Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5521
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ДД! Сегодня пошел в банк (Сбербанк России), чтобы открыть карту Visa Classik для покупки товаров с интернет-магазина Англии. Менеджер мне ответил, что карточки Visa Classik являются электронным кошельком и никто с нее никаких денег не получит, только если я ее отправлю физически в Анлию и с Алматы на нее буду ложить деньги.И еще сказали в банке, что обналичить деньги с карты можно только в банкомате.
Или второй вариант - продавец с Англии дает мне реквизиты своей карты и я на нее с Алматы кладу деньги. Больше вариантов нет.
А в интернете пишут, что можно рассчитаться со своей карты, как я считаю, так работают Web Money и т.д. А как мне быть. И как вы смогли по Visa Classik оплатить товар или они дали вам реквизиты своей карты Visa Classik Подскажите как быть

До дикости безграмотный ответ со стороны менеджера. Возможно, имелось в виду ту обстоятельство, что на карточке может быть заблокирована (в целях дополнительной безопасности) возможность проводить интернет-платежи? Но дело в том, что когда заполняешь заявление на выпуск карточки, там даже специальное поле предусмотрено для отметки, гласящей о том, что клиент желает проводить онлайн-платежи. Это первое. Второе - есть некоторые лимиты (например, не более 500 баксов в день, запрет на операции с американцами - доп. защита от мошенничества и т.п.), но эти лимиты можно как отменять временно (по звонку в колл-центр, на сутки), так и навсегда - написав лично соответствующее заявление. А менеджера - на кол за такую консультацию...
  • 0

#5522
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДД! Сегодня пошел в банк (Сбербанк России), чтобы открыть карту Visa Classik для покупки товаров с интернет-магазина Англии. Менеджер мне ответил, что карточки Visa Classik являются электронным кошельком и никто с нее никаких денег не получит, только если я ее отправлю физически в Анлию и с Алматы на нее буду ложить деньги.И еще сказали в банке, что обналичить деньги с карты можно только в банкомате.
Или второй вариант - продавец с Англии дает мне реквизиты своей карты и я на нее с Алматы кладу деньги. Больше вариантов нет.

Мда... Когда мне в какой либо конторе начинают нести такую пургу, я из нее ухожу и больше в ней не появляюсь. Что и вам советую. В КЗ есть и другие банки, менеджеры которых конечно тоже не подарок, но уж такую то явную ахинею клиентам не рассказывают :faceoff:
  • 0

#5523
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Сегодня пошел в банк (Сбербанк России), чтобы открыть карту Visa Classik для покупки товаров с интернет-магазина Англии. Менеджер мне ответил, что карточки Visa Classik являются электронным кошельком и никто с нее никаких денег не получит, только если я ее отправлю физически в Анлию и с Алматы на нее буду ложить деньги.И еще сказали в банке, что обналичить деньги с карты можно только в банкомате.Или второй вариант - продавец с Англии дает мне реквизиты своей карты и я на нее с Алматы кладу деньги. Больше вариантов нет. А в интернете пишут, что можно рассчитаться со своей карты, как я считаю, так работают Web Money и т.д. А как мне быть. И как вы смогли по Visa Classik оплатить товар или они дали вам реквизиты своей карты Visa Classik Подскажите как быть


в Банк Жалобу накатать на менеджера... Сбербанк России выпускает карты МастерКарт и их принимают там где моей Виртун Визе отказали.... может просто Виртуон не очень...
  • 0

#5524
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Wentkon, не затруднит сообщить мне (можно в ЛС), в каком отделении "Сбербанка" произошел этот занимательный случай, еще лучше вместе с именем менеджера (если запомнили). У меня есть большое желание произвести небольшую профилактику...
  • 0

#5525
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#5526
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Хо-хо-хо, моя ЕМСка от 5 января из Шипито на ЮГе. Прямо даже не верится что где-нибудь не канула :)

#5527
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Хо-хо-хо, моя ЕМСка от 5 января из Шипито на ЮГе. Прямо даже не верится что где-нибудь не канула :)


Ну как и положено, две недели из Шипито до КЗ.
  • 0

#5528
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

открывайте визу электрон ККБ, обслуживание менее 1000 тг, поддержка круглосуточно, удобный интернет банкинг.


А вообще насколько Виза Электрон хороша для интернет покупок? Раньше было мнение, что Электрон не очень подходит для этих целей.
  • 0

#5529
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


открывайте визу электрон ККБ, обслуживание менее 1000 тг, поддержка круглосуточно, удобный интернет банкинг.


А вообще насколько Виза Электрон хороша для интернет покупок? Раньше было мнение, что Электрон не очень подходит для этих целей.

Подскажите где не пройдет электронка, далее будем действовать по ситуации.
  • 0

#5530
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ДД! Можно ли привязать к пэйпал 2 карточки? У меня сейчас виза классик. Хочу подключить АмЭх блю
  • 0

#5531
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДД! Можно ли привязать к пэйпал 2 карточки? У меня сейчас виза классик. Хочу подключить АмЭх блю

Можно, у самого привязано несколько карт. Правда они месяц держут блокировку в 1 бакс на всех :)
  • 0

#5532
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


ДД! Можно ли привязать к пэйпал 2 карточки? У меня сейчас виза классик. Хочу подключить АмЭх блю

Можно, у самого привязано несколько карт. Правда они месяц держут блокировку в 1 бакс на всех :)

В смысле блокировку?
Прошу прощения за глупый вопрос) Я пп редко пользуюсь. Но у меня вроде никаких блокировок не было
  • 0

#5533
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



ДД! Можно ли привязать к пэйпал 2 карточки? У меня сейчас виза классик. Хочу подключить АмЭх блю

Можно, у самого привязано несколько карт. Правда они месяц держут блокировку в 1 бакс на всех :)

В смысле блокировку?
Прошу прощения за глупый вопрос) Я пп редко пользуюсь. Но у меня вроде никаких блокировок не было

Когда карту привязываете к ПП, для проверки карты, ПП блокирует 1 доллар. Ну и вы им не можете пользоваться 1 месяц, пока блок не снимется автоматический.
  • 0

#5534
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

открывайте визу электрон ККБ, обслуживание менее 1000 тг, поддержка круглосуточно, удобный интернет банкинг.

А вообще насколько Виза Электрон хороша для интернет покупок? Раньше было мнение, что Электрон не очень подходит для этих целей.

Подскажите где не пройдет электронка, далее будем действовать по ситуации.


Электрон Разве принимают в сети?!
  • 0

#5535
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Когда карту привязываете к ПП, для проверки карты, ПП блокирует 1 доллар. Ну и вы им не можете пользоваться 1 месяц, пока блок не снимется автоматический.

аа) спасибо!
  • 0

#5536
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Электрон Разве принимают в сети?!


С добрым утром! :lol:

Давно уже многие банки разрешают использование своих электронок в сети. Минимум года три уже как.
  • 0

#5537
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

С добрым утром! :lol: Давно уже многие банки разрешают использование своих электронок в сети. Минимум года три уже как.


Злой Вы :D :D :D
А какие банки если не секрет?
  • 0

#5538
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


С добрым утром! :lol: Давно уже многие банки разрешают использование своих электронок в сети. Минимум года три уже как.


Злой Вы :D :D :D
А какие банки если не секрет?

ККБ!
  • 0

#5539
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Привет! Вопрос по ЕМС-Россия, на рисунке стоит последнее событие "Экспорт" от 14.01.12, это означает, что посылка отправлена в Казахстан или ещё в российском отделении ЕМС на обработке на экспорт ?
Зы: по клику скриншот становится читабельным.

Прикреплённые изображения:

  • Новый рисунок (1).jpg

Сообщение отредактировал iBob: 17.01.2012, 14:52:37

  • 0

#5540
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Если мою посылку отправят Фэдэксом то я не буду платить таможенную пошлину?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.