Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4461
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

сегодня получил посылочку :D

Что это за чертовщина? :-)

#4462
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


сегодня получил посылочку :D

Что это за чертовщина? :-)


Представляю во скока встала доставка :weep:
  • 0

#4463
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Скажите есть смысл купить айфон с Ebay? И еще. Где найти пошаговую инструкцию по покупкам от туда(Ebay) :confused: только прошу не кидайте помидорами :faceoff:
  • 0

#4464
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где найти пошаговую инструкцию по покупкам от туда(Ebay) :confused: только прошу не кидайте помидорами :faceoff:


Хм.. А шапку темы читать не пробовали? Ну так, чиста поржать? ©
  • 0

#4465
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

to P@R@VOZ

какой почтой вам высылают полтораметровые посылки? и интересно что в ней (в коробке), если не секрет?)))

он самый DHL, а в посылке спойлер для машины. у них общий фактический вес фигня, а вот объемный не хилый получился :-/
  • 0

#4466
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Скажите есть смысл купить айфон с Ebay? И еще. Где найти пошаговую инструкцию по покупкам от туда(Ebay) :confused: только прошу не кидайте помидорами :faceoff:



Читать здесь!
  • 0

#4467
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Заказал с амазона (немецкого) игровую приставку, dhl оказывается уже довезли до границы казахстана, т.е передали уже казпочте. Сколько он теперь может до меня идти по нашей границы?
  • 0

#4468
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Посоветуйте проверенные интернет магазины парфюма, жена ну очень хочет Tilleul D`Orsay, у нас нет нигде, вот подумываю заказать в России или забугорье :confused:
  • 0

#4469
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

Покупается через myus.com. Занижается стоимость так, чтобы вместе с доставкой было чуть меньше 1000 ЕВРО и отправляете себе домой

Народ, а доставку какую плюсовать, майусовскую? Или же по местным тарифам? А то после звонка в дхл двоякое впечатление. Тетька сказала что насчитают по местным тарифам, если не указана стоимость доставки в инвойсе. Вопрос - myus указывает это где-то?
  • 0

#4470
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Покупается через myus.com. Занижается стоимость так, чтобы вместе с доставкой было чуть меньше 1000 ЕВРО и отправляете себе домой

Народ, а доставку какую плюсовать, майусовскую? Или же по местным тарифам? А то после звонка в дхл двоякое впечатление. Тетька сказала что насчитают по местным тарифам, если не указана стоимость доставки в инвойсе. Вопрос - myus указывает это где-то?

Я плюсовал всегда маюсовскую, оставлял своюодными где то $100. нормально все приходило.

#4471
AMQP

AMQP
  • Гость
  • 7 сообщений
Здрасте все! Подскажите в поиске ответа на мой вопрос:
Могу ли я использовать при покупке на ebay сервисы вроде шипито, ибэйтудэй и т.д. при том, что цена доставки этого товара в КЗ уже заявлена? Если да, то во сколько мне обойдется доставка вот этого товара? Всем заранее спасибо!!

Сообщение отредактировал AMQP: 28.06.2011, 19:55:15

  • 0

#4472
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Здрасте все! Подскажите в поиске ответа на мой вопрос:
Могу ли я использовать при покупке на ebay сервисы вроде шипито, ибэйтудэй и т.д. при том, что цена доставки этого товара в КЗ уже заявлена? Если да, то во сколько мне обойдется доставка вот этого товара? Всем заранее спасибо!!

лучше напрямую купить.. доставка не на много будет дешевле если EMS, но заплатите комиссию. По срокам или дольше, или примерно также.
  • 0

#4473
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Покупается через myus.com. Занижается стоимость так, чтобы вместе с доставкой было чуть меньше 1000 ЕВРО и отправляете себе домой

Народ, а доставку какую плюсовать, майусовскую? Или же по местным тарифам? А то после звонка в дхл двоякое впечатление. Тетька сказала что насчитают по местным тарифам, если не указана стоимость доставки в инвойсе. Вопрос - myus указывает это где-то?

Я плюсовал всегда маюсовскую, оставлял своюодными где то $100. нормально все приходило.

не советую наглеть с занижением у курьерских компаний, рано или поздно споймают и в этом случае попадете по полной.
  • 0

#4474
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Здрасте все! Подскажите в поиске ответа на мой вопрос:
Могу ли я использовать при покупке на ebay сервисы вроде шипито, ибэйтудэй и т.д. при том, что цена доставки этого товара в КЗ уже заявлена? Если да, то во сколько мне обойдется доставка вот этого товара? Всем заранее спасибо!!


продавец отправляет в Казахстан без посредников, можете посмотреть во вкладке Shipping & payments
  • 0

#4475
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Покупается через myus.com. Занижается стоимость так, чтобы вместе с доставкой было чуть меньше 1000 ЕВРО и отправляете себе домой

Народ, а доставку какую плюсовать, майусовскую? Или же по местным тарифам? А то после звонка в дхл двоякое впечатление. Тетька сказала что насчитают по местным тарифам, если не указана стоимость доставки в инвойсе. Вопрос - myus указывает это где-то?

при расчете таможенной стоимости доставка не учитывается берется только стоимость посылки!!!!!! проверено + сам ДХЛ мне это подтвердил когда возник такой вопрос. как пример отправлял ноут его стоимость была выше 1000 евро, я занизил на максимальные 25% и получил примерно 940-960 евро (в переводе с баксов). Доставка вышла если мне память не изменяет 100-120 баксов. Посылка прошла без проблем таможню и благополучно прибыла на указанный адрес ;-)

Теперь товарисчи у меня вопрос, мин 30 назад пытался купить лот на Ebay, как обычно меня выкинуло на страничку палки нажимаю оплатить и мне выдает типа "продавец не принимает оплату от PayPal аккаунтов не из США" :mad: сколько покупал ни разу такого не было даже если продавец отправляет только по США. Чего такое могёт быть????????? И еще, уже который раз сталкиваюсь с проблемой при оплате выдает Error при этом бабки списываются с карты и через пару дней возвращаются обратно, пока такое было 2-3 раза.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 28.06.2011, 20:47:24

  • 0

#4476
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У кого не обновляются статусы посылок в трекчекере:

перековырял скрипты Казпочты и вылечил трекчекер

Выкладываю леченый services.dat http://files.gw.kz/jmkkba21su.html
Необходимо просто заменить на тот, что в папке с программой.

P.S. Теперь не будет отображаться телефон и фамилия сотрудников КазПочты Закомментировали они эти поля в запросе
  • 0

#4477
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

перековырял скрипты Казпочты и вылечил трекчекер

Спасибо!
Только мне это не помогло :faceoff: У меня посылка еще 21-го по треку покинула Гонконг, и до сих пр не трекается на казпочте... и где она болтается :rolleyes: Хотя предыдущая посылка (ушла из Гонкога неделями двумя раньше) появилась на казпочте через два дня после Гонконга :confused:
  • 0

#4478
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Если захотят, могут придраться. У меня было 5 разных чехлов для мобильника стоимостью 25-30 долларов. Шли вместе с одним комп. роутером. Остановили, сказали превышение по чехлам. Писал объяснительную, через две недели с трудом выпустили.

Мне лень сейчас искать, но где то на сайте keden.kz были критерии определения производственного назначения. В частности там для одежды было написано, что должно быть не более 2-х вещей одного размера, фасона, наименования. Так что с перчатками думаю не должно быть проблем.

Я перечитал несколько раз Постановление но ни разу не нашел что посылок должно быть не более одной... Все написано только об однотипном товаре, именно товаре, а не посылке... А то меня народ пугает что если вторую получишь, то могут заставить таможить.
  • 0

#4479
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 29.06.2011, 16:35:59

  • 0

#4480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня посылка еще 21-го по треку покинула Гонконг, и до сих пр не трекается на казпочте... и где она болтается :rolleyes:

Вот, давно надо было пожаловаться тут - к вечеру посылка обозначилась в казпочте и ушла на растаможку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.