
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Да ну его в пень, открыл диспут пусть все вернет... и не чего не шлет... уже 6 день идет а он молчит как партизан... думал вышлет сразу придет куча и отправлю.... а так мне не интересно.... злой я.... особенно после того как отмечаю сдачу экзамена :beer: :beer: :beer: Другой мог выслать а этот молчит, хотя наверное моя вина выбрал подешевле но продовца с небольшим рейтингом 250 что ли отзывов у него
  • 0

#5760
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Да ну его в пень, открыл диспут пусть все вернет... и не чего не шлет... уже 6 день идет а он молчит как партизан... думал вышлет сразу придет куча и отправлю.... а так мне не интересно.... злой я.... особенно после того как отмечаю сдачу экзамена :beer: :beer: :beer: Другой мог выслать а этот молчит, хотя наверное моя вина выбрал подешевле но продовца с небольшим рейтингом 250 что ли отзывов у него


Скорее всего он просто китаец, и до сих пор празднует китайский НГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.