Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5241
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
интересно купил мелочь на monoprice.com .
биллинг и шиппинг адрес указал Шипито, деньги свободно снялись с казкомовской виртуалки зарегистрированной на мой домашний адрес :D

#5242
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите, а если в одной посылке будет, к примеру, 10 разных часов или что-нибудь другое, разные модели и артикулы... Пройдет? Или отправят на растаможку? И сколько платить надо будет? 25% или?

ко мне придралсь за 5 разных чехлов для телефона. так что 99% встрянут))

#5243
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите, а если в одной посылке будет, к примеру, 10 разных часов или что-нибудь другое, разные модели и артикулы... Пройдет? Или отправят на растаможку? И сколько платить надо будет? 25% или?

ко мне придралсь за 5 разных чехлов для телефона. так что 99% встрянут))

#5244
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Подскажите, а если в одной посылке будет, к примеру, 10 разных часов или что-нибудь другое, разные модели и артикулы... Пройдет? Или отправят на растаможку? И сколько платить надо будет? 25% или?

ко мне придралсь за 5 разных чехлов для телефона. так что 99% встрянут))

а как тогда растаможка проходит? сколько оплачивается?
  • 0

#5245
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Народ, такой вопрос. Посылка с Китая (стоимость товара - 70 баксов) уже 5 дней висит на таможне DHL в Алмате. Везу сканер OBDII для машины. Раньше (не через ДХЛ) такие вещи проходили на ура. Один раз имел негативный опыт общения с ДХЛ (за книгочиталку стоимостью 120 баксов сняли 2000 денег брокерских за растаможку - но было еще в мае 2010 года). Теперь сижу и думаю - почему висяк на таможне? Может кто чего подскажет?
  • 0

#5246
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Форумчане, нуждаюсь в совете.
Я зареген на ебее и делал покупки, которые не превышали стоимость 200-300 у.е. Сейчас хочу заказать ноут. Из прочитанного я понял, что бы не таможить, стоимость не должна превышать эквивалента 1000 ойро или примерно 1300 амер долларов. Оплата палкой, списание с карточки КЗ банка видно в инетернет банкинге только. Нужно ли мне будет подтверждать для таможни платеж? Как это делать? Подскажите, кто сталкивался.


У вас ведь в инвойсе будет указана стоимость покупки, так что попадёте под таможню, если будет превышен лимит в 1000 евро. Можете списаться с продавцом, он может согласиться занизить стоимость ноута, но тогда если посылка пропадёт, страховая сумма будет равна цифре в инвойсе.

к тому в 100 евро входит и стоимость доставки.

подтверждать вы будете если таможня попросит.. возьмете выписку в банке по оплате.

iBob как ваш Ноут, заказали новый?

я уже писал тут, стоимость доставки в 1000 евро не учитываются!!!!!!!!!!!!! берется только стоимость посылки по инвойсу!!!!!!!!!!!!!

теперь по ноуту, притащил уже три ноута сейчас буду отправлять четвертый. причем компы шли не в Ату, а в другой город КЗ. по прибытию в КЗ никаких вопросов у таможни не возникло, ничего не запрашивали и посылки не тормозили, прошли досмотр в штатном режиме. последний ноут приходил со стоимостью в районе 970-980 евро стоимость была указана в инвойсе который как вы знаете всегда идет с посылкой, доставка составила 130-140 долларов.
  • 0

#5247
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


к тому в 1000 евро входит и стоимость доставки.

подтверждать вы будете если таможня попросит.. возьмете выписку в банке по оплате.

iBob как ваш Ноут, заказали новый?

я уже писал тут, стоимость доставки в 1000 евро не учитываются!!!!!!!!!!!!! берется только стоимость посылки по инвойсу!!!!!!!!!!!!!

теперь по ноуту, притащил уже три ноута сейчас буду отправлять четвертый. причем компы шли не в Ату, а в другой город КЗ. по прибытию в КЗ никаких вопросов у таможни не возникло, ничего не запрашивали и посылки не тормозили, прошли досмотр в штатном режиме. последний ноут приходил со стоимостью в районе 970-980 евро стоимость была указана в инвойсе который как вы знаете всегда идет с посылкой, доставка составила 130-140 долларов.

Интересное заявление. А чем отправляли?

у меня в этом месяце на себя уже есть одна ДХЛ посылка. Теперь наушники хочу отправить, но уже Федексом. Общая стоимость 1000 евро не превышает. Как думаете, тормознут? :(

#5248
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Интересное заявление. А чем отправляли?

у меня в этом месяце на себя уже есть одна ДХЛ посылка. Теперь наушники хочу отправить, но уже Федексом. Общая стоимость 1000 евро не превышает. Как думаете, тормознут? :(

нет


я уже писал тут, стоимость доставки в 1000 евро не учитываются!!!!!!!!!!!!! берется только стоимость посылки по инвойсу!!!!!!!!!!!!!

теперь по ноуту, притащил уже три ноута сейчас буду отправлять четвертый. причем компы шли не в Ату, а в другой город КЗ. по прибытию в КЗ никаких вопросов у таможни не возникло, ничего не запрашивали и посылки не тормозили, прошли досмотр в штатном режиме. последний ноут приходил со стоимостью в районе 970-980 евро стоимость была указана в инвойсе который как вы знаете всегда идет с посылкой, доставка составила 130-140 долларов.

работники курьерский компаний мне другое говорили и кому верить?


Народ, такой вопрос. Посылка с Китая (стоимость товара - 70 баксов) уже 5 дней висит на таможне DHL в Алмате. Везу сканер OBDII для машины. Раньше (не через ДХЛ) такие вещи проходили на ура. Один раз имел негативный опыт общения с ДХЛ (за книгочиталку стоимостью 120 баксов сняли 2000 денег брокерских за растаможку - но было еще в мае 2010 года). Теперь сижу и думаю - почему висяк на таможне? Может кто чего подскажет?

позвоните в местное отделение ДХЛ и будет ясность))

Сообщение отредактировал egel: 14.12.2011, 03:55:13

  • 0

#5249
Марик

Марик
  • Гость
  • 5 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.


Оооооопп))) большое спасибо)))
  • 0

#5250
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



к тому в 1000 евро входит и стоимость доставки.

подтверждать вы будете если таможня попросит.. возьмете выписку в банке по оплате.

iBob как ваш Ноут, заказали новый?

я уже писал тут, стоимость доставки в 1000 евро не учитываются!!!!!!!!!!!!! берется только стоимость посылки по инвойсу!!!!!!!!!!!!!

теперь по ноуту, притащил уже три ноута сейчас буду отправлять четвертый. причем компы шли не в Ату, а в другой город КЗ. по прибытию в КЗ никаких вопросов у таможни не возникло, ничего не запрашивали и посылки не тормозили, прошли досмотр в штатном режиме. последний ноут приходил со стоимостью в районе 970-980 евро стоимость была указана в инвойсе который как вы знаете всегда идет с посылкой, доставка составила 130-140 долларов.

Интересное заявление. А чем отправляли?

у меня в этом месяце на себя уже есть одна ДХЛ посылка. Теперь наушники хочу отправить, но уже Федексом. Общая стоимость 1000 евро не превышает. Как думаете, тормознут? :(


Мне кажется тут лотерея, у меня в аналогичной ситуации прокатывало, но вот судя по отзывам других людей не всегда :-) . С нашей таможней никогда нет 100%-й уверенности, даже если ты прав
  • 0

#5251
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
2 egel:

Согласен с тем, что доставка не учитывается, я летом на сайте HP собирал себе ноут и через МАЮС федексом выслал его себе, в инвойсе сумма получилась эквивалентна 989 евро, специально подбирал, чтобы не попасть под таможню и плюс доставка 96 долларов была. Мне просто доставили его в офис и всё.

Сообщение отредактировал iBob: 14.12.2011, 10:49:22

  • 0

#5252
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
позвонил в алматинское отделение ДХЛ - сказали что на таможне в инвойсе указали количество компьютеров 25 штук. +еще таможня дважды (один раз базово, второй раз тщательно) досматривала посылку. Херня (извините за выражение) полная с этим ДХЛ. другие посылки безо всяких причиндосов приезжают. Здесь качели!
  • 0

#5253
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

позвонил в алматинское отделение ДХЛ - сказали что на таможне в инвойсе указали количество компьютеров 25 штук. +еще таможня дважды (один раз базово, второй раз тщательно) досматривала посылку. Херня (извините за выражение) полная с этим ДХЛ. другие посылки безо всяких причиндосов приезжают. Здесь качели!


тут наверное больше вина отправителя, зачем он в инвойсе указал 25 компов?

#5254
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

2 egel:

Согласен с тем, что доставка не учитывается, я летом на сайте HP собирал себе ноут и через МАЮС федексом выслал его себе, в инвойсе сумма получилась эквивалентна 989 евро, специально подбирал, чтобы не попасть под таможню и плюс доставка 96 долларов была. Мне просто доставили его в офис и всё.

так маюс указывает бесплатную доставку.
  • 0

#5255
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



к тому в 1000 евро входит и стоимость доставки.

подтверждать вы будете если таможня попросит.. возьмете выписку в банке по оплате.

iBob как ваш Ноут, заказали новый?

я уже писал тут, стоимость доставки в 1000 евро не учитываются!!!!!!!!!!!!! берется только стоимость посылки по инвойсу!!!!!!!!!!!!!

теперь по ноуту, притащил уже три ноута сейчас буду отправлять четвертый. причем компы шли не в Ату, а в другой город КЗ. по прибытию в КЗ никаких вопросов у таможни не возникло, ничего не запрашивали и посылки не тормозили, прошли досмотр в штатном режиме. последний ноут приходил со стоимостью в районе 970-980 евро стоимость была указана в инвойсе который как вы знаете всегда идет с посылкой, доставка составила 130-140 долларов.

Интересное заявление. А чем отправляли?

DHL через маюс

и именно DHLовские таможеники мне сказали, что стоимость не учитывается при определении стоимости посылки
  • 0

#5256
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

DHL через маюс

и именно DHLовские таможеники мне сказали, что стоимость не учитывается при определении стоимости посылки


как и все в МПО очень важно как составлен инвойс.
если в инвойсе сумма доставки стоит 0, то хорошо, значит стоимость доставки учитывать не будут.

так как в законе написано

таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро


таможенная стоимость складывается из цены товара и цены доставки.
если указать цену доставки 0 или не указывать её, то таможенная стоимость равна стоимости товара.

#5257
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


2 egel:

Согласен с тем, что доставка не учитывается, я летом на сайте HP собирал себе ноут и через МАЮС федексом выслал его себе, в инвойсе сумма получилась эквивалентна 989 евро, специально подбирал, чтобы не попасть под таможню и плюс доставка 96 долларов была. Мне просто доставили его в офис и всё.

так маюс указывает бесплатную доставку.


А, точно, но по закону стоимость доставки не должна учитываться.
  • 0

#5258
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Во сколько встанет этот предмет Датчик ?
  • 0

#5259
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Други-браты еще один вопрос по вышеназванному отправлению. На мыло получил вот такое уведомление с Дохли
Notification for shipment event group "Clearance delay" for 14 Dec 11.
AWB Number: 7432091240
Pickup Date: 2011-12-07 15:52:00
Service: P
Pieces: 1
Cust. Ref: 9180009430
Description: AUTOMOTIVE DIAGNOSTIC TOOLAUTOMOTIV
Ship From:
EIROND INTERNATIONAL TRADE CO LTD
UNIT 1113, 11/F., NEW TECH. PLAZA,
34 TAI YAU STREET, SAN PO KONG,
HONG KONG, 28906
HK
Ship To:
******************
*****************************
*****************************
********************
***********


EVENT CATEGORY
14 Dec 11 5:39 PM - Customs status updated - ALMATY,KAZAKHSTAN

Я так понимаю это есть электронный инвойс. Если это оно, то о каких 25 штуках может говорить стаф Дохли, если здесь в Pieces: 1 указано именно 1, а не 25? Может я чего не того понимаю?
В местной Дохле говорят - пиши письмо с объяснением, прикладывай сканы уд. личности и банковского перевода, готовь 1500 штуки за курьерскую доставку из алматы, и все будет пучком.
Розумийте, будьте ласки.

Бо сегодня какой-то день засадный - в Дохле таможня вся напичкана Верещагиными, в ЕМС пришла со штатов посылка пустая (вскрытая) - засада, мля....
  • 0

#5260
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
EJIK_VJIK, поступите как посоветовали сотрудники ДХЛ, и все будет ок. это отправитель напутал по всей видимости и неверно за декларировал отправление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.