Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4201
SRG_one

SRG_one
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Всем! Кто знает сколько идет маленький пакет из Москвы в Казахстан(Караганду)? Заранее спасибо ;)
  • 0

#4202
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В такую честность не верю! Кинут непременно.
  • 0

#4203
BufSor

BufSor
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет, всем!
У меня проблемы с карточкой Темирбанка (Visa Electron).
Карточку удалось привязать к системе Paypal, заблокирована 1 доллар на счете.
Но провести верификацию (подтверждение) не удается. Выходит ошибка, что системе не удалось проверить.
Ни у кого не возникло проблемы с картой этого банка?
  • 0

#4204
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья, нужна консультация. Вобщем в одном китайском магазине недорогих гаджетов сделал покупку на 200долларов в феврале, так как там были подарки на 8 марта то и решил всё это отправить емс экспресс. За доставку мне китайцы насчитали 60долларов.
И вот выслали посылку, дали трек номер и началось.... посылка летала три недели по всему китаю, потом снова вернулась к ним назад. Они мне стали предъявлять что типа мы деньги на отправку потратили, доплати ещё 60 долл и мы вышлем снова! Я отказался и попрасил деньги всётаки вернуть мне. Прошло три дня и они мне присылают трек номер со словами типа не переживайте мы вышлем вам безплатно, но обычной почтой. И вот проходит 35 дней. Я на всякий случай (как чувствовал) открыл на палке диспут. Сегодня пришла посылка от них, в посылке всего одна вещь из 8 заказанных мной! Но так же есть и сопроводительное письмо типа остальные товары у нас, заплати за доставку и отправим.
Я сейчас к ним в саппарт чат зашёл, спросил не хотят ли ни мне деньги вернуть, на что получил ответ: Пока не закроеш дипут на пайпале не вернём! Как только закроеш сразу вернём!
И всё.
На любые мои угрозы предъёвить претензию через пайпал, одна фраза в чате: Сперва закрой дипут.
Что подскажете? Диспут думаю не стоит закрывать, и сражу наверно в клайм?
маагзин: dealextreme.com ничо сказать плохого не хотел бы.. брал там раз пять до этого а сейчас чего то все поламалось.. у них...
  • 0

#4205
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Привет, всем!
У меня проблемы с карточкой Темирбанка (Visa Electron).
Карточку удалось привязать к системе Paypal, заблокирована 1 доллар на счете.
Но провести верификацию (подтверждение) не удается. Выходит ошибка, что системе не удалось проверить.
Ни у кого не возникло проблемы с картой этого банка?


У меня без проблем темировская электронка работает с paypal
Если мне слероз не изменяет, при верификации снимается $1,95 - они у вас есть на карточке?
  • 0

#4206
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вчера пришли два айпад и айпад2. Отправлял через шипито, пришло за 10 дней, успс экспресс.
  • 0

#4207
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Диспут думаю не стоит закрывать, и сражу наверно в клайм?

Однозначно!
Если закроете - потом ничего не сможете добиться.
  • 0

#4208
1user1

1user1
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть вопрос, помогите кто знает. Я в Алмате.
Заказал в первый раз два лота через Ebay.
У первой
Item location: Fuzhou, China, China
Free shipping
Standard Int'l Shipping
Выслали 05,04,2011

У второй
Item location: NY, NY, United States
USPS First Class Mail International
Выслали 05,04,2011

Номер трекинга пустой.
Когда примерно дайдут лоты ? Мне позвонят или у нас такой услуги нет ?
Куда придет посылка ? Казпочта ? Какое отделение ? Где узнать что посылка пришла ?
Что требуется для получения ?
  • 0

#4209
DozhDiK

DozhDiK
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у кого имеется опыт покупки на алиэкспресс?

стоит ли доверять этому сайту и продовцам?

нашел фотик + всякое к нему прилогающее а именно 2 объектива и так по мелочи + отправка ЕМС за их счет + 3 года гарантии)))
и все это за смешные деньги)))) написал продавцу почму так дешево, он мне грит что их товар не облагался ни чем, ни какими пошлинами и т.д.,
спросил какие гарантии дают, тишина. И на остальные мои вопросы он не ответил))

отзывов он не имеет, хотя на страничке отображаются транзакции...
Развод это или нет?
Какими лучше способами оплачивать что бы потом можно было вернуть деньги если решат кинуть.

Вот ссылка на ту страничку
http://www.aliexpres...holesalers.html
  • 0

#4210
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Приветствую всех! Кроме ебэя есть ли сайты которые доставляют напрямую в Казахстан? интересует одежда, обувь
И ещё вопрос: стоит ли заказывать смартфон HTC с ebay или всё таки лучше у нас купить в магазине? ещё ни разу ничего не заказывала, жду виртуальную карту от казкома.

этих сайтов полно, здесь на ВВ есть тема "интернет магазины с доставкой в Казахстан без посредников" если не ошибаюсь так и называется, я там кучу сайтов откопала и заказываю щас, вот жду результатов
  • 0

#4211
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

у кого имеется опыт покупки на алиэкспресс?

стоит ли доверять этому сайту и продовцам?

Покупаю там уже почти год, по мелоачам всякое. Кинуть пытались один раз, когда увидел копию айфона за 10 долларов))) Деньги вернули через месяц. Сайт копия ебая, только китайского, за продавцов в ответе администрация, что радует! тоесть продавец деньги не получает пока вы не скажите что получили товар!
конкретно в вашем случае я бы не доверял продавцу. у него много продаж и не одного отзыва! подождите пока отзывы появятся, или пообщайтесь с людьми уже купившими у него товар!
  • 0

#4212
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Last Hippie: 15.04.2011, 08:37:46

  • 0

#4213
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений

этих сайтов полно, здесь на ВВ есть тема "интернет магазины с доставкой в Казахстан без посредников" если не ошибаюсь так и называется, я там кучу сайтов откопала и заказываю щас, вот жду результатов

Что-то искала не нашла, может подробнее расскажите где именно эта темка? А то ebay задолбал одно и тоже каждый месяц, ничего новенького.
  • 0

#4214
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И ещё вопрос: стоит ли заказывать смартфон HTC с ebay или всё таки лучше у нас купить в магазине? ещё ни разу ничего не заказывала, жду виртуальную карту от казкома.

стОит. Как правило цены на дорогие модели в пару раз ниже и даже с учетом экспресс-доставки в любом случае получается интересно.
Но есть ряд условий. Вы должны понимать ЧТО покупаете (если покупаете товар из США):
a). для какой сети покупаете (у нас GSM = Kcell и BeeLine, CDMA\EVDO = Dalacom (Алтел)
GSM\UMTS - это ATT & T-mobile (сейчас, кстати АТТ поглощает T-Mobile, до конца года Т-мобайл исчезнет... и будет только АТТ).
CDMA\EVDO\LTE - Verizon Wireless
СDMA\EVDO\WiMax - Sprint
iDEN - Тоже Sprint - но сеть отключают очень быстро, переводя клиентов на CDMA.
б). залоченный под сеть оператора или нет
решается или на месте в США (продавец просит и получает код unlock у своего провайдера, типа поехал в отпуск) или помогает интернет.
в). язык операционной системы
Если английский удовлетворяет, то проблем нет. Если нужна русскоязычная версия - или обращаться к спецам или почитать спец.форумы и перепрошить и радиомодуль и ОС самостоятельно (там ничего особо сложного нет). На российских форумах информации - тьма, там много покупают с того же ebay. Если по той модели что понравилась информации нет - лучше выбрать другую.
В любом раскладе все детали лучше уточнить до момента покупки, дабы не получить по итогу просто красивую игрушку :)

***сам сейчас жду Samsung Galaxy Tab и HTC HD2 залоченные под T-Mobile.

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2011, 13:33:37

  • 0

#4215
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

у кого имеется опыт покупки на алиэкспресс?

стоит ли доверять этому сайту и продовцам?

алиэкспресс сама по себе площадка хорошая, но вот этот набор, думаю фейк. Ну не может столько стоит канон марковка, тем более вторая. :)
  • 0

#4216
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


этих сайтов полно, здесь на ВВ есть тема "интернет магазины с доставкой в Казахстан без посредников" если не ошибаюсь так и называется, я там кучу сайтов откопала и заказываю щас, вот жду результатов

Что-то искала не нашла, может подробнее расскажите где именно эта темка? А то ebay задолбал одно и тоже каждый месяц, ничего новенького.

я щас попробую эту тему найти и скинуть ссылку сюда
  • 0

#4217
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
http://vse.kz/index....dostavkoi-v-kz/
вот ловите, там FAQ есть
  • 0

#4218
stan2010

stan2010
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает. Заказал, оплатил, хард в ebay, получил трекинг номер. Вижу что отправили из Чикаго (из америки). А дальше не могу отследить по номеру. Отправка- Priority mail.
Дальше гдето отследить можно? (наша кзпочта трекинг не понимает)
  • 0

#4219
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает. Заказал, оплатил, хард в ebay, получил трекинг номер. Вижу что отправили из Чикаго (из америки). А дальше не могу отследить по номеру. Отправка- Priority mail.
Дальше гдето отследить можно? (наша кзпочта трекинг не понимает)

как поступит на таможню засветится посылка. только приорити не все трекаются.
  • 0

#4220
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Народ!!
Подскажите по-а как купить товар на Yoox-е? Виде посты девушек с Аты покупавших вещи на этом сайте, но на сайте не указанна доставка до КЗ. Вещи дорогие - страшно так вот рисковать и пробовать - а вдруг не довезут и пришлют письмо с текстом ваш товар в РФ, пож-а заберайте его :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.