Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5781
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
За такой большой посылка и не жалко 1500 отдать еще бы 12 этаж и без лифта :mad:
  • 0

#5782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Raushan_777 - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#5783
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кто-нибудь может подсказать магазин оригинальных автозапчастей для Subaru?
Заранее благодарю.
  • 0

#5784
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Feb 3, 2012 11:59 AM
In transit
ALMATY KZ
Tendered to authorized agent for final delivery
Подскажите пожалуйста, за сколько с Алматы доходит? Почта Фэдэкс. И еще: в выходные они мне не принесут ее если сегодня не придет?
  • 0

#5785
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите стоит ли заказывать товар с ебая если трекинг номер не дадут? Насколько вероятно что его украдут?
У кого нибудь был опыт получения товара без трекинг номера? (жалко просто 80$)
Если его украдут, то могу ли я отспорить через PayPal свои 80$ и какова процедура?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.02.2012, 16:47:39

  • 0

#5786
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У кого нибудь был опыт получения товара без трекинг номера? (жалко просто 80$)

В конце декабря покупал кое-какую мелочевку на ebay, оправка вроде с Гонконга. Дошло без проблем да еще и быстрее в два раза чем с деалэкстрима (заказывал почти одновременно) и с семсонов.
  • 0

#5787
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У кого нибудь был опыт получения товара без трекинг номера? (жалко просто 80$)

В конце декабря покупал кое-какую мелочевку на ebay, оправка вроде с Гонконга. Дошло без проблем да еще и быстрее в два раза чем с деалэкстрима (заказывал почти одновременно) и с семсонов.

Я почему беспокоюсь - на против меня сидит коллега, так вот он тоже с деалэкстрима заказывал разную мелочовку, все они благополучно канули в лету...
Потом он связывался с этим магазином и они опять ему посылали это и опять воровство...
Позже он попросил у них поставить трекинг номер и о чудо! Все сразу дошло!
  • 0

#5788
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я почему беспокоюсь - на против меня сидит коллега, так вот он тоже с деалэкстрима заказывал разную мелочовку, все они благополучно канули в лету...
Потом он связывался с этим магазином и они опять ему посылали это и опять воровство...
Позже он попросил у них поставить трекинг номер и о чудо! Все сразу дошло!

как повезет.
  • 0

#5789
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Feb 3, 2012 11:59 AM
In transit
ALMATY KZ
Tendered to authorized agent for final delivery
Подскажите пожалуйста, за сколько с Алматы доходит? Почта Фэдэкс. И еще: в выходные они мне не принесут ее если сегодня не придет?

а не проще позвонить в федекс?
  • 0

#5790
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Коллекционер
У меня тоже самое. Отправили Айпод со штатов почтой USPS Priority mail 12 декабря и до сих пор нету, в почту звонил тоже нету
  • 0

#5791
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый Вечер! Люди подскажите кто нибудь заказывал очки тут: http://www.otticanet.com/adidas.cfm ??? Я заказала . оплатила и тишинааа пишут мне письма, как будто электронное письм стандартный текст уже на протяжении полутора недель и никаких результатов. Как быть? Может реально хоть деньги забрать? Или если кто нибудь заказывал там расскажите процедуру плиз.
  • 0

#5792
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подскажите стоит ли заказывать товар с ебая если трекинг номер не дадут? Насколько вероятно что его украдут?
У кого нибудь был опыт получения товара без трекинг номера? (жалко просто 80$)
Если его украдут, то могу ли я отспорить через PayPal свои 80$ и какова процедура?

Под новый год заказал 10-11 вещей, половина из них без трекинг номера, в т.ч. часы, которые были с трекинг номером, но не трекался. Все дошло. Если не придет открывать диспут и спорить. Деньги должны вернуть.
  • 0

#5793
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Это что, действительно посылка Приорити отправленная 23 числа, штаты покинула только 31??
Когда ждать ее теперь?

Бл. если бы знал что так долго идти будет, отправил бы через маюс. Американец с..а, сказал ЕМСом отправить, в системе у него видите ли никак не видно КЗ.

Злой я


January 31, 2012 Depart USPS Sort Facility 07032, KEARNY NJ
January 31, 2012 8:48 am Processed through USPS Sort Facility 07032, KEARNY NJ
January 23, 2012 Electronic Shipping Info Received

#5794
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Запросто, у меня приорити трекался только в США и в КЗ, промежуток не трекался (есть программа, которая трекает почти по всем доступным трекам), а пришел он у меня на 44 день! Я даже успел Диспут открыть. Правда посылка через НГ шла, и лежала у нас на таможне 12 дней.
Так что как повезет.

Внимание вопрос: можно ли попросить продавца отправить например ФеДексом? Приорити стоит 40$ (например коробка с телефоном) легче уж тогда доплатить 10-15$ и отправить Федей или ТНТ.
  • 0

#5795
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
День добрый,

Кто -нибудь заказывал через net-a-porter? Я сделала заявку, пришло письмо, они работают у нас только (?) с ДЧЛ!!! в свете все больше негатива про дхл чего мне от них ждать? У сайта доставка 20 фунтов, но они написали мне,что "DHL to request a 'landed cost' " и кроме этого указали вот это "you will be liable for all customs charges applied to your delivery upon its arrival in Kazakhstan" и вот это " you will also be charged taxes and duties on the replacement item" хотЯ сайт зазывает обратным фри шипингом :weep: .... Ну не обдираловка????!!! :mad: И это при том что заказ на 240 фунтов (брендовая обувь мать ее :faceoff: )... Стоит ли игра свеч??? У кого есть опыть работы с этим сайтом, отзовитесть плиз срочно такак заказа будет висеть сутки...

Сообщение отредактировал Linara2002: 05.02.2012, 17:51:21

  • 0

#5796
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Так что как повезет.

Спасибо. Остается значит только ждать...

Я сделала заявку, пришло письмо, они работают у нас только (?) с ДЧЛ!!!

Что за истерика?

в свете все больше негатива про дхл чего мне от них ждать?

Посылки ждать. Кричат обычно те, кто сам накосячил, а потом говорят ДЧЛ "сдаёт" их таможне. Если нарушений для льготной таможни нет, то получите посылку. Правда при получении придется ДХЛу 1500тг отдать. Так они работают.

"you will be liable for all customs charges applied to your delivery upon its arrival in Kazakhstan"

А вы как хотели? Отправитель не отвечает за то какие умные законы в стране получателя. И если посылка подпадает под растаможку, пошлину будете платить Вы.

" you will also be charged taxes and duties on the replacement item"

Это вероятно речь идет о том, что если отправялете купленный товар обратно на замену, за отправку к ним будете платить именно Вы. О том почему у них разногласия обращайтесь непосредственно к ним.

Стоит ли игра свеч???

Это уж решать вам, после всего сказанного.

Сообщение отредактировал megASS: 05.02.2012, 18:34:08


#5797
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спсаибо за оперативный ответ! Как я соображаю 260 фунтов под растоможку не подподают. Так?

Бог с ним с 1500 тг (то есть последняя основная претензия местных к дхл в этом?). Просто это мой первый опыт заказа через интернет, соотвтетственно и паника. А никого нет кто заказывал обувь через этот сайт, чтобы пообщаться. Я даже подходящую тему не могу найти и не соображу где открывать эту тему? А поисковик с названием сайта ничего не дает, увы :-(
  • 0

#5798
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
megASS, Хотел было в том же духе ответить, да сломало. Такое ощущение, что люди не хотят знакомиться с элементарными правилами. Зато эмоций хоть отбавляй.

ЗЫ: я получил посредством DHL товаров тысяч на пять долларов за последние 8 месяцев. Ни малейших претензий к ним не имею.

Сообщение отредактировал Mage: 05.02.2012, 18:49:45

  • 0

#5799
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Как я соображаю 260 фунтов под растоможку не подподают. Так?

До 1000 Евро вкл. стоимость отправки, вес до 31кг. ну и по количеству обычно не больше 2х, но это уже зависит от ситуации что именно и от от настроения таможенника :bored:

#5800
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А никого нет кто заказывал обувь через этот сайт, чтобы пообщаться. Я даже подходящую тему не могу найти и не соображу где открывать эту тему?


попробуйте пообщаться здесь или вот еще здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.