Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3961
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Несказачно рад этому событию потому что слышал как в Шипито с этим большие проблемы и они очень неохотно идут на возмещение.


Да любопытный опыт. Таможенники козлы воруют из посылок. :mad:

А почему не пропускали посылку? Много вещей одинакового наименования?

В посылке было 17 вещей разного наименования, но в инвойсе они были указаны просто как Electronics и Clothes.
Сначала не выпустили с форумулировкрй "превышение". Чего и сколько неясно. Я отправил им письмо с перечислением наименования и подтверждением что для личного пользование, не для перепродажи.
После этого попросили подтвердить стоимость по инвойсу. Этого я сделать понятно не мог. Пришлось отказываться, ждать когда прсылкка уйдет к отправителю и выслать ее заново разделив по двое и указав нормальное наименование и реальную стоимость.

#3962
kostyabek

kostyabek
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ есть здесь кто покупал авто запчасти, их надо разтомаживать и вобще есть какие нибудь ограничения по возу автозапчастей .Ответе кто вкурсе.
  • 0

#3963
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В посылке было 17 вещей разного наименования, но в инвойсе они были указаны просто как Electronics и Clothes.
Пришлось отказываться, ждать когда прсылкка уйдет к отправителю и выслать ее заново разделив по двое и указав нормальное наименование и реальную стоимость.


Вы получили деньги обратно, полностью за всю посылку. Или вы получили возмещение только за украденные вещи? А что сталось с теми вещами, которые пришли обратно в Маюс?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.03.2011, 16:15:36

  • 0

#3964
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Народ есть здесь кто покупал авто запчасти, их надо разтомаживать и вобще есть какие нибудь ограничения по возу автозапчастей .Ответе кто вкурсе.

заказывал, и не растамаживал)))
  • 0

#3965
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений



позвонила в кол центр банка - карточку активировали,зарегилась в Pay Pal а там выходит что у меня на счету 0 денег... я вчера положила 200 долл. что делать дальше? :-)


все нормально, просто в пэйпал не отображается баланс для стран СНГ, когда будете делать покупку, то пэйпал спишет деньги с карточки.

спасибо за ответ hybid123 :hi: а то у меня уже такая паника собралась к ним звонить...


пожалуйста, только не делайте крупных покупок первые 1-2 месяца и не заходите с разных ip, а то заблокируют.
  • 0

#3966
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Несказачно рад этому событию потому что слышал как в Шипито с этим большие проблемы и они очень неохотно идут на возмещение.


Да любопытный опыт. Таможенники козлы воруют из посылок. :mad:

А почему не пропускали посылку? Много вещей одинакового наименования?



Эх пришла посылка на днях, должно было быть 6 кг в итоге получил только коробку и кучу картона, 1 кг 100 гр, прикольно, сделали акт, самое интересное что таможня вскрывала посылку и смотрела что внутри, до нашей таможни никто не вскрывал, так как акт таможня не приложила,продавец говорит что точно отправил, да и на коробке от почты отправителя указан вес 13 LBS, как говорят на почте ведут расследование,

кто сталкивался,с такой проблемой?
  • 0

#3967
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


В посылке было 17 вещей разного наименования, но в инвойсе они были указаны просто как Electronics и Clothes.
Пришлось отказываться, ждать когда прсылкка уйдет к отправителю и выслать ее заново разделив по двое и указав нормальное наименование и реальную стоимость.


Вы получили деньги обратно, полностью за всю посылку. Или вы получили возмещение только за украденные вещи? А что сталось с теми вещами, которые пришли обратно в Маюс?

Получил только за пропавшие вещи, причем по той цене их, по которой они пришли в Маюс из магазина, а не по которой были задекларированы на отправку.
Остальные вещи из вернувшейся посылки отразились в Inbox в отдельном package с описанием каждой что есть что.


Voroshilov, собирайте доки о разворованной послыке, акты, фото её... И открывайте диспут в Палке и прикладывайте туда все это добро

Сообщение отредактировал megASS: 05.03.2011, 01:57:14


#3968
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Эх пришла посылка на днях, должно было быть 6 кг в итоге получил только коробку и кучу картона, 1 кг 100 гр, прикольно, сделали акт, самое интересное что таможня вскрывала посылку и смотрела что внутри, до нашей таможни никто не вскрывал, так как акт таможня не приложила,продавец говорит что точно отправил, да и на коробке от почты отправителя указан вес 13 LBS, как говорят на почте ведут расследование,

кто сталкивался,с такой проблемой?

вот у меня на днях так было, пришла пустая коробка вместо айфона.
но я не получил посылку, написал заявлен на имя директора ИЛЦ "ЮГ", чтоб они отправили обратно по тому же трек номеру. Параллельно написал продавцу, чтоб начал расследование со своей стороны. Он попросил чтоб я пока не открывал диспут в палке и на ебай, в принципе прод нормальный, да и у меня есть запас времени до диспута, 15 дней. Решил дать ему шанс.
  • 0

#3969
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Эх пришла посылка на днях, должно было быть 6 кг в итоге получил только коробку и кучу картона, 1 кг 100 гр, прикольно, сделали акт, самое интересное что таможня вскрывала посылку и смотрела что внутри, до нашей таможни никто не вскрывал, так как акт таможня не приложила,продавец говорит что точно отправил, да и на коробке от почты отправителя указан вес 13 LBS, как говорят на почте ведут расследование,

кто сталкивался,с такой проблемой?

вот у меня на днях так было, пришла пустая коробка вместо айфона.
но я не получил посылку, написал заявлен на имя директора ИЛЦ "ЮГ", чтоб они отправили обратно по тому же трек номеру. Параллельно написал продавцу, чтоб начал расследование со своей стороны. Он попросил чтоб я пока не открывал диспут в палке и на ебай, в принципе прод нормальный, да и у меня есть запас времени до диспута, 15 дней. Решил дать ему шанс.



Я не с ебая покупал, да и срок прошел уже,так что у меня ситуация так скажем немного другая. посмотрим чем закончится расследование, как все закончится сообщу о результате секс мозга.
  • 0

#3970
kostyabek

kostyabek
  • Гость
  • 22 сообщений


Народ есть здесь кто покупал авто запчасти, их надо разтомаживать и вобще есть какие нибудь ограничения по возу автозапчастей .Ответе кто вкурсе.

заказывал, и не растамаживал)))

Спасибо что ответили!!!
  • 0

#3971
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Как у америкосов с праздниками в ближайшие дни кто-нибудь знает? :)

#3972
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!
Изображение

Сообщение отредактировал hybrid123: 05.03.2011, 16:06:51

  • 0

#3973
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кого здесь с 8 марта поздравлять? Тут одни мужики тусят. :smoke:
  • 0

#3974
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

В посылке было 17 вещей разного наименования, но в инвойсе они были указаны просто как Electronics и Clothes.
Сначала не выпустили с форумулировкрй "превышение". Чего и сколько неясно. Я отправил им письмо с перечислением наименования и подтверждением что для личного пользование, не для перепродажи.
После этого попросили подтвердить стоимость по инвойсу. Этого я сделать понятно не мог. Пришлось отказываться, ждать когда прсылкка уйдет к отправителю и выслать ее заново разделив по двое и указав нормальное наименование и реальную стоимость.

Что-то странно как то, сколько уже заказываю тьфу-тьфу усе в норме по таможне и наличию. Получал и по 8 наименований одного товара и ничего.

Последняя отправка получил сегодня 2 места
Изображение

дофига всяких вещей з/части, одежда, обувь и какие то химикаты или присадки ХЗ парнишка заказал :D в доках было написано Womens Top , Clothing Womens, Automotive Parts & Accessories


kostyabek насчет з/частей проблем нет, покрайней мере то, что заказывал усе пришло норм, вот в сегодняшней посыле пришел комплект передних и задних фар для Хонды

Изображение
Изображение

+ сегодня еще отправил выпускной коллектор на Субару.

Еще раз тьфу-тьфу дабы не сглазить. Сейчас кстати отправил маюсом комп, цену опустил максимально $1275 это где-то в районе 900 евро так шо поглядим как пройдет

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 08.03.2011, 01:53:01

  • 0

#3975
kostyabek

kostyabek
  • Гость
  • 22 сообщений


В посылке было 17 вещей разного наименования, но в инвойсе они были указаны просто как Electronics и Clothes.
Сначала не выпустили с форумулировкрй "превышение". Чего и сколько неясно. Я отправил им письмо с перечислением наименования и подтверждением что для личного пользование, не для перепродажи.
После этого попросили подтвердить стоимость по инвойсу. Этого я сделать понятно не мог. Пришлось отказываться, ждать когда прсылкка уйдет к отправителю и выслать ее заново разделив по двое и указав нормальное наименование и реальную стоимость.

Что-то странно как то, сколько уже заказываю тьфу-тьфу усе в норме по таможне и наличию. Получал и по 8 наименований одного товара и ничего.

Последняя отправка получил сегодня 2 места
Изображение

дофига всяких вещей з/части, одежда, обувь и какие то химикаты или присадки ХЗ парнишка заказал :D в доках было написано Womens Top , Clothing Womens, Automotive Parts & Accessories


kostyabek насчет з/частей проблем нет, покрайней мере то, что заказывал усе пришло норм, вот в сегодняшней посыле пришел комплект передних и задних фар для Хонды

Изображение
Изображение

+ сегодня еще отправил выпускной коллектор на Субару.

Еще раз тьфу-тьфу дабы не сглазить. Сейчас кстати отправил маюсом комп, цену опустил максимально $1275 это где-то в районе 900 евро так шо поглядим как пройдет

Ну спасибо за ответ запчасти теперь буду у буржуев брать на заказ.
  • 0

#3976
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Что-то странно как то, сколько уже заказываю тьфу-тьфу усе в норме по таможне и наличию. Получал и по 8 наименований одного товара и ничего.

Последняя отправка получил сегодня 2 места

дофига всяких вещей з/части, одежда, обувь и какие то химикаты или присадки ХЗ парнишка заказал :D в доках было написано Womens Top , Clothing Womens, Automotive Parts & Accessories

Так у меня 14 раз было Electronics и 3 раза Clothes. За это и зацепились. Потом заодно попросили подтвердить документально(выписками из банка, из магазинов) общую стоимость 700 уе по всем пунктам, которые складывались из долларов с центами в ровно 700 уе )) Конечно я этого сделать не смог, тем более что было занижено.

#3977
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Еще раз тьфу-тьфу дабы не сглазить. Сейчас кстати отправил маюсом комп, цену опустил максимально $1275 это где-то в районе 900 евро так шо поглядим как пройдет

Друг, отпишись пожалуйста как получишь комп, тоже себе хочу заказать imac через посредника myus или shipito.
кстати, какой комп заказал?
  • 0

#3978
yagogelo

yagogelo
  • Гость
  • 5 сообщений
скажите пжл почесу такая разница в цене

хотел прикупить даный робот через инэт, но почему такая разница
это на прамую ебай
http://cgi.ebay.com/...=item33653de670,
или через ебай тудей. ру
http://ebaytoday.ru/...4612-item.html. он получается б/у, или идет распродажа через акцуон
  • 0

#3979
yagogelo

yagogelo
  • Гость
  • 5 сообщений
и пжл ссылку по порядку как можно покупать через инэт, и +делать оплату№ спс
  • 0

#3980
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Еще раз тьфу-тьфу дабы не сглазить. Сейчас кстати отправил маюсом комп, цену опустил максимально $1275 это где-то в районе 900 евро так шо поглядим как пройдет

Друг, отпишись пожалуйста как получишь комп, тоже себе хочу заказать imac через посредника myus или shipito.
кстати, какой комп заказал?

я брал себе аймак 21,5 через маюс в прошлом году, все пришло без проблем ДХЛом. все целое :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.