Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5221
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Подскажите пожалуйста какое ограничение по почтовым отправлениям, обычной почтой я знаю - 1000 евро. А если отправят UPS-ом то какой лимит максимальный? В России я на сколько помню 200 евро помоему, а у нас?. Заранее спасибо.

не зависимо от того кака я почта, все равно таможенный порог 1000Евро
(в эту сумму входит цена содержимого+стоимость отправки= это важно помнить, на этом многие попадаются)


Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Dikuds: 08.12.2011, 18:45:17

  • 0

#5222
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

А как вообще покупать на ибее с отправкой в Шипито? Надо карточку делать с амерским адресом и ее в Paypal привязать?


Я пару раз покупал на Ибэй с отправкой на Шипито. Просто списывался с продавцом и просил его отправить посылку на американский адрес, который указывал в письме.
  • 0

#5223
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Подскажите пожалуйста какое ограничение по почтовым отправлениям, обычной почтой я знаю - 1000 евро. А если отправят UPS-ом то какой лимит максимальный? В России я на сколько помню 200 евро помоему, а у нас?. Заранее спасибо.

не зависимо от того кака я почта, все равно таможенный порог 1000Евро
(в эту сумму входит цена содержимого+стоимость отправки= это важно помнить, на этом многие попадаются)

небольшая поправка, стоимость доставки не учитывается, только инвойсная стоимость посылки ;-)
  • 0

#5224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто пользуется темирбанкоскими картами?
удобный сервис у банка?


Я пользуюсь года три - четыре. Не знаю, что вы подразумеваете под словом "сервис" :rolleyes: , но пользоваться для покупок в интернете довольно удобно. Хотя не без косяков, но и на солнце есть пятна.
  • 0

#5225
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
кто в курсе когда в штатах начинаются рождественские каникулы? или чего у них там еще есть, какие ближайшие праздники когда они отдыхают?????

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 09.12.2011, 11:43:55

  • 0

#5226
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Подскажите сейчас что выгоднее Шипито или MyUS?
  • 0

#5227
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые форумчане, мож кто подскажет, купил одну безделушку в штатах, сегодня пробил номер и она оказывается в России прошла таможенную очистку.Теперь она что, второй раз здесь будет таможится или как ? Чевойто я не совсем понимаю теперешние правила....
Спасибо.
  • 0

#5228
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Уважаемые форумчане, мож кто подскажет, купил одну безделушку в штатах, сегодня пробил номер и она оказывается в России прошла таможенную очистку.Теперь она что, второй раз здесь будет таможится или как ? Чевойто я не совсем понимаю теперешние правила....
Спасибо.


не беспокойтесь, это стандартная процедура.
  • 0

#5229
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Форумчане, нуждаюсь в совете.
Я зареген на ебее и делал покупки, которые не превышали стоимость 200-300 у.е. Сейчас хочу заказать ноут. Из прочитанного я понял, что бы не таможить, стоимость не должна превышать эквивалента 1000 ойро или примерно 1300 амер долларов. Оплата палкой, списание с карточки КЗ банка видно в инетернет банкинге только. Нужно ли мне будет подтверждать для таможни платеж? Как это делать? Подскажите, кто сталкивался.
  • 0

#5230
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Форумчане, нуждаюсь в совете.
Я зареген на ебее и делал покупки, которые не превышали стоимость 200-300 у.е. Сейчас хочу заказать ноут. Из прочитанного я понял, что бы не таможить, стоимость не должна превышать эквивалента 1000 ойро или примерно 1300 амер долларов. Оплата палкой, списание с карточки КЗ банка видно в инетернет банкинге только. Нужно ли мне будет подтверждать для таможни платеж? Как это делать? Подскажите, кто сталкивался.


чтобы было спокойней отправьте на супругу или на родных.
только иногда таможенники требуют подтверждение платежа, но это очень редко.

#5231
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый день!
Ищется магазин вин и спиртного с доставкой в КЗ.
И вопрос: не запрещен ли алкоголь к пересылке на территорию КЗ в частности и ТС вообще?
Брать буду для себе, 1-2 бутылочки в месяц...
  • 0

#5232
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Форумчане, нуждаюсь в совете.
Я зареген на ебее и делал покупки, которые не превышали стоимость 200-300 у.е. Сейчас хочу заказать ноут. Из прочитанного я понял, что бы не таможить, стоимость не должна превышать эквивалента 1000 ойро или примерно 1300 амер долларов. Оплата палкой, списание с карточки КЗ банка видно в инетернет банкинге только. Нужно ли мне будет подтверждать для таможни платеж? Как это делать? Подскажите, кто сталкивался.


У вас ведь в инвойсе будет указана стоимость покупки, так что попадёте под таможню, если будет превышен лимит в 1000 евро. Можете списаться с продавцом, он может согласиться занизить стоимость ноута, но тогда если посылка пропадёт, страховая сумма будет равна цифре в инвойсе.
  • 0

#5233
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Форумчане, нуждаюсь в совете.
Я зареген на ебее и делал покупки, которые не превышали стоимость 200-300 у.е. Сейчас хочу заказать ноут. Из прочитанного я понял, что бы не таможить, стоимость не должна превышать эквивалента 1000 ойро или примерно 1300 амер долларов. Оплата палкой, списание с карточки КЗ банка видно в инетернет банкинге только. Нужно ли мне будет подтверждать для таможни платеж? Как это делать? Подскажите, кто сталкивался.


У вас ведь в инвойсе будет указана стоимость покупки, так что попадёте под таможню, если будет превышен лимит в 1000 евро. Можете списаться с продавцом, он может согласиться занизить стоимость ноута, но тогда если посылка пропадёт, страховая сумма будет равна цифре в инвойсе.

к тому в 100 евро входит и стоимость доставки.

подтверждать вы будете если таможня попросит.. возьмете выписку в банке по оплате.

iBob как ваш Ноут, заказали новый?

#5234
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Совершил онлайн покупку, уже практически месяц жду - тишина. Правда на почту еще не ходил (есть ли смысл, не знаю). На соседней ветке советуют открыть Dispute на возврат денег. Оплачивал через PayPal. Интересен сам процесс возврата денег, и вообще, реально ли? Кто-нибудь сталкивался с подобным?l
  • 0

#5235
ndstick

ndstick
  • Гость
  • 8 сообщений
Не реклама - а делюсь опытом:
Зарегился на ebaytoday - тестировал сервис для дальнейшего личного использования.
Возможны два варианта:
1) шариш в нете магазин, выбираешь товар, отправляешь на ebaytoday (само собой деньги тоже) они выкупают, получают, упаковывают, отправляют тебе в KZ
2) шариш в нете магазин, выбираешь товар, сам оплачиваешь, адрес доставки указываешь тот который тебе дает ebaytoday. Они получают посылку, отправляют как есть тебе, или перепаковывают, объединяют, разединяют, короче что тебе необходимо.
Отработал по обоим вариантам. Основной затык когда в магазине нет необходимого товара, в обоих случаях ждал месяц-полтора (etailer.com если что)
ebaytoday отработал четко и без вопросов: полностью прозрачный процесс обработки заказа как в первом, так и во втором варианте
с момента получения товара или посылки на склад сервиса до отправки в KZ 1-2 дня. Доставка из USA в KZ 5-8 дней
Надеюсь кому то информация будет полезна
  • 0

#5236
ndstick

ndstick
  • Гость
  • 8 сообщений
пысы
посылки были одна 28 килограмм, вторая 4 кило но размер 2,05 в длинну
Доставка осуществлялась EMS
  • 0

#5237
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Совершил онлайн покупку, уже практически месяц жду - тишина. Правда на почту еще не ходил (есть ли смысл, не знаю). На соседней ветке советуют открыть Dispute на возврат денег. Оплачивал через PayPal. Интересен сам процесс возврата денег, и вообще, реально ли? Кто-нибудь сталкивался с подобным?l


Процесс возврата денег поверьте совсем неинтересен :-), способ доставки какой ? Может месяц это нормально, так как у меня три посылки EMS-ом шли больше двух недель-праздники ведь новогодние. Диспут открывайте на 42-43-й день и пишите продавцу мол так и так, он сам заинтересован в решении этой проблемы. Он как отправитель посылки инициирует расследование и дальше по цепочке выясняется где пропала или зависла Ваша посылка, если подтвердиться, что отправление украли/утеряли, то ему выплачивается страховка (и он исключает Казахстан из списка стран, в которые возможна доставка ;) ) и вы решаете вернуть ли вам деньги или выслать заново товар. Всё это касается регистрируемых отправлений, то есть тех которым присваивается трек-номер. Отправленные самым дешёвым нерегистрируемым способом остаётся только ждать.

2 megASS: В связи с новогодними подарками немного просел в финансах - закажу ноут в январе.
  • 0

#5238
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, а если в одной посылке будет, к примеру, 10 разных часов или что-нибудь другое, разные модели и артикулы... Пройдет? Или отправят на растаможку? И сколько платить надо будет? 25% или?

Сообщение отредактировал MaryM: 13.12.2011, 14:22:50

  • 0

#5239
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Отправленные самым дешёвым нерегистрируемым способом остаётся только ждать.

судя по всему - это мой случай :faceoff: т.к. я закидывал запрос, написали, что мол отправили королевской почтой, и никаких трек-номеров не предоставили. На руках только номер заказа и все. Вот.
  • 0

#5240
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Отправленные самым дешёвым нерегистрируемым способом остаётся только ждать.

судя по всему - это мой случай :faceoff: т.к. я закидывал запрос, написали, что мол отправили королевской почтой, и никаких трек-номеров не предоставили. На руках только номер заказа и все. Вот.


Я точно незнаю, но вроде даже такие как-то расследуют, внутри системы как-то отслеживают, по номерам депеши что-ли...Может ко-нибудь более компетентный в этом вопросе ответит здесь ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.