Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4601
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



чувствую нарвался я на фроду :( плакали мои денежки.
селлер пишет мне что я вот тебе рефанд делаю, а мне пейпел говорит что у тебя функция рефанда не работает. типа включи функцию рефанда.
спокойно получал рефанды от разных селлеров, а именно от него не получается. я ему пишу что тебе мешает просто выслать товар? молчит.
ибэй кейс зарегил и затих до 17 августа. чего делать?

Объясняйте это в Палке, мол селлер утверждает что рефанд сделать не могёт

тупой какой то селлер. стал мне снова писать что у него не было времени с похоронами матери и какой он замечательный ебаер и что все всегда было хорошо и что он обязательно вышлет мне товар сегодня же ДХЛом.
я говорю ок я жду. мне не деньги нужны а товар. на том и порешили. сейчас пришел полный рефанд от него :faceoff: ну хотя бы так. а то уже неудобно было перед человеком который через меня заказал.

Да,бывают случи. Через меня тоже друг фиговину одну заказалс Ю.Кореи. Уже скоро 4 недели будет и все никак не доберется.

#4602
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
делаю регистрация на пайпалл с картой темирбанка електрон! чтото он карту мою не принемает! залез на саит темирббанка и там хотел в интернет банкинге зарегица и там не принемает мои номер карты!
  • 0

#4603
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

делаю регистрация на пайпалл с картой темирбанка електрон! чтото он карту мою не принемает! залез на саит темирббанка и там хотел в интернет банкинге зарегица и там не принемает мои номер карты!


Ээээ... нескромный вопрос: а вы заявление на открытие виртуальных платежей и на подключение к интернет-банкингу писали?
  • 0

#4604
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
нет, не писал! не посредственно в темирбанк обращаца?! спасибо!
  • 0

#4605
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

нет, не писал! не посредственно в темирбанк обращаца?! спасибо!

прямиком к предправу :)
конечно надо писать заявление для разрешения интернет транзакций. иначе все карты по умолчанию закрыты для этих операций.
  • 0

#4606
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да,бывают случи. Через меня тоже друг фиговину одну заказалс Ю.Кореи. Уже скоро 4 недели будет и все никак не доберется.


не знаю утешить вас или нет, недавно получил с Кореи посылку, с номером отслеживания, которая добиралась дней 50
  • 0

#4607
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Да,бывают случи. Через меня тоже друг фиговину одну заказалс Ю.Кореи. Уже скоро 4 недели будет и все никак не доберется.


не знаю утешить вас или нет, недавно получил с Кореи посылку, с номером отслеживания, которая добиралась дней 50

Пипец приплыли :( ну, будем ждать..

#4608
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
спасибо за ответ! а валюту сразу в долларах как то переводить?! или в тенге оставить мона?! все за регил уже осталось картку в пайпалле вбить! и часы хочу заказать ,присматривал на ебей , у кого нить есть еще советы?!
  • 0

#4609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

спасибо за ответ! а валюту сразу в долларах как то переводить?! или в тенге оставить мона?!

Коротко - конвертация из валюты картсчета в валюту покупки производится автоматически. Подробнее - в соответствующих темах, посвященных карточкам.
  • 0

#4610
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет. Подскажите, плиз, хотела кое-какую мелочевку прикупить на Ebay. Селлер предлагает выставить счет сразу в пайпал. Есть какие-либо подводные камни при оплате покупки минуя Ebay?
  • 0

#4611
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Привет. Подскажите, плиз, хотела кое-какую мелочевку прикупить на Ebay. Селлер предлагает выставить счет сразу в пайпал. Есть какие-либо подводные камни при оплате покупки минуя Ebay?

может кинуть,
лично совершал несколько раз, все проходило ок.
  • 0

#4612
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо за ответ. А если прод кинет, то никак потом через paypal его не прижать?
  • 0

#4613
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо за ответ. А если прод кинет, то никак потом через paypal его не прижать?

если вы задаете такие вопросы, лучше вам не искать приключения, попросите прода выставить через ебей, будет на процентов 10 дороже, но для вас безопасней.
  • 0

#4614
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Еще раз спасибо, действит. опыта маловато
  • 0

#4615
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день. Купил через ебэй телефон с гонкконга. Месяц назад телефон сломался. Связался с продавцом по поводу гарантии. Он ответил, все ок высылай, заменю. Выслал сразу же, но через трэкинг вижу что посылка не дошла (without succes). На письма продавец отвечает что адрес правильный, но сам забрать с их главпочтамта не хочет. Подозреванию что он хочет меня кинуть, указав неправильный адрес. Можно решить данную проблему через клайм ебэй или пайпала?
  • 0

#4616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Заказывал кое-какую мелочевку на DinoDirect.
Какие то там жуткие тормоза работают. Заказ оформил 1 августа, статус заказа до сих пор висит в состоянии "Опачен". 8 августа открыл у них кейс - спросил где моя посылка????. Ответили что отправили, трекинг получите через 24 - 48 часов. 10-го трекинга не дождался, написал снова (кейс не закрывал) - где???? В ответ молчание. Сегодня опять написал: какого???? :mad: Отвечают: отправили 8-го, вот трекинг.
Забиваю в трэкчекер и вижу:

10.08.2011. Hong Kong, Item posted and is being processed.
10.08.2011. Hong Kong, In transit.
11.08.2011. Hong Kong, Processed for departure.
11.08.2011. Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 12-Aug-2011
13.08.2011. Kazakhstan, Arrived and is being processed.
13.08.2011. Kazakhstan, Pending customs inspection.

И чего мешало им трекинг неделю назад прислать?

Кстати, а на казпочте информации нет. Вот тут похоже и кроется та черная дыра, где посылки валяются.
  • 0

#4617
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Спасибо за ответ. А если прод кинет, то никак потом через paypal его не прижать?

Можно и на PayPAl потом открыть кейс о не получении
  • 0

#4618
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Спасибо за ответ. А если прод кинет, то никак потом через paypal его не прижать?

Можно и на PayPAl потом открыть кейс о не получении

а если по другому кинет?
  • 0

#4619
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Заказывал кое-какую мелочевку на DinoDirect.
Какие то там жуткие тормоза работают.

Во,во!!! У меня тоже долго разбирались кто я и почему посылка на другое имя (заказывала крестнику подарок на ДР). В результате от дня оплаты до получения прошло больше 25 дней
  • 0

#4620
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Плиз, еще вопрос от неопытного покупателя: выставили мне счет в пайпал, нажимаю оплатить, а мне пишут, что не завершена какая-то последняя операция. Не дает оплатить счет и все, может я чего-то не так сделала?

Извините, вопрос снимается, разобралась

Сообщение отредактировал алинкаа: 17.08.2011, 10:50:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.