Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3681
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Так я даже и не знаю на каком теперь сайте мне отслеживать посыль по этому номеру.... :D

Вчера списалась со своими чучмеками, вообщем в итоге оказалось, что посыль летит ЭирМэйлом, а это был вовсе не трек для отслеживания, а номер посыли :D
Теперь сказали мне ждать 25 августа смело, типа придёт
  • 0

#3682
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Удачи Вам!!!!! :mad:
  • 0

#3683
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений


щас не знаю. из габаритных последний раз брал аймак 21,5. ставил цену 750$ но это было в конце прошлого года..

Целым дошёл? ) За доставку скоко вышло?



#3684
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

То, что карточка верифицирована, это понятно.Всё дело в том, что некоторые продавцы требуют верификацию адреса, а вот с этим (страны СНГ как я понял) напряженка и они не проводят для нас верификацию адреса.Связывылся непосредственно с PayPal, посоветовали покупать у продавцов, которые не требуют этой самой верификации.Однажды попал на такого продавца, он после оплаты, денюшку обратно вернул и попросил оплатить вестерном, чего я само собой не сделал и мы полюбовно разошлись.
Поэтому при покупке, внимательно прочитайте все требования продавца.

да прочитала блина, ничего там про это не написано. тем более в россии с этого сайта получают товар. вопчим обидно :rolleyes:
  • 0

#3685
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



У меня ситация. Отправил из штатов посылку через Viadress. По их расчетам вес посылки составлял 40 lbs. Соответственно заплатил им за отправку Fedex за данный вес. Теперь смотрю за передвижением посылки на сайте Fedex и вижу вес посылки всего 12 lbs. В этой связи вопрос что делать: написать им грозное письмо чтобы вернули разницу или предъявить претензии через Paypal? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситацией?

Возможно ошибка где то, не может быть такой большой разницы в весе 12 и 40 фунтов. Где товар покупали? По США следили доставку там обычно указывается вес если конечно продавец отправлял не USPSом.

покупал на endless.com отправляли UPSом. Проверил через сайт UPS тоже 12 фунтов, а почему viadress тогда счет выставили за 40 фунтов?

пишите им пусть объяснят, как ответят дайте знать чего написали.
  • 0

#3686
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня ситация. Отправил из штатов посылку через Viadress. По их расчетам вес посылки составлял 40 lbs. Соответственно заплатил им за отправку Fedex за данный вес. Теперь смотрю за передвижением посылки на сайте Fedex и вижу вес посылки всего 12 lbs. В этой связи вопрос что делать: написать им грозное письмо чтобы вернули разницу или предъявить претензии через Paypal? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситацией?

в Fedex часто такое бывает, при отправке пишут один вес, в течении доставки может меняться пару раз, у меня как то скакало от 10 до30 lbs :rolleyes: так что просто дождитесь и сверьтесь с тем что заказывали
  • 0

#3687
77-77

77-77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
hvhjvhkvb
  • 0

#3688
77-77

77-77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ясно
  • 0

#3689
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



щас не знаю. из габаритных последний раз брал аймак 21,5. ставил цену 750$ но это было в конце прошлого года..

Целым дошёл? ) За доставку скоко вышло?

целым)) за доставку примерно 250уе вышло

#3690
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

miray..... в россии с этого сайта получают товар. вопчим обидно


дайте ссылку на сайт...

Сообщение отредактировал Vlad_777: 13.08.2010, 01:49:13

  • 0

#3691
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

miray..... в россии с этого сайта получают товар. вопчим обидно


дайте ссылку на сайт...

у вас пока личка пока не работает. может на почту?
  • 0

#3692
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
megASS
Что скажешь о доставке USPS Express Mail? В инете многие её предпочитают и недорого и как говорят норм доставляют, если на таможне не гонят. Тот же макбук или миник через шипито обходится за доставку в районе 40 баксов.

Ещё на шипито FedEx предлагают, чуть дороже - где-то около 80 баксов, быстрее доставка. Ну, вот раньше слышал, что там через этих курьеров расстаможка какая-то идёт, короче геммор какой-то. И как они вообще доставляют?

Сообщение отредактировал myduck: 15.08.2010, 21:27:38


#3693
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
USPS Express сервис неплохой.. Но когда весной я пользовался им последний раз, он до меня не дошел...
После этого я зарекся не пользоваться им по возможности, если мне нужно что то быстро и надежно.

По поводу Федекс не знаю, помню только свой курьезный случай когда из штатов отправили не в Kz, а в NZ (Новая Зеландия))). Если бы не следил за перемещением посылки через трек, не знаю как скоро она дошла бы до меня))

Шипито не нравится своей усложненностью простых вещей. Я за маюс руками и зубами)))

#3694
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Шипито не нравится своей усложненностью простых вещей. Я за маюс руками и зубами)))

+ тышо шипито через чур наворотил, депозит, что бы отправить заплати это, заплати тот процент и т.д. Я честно так и не разобрался в нем, до сих пор понять не могу за что берут 4,3%? В myus все просто и понятно, но вот DHL тут у нас мозг выносит :-) Хочу попробовать viaddress там у них FedEx и по цене получатся дешевле myus, но вот такие повороты типа как здесь писали вес 12 lbs а отправили как 40 настораживают.
  • 0

#3695
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

hvhjvhkvb

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#3696
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений

Шипито не нравится своей усложненностью простых вещей. Я за маюс руками и зубами)))

Что за усложнённости?

MyUS вроде абоненсткую плату имеет, типо каждый месяц снимают мани. Так? И не нашёл у них на сайте calculate shipping.

Ну, а DHL - как там у них с таможней, расстаможкой, доставкой, ценой и т.д.?

#3697
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Неохота читать всю ветку, просветите пожалуйста чем Шипито лучше чем myUS? Я смотрю тут многие им пользуются.
Также, есть ли такой сервис только на Европу а не штаты? Очень нужно.

Сообщение отредактировал 2-D: 16.08.2010, 13:57:19

  • 0

#3698
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Шипито не нравится своей усложненностью простых вещей. Я за маюс руками и зубами)))

Что за усложнённости?

MyUS вроде абоненсткую плату имеет, типо каждый месяц снимают мани. Так? И не нашёл у них на сайте calculate shipping.

Ну, а DHL - как там у них с таможней, расстаможкой, доставкой, ценой и т.д.?

MyUS - можно оплачивать помесячно или сразу за год. Если хотите рассчитать доставку это здесь.

По DHL - гонят они со своей 1500 тг. за брокерские услуги. Доставка за 5 дней рабочих обычно. Если ваша посылка попадает под растаможку то вас попросят связать с их брокерами.

по Шипито - замудренная у них оплата
  • 0

#3699
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
А что там с телефонами? Сколько телефонов я могу притащить в одной посылке?
  • 0

#3700
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ребята, кто - нибудь доставлял First Classом в последнее время, как доходит, за какое время?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.