Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3661
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ребята, можно вопрос, не первый раз отправляю First Class, но что - то с таким не сталкивалась, толи просто пропускала, толи что - то изменилось))))
Label/Receipt Number: LN********* S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Detailed Results:
Processed through Sort Facility, August 10, 2010, 12:11 am, JAMAICA, NY 11430
Processed through Sort Facility, August 07, 2010, 9:21 am, CHICAGO, IL 60688
Processed through Sort Facility, August 05, 2010, 10:38 pm, CHICAGO, IL 60688
Electronic Shipping Info Received, August 05, 2010

1. Как думаете укажут ли на USPS.com что посылка покинула пределы США (Internatinal Dispatch)?
2. Увижу ли я путь посылки на Казпочте? (будет ли она отслеживаться). Ведь это First Class, ранее никогда не отслеживался, но что то я начинаю сомневаться.....
Заранее спасибо!!!!!
  • 0

#3662
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребята, кто поможет...заказала товар....идёт 2 посылке, мне отписались так:
BulkAir da*******
Где смотреть??? ума не приложу :D
  • 0

#3663
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а откуда посылочка из какой страны? и какой службой осуществляется доставка?
  • 0

#3664
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а откуда посылочка из какой страны? и какой службой осуществляется доставка?

Сайт китайский, затоварилась впервые.
Пишет что БуклЭйр
  • 0

#3665
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а откуда посылочка из какой страны? и какой службой осуществляется доставка?

Сайт китайский, затоварилась впервые.
Пишет что БуклЭйр
Вот:
Shipping Method:
BulkAirMail DA*********
(Veuillez noter que des informations de suivi ne pourront pas être disponibles immédiatement)

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 10.08.2010, 17:57:37

  • 0

#3666
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

нет, адрес мой в алматы, карточка виртуалка казкома, оплата через пейпал, адрес привязан к палке и к карте. уже несколько раз делала покупки таким образом в штатах, этот тоже американец. блин, как мне верифицировать адреса?

насколько я сталкивалась карточка при регистрации на Пейпале верифицируется, ну и адрес соответсвенно, на вашей страничке в Пейпале должно быть написано verified, т.е. вы вводили 4-х значный код транзакции при регистрации на Пейпале, когда снималась сумма в 1,95 центов? дело в том, что с неверифицированых карточек и адресов на Пейпале не возможно провети платеж больше 100 долларов США. Если что поправьте!!!!!!

ну да, вы совершенно правы. карточка верифицирована. статус стоит, деньги как положено снимали. чего ему надо, не пойму (
продавец мне тоже написал по поводу 100 долларов, но указал, что это при покупке в первый раз и бла бла про мошенничество.
  • 0

#3667
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

miray Дата Сегодня, 21:39 ну да, вы совершенно правы. карточка верифицирована. статус стоит, деньги как положено снимали. чего ему надо, не пойму (
продавец мне тоже написал по поводу 100 долларов, но указал, что это при покупке в первый раз и бла бла про мошенничество.

а с Банком не пробывали связываться? читала бывает, что Банки тормозят платежи, если в чем то сомневаются.
Может Вам следует обратится в службу поддрежики Пейпала.
Если докапаетесь до истины напише пож-та, очень инетерсен Ваш случай!
  • 0

#3668
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Шурка на Мурке Дата Сегодня, 17:57Сайт китайский, затоварилась впервые.
Пишет что БуклЭйр
Вот:
Shipping Method:
BulkAirMail DA*********
(Veuillez noter que des informations de suivi ne pourront pas être disponibles immédiatement)

Знаете, из личного опыта, прикупила я себе сумку на каком - то сайтике Поднебесной, дали мне не весть какой номер 6-ти значный, да сайт на котором отслеживаться должно было быть (не Чайна Пост). Целый месяц при проверке номера высвечивалась информация, наподобие Вашей, только еще было указано направление - Казахстан, по окончанию месяца, посыль я получила на Казпочте,чему несказанно обрадовалась. Так что Удачи вам!!!!! :lol:
  • 0

#3669
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Знаете, из личного опыта, прикупила я себе сумку на каком - то сайтике Поднебесной, дали мне не весть какой номер 6-ти значный, да сайт на котором отслеживаться должно было быть (не Чайна Пост). Целый месяц при проверке номера высвечивалась информация, наподобие Вашей, только еще было указано направление - Казахстан, по окончанию месяца, посыль я получила на Казпочте,чему несказанно обрадовалась. Так что Удачи вам!!!!! :dandy:

Так я даже и не знаю на каком теперь сайте мне отслеживать посыль по этому номеру.... :rotate:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 11.08.2010, 10:09:21

  • 0

#3670
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
сегодня получил ДХЛ посылку из штатов.. 1500 не потребовали.. :dandy: очень удивлен. и даже той желтой наклейки нет.

#3671
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

сегодня получил ДХЛ посылку из штатов.. 1500 не потребовали.. :dandy: очень удивлен. и даже той желтой наклейки нет.

ХЗ вчера получил две посылки отдал 3000, сегодня жду еще одну.
  • 0

#3672
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
dhl в кз доставляет? а то знакомые из России говорят, что к ним теперь dhl посылки не принимает.

#3673
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

dhl в кз доставляет? а то знакомые из России говорят, что к ним теперь dhl посылки не принимает.

ну.. мы вам как доказательство к вашему вопросу будем))

Кстати, пл поводу 1500тг.. позвонили.. сказали.. они забыли..)) во лохи))

#3674
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


нет, адрес мой в алматы, карточка виртуалка казкома, оплата через пейпал, адрес привязан к палке и к карте. уже несколько раз делала покупки таким образом в штатах, этот тоже американец. блин, как мне верифицировать адреса?

насколько я сталкивалась карточка при регистрации на Пейпале верифицируется, ну и адрес соответсвенно, на вашей страничке в Пейпале должно быть написано verified, т.е. вы вводили 4-х значный код транзакции при регистрации на Пейпале, когда снималась сумма в 1,95 центов? дело в том, что с неверифицированых карточек и адресов на Пейпале не возможно провети платеж больше 100 долларов США. Если что поправьте!!!!!!

ну да, вы совершенно правы. карточка верифицирована. статус стоит, деньги как положено снимали. чего ему надо, не пойму (
продавец мне тоже написал по поводу 100 долларов, но указал, что это при покупке в первый раз и бла бла про мошенничество.


То, что карточка верифицирована, это понятно.Всё дело в том, что некоторые продавцы требуют верификацию адреса, а вот с этим (страны СНГ как я понял) напряженка и они не проводят для нас верификацию адреса.Связывылся непосредственно с PayPal, посоветовали покупать у продавцов, которые не требуют этой самой верификации.Однажды попал на такого продавца, он после оплаты, денюшку обратно вернул и попросил оплатить вестерном, чего я само собой не сделал и мы полюбовно разошлись.
Поэтому при покупке, внимательно прочитайте все требования продавца.
  • 0

#3675
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо за разъяснения!!!!! :hi: Век живи-век учись!!!! :smoke:
  • 0

#3676
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня ситация. Отправил из штатов посылку через Viadress. По их расчетам вес посылки составлял 40 lbs. Соответственно заплатил им за отправку Fedex за данный вес. Теперь смотрю за передвижением посылки на сайте Fedex и вижу вес посылки всего 12 lbs. В этой связи вопрос что делать: написать им грозное письмо чтобы вернули разницу или предъявить претензии через Paypal? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситацией?
  • 0

#3677
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Скажите, можно ли при доставке Fedex-ом в качестве адреса доставки указать домашний адрес друга, чтобы он сам получил посылку. Спасибо заранее.
  • 0

#3678
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

У меня ситация. Отправил из штатов посылку через Viadress. По их расчетам вес посылки составлял 40 lbs. Соответственно заплатил им за отправку Fedex за данный вес. Теперь смотрю за передвижением посылки на сайте Fedex и вижу вес посылки всего 12 lbs. В этой связи вопрос что делать: написать им грозное письмо чтобы вернули разницу или предъявить претензии через Paypal? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситацией?

Возможно ошибка где то, не может быть такой большой разницы в весе 12 и 40 фунтов. Где товар покупали? По США следили доставку там обычно указывается вес если конечно продавец отправлял не USPSом.
  • 0

#3679
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Скажите, можно ли при доставке Fedex-ом в качестве адреса доставки указать домашний адрес друга, чтобы он сам получил посылку. Спасибо заранее.

Конечно можно.
  • 0

#3680
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений


У меня ситация. Отправил из штатов посылку через Viadress. По их расчетам вес посылки составлял 40 lbs. Соответственно заплатил им за отправку Fedex за данный вес. Теперь смотрю за передвижением посылки на сайте Fedex и вижу вес посылки всего 12 lbs. В этой связи вопрос что делать: написать им грозное письмо чтобы вернули разницу или предъявить претензии через Paypal? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситацией?

Возможно ошибка где то, не может быть такой большой разницы в весе 12 и 40 фунтов. Где товар покупали? По США следили доставку там обычно указывается вес если конечно продавец отправлял не USPSом.

покупал на endless.com отправляли UPSом. Проверил через сайт UPS тоже 12 фунтов, а почему viadress тогда счет выставили за 40 фунтов?

Сообщение отредактировал vivat2008: 12.08.2010, 11:31:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.