Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5101
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Добрый день.
Помогите пожалуйста. Хотел зарегистрироваться на Shipito. Там у меня запросили: "Numeric portion of Billing Street Address:"
Насколько я понял - это адрес (мой домашний) к которому привязана карточка Visa Virtuon (указал как кредитная).
Пытался набрать на англ.языке его полностью : Алматинская область, Талгарский район, село Бирлик, улица К...., дом 17, квартира 2.
Но сайт не дает-говорит ошибка во время транзакции
  • 0

#5102
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Кто подскажет не запещено ли у Шипито к пересылке аудио CD?

отсылал проблем никаких небыло, декларировал как CD
  • 0

#5103
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всё зашибись!!!
Первый заказ на Amazon через Shapito сделал, теперь буду ждать.

Почитал тут и не совсем понял:
...физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.
То есть я могу в течение календарного месяца получить товар 4 раза примерно по 200 евро и общим весом не более 31 кг.
А не так как я тут видел (писали), что поставка возможна один раз в месяц (на указанный лимит деньги/вес).

Сообщение отредактировал Ланер: 22.11.2011, 16:43:11

  • 0

#5104
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Всё зашибись!!!
Первый заказ на Amazon через Shapito сделал, теперь буду ждать.

Почитал тут и не совсем понял:
...физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.
То есть я могу в течение календарного месяца получить товар 4 раза примерно по 200 евро и общим весом не более 31 кг.
А не так как я тут видел (писали), что поставка возможна один раз в месяц (на указанный лимит деньги/вес).


Вы написали то же самое, но другими буквами :-)
  • 0

#5105
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Скажите пожалуйста.
С весом всё понятно - на Amazone его указывают при выборе товара, а вот как определить размеры посылки (одной единицы).
Ведь на сколько я понимаю на стоимость доставки до РК зависит и размера тоже.
  • 0

#5106
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Скажите пожалуйста.
С весом всё понятно - на Amazone его указывают при выборе товара, а вот как определить размеры посылки (одной единицы).
Ведь на сколько я понимаю на стоимость доставки до РК зависит и размера тоже.

на глаз ;) или в инете искать обзор с анбоксингом(если такое к желаемому применимо :))

#5107
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Скажите пожалуйста.
С весом всё понятно - на Amazone его указывают при выборе товара, а вот как определить размеры посылки (одной единицы).
Ведь на сколько я понимаю на стоимость доставки до РК зависит и размера тоже.

пишите в службу поддержки продавца, но не факт что ответят., так что лучше написать нескольких одновременно. если дадут разные данные, то среднее берите для примерного рассчета.
также можно пробить эти данные у продавцов на ебее.

и тот вес который пишут на амазоне, часто неверный.

Сообщение отредактировал egel: 23.11.2011, 01:42:25

  • 0

#5108
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

С весом всё понятно - на Amazone его указывают при выборе товара, а вот как определить размеры посылки (одной единицы).
Ведь на сколько я понимаю на стоимость доставки до РК зависит и размера тоже.


Мне кажется, вопрос праздный. Что вы можете изменить в этом деле? Когда посылка придет на Шипито, то размеры посылки будут указаны.
  • 0

#5109
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вечер добрый!Помогите разобраться:сделала заказ на Nordstromе с помощью Шипито,деньгу сразу с карты сняли,на след.день трэкинг номер выслали,судя по нему уже отправили,ожидать к 29 числу.А тут мне приходит смс -ка с банка(Альянс),что мол,отмена покупки по адресу Нордстром..на Нордстроме початилась с милой девушкой-она грит,ничего не отменяли,отправили уже..звоню в банк-да,говорят,была отмена операции(сумма не возвращена)..чего делать?ждать свою посыль?в первый раз,блин,заказала,называется
  • 0

#5110
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вечер добрый!Помогите разобраться:сделала заказ на Nordstromе с помощью Шипито,деньгу сразу с карты сняли,на след.день трэкинг номер выслали,судя по нему уже отправили,ожидать к 29 числу.А тут мне приходит смс -ка с банка(Альянс),что мол,отмена покупки по адресу Нордстром..на Нордстроме початилась с милой девушкой-она грит,ничего не отменяли,отправили уже..звоню в банк-да,говорят,была отмена операции(сумма не возвращена)..чего делать?ждать свою посыль?в первый раз,блин,заказала,называется

ждать, снимут они свои деньги.

Сообщение отредактировал egel: 23.11.2011, 20:29:21

  • 0

#5111
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Вечер добрый!Помогите разобраться:сделала заказ на Nordstromе с помощью Шипито,деньгу сразу с карты сняли,на след.день трэкинг номер выслали,судя по нему уже отправили,ожидать к 29 числу.А тут мне приходит смс -ка с банка(Альянс),что мол,отмена покупки по адресу Нордстром..на Нордстроме початилась с милой девушкой-она грит,ничего не отменяли,отправили уже..звоню в банк-да,говорят,была отмена операции(сумма не возвращена)..чего делать?ждать свою посыль?в первый раз,блин,заказала,называется

ждать, если деньги не получат нордстром. то занова снимут.

Дык они ведь сняли уже..
  • 0

#5112
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Yukonya, я что-то не понял как понять не возвращена?
  • 0

#5113
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Вечер добрый!Помогите разобраться:сделала заказ на Nordstromе с помощью Шипито,деньгу сразу с карты сняли,на след.день трэкинг номер выслали,судя по нему уже отправили,ожидать к 29 числу.А тут мне приходит смс -ка с банка(Альянс),что мол,отмена покупки по адресу Нордстром..на Нордстроме початилась с милой девушкой-она грит,ничего не отменяли,отправили уже..звоню в банк-да,говорят,была отмена операции(сумма не возвращена)..чего делать?ждать свою посыль?в первый раз,блин,заказала,называется

ждать,
я что-то не понял как понять не возвращена?

Вот,деньги Нордстром снял сразу же,а теперь(если верить Альянсу)решил отменить операцию покупки
  • 0

#5114
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вот,деньги Нордстром снял сразу же,а теперь(если верить Альянсу)решил отменить операцию покупки

все понял))), это глюк. бывает такое.
  • 0

#5115
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Yukonya, я что-то не понял как понять не возвращена?

В смысле мне её на карту не вернули,а чего то там уже отменили-сорри,сумбурно излагаю-от волненья,видать..
  • 0

#5116
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Yukonya, я что-то не понял как понять не возвращена?

В смысле мне её на карту не вернули,а чего то там уже отменили-сорри,сумбурно излагаю-от волненья,видать..

деньги с карты сняли, все норм.
а то что пришло уведомление об отмене сделки, это глюк.
  • 0

#5117
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Вот,деньги Нордстром снял сразу же,а теперь(если верить Альянсу)решил отменить операцию покупки

все понял))), это глюк. бывает такое.

Да?а то я уж думаю зря я назаказывала-ну не шлют они в КЗ,ну ничё,много других ведь есть(магазинов)..значит всё в силе,всё пришлют?это Альянс,поди,издевается?
  • 0

#5118
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Yukonya, я что-то не понял как понять не возвращена?

В смысле мне её на карту не вернули,а чего то там уже отменили-сорри,сумбурно излагаю-от волненья,видать..

деньги с карты сняли, все норм.
а то что пришло уведомление об отмене сделки, это глюк.

Ох,спасибо Вам,Egel,огромное!Такой камень с души сняли)))
  • 0

#5119
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Ох,спасибо Вам,Egel,огромное!Такой камень с души сняли)))

если сайт отменяет сделку, то они сами пишут на email, деньги остаются в блоке, а потом размораживаются со временем.
да и к тому же они уже выслали посылку, волноваться не было повода.))
  • 0

#5120
Yukonya

Yukonya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Ох,спасибо Вам,Egel,огромное!Такой камень с души сняли)))

если сайт отменяет сделку, то они сами пишут на email, деньги остаются в блоке, а потом размораживаются со временем.
да и к тому же они уже выслали посылку, волноваться не было повода.))

ОК,буду знать-дык в первый раз ведь..ещё и в Шипито залезла..я так думаю,это самое малое и безобидное,что может случиться при интернет шоппинге-всё ещё впереди :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.