Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4561
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Нужно отправить ноут, что лучше приорити или экспресс? как у нас с емс дела? не крадут?

крадут хоть откуда, форум читайте!

То что крадут и так понятно. Я спрашиваю что именно безопаснее приорити или емс, попрошу ответы по делу!
  • 0

#4562
kostyabek

kostyabek
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем привет, кто-нибудь заказывал с Таиланда такой службой Economy Int'l Postage? Сколько времени посыль идет до Караганды? Заранее благадарю!!!


самый дешёвый способ, может идти от 2-х недель и до двух месяцев.

Спасибо за ответ!!!
  • 0

#4563
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Нужно отправить ноут, что лучше приорити или экспресс? как у нас с емс дела? не крадут?

крадут хоть откуда, форум читайте!

То что крадут и так понятно. Я спрашиваю что именно безопаснее приорити или емс, попрошу ответы по делу!

Лучше DHL отправлять или Fedex дорогие посылки. Можно ЕМС конечно, но лучше то что менее ценное. Недавно получил из B&H покупки на 500уе через ЕМС за 10 дней.

#4564
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Нужно отправить ноут, что лучше приорити или экспресс? как у нас с емс дела? не крадут?

крадут хоть откуда, форум читайте!

То что крадут и так понятно. Я спрашиваю что именно безопаснее приорити или емс, попрошу ответы по делу!

без разницы чем, главное чтобы упаковали хорошо, как минимум в двойную упаковку с уплотнителем.
  • 0

#4565
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

То что крадут и так понятно. Я спрашиваю что именно безопаснее приорити или емс, попрошу ответы по делу!


Вы не совсем правильно ставите вопрос. ЕМС - это прежде всего курьер ( Казпочта - USPS), хотя и вид доставки тоже включает в название. А Приорити - это только вид доставки. Разные вещи!

Частные курьеры ( DHL, FedEx, UPS) более безопасны, чем государственные вроде EMS ( в целом). Если вы собираетесь заказывать ноутбук с сайта B&H, то там есть три варианта доставки: UPS Worldwide Saver, FedEx Priority, EMS.

Если вы хотите быть более уверены в сохранности, тогда вам лучше предпочесть UPS Saver, который ненамного дороже, чем ЕМС и идет быстрее. ФедЭкс слишком дорог.

Бывает, что приходится экономить на доставке, чтобы уложиться в сумму 1000 евро. Да и вообще, хочется сэкономить на доставке. Поэтому многие выбирают ЕМС. В случае воровства посылки, ЕМС полностью возвращает вам деньги на карточку, включая стоимость доставки.
  • 0

#4566
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Лучше DHL отправлять или Fedex дорогие посылки. Можно ЕМС конечно, но лучше то что менее ценное. Недавно получил из B&H покупки на 500уе через ЕМС за 10 дней.

Спасибо, подсчитал вроде бы 1000 евро = 1400 с лишним долларов, даже с доставкой укладываюсь. Но уточние пожалуйста, раньше вроде за любую мелкотню ценностью хоть 1 доллар(кроме документов) взымали тамож. сборы? Якобы из за того что это коммерческие фирмы...

без разницы чем, главное чтобы упаковали хорошо, как минимум в двойную упаковку с уплотнителем.

А ну с этим все должно быть в порядке - ноут в 3-ной упаковке поверх положены одежды.

Вы не совсем правильно ставите вопрос. ЕМС - это прежде всего курьер ( Казпочта - USPS), хотя и вид доставки тоже включает в название. А Приорити - это только вид доставки. Разные вещи!

С этим я знаком! Но дело в том, что в соседней России крадут чаще Экспресс Мейл, то есть наш ЕМС, с приорити у них более спокойно.

В случае воровства посылки, ЕМС полностью возвращает вам деньги на карточку, включая стоимость доставки.


Да вроде же ЮСПС не возвращает страховку на ноуты с вай фай(типа радиопередатчик)?
ПС. Отправка шипито.

Сообщение отредактировал Koraqq: 25.07.2011, 02:50:54

  • 0

#4567
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да вроде же ЮСПС не возвращает страховку на ноуты с вай фай(типа радиопередатчик)?
ПС. Отправка шипито.


Я не правильно написал. Хотел сказать, что ВН возмещает стоимость при краже ( не ЮСПС). Я думал, что вы с ВН собираетесь заказывать, так как вы отписались в той теме.
  • 0

#4568
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравстсвуйте , посоветуйте каким сервисом лучше и дешевле воспользоваться -ebaytoday.ru или shipito.com .Спасибо.
  • 0

#4569
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
можно ли пожаловаться на селлера который вернул деньги за оплаченный товар и не объяснил почему?
к нам товары отправляет если что.
  • 0

#4570
Феичка

Феичка
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД! Люди добрые помогите, ни как не могу разобраться! Вообщем ситуация следующая! Оформила заказ на сайте, оплатила через PayPal, только не как зарегистрировавшийся пользователь, а просто можно сказать как гость! Теперь мне пришло с этого сайта письмо, что они не могут отправить посылку в Казахстан и вернут мне деньги в течении 7-ми дней! А как я теперь это все отслежу =((( если я не зарегистрированна на ПП. Что делать помогите!
  • 0

#4571
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ДД! Люди добрые помогите, ни как не могу разобраться! Вообщем ситуация следующая! Оформила заказ на сайте, оплатила через PayPal, только не как зарегистрировавшийся пользователь, а просто можно сказать как гость! Теперь мне пришло с этого сайта письмо, что они не могут отправить посылку в Казахстан и вернут мне деньги в течении 7-ми дней! А как я теперь это все отслежу =((( если я не зарегистрированна на ПП. Что делать помогите!

Быть такого не может, чтобы не будучи зарегистрированным в Paypal, оплатить :)
Может не через Paypal, а через внешнюю платежную систему связанную с этим сайтом? Если так, то даже не знаю, наверно сработат некий банковский механизм по возвпату средств.
А отследить можно обратившись в банк или еслт есть у банка такая услуга интернет-банкинг, где видны все ваши счета и учет по использованию.

Сообщение отредактировал megASS: 28.07.2011, 13:10:48


#4572
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
в продолжении истории о возврате. селлер даже ни сном ни духом что его товар купили. Палка что то гонит часто в последнее время.
во время покупки выдала ошибку что не смогла обработать транзакцию, но деньги списала. потом сама вернула на мою кредитку с пометкой
не REFUNDED как обычно а REVERSED, а селлер не понимает что происходит. говорит я не отменял покупку и пытаюсь разобраться с палкой
что вообще произошло то.
напомню что недавно завел долларовую дебетку и зарегил ее в палке. стал вводить подтверждающий код - "извините произошла ошибка", но
1.95 вернули на карту и ссылка verify card исчезла. :faceoff:
  • 0

#4573
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
del

Сообщение отредактировал egel: 29.07.2011, 12:11:56

  • 0

#4574
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений




Нужно отправить ноут, что лучше приорити или экспресс? как у нас с емс дела? не крадут?

крадут хоть откуда, форум читайте!

То что крадут и так понятно. Я спрашиваю что именно безопаснее приорити или емс, попрошу ответы по делу!

Лучше DHL отправлять или Fedex дорогие посылки. Можно ЕМС конечно, но лучше то что менее ценное. Недавно получил из B&H покупки на 500уе через ЕМС за 10 дней.


Заказал ЕМСом планшет, посмотрим как дойдёт, пока до сегодня ЕМС не воровали у меня.
  • 0

#4575
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Нужно отправить ноут, что лучше приорити или экспресс? как у нас с емс дела? не крадут?

крадут хоть откуда, форум читайте!

То что крадут и так понятно. Я спрашиваю что именно безопаснее приорити или емс, попрошу ответы по делу!


Приорити насколько я помню действует только на территории США, а дальше идёт обычным путём и отслеживается только на территории США. ЕМС-почтовый альянс, куда входят куча государств, по сути государственная курьерская служба, и функционирование её обеспеспечивается служащими национальной почты, в нашем случае - казпочты, просто за ней приоритет по обработке и скорости доставки и в случае кражи проще вернуть сумму страхового случая.
То есть так как кражи в основном происходят на нашей территории, то обрабатывают посылки одни и те же люди, хоть приорити закажи, хоть ЕМС. ЕМС контроль строже вроде, всё-таки спецсвязь.
  • 0

#4576
Rem21

Rem21
  • Гость
  • 6 сообщений




Нужно отправить ноут, что лучше приорити или экспресс? как у нас с емс дела? не крадут?

крадут хоть откуда, форум читайте!

То что крадут и так понятно. Я спрашиваю что именно безопаснее приорити или емс, попрошу ответы по делу!


Приорити насколько я помню действует только на территории США, а дальше идёт обычным путём и отслеживается только на территории США. ЕМС-почтовый альянс, куда входят куча государств, по сути государственная курьерская служба, и функционирование её обеспеспечивается служащими национальной почты, в нашем случае - казпочты, просто за ней приоритет по обработке и скорости доставки и в случае кражи проще вернуть сумму страхового случая.
То есть так как кражи в основном происходят на нашей территории, то обрабатывают посылки одни и те же люди, хоть приорити закажи, хоть ЕМС. ЕМС контроль строже вроде, всё-таки спецсвязь.


я только что ноут получил, отправил мне друг приорити, все четко дошло - скинул мне номер отправления, я здесь пасс его на казпосте. Через 10 дней как штык появился в слежке - на таможне, думаю подожду, потом позвонили - приезжайте мол, ваш ноут задержан, больше 1000 евро вышло... Так что если что по номеру всегда можно отследить - если не по сайту, так заяву написать. Кстати, поиск должен вести отправитель - так мне на казпосте объяснили, когда я потеряную посылку искал.

я один раз потерял груз из японии (оттуда EMS не возит, кстати), полтора месяца, нигде нету. Отправитель запрос отправил на почту и через 3 дня прислал мне детальизацию всего пути. Оказалось, что мои ящики 2 недели в питерском аэропорту со статусом: "Ожидают отправления". В общем, концы найдут, если захотеть.
  • 0

#4577
Rem21

Rem21
  • Гость
  • 6 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.



а вот их я не люблю, после того как тестил алибабу с ущербом в 600 баксов, решил более китаезам не верить, дешевле это...
Кстати, несмотря на их заявления о покрытии сделок - нифига они не покрывают. Выслушав мое дело, послали на отправили обращаться в полицию гонконга (!) искать аферистов там.
Продавец на алибабе имел золотой статус. А я потом выяснил, что этот статус всего 25 долларов стоит.
  • 0

#4578
Rem21

Rem21
  • Гость
  • 6 сообщений

можно ли пожаловаться на селлера который вернул деньги за оплаченный товар и не объяснил почему?
к нам товары отправляет если что.


Проверь свою историю покупок, если там есть эта сделка - можно отправить отзыв, а там весьма низкие оценки поставить
А сначала попробуй ему письмо отправить, мол чего это ты?, если будешь молчать, замараю отзыв. Хорошие продавцы за рейтингом следят и скорее всего ответит
  • 0

#4579
Rem21

Rem21
  • Гость
  • 6 сообщений

срок проверила - нормальный. В общем я их только что уже забрала с почты. позвонила им - сказали забирайте)) а почему пропали так и не поняла - думаю что то с продавцом - у него теперь вообще ничего нету в продаже.
Кстати приятно удивило, что пришло практически за две недели обычной почтой даже без трекинга.


странно это - сколько покупаю, а обычный стандарт шипинг никогда за 2 недели не приходил. Один раз за 3 да - это было достижение, продавец толи в джерси то ли рядом был, а так под месяц не раньше, иногда и 35 календарных (китай причем! дальше америки блин находится)
  • 0

#4580
Rem21

Rem21
  • Гость
  • 6 сообщений


Сумма ~$170. Верификацию прошел давно - не первая моя покупка. Но таких ошибок не случалось.


И все же - позвоните в банк. Только они могут сказать точно - что с вашей картой не так.

А у вас случаем не казкомовская карта???


Сумма не имеет значение. Любой банк авторизует карты по умолчанию для несколких общеизвестных сайтов - ибей и подобное. А попытка купить на другом блокируется автоматом.
Я звоню в центр авторизации и говорю, что сейчас хочу купить там-то там-то, они говорят, хорошо, разблокируем на часик... После этого оплата сразу проходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.