Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3721
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Посоветовали мне посредника: bosmix.com
есть рускоговорящий менеджер, регистрация бесплатна, абоненсткой тоже вроде нет. Но пока не пользовался их услугами.
  • 0

#3722
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Народ подскажите когда продавец делает рефаунд палка деньги на карту возвращает? Сколько времени это занимает? Например если я получил подтверждение от палки сегодня

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 18.08.2010, 15:41:11

  • 0

#3723
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ подскажите когда продавец делает рефаунд палка деньги на карту возвращает? Сколько времени это занимает? Например если я получил подтверждение от палки сегодня

у меня 2-3 дня проходило между получением сообщения от палки и смс-ки от банка о поступлении денег.
  • 0

#3724
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Цитата(P@R@VOZ @ 18.08.2010, 15:40)

Народ подскажите когда продавец делает рефаунд палка деньги на карту возвращает? Сколько времени это занимает? Например если я получил подтверждение от палки сегодня

у меня тоже самое,2-3 дня после открытия кейса деньги были на карте.
  • 0

#3725
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

какой-то спам снимает ежемесячно 12-13 долларов

Есть довольно простой способ от этого оградиться - закажите в дополнение к Вашей основной карте ВИРТУАЛЬНУЮ.
Непосредственно перед оплатой Вашей покупки сделайте перевод с основной карты на виртуальную, равный сумме покупки+ небольшой запас на оплату комиссий банка или конвертацию (курсы скачут-с)
После оплаты снова отправляйтесь в онлайн-банк и переведите деньги обратно на основную карту.
Вот собственно и вся система интернет-безопасности платежей.
Кто бы не пытался снять у Вас с карты деньги - хоть 12 долларов, хоть 1200 он этого сделать просто не сможет! Пустой карт-счет не даст завершить транзакцию и она будет отклонена.

Во всех магазинах в аккаунте удалите данные об основной карте, и назначте основной картои виртуалку.
мне помогает!
  • 0

#3726
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Не могу найти здесь тему "Как продавать в Интернете" Кто нибудь киньте ссылку, если есть такая. Поиск выдает ошибку.
Вообще можем ли мы казахстанцы продавать чтолибо на ебэй.сом например?

#3727
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Столкнулся с таким случаем: хотел купить вещь на ebay, заплатил за нее через paypal, от продавца ни слуху, ни духу в течение 4-х дней. На пятый день я задал вопрос когда же будет отправка. Продавец ничего не ответил, но сделал рефанд. В пояснении к рефанду было написано, что типа USPS в Казахстан ничего не возит. Но я знаю, что это не так, и скорее всего продавец не стал даже отправлять свой товар, а меня за дурака держит. Можно ли как-нить наказать этого селлера за наглую ложь? Или потребовать, чтобы он убрал КЗ из списка стран, иначе вводит покупателей в заблуждение.
З.Ы. Злой я на этого продавца, т.к. потерял кучу времени.

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 19.08.2010, 07:58:30

  • 0

#3728
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Не могу найти здесь тему "Как продавать в Интернете" Кто нибудь киньте ссылку, если есть такая. Поиск выдает ошибку.
Вообще можем ли мы казахстанцы продавать чтолибо на ебэй.сом например?

Теоретически продавать на ebay мы можем, но paypal не поддерживает перевод денег на наши аккаунты. Пока мы только можем отправлять деньги кому-либо. Где-то тут, на ЦТ, видел темку, предлагали услуги посредника по организации зарубежного PP аккаунта и вывода денег из него. Примерно как-то так...
  • 0

#3729
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Не думаю, что открою секрет, если дам ссылку на один из самых популярных форумов ebayщиков - ebay-forum.ru
там очень много написано о том, как покупать и как продавать в интернете, там же есть темы самых популярных посредников...
Продавать - можно!
Я продавал, но есть проблема - что мы, из страны, которая ни чего не производит можем продать?
  • 0

#3730
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Народ подскажите когда продавец делает рефаунд палка деньги на карту возвращает? Сколько времени это занимает? Например если я получил подтверждение от палки сегодня


в зависимости от суммы, до 100 -2-3 дня, у меня 1000 возвращалась 15 дней, и такое бывает :rotate:
  • 0

#3731
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


какой-то спам снимает ежемесячно 12-13 долларов

Есть довольно простой способ от этого оградиться - закажите в дополнение к Вашей основной карте ВИРТУАЛЬНУЮ.
Непосредственно перед оплатой Вашей покупки сделайте перевод с основной карты на виртуальную, равный сумме покупки+ небольшой запас на оплату комиссий банка или конвертацию (курсы скачут-с)
После оплаты снова отправляйтесь в онлайн-банк и переведите деньги обратно на основную карту.
Вот собственно и вся система интернет-безопасности платежей.
Кто бы не пытался снять у Вас с карты деньги - хоть 12 долларов, хоть 1200 он этого сделать просто не сможет! Пустой карт-счет не даст завершить транзакцию и она будет отклонена.

Во всех магазинах в аккаунте удалите данные об основной карте, и назначте основной картои виртуалку.
мне помогает!

ещё как вариант запретить проведение интернет транзакций через основную карту(например в хоумбанке есть такая услуга) и платить в инете только виртуалкой.
  • 0

#3732
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Не думаю, что открою секрет, если дам ссылку на один из самых популярных форумов ebayщиков - ebay-forum.ru
там очень много написано о том, как покупать и как продавать в интернете, там же есть темы самых популярных посредников...
Продавать - можно!
Я продавал, но есть проблема - что мы, из страны, которая ни чего не производит можем продать?

Ну например за рубежом очень ценится все, что связанно с СССР. Значки, флажки, эмблемы и т.д. Сувениры думаю тоже могут прокатить :-/
  • 0

#3733
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Теоретически продавать на ebay мы можем, но paypal не поддерживает перевод денег на наши аккаунты. Пока мы только можем отправлять деньги кому-либо. Где-то тут, на ЦТ, видел темку, предлагали услуги посредника по организации зарубежного PP аккаунта и вывода денег из него. Примерно как-то так...

Продать сможешь, а вот вывести деньги от продажи из палки неполучится. Только купить че нить на них на том же Ebay или другом сайте.
  • 0

#3734
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Теоретически продавать на ebay мы можем, но paypal не поддерживает перевод денег на наши аккаунты. Пока мы только можем отправлять деньги кому-либо. Где-то тут, на ЦТ, видел темку, предлагали услуги посредника по организации зарубежного PP аккаунта и вывода денег из него. Примерно как-то так...

Продать сможешь, а вот вывести деньги от продажи из палки неполучится. Только купить че нить на них на том же Ebay или другом сайте.

А я думал мы вообще не можем принимать платежи на наши PP аккаунты. Кто-нибуть может прояснить?
  • 0

#3735
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений



Теоретически продавать на ebay мы можем, но paypal не поддерживает перевод денег на наши аккаунты. Пока мы только можем отправлять деньги кому-либо. Где-то тут, на ЦТ, видел темку, предлагали услуги посредника по организации зарубежного PP аккаунта и вывода денег из него. Примерно как-то так...

Продать сможешь, а вот вывести деньги от продажи из палки неполучится. Только купить че нить на них на том же Ebay или другом сайте.

А я думал мы вообще не можем принимать платежи на наши PP аккаунты. Кто-нибуть может прояснить?

верно, принимать нельзя. соответственно выводить тоже.

кто желает продавать, могу быть посредником. пишите в ЛС
  • 0

#3736
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я могу посоветывать вот эту ссылочку, может кому - нибудь поможет в этом вопросе http://www.vxzone.com/sell.htm
сама не интерисуюсь по причине того, что не могу понять, что может продавать страна, которая ничего не производит, кроме нефти и прочих ресурсов))))
  • 0

#3737
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Тоже вот статейку интересную нагуглил: Получаем платежи в Paypal — обратная сторона медали

Осторожно, много букв... :-/
  • 0

#3738
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
При выставлении лота указываете для платежа пай-пал мыло Вашего посредника - я пользовался ebay-ok, в случае продажи посредник принимает платежь от покупателия и уведомляет Вас о поступлении на ваш счет у посредника определенной суммы, после этого вы связываетесь с покупателем и сообщаете ему, что деньги вы получили и айтем будет отправлен в ближайшее время, потом чешете на почту, отправляете посылочку. ОТПРАВИЛИ. идем на сайт посредника и в биллинге вбиваем трек номер посылки, что вы отправили.
ДЕНЬГИ БУДУТ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВЫВОДА со счета у посредника только после получения Вами по проданной вещи положительного фидбека. не раньше!
Как только фид получен - у посредника автоматом разблокируется ваша сумма. Выбираете наиболее приемлемый для Вас способ и выводите - большинство выводит деньги на вебмани.... ибо вывод на карту стоит дорого (выгодно, при выводе сумм около 500-1000 долларов) а на палку вообще невозможен.

Что продавать - есть несколько знакомых из России и Украины, что продают советскую фото и радиотехнику, но они занимаются этим с конца девностых - начала двухтысячных годов... всякие значки, монеты, бумажные деньги - вообще не вариант!

Зайдите на убей и наберите в поиске kazakh или kazakhstan увидите, что наши люди пытаются продать монеты , пивные банки, сигаретные пачки (все это запрещено к международной пересылке) или национальную одежду, предметы обихода, выполненные в национальном стиле.
Есть товарищь, который продает камни в качестве образцов породы, есть несколько человек, продающих ковры - казахские, узбекские, киргизские, туркменские...

Кто еще чего спалил? ДЕЛИМСЯ!
  • 0

#3739
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

я могу посоветывать вот эту ссылочку, может кому - нибудь поможет в этом вопросе http://www.vxzone.com/sell.htm
сама не интерисуюсь по причине того, что не могу понять, что может продавать страна, которая ничего не производит, кроме нефти и прочих ресурсов))))



Страна вообще то состоит из людей, в том числе из нас с вами. Если так как вы рассуждать, никогда ничего не будет. Включайте фантазию, шевелитесь, ищите, можете и произвести что-нибудь, в Америке вон даже дети плиточный шоколад переплавляли в рождественские игрушки и сделали миллион через интернет-торговлю . Почему немцы продают айфоны на убей.де - они ведь их не производят. А на убей.сом вообще весь мир торгует. Какой-то киргиз продает например казахские народные инструменты и похоже успешно, судя по фитбекам. Кто-то китайскими навигаторами шурует, сам похоже в Америке сидит. Снимите шоры с глаз, в мире давно глобализация правит.
За ссылку спасибо большое.

#3740
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
myus сменил адрес, всем пришло уведомление?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 20.08.2010, 09:37:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.