Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4181
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

возник вопрос, выиграл лот у корейского продавца, доставка в КЗ есть. При оплате выбираю свой адрес в Ате нажимаю оплатит через палку и тут мне выдает

"Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller. "

"Some item(s) listed below do not have shipping fees specified by the seller(s)."

нифига понять не могу!!!!!!!!!!!!! у меня есть тотал инвойс от продавца но и через него не получается. подскажите если кто в курсе

кароч, вам надо ввести самому стоимость доставки, ее смотрим в описании лота и далее уже оплачиваем.
есть вероятность, что при оплате, написанная вами доставка не посчитается и оплатится только сам товар.
в этом случае придется через ПП аккаунт самому делать перевод продавцу - стоимость доставки
  • 0

#4182
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


возник вопрос, выиграл лот у корейского продавца, доставка в КЗ есть. При оплате выбираю свой адрес в Ате нажимаю оплатит через палку и тут мне выдает

"Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller. "

"Some item(s) listed below do not have shipping fees specified by the seller(s)."

нифига понять не могу!!!!!!!!!!!!! у меня есть тотал инвойс от продавца но и через него не получается. подскажите если кто в курсе

кароч, вам надо ввести самому стоимость доставки, ее смотрим в описании лота и далее уже оплачиваем.
есть вероятность, что при оплате, написанная вами доставка не посчитается и оплатится только сам товар.
в этом случае придется через ПП аккаунт самому делать перевод продавцу - стоимость доставки

аха, ввожу сумму делаю апжейт и нифига. я даже стоимость лота оплатить не могу.
  • 0

#4183
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



возник вопрос, выиграл лот у корейского продавца, доставка в КЗ есть. При оплате выбираю свой адрес в Ате нажимаю оплатит через палку и тут мне выдает

"Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller. "

"Some item(s) listed below do not have shipping fees specified by the seller(s)."

нифига понять не могу!!!!!!!!!!!!! у меня есть тотал инвойс от продавца но и через него не получается. подскажите если кто в курсе

кароч, вам надо ввести самому стоимость доставки, ее смотрим в описании лота и далее уже оплачиваем.
есть вероятность, что при оплате, написанная вами доставка не посчитается и оплатится только сам товар.
в этом случае придется через ПП аккаунт самому делать перевод продавцу - стоимость доставки

аха, ввожу сумму делаю апжейт и нифига. я даже стоимость лота оплатить не могу.

Пусть вышлет вам инвойс на оплату за лот.

#4184
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Потратил сегодня свои 5 еБай-баксы :)) вот

#4185
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений




возник вопрос, выиграл лот у корейского продавца, доставка в КЗ есть. При оплате выбираю свой адрес в Ате нажимаю оплатит через палку и тут мне выдает

"Seller has not provided shipping information. Check the item description or request total from the seller. "

"Some item(s) listed below do not have shipping fees specified by the seller(s)."

нифига понять не могу!!!!!!!!!!!!! у меня есть тотал инвойс от продавца но и через него не получается. подскажите если кто в курсе

кароч, вам надо ввести самому стоимость доставки, ее смотрим в описании лота и далее уже оплачиваем.
есть вероятность, что при оплате, написанная вами доставка не посчитается и оплатится только сам товар.
в этом случае придется через ПП аккаунт самому делать перевод продавцу - стоимость доставки

аха, ввожу сумму делаю апжейт и нифига. я даже стоимость лота оплатить не могу.

Пусть вышлет вам инвойс на оплату за лот.

инвойс продаван выслал сразу, через него тож не получается. вчера написал продавцу жду ответа.
  • 0

#4186
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
У нас в Казахстан есть интернет-магазины где одежду, сумки, рюкзаки купить можно?

#4187
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений

У нас в Казахстан есть интернет-магазины где одежду, сумки, рюкзаки купить можно?

вроде знаю парочку. Есть к примеру один сайтик но он работает на принципе интернет-магазина. www.sklad.kz. Потом: www.OLX.kz ( тот же принцип интернета-магазина).
На Allegro что не зайдете? там вроде тоже полно всякой всячины.

Сообщение отредактировал god's person: 06.04.2011, 22:05:52

  • 0

#4188
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


У нас в Казахстан есть интернет-магазины где одежду, сумки, рюкзаки купить можно?

вроде знаю парочку. Есть к примеру один сайтик но он работает на принципе интернет-магазина. www.sklad.kz. Потом: www.OLX.kz ( тот же принцип интернета-магазина).
На Allegro что не зайдете? там вроде тоже полно всякой всячины.

Я одно время бывал на Аллегро, даже продавал там свой ноут и мобильники. Но не понравилось, народ не горит желанием отдавать вперед сумму непонятно кому и еще ждать чего-то :D

А мне еще подскажите по размерам, в Америкосии, кофта Лакоста на замке, размер Large(6EUR)- это наш XL ведь если я не ошибаюсь?

#4189
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите плиз - очень срочно надо! Если заказывать в инете набор из нескольких одинаковых вещей, упакованных магазином в 1 упаковку, и который в инвойсе отображается как 1 единица, с дополнением в названии товара "case of 20" - таможня не придерется? Это ведь 1 единица товара? Смущает количество 20 штук в названии...
  • 0

#4190
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

А мне еще подскажите по размерам, в Америкосии, кофта Лакоста на замке, размер Large(6EUR)- это наш XL ведь если я не ошибаюсь?

Разве L (Large) и XL (eXtra Large) не разные размеры?
  • 0

#4191
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


А мне еще подскажите по размерам, в Америкосии, кофта Лакоста на замке, размер Large(6EUR)- это наш XL ведь если я не ошибаюсь?

Разве L (Large) и XL (eXtra Large) не разные размеры?

То, что в Америке XL, нашему XL'шнику будет большевато...

#4192
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



А мне еще подскажите по размерам, в Америкосии, кофта Лакоста на замке, размер Large(6EUR)- это наш XL ведь если я не ошибаюсь?

Разве L (Large) и XL (eXtra Large) не разные размеры?

То, что в Америке XL, нашему XL'шнику будет большевато...

у нас, вообще то приняты в обращении российские размеры.
возможно вы путаете с азиатскими или европейскими размерами.
если есть сомнения, лучше найти мерки размеров и опираясь на них подбирать нужный размер. т.к. у каждой фирмы своя размерная таблица, немного отличающаяся или нет от стандартной (которую легко можно найти на просторах интернет)
  • 0

#4193
Gadgetline

Gadgetline
  • Гость
  • 18 сообщений

То, что в Америке XL, нашему XL'шнику будет большевато...

не знаю, посмотри эту таблицу, женя всегда ею пользуется, когда заказывает одежду для себя и для меня.
  • 0

#4194
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


То, что в Америке XL, нашему XL'шнику будет большевато...

у нас, вообще то приняты в обращении российские размеры.
возможно вы путаете с азиатскими или европейскими размерами.
если есть сомнения, лучше найти мерки размеров и опираясь на них подбирать нужный размер. т.к. у каждой фирмы своя размерная таблица, немного отличающаяся или нет от стандартной (которую легко можно найти на просторах интернет)

Да вроде не путаю, смотрел таблицы которыз в инете валом, не нашел европейского размеры одежды 6. Я например у нас в локальных магазинах беру одежду XL, и мне именно она и нужна. Что касается того что у каждой фирмы свой размер, это как бы не совсем так. Только у некоторых, иногда идут различия, у обуви тоже так. Например на footlocker в чартах оговаривается только 2 или 3 бренда, которые вынесены отдельно и на которые распространяется несколько разная размерка.Ну да ладно, возьму этот L(Euro 6), пару раз брал уже американский L, было как раз. Просто меня этот Евро 6 насторожил :))


То, что в Америке XL, нашему XL'шнику будет большевато...

не знаю, посмотри эту таблицу, женя всегда ею пользуется, когда заказывает одежду для себя и для меня.

Спасибо за ссылку, быд же тут сегодня, но и здесь нет этого загадочного Евро 6.
А аватарчик классный ;)

Сообщение отредактировал megASS: 07.04.2011, 18:52:24


#4195
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите плиз - очень срочно надо! Если заказывать в инете набор из нескольких одинаковых вещей, упакованных магазином в 1 упаковку, и который в инвойсе отображается как 1 единица, с дополнением в названии товара "case of 20" - таможня не придерется? Это ведь 1 единица товара? Смущает количество 20 штук в названии...

Если мелочь, то не должны придраться

#4196
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да вроде не путаю, смотрел таблицы которыз в инете валом, не нашел европейского размеры одежды 6. Я например у нас в локальных магазинах беру одежду XL, и мне именно она и нужна. Что касается того что у каждой фирмы свой размер, это как бы не совсем так. Только у некоторых, иногда идут различия, у обуви тоже так. Например на footlocker в чартах оговаривается только 2 или 3 бренда, которые вынесены отдельно и на которые распространяется несколько разная размерка.Ну да ладно, возьму этот L(Euro 6), пару раз брал уже американский L, было как раз. Просто меня этот Евро 6 насторожил :))

ок, говоря российский размер имел ввиду что он принят в ГОСТе
а в местных магазах, под размером XL продают: вещи из китая, турции, европы и америки, возможно еще откуда нить.

вот ссылка с размерами: http://shop.lacoste....en_27s_20Shirts с офф сайта.
  • 0

#4197
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Да вроде не путаю, смотрел таблицы которыз в инете валом, не нашел европейского размеры одежды 6. Я например у нас в локальных магазинах беру одежду XL, и мне именно она и нужна. Что касается того что у каждой фирмы свой размер, это как бы не совсем так. Только у некоторых, иногда идут различия, у обуви тоже так. Например на footlocker в чартах оговаривается только 2 или 3 бренда, которые вынесены отдельно и на которые распространяется несколько разная размерка.Ну да ладно, возьму этот L(Euro 6), пару раз брал уже американский L, было как раз. Просто меня этот Евро 6 насторожил :))

ок, говоря российский размер имел ввиду что он принят в ГОСТе
а в местных магазах, под размером XL продают: вещи из китая, турции, европы и америки, возможно еще откуда нить.

вот ссылка с размерами: http://shop.lacoste....en_27s_20Shirts с офф сайта.

Да, спасибо, я тоже уже додумался на их сайте посмотреть. Беру L- ку :)

#4198
Gadgetline

Gadgetline
  • Гость
  • 18 сообщений

А аватарчик классный ;)

Спасибо!
С любой иконоки c AppStore можно сделать отличный аватар :)
  • 1

#4199
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

То, что в Америке XL, нашему XL'шнику будет большевато...


Ну да. У них часто большемерит на размер. Но не всегда. Например, я брал свитер из хлопка Ralph Lauren Polo ( made in China) свой размер. Всегда беру М-ку и решил заказать тоже М-ку исходя из расчетов. Очень ладно сел. Мне кажется, что эта линейка Поло от Ральф Лаурен идет на продажу не только в США, но и в Азию и, следовательно, размерность сохраняется международная. То же самое можно сказать про одежду Найк ( международные размеры). Однако некоторые компании производят одежду исключительно на американский рынок и в таком случае размеры могут большемерить.
  • 0

#4200
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Приветствую всех! Кроме ебэя есть ли сайты которые доставляют напрямую в Казахстан? интересует одежда, обувь
И ещё вопрос: стоит ли заказывать смартфон HTC с ebay или всё таки лучше у нас купить в магазине? ещё ни разу ничего не заказывала, жду виртуальную карту от казкома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.