Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5541
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если мою посылку отправят Фэдэксом то я не буду платить таможенную пошлину?


А какая связь между таможенной пошлиной и методом доставки?
  • 0

#5542
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Если мою посылку отправят Фэдэксом то я не буду платить таможенную пошлину?


А какая связь между таможенной пошлиной и методом доставки?

Просто в интернете читал насчет этого
а что такое "Paste copy of email header" и "Paste copy of related email"

Сообщение отредактировал daniyar96: 17.01.2012, 17:49:22

  • 0

#5543
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Давно уже многие банки разрешают использование своих электронок в сети. Минимум года три уже как.


Я как открыл Визу Виртуон, так и продолжаю пользоваться ей. Моя предыдущая карта изжила свой срок и я открыл снова Виртуалку. Но если Электрон проходит так же хорошо в интернете, как и Виртуалка, то ведь лучше пользоваться Электронкой, потому что она позволяет напрямую снимать деньги с нее, а Виртуалка нет. Есть ли какие преимущества Виртуалки перед Электронкой в таком случае?
  • 0

#5544
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Если мою посылку отправят Фэдэксом то я не буду платить таможенную пошлину?


А какая связь между таможенной пошлиной и методом доставки?

Просто в интернете читал насчет этого
а что такое "Paste copy of email header" и "Paste copy of related email"

Данияр вы с Английским что не дружите? Вставьте заголовок письма.
  • 0

#5545
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я как открыл Визу Виртуон, так и продолжаю пользоваться ей. Моя предыдущая карта изжила свой срок и я открыл снова Виртуалку. Но если Электрон проходит так же хорошо в интернете, как и Виртуалка, то ведь лучше пользоваться Электронкой, потому что она позволяет напрямую снимать деньги с нее, а Виртуалка нет. Есть ли какие преимущества Виртуалки перед Электронкой в таком случае?

Преимущества только в том, что если нет ненужной электронки, то "под ударом" будут все ваши средства на электронке в случай интернет мошенничества.
А на виртуалку можно перекидывать столько, сколько нужно.

У меня лишняя электронка есть, причем бесплатная, поэтому не парюсь.
  • 0

#5546
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Если мою посылку отправят Фэдэксом то я не буду платить таможенную пошлину?


А какая связь между таможенной пошлиной и методом доставки?

наверное имеется ввиду оплата 1500 тг. которую взымает DHL, у Федекса такой нет
  • 0

#5547
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
у меня на юге 3 посылке лежат уже вторую неделю... когда же привезут уже?


если купить норковую шубу она по почте придет? хочу купить и думаю не облагается ли это каким нибудь налогом? :-)
  • 0

#5548
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

наверное имеется ввиду оплата 1500 тг. которую взымает DHL, у Федекса такой нет

Я все насчет зеркалки мучаюсь. Он сказал что мне может сделать скидку и отправить Фэдэксом за 174 доллара (принципе не плохо) и может написать что цена фотика 900 долларов, тогда я наверное смогу избежать таможню. Цена без доставки же учитывается?
  • 0

#5549
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я все насчет зеркалки мучаюсь. Он сказал что мне может сделать скидку и отправить Фэдэксом за 174 доллара (принципе не плохо) и может написать что цена фотика 900 долларов, тогда я наверное смогу избежать таможню. Цена без доставки же учитывается?


Ну, в таком раскладе, все должно получиться вполне успешно. Просто сам по себе Федекс тут не при чем. С таким инвойсом любая курьерская служба доставит без лишних неприятностей.

ЗЫ: вчера поздно вечером мне, наконец, доставили долгожданную посылку... В количестве четырех коробочек. :D По результатам, могу резюмировать, что на собственном опыте могу подтвердить следующее:
1) Две посылки в месяц на одно лицо получить вполне реально без всяких дополнительных трудностей со стороны таможни (впрочем, это и раньше подтверждалось);
2) С общей стоимостью посылки в размере 1300 с чем-то долларов трудностей также не возникло (хотя тут, возможно, есть еще и заслуга MyUS в оформлении инвойса).
Хотя не исключаю, что мне отчасти в чем-то повезло. На будущее, для душевного спокойствия, я все же предпочту умещать свои отправления в рамки 1000 долларов, пожалуй.
ЗЗЫ: смартфон HTC Sensation просто прелесть. Особенно при цене в 430 баксов. ;)
  • 0

#5550
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

2) С общей стоимостью посылки в размере 1300 с чем-то долларов трудностей также не возникло (хотя тут, возможно, есть еще и заслуга MyUS в оформлении инвойса).
Хотя не исключаю, что мне отчасти в чем-то повезло. На будущее, для душевного спокойствия, я все же предпочту умещать свои отправления в рамки 1000 долларов, пожалуй.


С таможенным союзом рамки были сдвинуты с 1000 долларов в сторону 1000 евро. Поэтому проблем и не должно было быть.
  • 0

#5551
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

С таможенным союзом рамки были сдвинуты с 1000 долларов в сторону 1000 евро. Поэтому проблем и не должно было быть.

Слышал про это неоднократно, но соответствующие нормы, оформленные документально, мне найти пока не удалось. На сайте же нашей доблестной таможни, как я и писал раньше, до сих пор укзана пресловутая 1000 баксов.

Сообщение отредактировал Mage: 18.01.2012, 13:06:12

  • 0

#5552
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

1) Две посылки в месяц на одно лицо получить вполне реально без всяких дополнительных трудностей со стороны таможни (впрочем, это и раньше подтверждалось);

Наверно доставка была Федекс?

#5553
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


1) Две посылки в месяц на одно лицо получить вполне реально без всяких дополнительных трудностей со стороны таможни (впрочем, это и раньше подтверждалось);

Наверно доставка была Федекс?

А что если Фэдэкс?
  • 0

#5554
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


1) Две посылки в месяц на одно лицо получить вполне реально без всяких дополнительных трудностей со стороны таможни (впрочем, это и раньше подтверждалось);

Наверно доставка была Федекс?

Доставка была DHL и уже не в первый раз. Собственно, Федексом вообще не возникало нужды пользоваться до сих пор.
  • 0

#5555
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А в чем премущества Фэдэкса на таможне? Или только то что он быстрый
  • 0

#5556
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А в чем премущества Фэдэкса на таможне? Или только то что он быстрый

абсолютно никакой
  • 0

#5557
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



1) Две посылки в месяц на одно лицо получить вполне реально без всяких дополнительных трудностей со стороны таможни (впрочем, это и раньше подтверждалось);

Наверно доставка была Федекс?

А что если Фэдэкс?

Да говорл кто-то что за Федексом нет такой наблюдательности у таможни, как к ДХЛ.
Потому предположил что может быть с Федексом проблем е вознико, а тут вот как оказывается :)

#5558
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ЗЫ: вчера поздно вечером мне, наконец, доставили долгожданную посылку... В количестве четырех коробочек. :D

уточните пжалуйста 4 коробки пришли по одной накладной или это было две посылки (соответственно 2 накладные) по две коробки в каждой?
  • 0

#5559
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


ЗЫ: вчера поздно вечером мне, наконец, доставили долгожданную посылку... В количестве четырех коробочек. :D

уточните пжалуйста 4 коробки пришли по одной накладной или это было две посылки (соответственно 2 накладные) по две коробки в каждой?

Это была одна посылка, в смысле - единое отправление по одному инвойсу. Просто MyUS все это дело отправило в четырех коробках, поскольку в одну запихать все содержимое было не очень-то реально. Слишком уж здоровой коробка бы получилась. :)
  • 0

#5560
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


С таможенным союзом рамки были сдвинуты с 1000 долларов в сторону 1000 евро. Поэтому проблем и не должно было быть.

Слышал про это неоднократно, но соответствующие нормы, оформленные документально, мне найти пока не удалось. На сайте же нашей доблестной таможни, как я и писал раньше, до сих пор укзана пресловутая 1000 баксов.


Порылся в Параграфе, нашел вот такой документ:
---------------------------------------
Соглашение
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском
(г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года)

Ратифицировано Законом РК от 30 июня 2010 года № 314-IV

Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза

16. Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма *

17. Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших

* законодательством государства-члена Таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей
---------------------------------------

Кстати, обратите внимание - в течение календарного месяца.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2012, 14:53:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.