Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3601
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS Дата Сегодня, 12:35
в Англии есть что нибудь наподобие myus.com?

Вот посмотрите ссылочку, там вроде предлагают такие услуги http://alfaparcel.com/uk-address

Спасибо! Посмотрю..

#3602
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Народ не совсем в тему, подскажите штат Индиана аббревиатурой как пишется? IN или подругому
  • 0

#3603
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
P@R@VOZ:
http://en.wikipedia....l_abbreviations

Да, IN ))
  • 0

#3604
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Такой вопрос ребята! А DHL в какое время развозят посылки примерно? А то может на работе буду, что делать тогда?
  • 0

#3605
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

megASS Дата Сегодня, 12:35
в Англии есть что нибудь наподобие myus.com?

Вот посмотрите ссылочку, там вроде предлагают такие услуги http://alfaparcel.com/uk-address


По мне так не удобный этот алфаперсил, в свое время наткнулась на него за неимением лучшего. Делают ограничения по денежным переводам через PayPal, а другие виды оплат невыгодны из-за процентов. Да по сегоднешний день все так же, альтернативу им трудно найти, хотя хотелось именно английскую компанию или "нашего", но частника.

Внимание! :idea: Серьезно нужен проверенный человек с Канады (местный житель) или опять же компания с божескими процентами. Частника все же лучше. Плиз, кто знает! В свою очередь предложу своего человека в Америке с лучшими условиями чем у myus и пр. вместе взятые.
  • 0

#3606
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Такой вопрос ребята! А DHL в какое время развозят посылки примерно? А то может на работе буду, что делать тогда?

Как придет и обработают. Меня заверили, что обязательно сначала позвонят. Меня тоже временно не было по указанному в посылке адресу, а переадресация у них платная (интересно, а что у них бесплатно?), поэтому просто сказал не завозить посылку по адресу, а сам приехал в их офис и забрал с уд. личности.
  • 0

#3607
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Pi2Cole
С EMS-Kazpost, например, поступал так же, как vooov с DHL - звонил и просил в головном офисе задержать посылочку, забирал сам. Каждый день на работе в Алматы, а живу в 50 км. от, бываю дома, соответственно, только вечером поздним. Думаю, с DHL бы договорился, чтобы курьер завез ко мне на рабочий адрес в городе - ну, чисто потому, что ему 100 км. мотаться бестолку наверняка не особо хочется... Либо, если бы заартачились, тоже просто забрал бы в алматинском офисе.
  • 0

#3608
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ребята, скажите сколько будет идти посылка в Алматы. USPS First Class Mail International из Америки?
  • 0

#3609
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ребята, скажите сколько будет идти посылка в Алматы. USPS First Class Mail International из Америки?

мне доходило за две недели
  • 0

#3610
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ, такой вопрос, кто нибудь пользуется ибей снайперами? если да то какими?
  • 0

#3611
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Народ, такой вопрос, кто нибудь пользуется ибей снайперами? если да то какими?

Кстати тож интересно, я его пытался скачать чет не получилось. Распишите кому не трудно где скачать нормальный, как настроить (если надо) и есть ли на русском языке :rolleyes: А то меня несколько раз в последний момент перебивали и я проигрывал торги

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 02.08.2010, 16:37:02

  • 0

#3612
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Народ, такой вопрос, кто нибудь пользуется ибей снайперами? если да то какими?

Меня вот этот, пока не подводил. ТТТ
  • 0

#3613
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я регулярно покупаю всякую-всячину через интернет, от сувениров до авиабилетов)
пока бог миловал) слава богу)
  • 0

#3614
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Джамилитта Дата Сегодня, 19:28
я регулярно покупаю всякую-всячину через интернет, от сувениров до авиабилетов)
пока бог миловал) слава богу)

интерестно, от чего Вас бог миловал, от использования снайперов))))))тут вроде я не встречала форс-мажорные истории, к нашему всеобщему счастью :super:
  • 0

#3615
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
уфф... :rolleyes:
вот и я сделал свою первую покупку на еБай. Выйграл лот, и уже успел оплатаить, то есть операция прошла через ПП, вроде бы успешно :-)
Доставка через USPS First Class Mail International
Други, теперь скажите мне, что дальше делать. Продавец со мной сам свяжется или ему надо писать?
и еще кто будет оператором по доставке по территории Казахстана?
Заранее большой рахмет!
  • 0

#3616
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

уфф... :rolleyes:
вот и я сделал свою первую покупку на еБай. Выйграл лот, и уже успел оплатаить, то есть операция прошла через ПП, вроде бы успешно :-)
Доставка через USPS First Class Mail International
Други, теперь скажите мне, что дальше делать. Продавец со мной сам свяжется или ему надо писать?
и еще кто будет оператором по доставке по территории Казахстана?
Заранее большой рахмет!

Если продавец в США он в принципе как отправит должен будет отписать, что мол сообщаю вам ваш лот отправлен вот тракинг намбер для слежения. Либо если он пару дней молчит можно написать ему, напомнить что бы сообщил номер отправки. Помимо этого Ибэй отправит вам сообщение когда лот будет отправлен, там сразу идет пометка shipped. По Казахстану будет доставлять Казпочта, по номеру который даст вам продавец будет видно только когда он его отправил, в КЗ инфа на сайте Казпочты появится только после того как посылка нарисуется на ЮГе.
  • 0

#3617
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Если продавец в США он в принципе как отправит должен будет отписать, что мол сообщаю вам ваш лот отправлен вот тракинг намбер для слежения. Либо если он пару дней молчит можно написать ему, напомнить что бы сообщил номер отправки. Помимо этого Ибэй отправит вам сообщение когда лот будет отправлен, там сразу идет пометка shipped. По Казахстану будет доставлять Казпочта, по номеру который даст вам продавец будет видно только когда он его отправил, в КЗ инфа на сайте Казпочты появится только после того как посылка нарисуется на ЮГе.

Спасибо :rolleyes:
  • 0

#3618
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
В чем отличие платежных систем visa/mastercard/ae etc. от paypal/webmoney/яндекс.деньги?
  • 0

#3619
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

В чем отличие платежных систем visa/mastercard/ae etc. от paypal/webmoney/яндекс.деньги?

По первым снимают сразу с карты при этом советуют на карте иметь только сумму равную стоимости покупки т.к. мошенников всяких много могут как там писали взломать карту и снять все, что есть. PayPal принадлежит Ebay и считается одной из надежнейших и пожалуй самая популярная платежная система, если продавец обманул через «палку» можно вернуть деньги обратно, остальными типа webmoney и яндексденьги не пользовался но насколько знаю там необходимо покупать wmz у них свой курс и т.д. в общем я при регистрации плюнул и зарегился в «палке» тем более, что webmoney и яндексденьги Ebay не принимает, только Российские сайты (ежли где ошибся поправьте).
  • 0

#3620
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

В чем отличие платежных систем visa/mastercard/ae etc. от paypal/webmoney/яндекс.деньги?

первое - это кредитные карты; второе - это платежные системы, представленные в интернет.

первое можно подвязать ко второму :D

это если по простому.

про визу, мс и амекс все всё знают.

напишу немного про paypal wm и яндекс (с ним не сталкивался)
paypal вариантов работы несколько. но для кз актуален только 1-й:
1. прикрепить кредитку и платить с нее через процессинг палки;
2. закинуть на палку какую-то сумму и платить со счета
3. прикрепить банковский аккаунт и оплачивать с него.

webmoney и ЯД очень похожи между собой - регистрируетесь, получаете какой-то аккаунт, вносите деньги и платите. пополнять счет можно как через кредитку, так и через терминалы и банк аккаунты. выводить деньги можно на карту и банковский счет.

в принципе все.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.