Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3761
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста: за последний месяц сделал около 10 покупок на eBay. Посылки с разных концов света. Почти все дошли, доставка заняла около 20 дней для каждой, доставка обычной почтой. Но вот две посылочки уже идут больше месяца - это нормально или начинать паниковать?
Что делать если так и не придут - писать продавцу или открывать диспут в ПэйПал?

у меня последние две посылки тоже долго шли. Точнее самая последняя до сих пор не пришла, с продавцом связывался, они попросили еще подождать пару недель, если не придет, говорят, тогда отгрузим еще раз либо вернем деньги... Как-то под новый год посылка шла совсем долго, мне уж продавец деньги вернул, а она потом только пришла... Но так чтобы совсем не доходила, пока не было.

Прежде чем открывать диспут в палке, всегда нужно написать сначала продавцу...
  • 0

#3762
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А чего я смогу добиться диспутом? Ведь если пропало по вине почты - продавец откажется за это отвечать или я не прав?
Mr.Alex, стоит ли уже сейчас писать продавцу?
  • 0

#3763
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста: за последний месяц сделал около 10 покупок на eBay. Посылки с разных концов света. Почти все дошли, доставка заняла около 20 дней для каждой, доставка обычной почтой. Но вот две посылочки уже идут больше месяца - это нормально или начинать паниковать?
Что делать если так и не придут - писать продавцу или открывать диспут в ПэйПал?

В прошлом месяце купил 2 лота, один в Японии один в Китае. Продавцы написали, что лоты отправили. Прошло 3 недели посылок нет, написал продавцам они извинились и сделали рефаунд. 2-3 дня и деньги упали на карточку обратно
  • 0

#3764
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А чего я смогу добиться диспутом? Ведь если пропало по вине почты - продавец откажется за это отвечать или я не прав?
Mr.Alex, стоит ли уже сейчас писать продавцу?

наверное, это зависит от суммы. Если сумма небольшая, продавец не захочет терять репутацию, ему проще и дешевле сделать рефаунд, чем разбираться с палкой и доказывать, что он не верблюд...

Продавцу ИМХО написать стоит, хотя бы для того, чтобы посмотреть на его реакцию :lol: Скорее всего, он либо предложит подождать еще, либо предложит вариант решения проблемы (отгрузка аналогичного товара, рефаунд). В любом случае, если спросите, от Вас не убудет. Диспут стоит поднимать, если продавец никак не реагирует или отказывается как-то решать проблему... Но сначала нужно попытаться решить ее путем переговоров с продавцом, прежде чем выносить на суд пэйпала...

Кстати, некоторые продавцы отказываются отгружать в Казахстан потому, что считают казпочту слишком ненадежным каналом доставки.
  • 0

#3765
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Как решаются проблемы с расстаможкой телефонов, регистрацией в КНБ и тп?
  • 0

#3766
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Купила себе девайс в штатах, продавец отправил FedEx-ом. Ни разу не пользовалась этой службой, скорее всего, такие вопросы здесь уже обсуждали. Подскажите, посылку мне доставят до двери? и ничего больше платить не надо как с ДХЛ? На сколько мне известно официального представительства FedEx-а у нас нет, кто их представляет в Алмате(могу и ошибаться)? В течении какого времени сделают доставку? ну и насколько надежно?
  • 0

#3767
lapulya_81

lapulya_81
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, при консолидации в шипито я неправильно указала наличие вещей ( перепутала посылки), чем это может мне грозить?
  • 0

#3768
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Купила себе девайс в штатах, продавец отправил FedEx-ом. Ни разу не пользовалась этой службой, скорее всего, такие вопросы здесь уже обсуждали. Подскажите, посылку мне доставят до двери? и ничего больше платить не надо как с ДХЛ? На сколько мне известно официального представительства FedEx-а у нас нет, кто их представляет в Алмате(могу и ошибаться)? В течении какого времени сделают доставку? ну и насколько надежно?

Представитель у них EMEX. Да, доставляют до двери, но предварительно звонят. Дополнительно плату не взимают (по крайней мере, до сегодняшнего дня). Срок доставки вы можете узнать по номеру отслеживания (tracking #).
  • 0

#3769
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ограничение одна посылка до 1000 евро. По какому принципу проверяют
-по адресу
-по фамилии\имя
-по 1 и 2

Кто что думает?


Только лишь по инвойсу, который вместе с посылкой идет.
  • 0

#3770
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Я в шоке, в приятным конечно! :sleep:
Первый класс USPS дошло быстрее чем приорити. Обе посылки были отправлены 13 августа. Первый класс поступил вчера, только что забрал, а приорити на досмотре в ИЛЦ "ЮГ" :-)
теперь думаю какой почтой отправлять :-)
  • 0

#3771
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
usps express сейчас за сколько дней доходит?
  • 0

#3772
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

usps express сейчас за сколько дней доходит?

Мне вот на днях пришло за неделю.
  • 0

#3773
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

CBR_7 Дата Сегодня, 09:58
Я в шоке, в приятным конечно!
Первый класс USPS дошло быстрее чем приорити. Обе посылки были отправлены 13 августа. Первый класс поступил вчера, только что забрал, а приорити на досмотре в ИЛЦ "ЮГ"
теперь думаю какой почтой отправлять

Везет Вам, а я вот свой первый класс с 5 августа жду, и тю-тю, пока тишина. В июне вообще потеряли. А до этого первый класс тоже прилетал бывало за 10 дней. Сейчас жду и молюсь!!!!!Дитенку одежонку взяла на осень, так охота порадовать малыша!!!! :(
  • 0

#3774
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Цитата(xdarknez @ 23.08.2010, 17:23)

А чего я смогу добиться диспутом? Ведь если пропало по вине почты - продавец откажется за это отвечать или я не прав?
Mr.Alex, стоит ли уже сейчас писать продавцу?

Одно из условий открытия диспута - это то, что вы не получили товар, причем абсолютно не указывается чья при этом вина.
Покупатель всегда прав.
Если даже продавец прав,то покупатель все равно правее. Это их кредо. Поверьте. Можете даже прочитать на Палке обязанности продавцов и покупателей.
  • 0

#3775
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Подскажите я тут недавно писал, что заказывал два лота один из Японии один из Китая. Заказывал в середине июля, в 20-х числах августа так ничего и не получил, написал продавцам они сделали рефаунд. Сегодня посылка из Китая нарисовалась (какая то airmail) как теперь продавцу бабос обратно закинуть?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 24.08.2010, 16:06:58

  • 0

#3776
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Подскажите я тут недавно писал, что заказывал два лота один из Японии один из Китая. Заказывал в середине июля, в 20-х числах августа так ничего и не получил, написал продавцам они сделали рефаунд. Сегодня посылка из Китая нарисовалась (какая то airmail) как теперь продавцу бабос обратно закинуть?

там есть кнопка send money - вводите его емэйл и отправляете.
  • 0

#3777
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
С дрожащими коленками однажды решилась-таки на покупку в интернет =)) расплачивалась карточкой виза. Покупала монитор для ноутбука в Канаде на сайте уже и не помню каком, найти быстро не смогла. В общем, оформила заявка, в своем банке попросила открыть карту на день для возможности произвести изъятие суммы продавцом, и принялась ждать.

На следующий день кажется, мне пришло уведомление о том, что товар укомплектован и отправится ко мне с помощью почтовой службы UPS кажется. А также ссылку на сайт, где я могу проследить за передвижением товара. В точно назначенный день я получила свою покупку в целости и сохранности. Сейчас набираю текст, глядя в дисплей, который купила по нету и сама установила (на сайте есть инструкция по установке =))

В итоге, дисплей стоимостью в 10 тыс. тенге мне обошелся в 18 тыс. - 8 тыс. тг. ушло на доставку из Канады. На китайских сайтах заблудилась и ничего лучшего не нашла, а у местных такой же дисплей стоил 38-45 тыс. тенге, как бэ пошли они на хрен. вот.

Знакомый рассказывал, что весьма надежной системой оплаты покупок является PayPal, там просто так денежку не дадут торговцу - лишь когда убедятся, что товар реально поехал к покупателю. В общем дебри, но приятель постоянно с помощью пэйпэл покупает технику (фотоаппараты, вспышки, объективы - он фотохудожник =))
  • 0

#3778
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Shipito.com отменили скидки на USPS. Теперь цена за отправку этим оператором будет такая же, как в офисе USPS. Обязательным условием стала и страховка при отправке через USPS. Дружно переходим на MyUS.com?
  • 0

#3779
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Други, подскажите, которому из этих китайцев больше доверяйте?
http://www.dealextreme.com/ или http://focalprice.com/
  • 0

#3780
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Составил не большой FAQ по покупкам в инете - конструктивная критика приветствуется
Сокращения:
ВК – Виза-карта (Visa Crad)
ИБ – Интернет-банкинг
ИМ – Интернет-магазин
Инет – Интернет
РК – Республика Казахстан
1. Как сделать банковскую карту для оплаты товаров через PayPal. Не обязательно открывать именно Virtuon (Виртуальная) – это маркетинговый ход и она стоит дороже, чем обычная ВК. Поэтому обычная международная (т.е. нет надписи «Only to use in Kazakhastan»-только по РК) ВК тоже подойдет. Главное, чтобы на ней был активировано, так называемое «интернет-приложение». Я оплачивал с обычной зарплатной БТ*-ВК. Для ВК Н*родного банка Вам, скорей всего, нужно будет написать заявление на активацию ВК для инета, т.к. мою такую PayPal не принял с ошибкой «обратитесь в банк». Вопрос выбора банка – это вопрос предпочтений, например по стоимости SMS-банкинга (если нужно уведомление о любой транзакции по ВК), видов (через кассу,ИБ,перевод с другой ВК, терминалы самообслуживания) и стоимости пополнения ВК, а также функциональности ИБ – пригодится для просмотра выписок.
Примечание: по одной букве в название банков заменил на «*», чтобы не было (анти)рекламы
Как схалявить: иногда ВК можно получить бесплатно, например при открытии депозита или по другим акциям банков.
Безопасность: Считается, что для инета лучше иметь отдельную ВК, на которую Вы будете закидывать фиксированную сумму непосредственно перед оплатой в инете. Лучше, чтобы баланс был долларовый – проще планировать суммы.
2. Как зарегистрироваться на PayPal
Безопасность: не регистрируйтесь/не авторизируйтесь на paypal.com по ссылкам с не понятных сайтов, т.к. ссылка может ввести на сайт-фэйк. Пример: paypall.com (отличие в двойной букве «l», которое визуально не сильно заметно). Заходите напрямую, без использования анонимных прокси, которые могут сохранить Ваш пароль. Не сохраняйте пароль при запросе в браузере.
3. Как покупать на dealextreme.com – в целом принцип общий для большинства ИМ: закидываете товар в покупательскую корзину, нажав под товаром ссылку «Add to chart» на сайте. Потом оплачиваете через PayPal или другие платёжные системы, которые есть у этого ИМ.
Вот большой обновляемый список ИМ и аукционов
Как схалявить: У некоторых ИМ есть система скидок (по купонам или рекомендациям). Пример для buyincoins.com я описал здесь. Ну, а на аукционах принцип стандартный: торгуйтесь, договаривайтесь
Безопасность: Прежде чем покупать лучше прочитать, например в Опробованные магазины на одном из крупных форумов по покупкам в инете. Если там не нашли, то делаете поиск в инете, например так и находите какой-нибудь специфический форум с отзывами по интересующему Вас ИМ
4. Доставка: Выбираете вид доставки и узнаёте цену. Если через DHL, то при получении на почте с Вас точно возьмут ещё 1500 тенге за растаможку – возможно фирма страхуется и всё таможит.
Как схалявить: Ищите сайты с надписью «free shiping to Kazakhstan» - бесплатная доставка.
Как отслеживать путь посылки: Вам выдают бесплатно (при сумме заказа более 20$) или за 1.5$ уникальный Track Number. Пример: RR123017702CN Его можно отслеживать на сайте www.track-trace.com или другом (в зависимости от вида доставки) – обычно в Shoping Chart на сайте под Track Number может быть прямая ссылка. Внутри РК можно следить здесь
Безопасность: Выбор почты – вопрос предпочтений: цены, скорости, надёжности доставки
Законодательство: Международные почтовые отправления (МПО) :

…Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:
Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно…

5. Если что-то не так - проблемы с товаром

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2010, 16:20:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.