Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3581
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
еще вопросик :laugh:
если я оплатил за доставку через пайпал, как прибудет товар в Алмату не буду ничего оплачивать?
  • 0

#3582
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

еще вопросик :laugh:
если я оплатил за доставку через пайпал, как прибудет товар в Алмату не буду ничего оплачивать?

если не надо будет растомаживать и продавец отправит не DHL то доплачивать не надо будет

#3583
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

если не надо будет растомаживать и продавец отправит не DHL то доплачивать не надо будет

Ок, Спасибо большое!
Какую доставку посоветуете?
  • 0

#3584
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений
всем привет!!

помогите плиииииз, мне надо заказать 5 одинаковых фонариков одновременно из Китая в интернет магазине, что мне будет за это??

ответ в ЛС жду!! спасибо!!! :laugh:

Сообщение отредактировал SSIKO: 28.07.2010, 19:51:39

  • 0

#3585
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Расстрел через повешание, как минимум :rotate:
А если по теме, то растаможка около 30% от стоимости товара, но если попадется добрый инспектор, то могут просто так отдать..еще смотря что за фонарики :rolleyes:
  • 0

#3586
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Такой вопрос, хотел купить лот но как оказалось доставка выходит дорогой. Удалил лот в своем аккаунте на Ebay и написал продавцу, что мол извините но покупать не буду. Сегодня пришло сообщение от Ebay, что открыт case т.к. я не плачу. Чего делать? Куда писать в Ebay или чего надо?????
  • 0

#3587
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Такой вопрос, хотел купить лот но как оказалось доставка выходит дорогой. Удалил лот в своем аккаунте на Ebay и написал продавцу, что мол извините но покупать не буду. Сегодня пришло сообщение от Ebay, что открыт case т.к. я не плачу. Чего делать? Куда писать в Ebay или чего надо?????

Еще такой момент, в письме которое я получил от Ebay есть такое "If you can't reach the seller or there's been a mistake, don't worry - you can appeal to remove the unpaid item after the case closes" я правильно понял, что можно ничего не делать case и так закроют, а потом просто удалить лот из аккаунта???????
  • 0

#3588
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Такой вопрос, хотел купить лот но как оказалось доставка выходит дорогой. Удалил лот в своем аккаунте на Ebay и написал продавцу, что мол извините но покупать не буду. Сегодня пришло сообщение от Ebay, что открыт case т.к. я не плачу. Чего делать? Куда писать в Ebay или чего надо?????



Тебе нужно связаться с продавцом и объяснить ему ситуацию если он не тормоз то все будет нормально, если же козел то тогда много вариантов может быть, может заставят неустойку ему платить и во время разбирательств заблокируют твой аккаунт, напиши продавцу так и так поясни.
  • 0

#3589
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

всем привет!!

помогите плиииииз, мне надо заказать 5 одинаковых фонариков одновременно из Китая в интернет магазине, что мне будет за это??

ответ в ЛС жду!! спасибо!!! :smoke:



Попроси их фонарики двумя разными посылками отправить (2-3), тогда все прокатит
  • 0

#3590
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

еще вопросик :smoke:
если я оплатил за доставку через пайпал, как прибудет товар в Алмату не буду ничего оплачивать?


Все равно, если вы отправляете DHL то тогда 10 баксов по прибытию обязаны будете заплатить, просто так потому что они этого так хотят, а пояснить за что корректно не могут.
  • 0

#3591
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Такой вопрос, хотел купить лот но как оказалось доставка выходит дорогой. Удалил лот в своем аккаунте на Ebay и написал продавцу, что мол извините но покупать не буду. Сегодня пришло сообщение от Ebay, что открыт case т.к. я не плачу. Чего делать? Куда писать в Ebay или чего надо?????


Тебе нужно связаться с продавцом и объяснить ему ситуацию если он не тормоз то все будет нормально, если же козел то тогда много вариантов может быть, может заставят неустойку ему платить и во время разбирательств заблокируют твой аккаунт, напиши продавцу так и так поясни.

Я ему до этого писал. Сегодня еще раз написал, что мол дорого получается закройте плиз case. Ну подождемс.
  • 0

#3592
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Все равно, если вы отправляете DHL то тогда 10 баксов по прибытию обязаны будете заплатить, просто так потому что они этого так хотят, а пояснить за что корректно не могут.

Сегодня забрал посылку с DHL, заплатил 1500... Вот мы типа такие скоростные (это слова менеджера) вот мы быстро ее и таможим... На мои слова, что EMS ни копейки за это не берет, он так и сказал - у них скорость другая, мне осталось только улыбнуться... Хоть и сумма небольшая - но это выглядит чистым грабежом.
Кстати менеджер пояснил: Вы можете и не платить, но тогда вы попадете в черный список и соответственно вам посылки DHL доставлять больше не будет.
Заплатил.

Вот такая наклейка на моей посылке была:
Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.08.2010, 23:28:26

  • 0

#3593
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

P@R@VOZ Дата Сегодня, 09:32 Такой вопрос, хотел купить лот но как оказалось доставка выходит дорогой. Удалил лот в своем аккаунте на Ebay и написал продавцу, что мол извините но покупать не буду. Сегодня пришло сообщение от Ebay, что открыт case т.к. я не плачу. Чего делать? Куда писать в Ebay или чего надо?????

Вы можите отменить ставку в следующем случае:
-Вы сделали типографическую ошибку (опечатку) и ввели ошибочную сумму ставки. Например, ввели : $88.5, вместо $8.5. Если это произошло, то сразу после отмены ставки Вы можете сделать новую, указав правильную сумму.
-Продавец в ходе торгов значительно изменил описание лота, на который Вы сделали ставку.
-Вы сделали ставку на лот, но не можете связаться с Продавцом - он не отвечает на ваши письма, или отпраленные ему e-mail возвращаются с грифом "невозможно доставить получателю"
В целом особо не грозит ничем но продавец может потребовать возвращение ebay fee.
А вообще процедура следующая: продавец заходит в May Ebay, выбирает в разделе "Resolution Сenter" опцию "I want to cancel a transaction" там он выибирает причину - "Buyer purchased item by mistake or changed mind" и шлет её вам.Вы водтверждаете отказ от сделки, и продавец получает свою Final Value Fee и сделка аннулируется. :kiss:
  • 0

#3594
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

всем привет!!

помогите плиииииз, мне надо заказать 5 одинаковых фонариков одновременно из Китая в интернет магазине, что мне будет за это??

ответ в ЛС жду!! спасибо!!! :kiss:

покупали на ebay весы для рыболовов, штук 5 за раз, ничего не было, и за растаможку никто денег не брал...
  • 0

#3595
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый вечер всем!!! Срочно нужна Ваша помощь. Действует ли сейчас для физических лиц ограничение на одну ввозимую посылку в месяц для целей упрощенной растаможки??? Надеюсь на скорейшие ответы!
Спасибо!

Спасибо всем, кто ответил на моё сообщение.
В общем, лоханулись мы ))) Мальчик из ДХЛ взял с нас 10 000 за растаможку (без каких-либо документов, ессесвенно, взял денюжку). Позже, через знакомых, вышла на таможенника. Так вот он меня уверил, что в следующий раз, если опять случится такой коллапс с посылками, не надо чужому дяде ничего платить, а надо просто ехать на таможню и там мою посылку быстренько растаможат и выдадут мне. Причем он меня уверил, что согласно нового ТК никак пошлин я платить не буду, и растаможка в моем случае заключается лишь в заполнении соответствующих документов. В связи с этим хочется спросить у бывалых ( а может среди Вас есть и таможенники) - так это или нет?
Спс.
  • 0

#3596
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД !! Кто нибудь из знатоков помогите ! Сколько в посылке должно быть одноименного товара чтоб не было гемм...я!! С таможней !! Ситуация такая 5 сигнализаций охранных для дома , товар с китая как лучше отправить?? Заранее спасибо!! Можно и в личку!!

Так кто нибудь ответит? Помогите!! :)

Не более двух наименований одного товара :(


Спасибо!!!
  • 0

#3597
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
в Англии есть что нибудь наподобие myus.com?

#3598
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Не более двух наименований одного товара :rotate:

Народ, откуда вы взяли инфу про количественные ограничения на товар? :kiss:

Вот инфа с сайта таможни:

Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:
* Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
* Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;
Декларирование товаров, пересылаемых в МПО в льготном порядке, не производится. Такие товары подлежат выпуску путем проставления на транспортных и коммерческих документах соответствующих отметок таможенного органа.


  • 0

#3599
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Не более двух наименований одного товара :rotate:

Народ, откуда вы взяли инфу про количественные ограничения на товар? :kiss:

Вот инфа с сайта таможни:

Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:
* Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
* Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;
Декларирование товаров, пересылаемых в МПО в льготном порядке, не производится. Такие товары подлежат выпуску путем проставления на транспортных и коммерческих документах соответствующих отметок таможенного органа.

Честно статью не помню, но сам нарвался однажды на такое. Таможенник мне читал из кодекса дабы я удостоверился, в итоге отдал ему 10% от стоимости посылки :kiss: и разошлись
  • 0

#3600
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

megASS Дата Сегодня, 12:35
в Англии есть что нибудь наподобие myus.com?

Вот посмотрите ссылочку, там вроде предлагают такие услуги http://alfaparcel.com/uk-address
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.