Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4501
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Я хочу заказать две вещи, теперь вопрос: доставка 11.50$, а Each additional item - 5.50$. Это значит, что доставка за две штуки мне будет стоить 17$[11.50+5.50]? Спасибо.


если у одного продавца, то верно.

пожалуйста.
  • 0

#4502
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Нашел фотик хороший на ебае, сделал максимальную ставку и 2 раза отправил вопрос по количеству сделанных снимков... Ответа от продавца еще не пришло, если он не ответит могу я отказаться от покупки ссылаясь на то, что продавец утаивает информацию???
  • 0

#4503
TonuKok

TonuKok
  • Гость
  • 26 сообщений


такой вопрос, сорри если было.. купил элек.книжку на eBay 27 июня. Продавец выслал товар через USPS сразу в тот день. Через Express Mail International®. Обещал что я получу товар с 1 по 5 июля. Трек № который он мне дал показывает последний статус регистрации товара в Нью Йорке 29-м июня. Дальше не могу отследить. Как я понимаю, товар в настоящее время уже должен прибыть в КЗ. Где и как мне его искать? Мне должно прийти домой уведомление из таможни/казпочты о том что нужно его забрать? если да, то когда? подскажите, люди добрые...

Экспресс-почта отслеживается до получения адресатом. Это можно делать либо через сам сайт USPS, либо через другие сервисы. Я, например, пользуюсь этим.
Экспресс-посылку привозит курьер домой получателю, если же дома никого не окажется, то он оставит уведомление.

Спасибо, проверил, информация по ссылке такая же как на сайте USPS, т.е. дальше Нью Йорка ничего нет. У меня вот такой вопрос. Как я понимаю USPS довозит товар только до границы Казахстана, а дальше кто принимает товар? EMS Казпочты? кстати на их сайте тоже поискал информацию по трекинг номеру, ничего не выдает. Спасибо

Сообщение отредактировал TonuKok: 07.07.2011, 10:44:59

  • 0

#4504
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений



такой вопрос, сорри если было.. купил элек.книжку на eBay 27 июня. Продавец выслал товар через USPS сразу в тот день. Через Express Mail International®. Обещал что я получу товар с 1 по 5 июля. Трек № который он мне дал показывает последний статус регистрации товара в Нью Йорке 29-м июня. Дальше не могу отследить. Как я понимаю, товар в настоящее время уже должен прибыть в КЗ. Где и как мне его искать? Мне должно прийти домой уведомление из таможни/казпочты о том что нужно его забрать? если да, то когда? подскажите, люди добрые...

Экспресс-почта отслеживается до получения адресатом. Это можно делать либо через сам сайт USPS, либо через другие сервисы. Я, например, пользуюсь этим.
Экспресс-посылку привозит курьер домой получателю, если же дома никого не окажется, то он оставит уведомление.

Спасибо, проверил, информация по ссылке такая же как на сайте USPS, т.е. дальше Нью Йорка ничего нет. У меня вот такой вопрос. Как я понимаю USPS довозит товар только до границы Казахстана, а дальше кто принимает товар? EMS Казпочты? кстати на их сайте тоже поискал информацию по трекинг номеру, ничего не выдает. Спасибо

Если посылка Экспресс, то трекинг номер должен начинаться с литеры Е - отслеживается до конца.
А на портале Казпочты посылка будет пробиваться только после того, как ее доставят в ИЛЦ "ЮГ" в Алматы.
  • 0

#4505
TonuKok

TonuKok
  • Гость
  • 26 сообщений




такой вопрос, сорри если было.. купил элек.книжку на eBay 27 июня. Продавец выслал товар через USPS сразу в тот день. Через Express Mail International®. Обещал что я получу товар с 1 по 5 июля. Трек № который он мне дал показывает последний статус регистрации товара в Нью Йорке 29-м июня. Дальше не могу отследить. Как я понимаю, товар в настоящее время уже должен прибыть в КЗ. Где и как мне его искать? Мне должно прийти домой уведомление из таможни/казпочты о том что нужно его забрать? если да, то когда? подскажите, люди добрые...

Экспресс-почта отслеживается до получения адресатом. Это можно делать либо через сам сайт USPS, либо через другие сервисы. Я, например, пользуюсь этим.
Экспресс-посылку привозит курьер домой получателю, если же дома никого не окажется, то он оставит уведомление.

Спасибо, проверил, информация по ссылке такая же как на сайте USPS, т.е. дальше Нью Йорка ничего нет. У меня вот такой вопрос. Как я понимаю USPS довозит товар только до границы Казахстана, а дальше кто принимает товар? EMS Казпочты? кстати на их сайте тоже поискал информацию по трекинг номеру, ничего не выдает. Спасибо

Если посылка Экспресс, то трекинг номер должен начинаться с литеры Е - отслеживается до конца.
А на портале Казпочты посылка будет пробиваться только после того, как ее доставят в ИЛЦ "ЮГ" в Алматы.


Спасибо, степной волк,
да, номер начинается на "EM..". значит посылка на самом деле застряла в Нью-Йорке.. нужно еще раз подергать продавца чтобы разузнал
  • 0

#4506
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Последняя запись должна быть:
Processed Through Sort Facility ISC NEW YORK NY(USPS)

Раньше была International Dispatch, сейчас изменили.

След.запись будет при поступлении в КЗ:
Processed Through Sort Facility KAZAKHSTAN

Проверяйте на сайте каз.почты, обычно там информация появляется первой.
http://portal.kazpos...racking-welcome
  • 0

#4507
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Сколько сейчас в среднем идут ЕМС из ШТатов?

#4508
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Нашел фотик хороший на ебае, сделал максимальную ставку и 2 раза отправил вопрос по количеству сделанных снимков... Ответа от продавца еще не пришло, если он не ответит могу я отказаться от покупки ссылаясь на то, что продавец утаивает информацию???

думаю нет, не сможете.
так как вы могли задать вопросы перед ставкой, а не после того как нажали кнопку подтверждения
но по факту продавцы часто идут на встречу, остерегаясь негативного отзыва.

#4509
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

думаю нет, не сможете.
так как вы могли задать вопросы перед ставкой, а не после того как нажали кнопку подтверждения
но по факту продавцы часто идут на встречу, остерегаясь негативного отзыва.

Пытаюсь купить одну запчасть а мне пишут такую фигню...
"Seller not accepting your bid
# Unfortunately, the seller cannot accept your bid on this item. This can happen for a couple of reasons. For example, the seller may be limiting how many items you can buy from him or her in a specific time period"
  • 0

#4510
TonuKok

TonuKok
  • Гость
  • 26 сообщений
привезли мне мой амазон киндл 3.. довольный как ребенок :)))) ebay - супер тема! сэкономил почти 100 долл. (40% от его стоимости в Казахстане)!
  • 0

#4511
TonuKok

TonuKok
  • Гость
  • 26 сообщений

Сколько сейчас в среднем идут ЕМС из ШТатов?


Если ты имеешь ввиду USPS Express Mail International, то я получил свою посылку через 11 дней после покупки. Обещали в течение 4-9 дней.
  • 0

#4512
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Сколько сейчас в среднем идут ЕМС из ШТатов?


Если ты имеешь ввиду USPS Express Mail International, то я получил свою посылку через 11 дней после покупки. Обещали в течение 4-9 дней.

Ты быстро получил свою посылку можно сказать. Чел из соседней ветки получил сегодня от 17/06.

#4513
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
недавно как обычно заказал у одного проверенного селлера товар.
через пару дней он вернул деньги на пейпалку с пометкой unconfirmed address.
я вообще не понял ничего. все получаю исправно и от этого селлера получил
три посылки. а тут такая фигня. еще и на курсовой разнице потерял 20 баксов. красота!
надо открыть долларовую карту уже.

как думаете что не понравилось селлеру? признаюсь честно, разместив заказ я на след день
полез в пейпалку и зачем то проапгрейдился до премиум аккаунта. ну так, от нечего делать :)
потом удалил домашний адрес по которому я не живу уже 4 месяца, но кажется он указан в банке
как адрес проживания (не прописки). я как сменил место жительства - в банк еще не заявлял что переехал.
в качестве Home address в пейпале указан мой рабочий адрес, собственно на который и приносят
обычно извещения и посылки. не в этом ли трабл что я стер адрес по которому зарегена кредитка?
на кой ляд он нужен если качестве хоум адреса указан рабочий и к нему же подвязана кредитка?
в биллинг и шиппинг адресах всегда указываю рабочий адрес.
селлеру уже вопрос задал, жду ответа. но хотелось бы и соображения опытных пользователей знать.
спасибо.
  • 0

#4514
AMQP

AMQP
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет! Нужна помощь по поводу: хочу заказать телефон, доставка в КЗ присуствует, но после нажатия Buy It Now ---
Please enter the correct information for the following fields:
Seller doesn't ship to the location you requested. Please use a different address, or request an exception by contacting the seller. The seller may decide to ship to this excluded location or cancel the transaction.
Seller has not specified shipping fees for items in your cart.
Почему я не могу заказать? Адрес указан верно, не в первый раз покупаю. Спасибо.
  • 0

#4515
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ты быстро получил свою посылку можно сказать. Чел из соседней ветки получил сегодня от 17/06.

Прикольно! У меня последние посылки Фёст классом, за две недели доходили.
  • 0

#4516
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Ты быстро получил свою посылку можно сказать. Чел из соседней ветки получил сегодня от 17/06.

Прикольно! У меня последние посылки Фёст классом, за две недели доходили.

Уже не один человек пишет что ЕМС скатился ниже плинтуса. Ну будем ждать, с B&H доставка УПСом и Федексом больно дорогая.

#4517
Voffka.kz

Voffka.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет! Нужна помощь по поводу: хочу заказать телефон, доставка в КЗ присуствует, но после нажатия Buy It Now ---
Please enter the correct information for the following fields:
Seller doesn't ship to the location you requested. Please use a different address, or request an exception by contacting the seller. The seller may decide to ship to this excluded location or cancel the transaction.
Seller has not specified shipping fees for items in your cart.
Почему я не могу заказать? Адрес указан верно, не в первый раз покупаю. Спасибо.


а в пейполе проверили адрес нормально указан? они высылают только на те адреса что указаны в вашем аккаунте пейпола.. зайдите в пейпол проверьте.
если все ОК, напишите письмо продавцу. типа почему я получаю от вас вот такие сообщения...
  • 0

#4518
Voffka.kz

Voffka.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

недавно как обычно заказал у одного проверенного селлера товар.
через пару дней он вернул деньги на пейпалку с пометкой unconfirmed address.
я вообще не понял ничего. все получаю исправно и от этого селлера получил
три посылки. а тут такая фигня. еще и на курсовой разнице потерял 20 баксов. красота!
надо открыть долларовую карту уже.

как думаете что не понравилось селлеру? признаюсь честно, разместив заказ я на след день
полез в пейпалку и зачем то проапгрейдился до премиум аккаунта. ну так, от нечего делать :)
потом удалил домашний адрес по которому я не живу уже 4 месяца, но кажется он указан в банке
как адрес проживания (не прописки). я как сменил место жительства - в банк еще не заявлял что переехал.
в качестве Home address в пейпале указан мой рабочий адрес, собственно на который и приносят
обычно извещения и посылки. не в этом ли трабл что я стер адрес по которому зарегена кредитка?
на кой ляд он нужен если качестве хоум адреса указан рабочий и к нему же подвязана кредитка?
в биллинг и шиппинг адресах всегда указываю рабочий адрес.
селлеру уже вопрос задал, жду ответа. но хотелось бы и соображения опытных пользователей знать.
спасибо.

расскажу как у меня было

у меня постоянно стоит в инвойсах от пейпол, что адрес не подтвержден, не обращал никогда внимания. делал покупки все было и есть ОК.
задавал вопрос банку почему так. молчат.
менял адреса в пейполе какие хочу. и на адрес в США (племяшке подарок заказывал) и в Лондон (другой племяшке заказал на ее адрес, она потом привезла. так как доставки в КЗ не было)
Меняю в пейполе все что хочу. карточки, адреса и проблем никогда не было
что у вас получилось не знаю, видимо продавец испугался.
у меня в последние полгода стали пропадать (не доходить посылки, у которых трекинг номер не отслеживается в КЗ)
много возвратов денег произвел, на мелочь просто забил
Но все проблемы писал продавцам.
возможно (это мое мнение) у КЗ упал рейтинг для продавцов.
одна продавщица после пропажи моего заказа, написала в ОПИСАНИИ, что рекомендую переплатить за доставку, дабы не быдло проблем..

есть подозрение у меня что Казпочта подворовывает такие не отслеживаемые посылки, понимая, что ни продавец ни покупатель ничего не потеряют. Продавец вернет через страховку а покупатель свои деньги. Кипишь никто не подымет.
хотя грех так думать..прошу прощения у работников КАЗПОЧТЫ
  • 0

#4519
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто покупал на панде - при отправке Airmail они трекинг дают?


Отвечаю сам себе:
Трекинг дают, но позже. Через 4 дня. Объясняют тем, что отправляют через почту Сингапура (сам магазин - в Шеньжене), и информация в трекинге появляется не сразу, дня через три - четыре. Видать их задолбали c вопросами, вот и дают трекинг позже.
Теперь вопрос - где искать посылку после Сингапура, ибо:

Despatched to overseas (Country code: UA)

Через Украину что ли пойдет? Настроил в трекчекере все украинские сервисы, какие нашел :D

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2011, 02:03:31

  • 0

#4520
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Уже не один человек пишет что ЕМС скатился ниже плинтуса. Ну будем ждать, с B&H доставка УПСом и Федексом больно дорогая.


Фотик что ли заказал? :beer: Какой?

Месяц назад заказывал на Ибей кроссовки посредством USPS Express ( EMS). Получил через неделю. На ВН посылки ( ЕМС) также приходят где-то через неделю.

Delivered, June 14, 2011, 6:53 pm, KAZAKHSTAN
Attempted Delivery Abroad, June 13, 2011, 4:38 pm, KAZAKHSTAN
Arrival at Post Office, June 13, 2011, 4:32 pm, KAZAKHSTAN
Customs clearance processing complete, June 13, 2011, 4:16 pm, KAZAKHSTAN
Processed Through Sort Facility, June 13, 2011, 11:24 am, KAZAKHSTAN
Processed Through Sort Facility, June 09, 2011, 7:12 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived at Sort Facility, June 09, 2011, 7:09 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Processed through Sort Facility, June 08, 2011, 5:38 pm, BROOKINGS, SD 57006
Processed through Sort Facility, June 08, 2011, 5:02 pm, SIOUX FALLS, SD 57104
Electronic Shipping Info Received, June 08, 2011

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.07.2011, 12:01:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.