Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#5061
sTaR333

sTaR333
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите сколько можно максимум заказать одинаковых вещей из электроники?
  • 0

#5062
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Подскажите сколько можно максимум заказать одинаковых вещей из электроники?


Любых вещей можно заказывать не больше одного экземпляра.
  • 0

#5063
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
В течение какого времени шипито отправляет посылку?
Декларацию заполнила 2 дня назад. В статусе посылки показывает, что все ОК! :confused:
  • 0

#5064
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

В течение какого времени шипито отправляет посылку?
Декларацию заполнила 2 дня назад. В статусе посылки показывает, что все ОК! :confused:

я 3 раза отправлял и все разы отправка делали в тот же день

#5065
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

В течение какого времени шипито отправляет посылку?
Декларацию заполнила 2 дня назад. В статусе посылки показывает, что все ОК! :confused:

на выходных не отправляют, только спец запросы выполняют и консолидируют.
  • 0

#5066
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Подскажите сколько можно максимум заказать одинаковых вещей из электроники?


Любых вещей можно заказывать не больше одного экземпляра.

теоретически.
на практике по иному)), т.е. какой таможенник попадется, чем отправите, что отправите, как заполните таможенную декларацию и т.п. В общем точный ответ не рискну дать, да и никто не даст.
  • 0

#5067
bmw-bmw

bmw-bmw
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений


Кто покупал на сайте ebay.ru и ebaytoday.ru расскажите там все нормально присылают или как?и какой лучше интернет кошелек webmoney или paypal??и подскажите проверенные сайты для покупки электроники и одежды(которые присылают в казахстан.город усть-каменогорск)??

Покупайте сами без всяких ибейтудэй. Заводите учетку в Paypal, регистрируетесь на eBay. Море инструкций и нюансы в интернете. Особенно обратите внимание на то как выбрать продавца у которого собираетесь покупать.

egel, спасибо

напиши в личку если не сложно на каких сайтах зарегистрироваться чтобы покупать за рубежом

#5068
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Кто покупал на сайте ebay.ru и ebaytoday.ru расскажите там все нормально присылают или как?и какой лучше интернет кошелек webmoney или paypal??и подскажите проверенные сайты для покупки электроники и одежды(которые присылают в казахстан.город усть-каменогорск)??

Покупайте сами без всяких ибейтудэй. Заводите учетку в Paypal, регистрируетесь на eBay. Море инструкций и нюансы в интернете. Особенно обратите внимание на то как выбрать продавца у которого собираетесь покупать.

egel, спасибо

напиши в личку если не сложно на каких сайтах зарегистрироваться чтобы покупать за рубежом

ты..че..издеваешься? а сверху что? :-/

#5069
relihz

relihz
  • Гость
  • 13 сообщений
Расскажу про Visa Virtuon БТА банка.
Решив сделать покупку на ebay, почитал в интернете какую лучше карту открыть для этого. Многие советовали виртуальную карту Virtuon. На сайте БТА банка прочитал про данную карточку, что она создана спец. для интернет покупок\платежей и т.п. Подал заявление на долларовую карту, заплатил 1600 тнг, через 2 пришел в банк, дали листок на кот. указан номер карты и секретный код. Сразу же пополнил счет на необходимую сумму. Пришел домой, хотел посмотреть баланс на ней в интернет-банкинге, оказалось что данная карта как основная (других нет в бта) не поддерживает интернет-банкинг (а ведь эта карта созданная исключительно для интернет платежей). В колл-центере ответили что баланс можно узнать только через них, если нет другой карты, которая зарегистрирована в интернет-банкинге, и за данную операцию с карточки снимается 50 тнг. Ок, ладно. Начал регистрировать карточку в PayPal'e, за что с нее сняли 2.95$, и затем нужно ввести 4-х значный код, который можно найти в выписке операций по карте. Но так как интернет-банкинга нет, нужно идти в банк за выпиской. Пришел, прождал очередь, девушка распечатала выписку, в которой нет никаких кодов, она ответила что подробная информация "может" быть получена в интернет-банкинге. Закончить регистрацию в PayPal'e уже не получается. Заводить другую карточку (чтобы зарегистрироваться в интернет-банкинге, и посмотреть полную информацию по карточному счету) я не собираюсь, потому что заниматься глупостью не хочу. На днях пойду закрывать эту карточку.

Исходя из всего описанного, можно сделать вывод, что если вы хотите совершать операции через систему PayPal и у вас нет никаких платежных карт в бта банке, заводить Visa Virtuon нет смысла (причем, на сайте о подобного рода "неудобствах" упоминаний нет).

Не знаю как обстоят дела в других банках, но уверен такой тупости там нет...
  • 2

#5070
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Подскажите сколько можно максимум заказать одинаковых вещей из электроники?


Любых вещей можно заказывать не больше одного экземпляра.

теоретически.
на практике по иному)), т.е. какой таможенник попадется, чем отправите, что отправите, как заполните таможенную декларацию и т.п. В общем точный ответ не рискну дать, да и никто не даст.


Всё верно, если хотите более конкретный ответ, напишите, если конечно это не секрет, что именно хотите отправлять.
  • 0

#5071
relihz

relihz
  • Гость
  • 13 сообщений
... Visa Virtuon BTA ...
4-х значный код сказали в колл-центре. Карта верифицирована.
  • 0

#5072
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Расскажу про Visa Virtuon БТА банка.
Решив сделать покупку на ebay, почитал в интернете какую лучше карту открыть для этого. Многие советовали виртуальную карту Virtuon. На сайте БТА банка прочитал про данную карточку, что она создана спец. для интернет покупок\платежей и т.п. Подал заявление на долларовую карту, заплатил 1600 тнг, через 2 пришел в банк, дали листок на кот. указан номер карты и секретный код. Сразу же пополнил счет на необходимую сумму. Пришел домой, хотел посмотреть баланс на ней в интернет-банкинге, оказалось что данная карта как основная (других нет в бта) не поддерживает интернет-банкинг (а ведь эта карта созданная исключительно для интернет платежей). В колл-центере ответили что баланс можно узнать только через них, если нет другой карты, которая зарегистрирована в интернет-банкинге, и за данную операцию с карточки снимается 50 тнг. Ок, ладно. Начал регистрировать карточку в PayPal'e, за что с нее сняли 2.95$, и затем нужно ввести 4-х значный код, который можно найти в выписке операций по карте. Но так как интернет-банкинга нет, нужно идти в банк за выпиской. Пришел, прождал очередь, девушка распечатала выписку, в которой нет никаких кодов, она ответила что подробная информация "может" быть получена в интернет-банкинге. Закончить регистрацию в PayPal'e уже не получается. Заводить другую карточку (чтобы зарегистрироваться в интернет-банкинге, и посмотреть полную информацию по карточному счету) я не собираюсь, потому что заниматься глупостью не хочу. На днях пойду закрывать эту карточку.

Исходя из всего описанного, можно сделать вывод, что если вы хотите совершать операции через систему PayPal и у вас нет никаких платежных карт в бта банке, заводить Visa Virtuon нет смысла (причем, на сайте о подобного рода "неудобствах" упоминаний нет).

Не знаю как обстоят дела в других банках, но уверен такой тупости там нет...

опять же повторюсь Казком рулииииииииит!!!!!!!!!! С момента получения мной Казкомовской карты Виртуон не возникало никаких проблем + homebank работает отлично, все видно. как получил карту зарегился в палке в тот же день.

вопрос господа, кто как покупает в ЕС? Например ебей.де или магазы ЕС которые не отправляют в КЗ. кто как выходит из положения?
  • 0

#5073
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
P@R@VOZ, также как и в США.

Сообщение отредактировал egel: 15.11.2011, 14:20:44

  • 0

#5074
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ, также как и в США.

чего то я не нашел контор типа маюса в ЕС, знаю только EbayToday но чет ХЗ. если не секрет киньте ссылку в личку
  • 0

#5075
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

чего то я не нашел контор типа маюса в ЕС, знаю только EbayToday но чет ХЗ. если не секрет киньте ссылку в личку


здесь и здесь посмотрите.
  • 0

#5076
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


чего то я не нашел контор типа маюса в ЕС, знаю только EbayToday но чет ХЗ. если не секрет киньте ссылку в личку


здесь и здесь посмотрите.

спасибо за инфу очень полезно. буду штудировать и выбирать
  • 0

#5077
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Начал регистрировать карточку в PayPal'e, за что с нее сняли 2.95$, и затем нужно ввести 4-х значный код, который можно найти в выписке операций по карте. Но так как интернет-банкинга нет, нужно идти в банк за выпиской. Пришел, прождал очередь, девушка распечатала выписку, в которой нет никаких кодов, она ответила что подробная информация "может" быть получена в интернет-банкинге. Закончить регистрацию в PayPal'e уже не получается. Заводить другую карточку (чтобы зарегистрироваться в интернет-банкинге, и посмотреть полную информацию по карточному счету) я не собираюсь, потому что заниматься глупостью не хочу. На днях пойду закрывать эту карточку.

Исходя из всего описанного, можно сделать вывод, что если вы хотите совершать операции через систему PayPal и у вас нет никаких платежных карт в бта банке, заводить Visa Virtuon нет смысла (причем, на сайте о подобного рода "неудобствах" упоминаний нет).


У меня виртуалка Банк Центркредит. Не сталкивался с такими проблемами. Пришел за 4-х значным кодом и мне трансакцию с ПэйПал распечатали без проблем, там же был указан этот код. Можно даже не ходить в банк, а позвонить в центр авторизации ( телефон должен быть указан на банковской карточке) и там вам должны сказать этот код.
  • 0

#5078
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Подскажите как проблему решить,пришел айфон,не работает микрофон,назад отправлять желания вообще нет,и выйдет наверное по цене на ремонт,продавец 1 раз ответил и молчит,можно ли сделать возврат денег на ремонт?
  • 0

#5079
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите как проблему решить,пришел айфон,не работает микрофон,назад отправлять желания вообще нет,и выйдет наверное по цене на ремонт,продавец 1 раз ответил и молчит,можно ли сделать возврат денег на ремонт?

откройте диспут, и верните часть денег

#5080
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Подскажите как проблему решить,пришел айфон,не работает микрофон,назад отправлять желания вообще нет,и выйдет наверное по цене на ремонт,продавец 1 раз ответил и молчит,можно ли сделать возврат денег на ремонт?

откройте диспут, и верните часть денег

А как доказать,что не работает микрофон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.