Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5561
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


С таможенным союзом рамки были сдвинуты с 1000 долларов в сторону 1000 евро. Поэтому проблем и не должно было быть.

Слышал про это неоднократно, но соответствующие нормы, оформленные документально, мне найти пока не удалось. На сайте же нашей доблестной таможни, как я и писал раньше, до сих пор укзана пресловутая 1000 баксов.


вот сайт таможни http://keden.kz/ru/v...tv_tamzakon.php
вопрос 96

также смотрите Там. кодекс ТС

Раздел III. Таможенные платежи
...
Статья 12 "Уплата таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования"
1. Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.
...
Приложение 3 ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
...
II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица
11. Товары для личного пользования, ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма.


можно закрепить наверное в шапку, а то каждые 3 страницы спрашивают про 1000 долларов

#5562
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Farmer, Nemo., Спасибо. Бардак у нас, все-таки, с нормативными документами. Легко найти то, что нужно - зверски трудно.
  • 0

#5563
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


уточните пжалуйста 4 коробки пришли по одной накладной или это было две посылки (соответственно 2 накладные) по две коробки в каждой?

Это была одна посылка, в смысле - единое отправление по одному инвойсу. Просто MyUS все это дело отправило в четырех коробках, поскольку в одну запихать все содержимое было не очень-то реально. Слишком уж здоровой коробка бы получилась. :)

Тогда, скоре всего, наверно, 4 - не считается :)

#5564
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений



уточните пжалуйста 4 коробки пришли по одной накладной или это было две посылки (соответственно 2 накладные) по две коробки в каждой?

Это была одна посылка, в смысле - единое отправление по одному инвойсу. Просто MyUS все это дело отправило в четырех коробках, поскольку в одну запихать все содержимое было не очень-то реально. Слишком уж здоровой коробка бы получилась. :)

Тогда, скоре всего, наверно, 4 - не считается :)

Вообще-то, я и посчитал эту посылку за одну. Просто примерно неделей раньше я другую получил. :D
  • 0

#5565
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а если будет 3-4 посылки но по 150-200$ как тогда?
  • 0

#5566
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

можно закрепить наверное в шапку, а то каждые 3 страницы спрашивают про 1000 долларов


+ еще объяснить, что такое таможенная стоимость. А то многие наивно полагают, что стоимость пересылки и страховки в эту 1000 не входят!
  • 0

#5567
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Зарегистрировался на myus вроде как... данные карты ввел но бабло вроде как не сняли с карты и не заблокировали как было так и осталось :confused:
Чет Панель управление аккаунтом у них.... скудная... можете объяснить что там к чему и для чего?!
1.Например где написано до какого ящик мой действителен?
2. Как там сделать консолидацию посылки?
3. Надо ли заполнять таможенную деклорацию?
4. Как делать запросы спец (сфотать посылку, избавиться от транспортной упоковки перед отправкой)
  • 0

#5568
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Зарегистрировался на myus вроде как... данные карты ввел но бабло вроде как не сняли с карты и не заблокировали как было так и осталось :confused:
Чет Панель управление аккаунтом у них.... скудная... можете объяснить что там к чему и для чего?!
1.Например где написано до какого ящик мой действителен?
2. Как там сделать консолидацию посылки?
3. Надо ли заполнять таможенную деклорацию?
4. Как делать запросы спец (сфотать посылку, избавиться от транспортной упоковки перед отправкой)

Подождите, попозже снимут. По остальным вопросам станет ясно когда получите посылку.
  • 0

#5569
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
хм или я ошибся или Склад на MyUS не облагаеться налогом?
  • 0

#5570
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Зарегистрировался на myus вроде как... данные карты ввел но бабло вроде как не сняли с карты и не заблокировали как было так и осталось :confused:
Чет Панель управление аккаунтом у них.... скудная... можете объяснить что там к чему и для чего?!
1.Например где написано до какого ящик мой действителен?
2. Как там сделать консолидацию посылки?
3. Надо ли заполнять таможенную деклорацию?
4. Как делать запросы спец (сфотать посылку, избавиться от транспортной упоковки перед отправкой)

1. Нигде. У вас оплата раз в месяц? Деньги автоматом снимут с карточки.
2. Когда все что нужно будет отправить уже окажется в Маюсе, отметите галочкой что нужно отправить и нажмете Send Packages.
3. Не надо. Они сами заполнят. Вам ростанется только выбрать опции отправки.
4. Через Live chat или письмом.

хм или я ошибся или Склад на MyUS не облагаеться налогом?

Каким ещё налогом? Внутри одного штата? Если покупка и доставка по одному штату, то должен быть.

Сообщение отредактировал megASS: 18.01.2012, 18:36:23


#5571
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Каким ещё налогом? Внутри одного штата? Если покупка и доставка по одному штату, то должен быть.

Есть налог, покупал недавно с налогами.
  • 0

#5572
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

1. Нигде. У вас оплата раз в месяц? Деньги автоматом снимут с карточки.2. Когда все что нужно будет отправить уже окажется в Маюсе, отметите галочкой что нужно отправить и нажмете Send Packages.3. Не надо. Они сами заполнят. Вам ростанется только выбрать опции отправки.


Оплатил за год сняли деньги гдето через час с карты (=
А если я хочу указать стоимость меньше чем она есть? что делать?!
  • 0

#5573
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений




уточните пжалуйста 4 коробки пришли по одной накладной или это было две посылки (соответственно 2 накладные) по две коробки в каждой?

Это была одна посылка, в смысле - единое отправление по одному инвойсу. Просто MyUS все это дело отправило в четырех коробках, поскольку в одну запихать все содержимое было не очень-то реально. Слишком уж здоровой коробка бы получилась. :)

Тогда, скоре всего, наверно, 4 - не считается :)

Вообще-то, я и посчитал эту посылку за одну. Просто примерно неделей раньше я другую получил. :D

подведем итог, 4 коробки пришли по одной накладной но были доставлены в два этапа по две коробки, так? если так то огорчу Вас это считается одной отправкой т.е. одной посылкой, просто доставили Вам ее по частям. У меня такое было 5 коробок сразу привезти не смогли т.к. 2 таможню прошли, а 3 не успели и их довезли через пару дней, но все 5 считаличь одной посылкой.
  • 0

#5574
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

подведем итог, 4 коробки пришли по одной накладной но были доставлены в два этапа по две коробки, так? если так то огорчу Вас это считается одной отправкой т.е. одной посылкой, просто доставили Вам ее по частям. У меня такое было 5 коробок сразу привезти не смогли т.к. 2 таможню прошли, а 3 не успели и их довезли через пару дней, но все 5 считаличь одной посылкой.



Уф... Мне казалось, я все понятно объяснил. Ладно, еще раз на пальцах: неделю назад я получил одну посылку по одной накладной и стоимостью около 1000 баксов, а вчера вторую посылку по другой накладной и стоимостью около 1300 баксов. Количество коробок что в одном отправлении, что в другом, для простоты опустим.
  • 0

#5575
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Ура Ура жду...... к Выходным придет?
калькулятор на MyUS показал на 20 баксов отпраку дешевле а с учетом сборов на консолидацию на все 30 :faceoff:
  • 0

#5576
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


подведем итог, 4 коробки пришли по одной накладной но были доставлены в два этапа по две коробки, так? если так то огорчу Вас это считается одной отправкой т.е. одной посылкой, просто доставили Вам ее по частям. У меня такое было 5 коробок сразу привезти не смогли т.к. 2 таможню прошли, а 3 не успели и их довезли через пару дней, но все 5 считаличь одной посылкой.



Уф... Мне казалось, я все понятно объяснил. Ладно, еще раз на пальцах: неделю назад я получил одну посылку по одной накладной и стоимостью около 1000 баксов, а вчера вторую посылку по другой накладной и стоимостью около 1300 баксов. Количество коробок что в одном отправлении, что в другом, для простоты опустим.

тады понятно, спасибо
  • 0

#5577
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#5578
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Ура Ура жду...... к Выходным придет?
калькулятор на MyUS показал на 20 баксов отпраку дешевле а с учетом сборов на консолидацию на все 30 :faceoff:

К выходным? Сегодня четаверг. Так быстро? В лучшем случае к вечеру пятницы посылка прибудет в Алмату нв таможню.
Ну может быть в субботу сможете забрать. Если таможню быстро пройдет.

#5579
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
можно ли через майюс или шипито покупать напрямую с таобао?
или подскажите таобаоподобные сайты
юзал те которые выше перекреплены, неплохие ресурсы но нет того что нужно

стотит ли на еbay или amazon покупать фотоаппараты?
или лучше тут переплатить зато будет с кого спрашивать?

Сообщение отредактировал BaN_Za: 19.01.2012, 13:06:14

  • 0

#5580
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ура Ура жду...... к Выходным придет? калькулятор на MyUS показал на 20 баксов отпраку дешевле а с учетом сборов на консолидацию на все 30 :faceoff:

К выходным? Сегодня четаверг. Так быстро? В лучшем случае к вечеру пятницы посылка прибудет в Алмату нв таможню. Ну может быть в субботу сможете забрать. Если таможню быстро пройдет.

Значит в понедельник вторник получу точно думаю... надеюсь... Посылки DHL не теряются? или что практика показывает?!

можно ли через майюс или шипито покупать напрямую с таобао?или подскажите таобаоподобные сайты юзал те которые выше перекреплены, неплохие ресурсы но нет того что нужностотит ли на еbay или amazon покупать фотоаппараты?или лучше тут переплатить зато будет с кого спрашивать?


У шипито есть склад в Китае и Гонконге с полным сервисом консолидация и все такое..... на МайЮС склад только в Штатах так что для ТаоБао не думаю что подойдет...
Если брать зеркалку думаю лучше от туда заказать дешевле будет тут достаточно не дорогая фото/видео техника http://www.bhphotovideo.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.