Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5601
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Что лучши Выбирать DHL или Fedex у кого сервис лучше, да и с кем приятней работать?
  • 0

#5602
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Что лучши Выбирать DHL или Fedex у кого сервис лучше, да и с кем приятней работать?

Я за DHL. Он к тому же и дешевле из Маюса

#5603
relihz

relihz
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, возможно теньговой картой MasterCart Maestro купить товар в онлайн-магазине США (который принимает МастерКард)?
Если да, какой\чей курс конвертации будет испльзоваться?
И конвертация прямая из тенге в доллары, или же из тенге в евро, а затем из евро в доллары (вроде как у мастеркард базовая валюта евро)?
  • 0

#5604
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите, возможно теньговой картой MasterCart Maestro купить товар в онлайн-магазине США (который принимает МастерКард)?
Если да, какой\чей курс конвертации будет испльзоваться?
И конвертация прямая из тенге в доллары, или же из тенге в евро, а затем из евро в доллары (вроде как у мастеркард базовая валюта евро)?

Курс обычно применяется банком-эмитентом, а пара тенге - доллар является стандартным вариантом для обмена. Евро тут вообще не при чем.
  • 0

#5605
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
В визе прямая конвертанция идет там думаю тоже. У меня Виртуон в $... покупал как то книгу на OZON курс сделали очень выгный..
  • 0

#5606
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Что лучши Выбирать DHL или Fedex у кого сервис лучше, да и с кем приятней работать?


А вот я за Федю, ни разу не было нареканий. От Дохлого осадок...
  • 0

#5607
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Что лучши Выбирать DHL или Fedex у кого сервис лучше, да и с кем приятней работать?


А вот я за Федю, ни разу не было нареканий. От Дохлого осадок...


Что за осадок? Федя тоже берет 1500 при получение посылки?
  • 0

#5608
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Farmer, спасибо за наводку. В документе много интересного, а главное - он актуален. :)


Так сумма в 1000 евро является ли таможенной стоимостью или нет? Если эта сумма является таможенной стоимостью, значит стоимость доставки не должна входить в нее?

Уже столько времени прошло и мы ( или может я такой непонятливый? :rolleyes: ) не можем выяснить базовые требования закона. Проблема в том, что этот дебильный закон не обладает ясностью и доходчивостью изложения. Плюс таможня изыскивает все возможности, чтобы истолковать закон в свою пользу, даже если на то нет оснований.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.01.2012, 17:23:55

  • 0

#5609
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
почему PayPal не хочет принимать халыковскую карточку?
  • 0

#5610
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

почему PayPal не хочет принимать халыковскую карточку?

А что пишет?

1) Деньги есть на карте?
2) Разрешены ли интернет транзакции?
  • 0

#5611
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Что лучши Выбирать DHL или Fedex у кого сервис лучше, да и с кем приятней работать?


А вот я за Федю, ни разу не было нареканий. От Дохлого осадок...


Что за осадок? Федя тоже берет 1500 при получение посылки?


Как раз таки Федя молча и воворемя приносит и все, а Дохлый вымогает эти полторы тысячи.
  • 0

#5612
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как раз таки Федя молча и воворемя приносит и все, а Дохлый вымогает эти полторы тысячи.

Все очень относительно. Скажем, если стоимость одного и того же груза предварительно оценивается на MyUS посредством FedEx в размере 420$, а посредством DHL в размере 380$, то мне, разумеется, интереснее будет доставка посредством DHL, несмотря на последующую доплату им пресловутых 1500 тенге. Вот и вся арифметика. Что же касается качества работы, так в адрес DHL мне пока жаловаться было не на что.
  • 0

#5613
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение
Утром она пришла на таможню.... Быстро работает DHL.... не точто приорити и Экспрессы... в шопито переплата между экспресс и DHL составила 25$ с учетом их 1500 что отдам тут.

Еще такой вопрос про МайЮС и туда уже пришла первая посылка (= Ну стоимость считает вроде поменьше (=
если написать вопрос с ЛивЧат когда там ни кого нет, на его ответят?! А то ОЧЕНЬ не удобно работать по их времени

Сообщение отредактировал Bivin: 21.01.2012, 14:35:10

  • 0

#5614
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Плиз, подскажите, как покупать с этого сайта?

http://www.dsw.com/
  • 0

#5615
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый день,
у меня такая ситуация, купил на ебее часы, по треку он пришел в Алматы 14 января и до сих пор завис на таможне. Уже подходит срок для открытия диспута. Открывать на 42-43 день?
  • 0

#5616
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Плиз, подскажите, как покупать с этого сайта?

http://www.dsw.com/


К нас напрямую не посылают они значит через посредников. Шопито или MyUS. При заказе 35$ и более доставка по штатам бесплатная Они партнеры MyUS могут скидку наверное дать или еще чего.


ой ошибся есть доставка в Казахстан у них вроде с такими же условиями

Сообщение отредактировал Bivin: 21.01.2012, 15:07:15

  • 0

#5617
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Добрый день,
у меня такая ситуация, купил на ебее часы, по треку он пришел в Алматы 14 января и до сих пор завис на таможне. Уже подходит срок для открытия диспута. Открывать на 42-43 день?


Таможня держит сколько хочет... Может у них опять прога подвисла, и ваши часы давно на почте?! Хотя диспут можно открыть сказать не пришло, давай подождем 1-2 недели если не дойдут вернете деньги, а если придут отменю диспут, я так делал пару раз.
  • 0

#5618
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Еще такой вопрос про МайЮС и туда уже пришла первая посылка (= Ну стоимость считает вроде поменьше (=
если написать вопрос с ЛивЧат когда там ни кого нет, на его ответят?! А то ОЧЕНЬ не удобно работать по их времени

Вполне удобно. Уже примерно в 21.00 нашего времени Лив Чат работает. Отвечают сразу и довольно быстро освобождаются сотрудники.
Если направлять письмо, ответа можно ждать день-два. Так что лучше Ливчат.

Сообщение отредактировал megASS: 21.01.2012, 15:44:37


#5619
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Еще такой вопрос про МайЮС и туда уже пришла первая посылка (= Ну стоимость считает вроде поменьше (=
если написать вопрос с ЛивЧат когда там ни кого нет, на его ответят?! А то ОЧЕНЬ не удобно работать по их времени

Вполне удобно. Уже примерно в 21.00 нашего времени Лив Чат работает. Отвечают сразу и довольно быстро освобождаются сотрудники.
Если направлять письмо, ответа можно ждать день-два. Так что лучше Ливчат.


Писать личному менеджеру? или просто так кто есть?!
  • 0

#5620
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Таможня держит сколько хочет... Может у них опять прога подвисла, и ваши часы давно на почте?! Хотя диспут можно открыть сказать не пришло, давай подождем 1-2 недели если не дойдут вернете деньги, а если придут отменю диспут, я так делал пару раз.

Спасибо за ответ.
На таможню пришла 14 января.
А можно открыть диспут и ждать, допустим до 55 дней? Или в 45 дней должно все уместиться (отстутствие товара, переговоры, возврат денег)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.