Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4621
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Привет! Украли планшет, продавец открыл страховой кейс и сделал рефанд полный, кейс закрыли.
На сайте пэйпала информация указывает, что деньги пришли и были отправлены на карту, но на карт-счёте ещё не появились. Обычно сразу деньги возвращались. У кого такая ситуация была ? Сколько времени ждать приходилось или естьповод начать волноваться ?
Карта виртуал казком.
  • 0

#4622
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Привет! Украли планшет, продавец открыл страховой кейс и сделал рефанд полный, кейс закрыли.
На сайте пэйпала информация указывает, что деньги пришли и были отправлены на карту, но на карт-счёте ещё не появились. Обычно сразу деньги возвращались. У кого такая ситуация была ? Сколько времени ждать приходилось или естьповод начать волноваться ?
Карта виртуал казком.

Пейпал не может знать что деньги уже "пришли" ;) может только уведомить что скоро деньги возвратятся. Ждите, обычно в течение нескольких дней на Казком возвращаются.
У меня такая же, и также сегодня получил рефанд. Жду-с :smoke:

#4623
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Привет! Украли планшет, продавец открыл страховой кейс и сделал рефанд полный, кейс закрыли.
На сайте пэйпала информация указывает, что деньги пришли и были отправлены на карту, но на карт-счёте ещё не появились. Обычно сразу деньги возвращались. У кого такая ситуация была ? Сколько времени ждать приходилось или естьповод начать волноваться ?
Карта виртуал казком.

Пейпал не может знать что деньги уже "пришли" ;) может только уведомить что скоро деньги возвратятся. Ждите, обычно в течение нескольких дней на Казком возвращаются.
У меня такая же, и также сегодня получил рефанд. Жду-с :smoke:



Понял, спасибо за разъяснение!
  • 0

#4624
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Упали деньги на счёт-заказал уже на Амазоне по новой =-)
  • 0

#4625
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Обычно сразу деньги возвращались. У кого такая ситуация была ? Сколько времени ждать приходилось или естьповод начать волноваться ?
Карта виртуал казком.

у меня евразийский. деньги возвращаются в течении двух дней.
  • 0

#4626
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А как на Шипито лучше расплачиваться, через Палку или напрямую?

П.С, сейчас глянул- мне тоже деньги с рефанда упали. в итоге день на возврат.

Сообщение отредактировал megASS: 18.08.2011, 16:11:12


#4627
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Народ подсткажите, впервые такое со мной в ebay, купил себе iPhone 4, продавец через день скинула номер таможенной диклорации, а трэка говорит что нет. При покупке условия были что отправит USPS Express, походу отправила почтой что подешевле. На ebay даже не поставила отметку shipped. До этого отвечала на письма, щас вообще игнорит. Посылка вышла 29 июля должна была дойти 09 - 14 августа. Но пока тишина. Вот сижу ума не приложу что делать, еще подождать или открывать диспут и просить возврата денег. Что делать? Если открывать диспут как это делать и что писать описывать?
  • 0

#4628
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Народ подсткажите, впервые такое со мной в ebay, купил себе iPhone 4, продавец через день скинула номер таможенной диклорации, а трэка говорит что нет. При покупке условия были что отправит USPS Express, походу отправила почтой что подешевле. На ebay даже не поставила отметку shipped. До этого отвечала на письма, щас вообще игнорит. Посылка вышла 29 июля должна была дойти 09 - 14 августа. Но пока тишина. Вот сижу ума не приложу что делать, еще подождать или открывать диспут и просить возврата денег. Что делать? Если открывать диспут как это делать и что писать описывать?

Идете на Pypal, там увидите кнопку Resoluton Center-жмете, дальше система предложит открыть кейс. Далее читаем и следуем понятным инструкциям. Там просто.

#4629
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Привет! Украли планшет, продавец открыл страховой кейс и сделал рефанд полный, кейс закрыли.
На сайте пэйпала информация указывает, что деньги пришли и были отправлены на карту, но на карт-счёте ещё не появились. Обычно сразу деньги возвращались. У кого такая ситуация была ? Сколько времени ждать приходилось или естьповод начать волноваться ?
Карта виртуал казком.


дд вообще то странно сразу должны упасть если рефанднул, напишите в пейпал, у меня был одн раз такой кейс, как он перевел сразу на карточку были перечислены, тем более если карточка закреплена в пейпале
  • 0

#4630
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Народ подсткажите, впервые такое со мной в ebay, купил себе iPhone 4, продавец через день скинула номер таможенной диклорации, а трэка говорит что нет. При покупке условия были что отправит USPS Express, походу отправила почтой что подешевле. На ebay даже не поставила отметку shipped. До этого отвечала на письма, щас вообще игнорит. Посылка вышла 29 июля должна была дойти 09 - 14 августа. Но пока тишина. Вот сижу ума не приложу что делать, еще подождать или открывать диспут и просить возврата денег. Что делать? Если открывать диспут как это делать и что писать описывать?

Идете на Pypal, там увидите кнопку Resoluton Center-жмете, дальше система предложит открыть кейс. Далее читаем и следуем понятным инструкциям. Там просто.


прежде чем открывать кейс нужно выждать кажись 45 дней, на ебее должно уведомление появится что раз вы не оставляете отзыв, то значит чем то недовольны и должны в течении н-ного времени открыть кейс, иначе автоматом будут считать что сатисфайд. вообще странно если вы оплачивали за експресс, а он обычным отправил он должен вам разницу сразу вернуть, со штатов посылку надо ждать где-то 3 недели минимум
  • 0

#4631
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сегодня как раз 3 недели. Меня в этом всем напрягает то что продавец не отвечает на мои сообщения. Потом посмотрел на его фидбак, ему недавно влепили отрицательный отзыв. При чем отзыв жесткий.
  • 0

#4632
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Народ подсткажите, впервые такое со мной в ebay, купил себе iPhone 4, продавец через день скинула номер таможенной диклорации, а трэка говорит что нет. При покупке условия были что отправит USPS Express, походу отправила почтой что подешевле. На ebay даже не поставила отметку shipped. До этого отвечала на письма, щас вообще игнорит. Посылка вышла 29 июля должна была дойти 09 - 14 августа. Но пока тишина. Вот сижу ума не приложу что делать, еще подождать или открывать диспут и просить возврата денег. Что делать? Если открывать диспут как это делать и что писать описывать?

Идете на Pypal, там увидите кнопку Resoluton Center-жмете, дальше система предложит открыть кейс. Далее читаем и следуем понятным инструкциям. Там просто.


прежде чем открывать кейс нужно выждать кажись 45 дней, на ебее должно уведомление появится что раз вы не оставляете отзыв, то значит чем то недовольны и должны в течении н-ного времени открыть кейс, иначе автоматом будут считать что сатисфайд. вообще странно если вы оплачивали за експресс, а он обычным отправил он должен вам разницу сразу вернуть, со штатов посылку надо ждать где-то 3 недели минимум


Наоборот, до 45-ти дней вы имеете право предъявить претензию.
Мда...айфон без трека отправлять, надо быть очень оптимистичным человеком.
  • 1

#4633
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Наоборот, до 45-ти дней вы имеете право предъявить претензию.
Мда...айфон без трека отправлять, надо быть очень оптимистичным человеком.

Ну тут не я отправлял, так что думаю я защищен ебэй протектом или ПП.
  • 0

#4634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Неисповедимы пути почты :faceoff:
Почта Гонконга:
13.08.2011. Kazakhstan, Arrived and is being processed.
13.08.2011. Kazakhstan, Pending customs inspection.
Казпочта:
19.08.2011 12:58:17. Астанинское ОПП, Прием
19.08.2011 12:58:38. Астанинское ОПП, Таможенный досмотр

Первый раз вижу, чтобы посылка по трекингу Казпочты сразу объявлялась в Астане, миную ИЛЦ Юг и таможню в Алматы.
  • 0

#4635
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
однажды одна моя посылка ушла по ошибке в пакистан. наверное мы для английских сортировщиков все одно и тоже -стан :)
благо пришла потом по назначению.
  • 0

#4636
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

однажды одна моя посылка ушла по ошибке в пакистан. наверное мы для английских сортировщиков все одно и тоже -стан :)
благо пришла потом по назначению.

А у меня Федекс из штатов ушел не в KZ а в NZ (нувы понимаете, New Zeland :D)
смотрю по треку, там даже город с похожим названием нашли :D
позвонил к нашим, уточнил, посылка ушла обратно в америку, потом пришла по месту назначения

хотя, это все может быть из за невнимательности продавца- не полностью вписал страну, от того трабла :)

#4637
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте, така вот проблема -заказал с ебей куртку кожанную-пришла из кожзама.Начал продавца спрашивать как такое могло быть, он тупо пишет что все из кожи они продают, но может отдать 30 дол (куртка стоит 130 дол), насколько реально что то с него еще взять в компенсацию и как ?

Спасибо.
  • 0

#4638
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Здравствуйте, така вот проблема -заказал с ебей куртку кожанную-пришла из кожзама.Начал продавца спрашивать как такое могло быть, он тупо пишет что все из кожи они продают, но может отдать 30 дол (куртка стоит 130 дол), насколько реально что то с него еще взять в компенсацию и как ?

Спасибо.

Он может сделать частичный рефанд

#4639
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а обычно при таком несоответствии товара с заявленным -какого процента компенсации от стоимости можно потребовать?
  • 0

#4640
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

а обычно при таком несоответствии товара с заявленным -какого процента компенсации от стоимости можно потребовать?

Это уж как вы сами договоритесь, таким и будет процент.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.