Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3561
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди такой вопрос, сделал сейчас две покупки на Ebay провожу третью палка мне выдает типа оплата не может проведена потому что your account has not been charged обратитесь в банк. Чего это значит? Деньги на карте есть, аккаунт рабочий? Чего он хочет????????????

В общем не понял, что это было у палки, оплатил просто с кредитки.
  • 0

#3562
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений
интересует ибэй!!! проинформируйте плиз!!! заранее рахметики
  • 0

#3563
Bad_Balashka

Bad_Balashka
  • Гость
  • 15 сообщений
ой сорри, оказывается расписано все...сорри сорри еще раз
  • 0

#3564
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ подскажите чего за почта China Post Air Mail? Обычная как Казпочта? Сколько идти будет до Аты? И как она ваще мож кто уже сталкивался с ней.


идти будет 5-8 дней
  • 0

#3565
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Народ подскажите чего за почта China Post Air Mail? Обычная как Казпочта? Сколько идти будет до Аты? И как она ваще мож кто уже сталкивался с ней.


идти будет 5-8 дней

На ЮГ придет?
  • 0

#3566
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Блин, все страницы читать сил нету :D
господа модеры, а можно для "чайников" типа меня сделать FAQ в начале страницы, по основным вопросам?

хочу самостоятельно заказывать всякие гаджеты. Но пока понял, что надо зарегистрироваться в интернет магазине и в ПайПал... а вот как отслеживать посылку, не подскажете?
  • 0

#3567
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Уже возникают вопросы :D
Для эксперимента выбрал вот джостик для ПС3 дуалшок :http://cgi.ebay.com/DUALSHOCK-3-WIRELESS-CONTROLLER-NEW-PS3-/170516087292?cmd=ViewItem&pt=Video_Games_Accessories&hash=item27b38d01fc

при оформление пишет, что продавец не указал стоимость доставки. Какую примерную сумму надо ставить? Девайс стоит 28 у.е.
  • 0

#3568
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Уже возникают вопросы :D
Для эксперимента выбрал вот джостик для ПС3 дуалшок :http://cgi.ebay.com/DUALSHOCK-3-WIRELESS-CONTROLLER-NEW-PS3-/170516087292?cmd=ViewItem&pt=Video_Games_Accessories&hash=item27b38d01fc

при оформление пишет, что продавец не указал стоимость доставки. Какую примерную сумму надо ставить? Девайс стоит 28 у.е.

алгоритм обычно такой -
для начала уточните у продавца, отправляет ли он в кз. если да, узнайте стоимость доставки. далее покупаете лот, пишите продавцу прислать инвойс, оплачиваете, ждёте посылку.
  • 0

#3569
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
А по поводу FAQ мысль хорошая :D
  • 0

#3570
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
осталось теперь найти человека, кто соберет ценную инфу с топа и упорядочит...

#3571
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

алгоритм обычно такой -
для начала уточните у продавца, отправляет ли он в кз. если да, узнайте стоимость доставки. далее покупаете лот, пишите продавцу прислать инвойс, оплачиваете, ждёте посылку.

ок, спасибо!
Как получу, отпишусь :smoke:
  • 0

#3572
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


ДД !! Кто нибудь из знатоков помогите ! Сколько в посылке должно быть одноименного товара чтоб не было гемм...я!! С таможней !! Ситуация такая 5 сигнализаций охранных для дома , товар с китая как лучше отправить?? Заранее спасибо!! Можно и в личку!!

Так кто нибудь ответит? Помогите!! :)

Не более двух наименований одного товара :smoke:


Так значит 2 айфона можно?

#3573
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Так значит 2 айфона можно?

Да, можно. Не более 2-х однотипных наименований. Например: Айфон - 1 штука, Нокия N95 - 1 штука. Но мобилки, как радио-передающие устройства, требуют ещё лицензии с КРЧ (ГосСвязи), а так же и с КНБ (во всяком случае на рации - точно требовали именно с КНБ). Это вам таможня предъявит, если задержит.
  • 0

#3574
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что то с этими справками с КНБ так я и не разобралась окончательно, нужны они или нет....(((((
  • 0

#3575
VAV

VAV
  • Гость
  • 11 сообщений

что то с этими справками с КНБ так я и не разобралась окончательно, нужны они или нет....(((((


Кто подскажет как сейчас со справками КНБ когда в посылке лежит ноутбук?
  • 0

#3576
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Оплатил продавцу на Ebay через палку (в Ebay по умолчанию стоит адрес в США), продавец же вытащил адрес из палки Казахстанский. Я ему написал что бы отправил на мой адрес в США, отправит или нет?
  • 0

#3577
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений


что то с этими справками с КНБ так я и не разобралась окончательно, нужны они или нет....(((((


Кто подскажет как сейчас со справками КНБ когда в посылке лежит ноутбук?



привет!!!

справка нужна обязательно, на таможне не отадут комп. КНБ по таким делам работает только 1 раз внеделю. но многие просят продавца в инвойсе указать что это не копм а, например, ксерох, или сканер, ну или что такое, что не содержит память.

с фотиками ксати такая же проблема.
  • 0

#3578
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений

Блин, все страницы читать сил нету :smoke:
господа модеры, а можно для "чайников" типа меня сделать FAQ в начале страницы, по основным вопросам?

хочу самостоятельно заказывать всякие гаджеты. Но пока понял, что надо зарегистрироваться в интернет магазине и в ПайПал... а вот как отслеживать посылку, не подскажете?


казпочта позволяет смотреть трэк посылки. кроме того, можно сделать так чтоб приходила СМСка, когдапосылка достигла какого либо пункта.

подробностей не знаю. как узнаю напишу!! :)
  • 0

#3579
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений
может кто нить и мне поможет!!

скажите мне сказали что можно заказывать не более 8 одинаковых наименований в посылке, но не более 1 раза в месяц, кроме того, сумма в день не должна составлять более 1 000 евро. Насколько эти данные верны, еслиесть возможность можете скинуть ссылку на таможенный кодекс или что то в эом роде, ну или, что еще лучше, дать подробное разъяснение. буду примного благодарна.

спасибо!!!

п.с. ответ буду ждать в ЛС!! :smoke:

Сообщение отредактировал SSIKO: 27.07.2010, 11:16:20

  • 0

#3580
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Так значит 2 айфона можно?

Да, можно. Не более 2-х однотипных наименований. Например: Айфон - 1 штука, Нокия N95 - 1 штука. Но мобилки, как радио-передающие устройства, требуют ещё лицензии с КРЧ (ГосСвязи), а так же и с КНБ (во всяком случае на рации - точно требовали именно с КНБ). Это вам таможня предъявит, если задержит.


Два айфона нельзя, есть тип товаров которые можно завозить по 2 шт а вот такие как сотки или же ноутбуки нельзя,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.