Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3301
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Пришла посылочка из Гонконга за 4дня DHL- ом . Фотоаппарат, моя перва покупка через интернет. Правда позвонили из DHL и вежливо попросили 10 баксов. Интересно за что? Но я наверное заплачу потому что слюнки текут...



Эта сумма не законна, но они объясняют это тем что доставка со склада стоит 1500 тенге, и отказаться от такой доставки нельзя,

Кстати, а как у ДХЛ обстоят дела с таможней т.е. если две посылки в месяц придут или вес чуть больше, ну вы поняли :spy:

И еще момент, если посылка отправлена в июне, а придет после 1 июля чего тогда буит :dandy: ?
  • 0

#3302
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
чего буит после 1 июля еще никому толком не известно

#3303
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть такой вопрос, может кто знает почему посылки из Гонконга доставляют за 4-7 дней, до недавнего времени доставляли за месяц а теперь вот к примеру вчера забрал посылку дошла до моих рук со дня отгрузки за 4 дня, может Москву исключили из транзита?

Да, похоже Москву исключили. По трекингу с почты Гонконга моя посылка вышла 15.06, а 18-го она уже появилась в Казахстане.
Обычный AirMail.
Посмотрим, как быстро она до Астаны доедет :rolleyes:
  • 0

#3304
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Возникла проблема с палкой, пытаюсь купить лот на Ebay, а мне при оплате пишет "We were not able to process your PayPal payment because of a restriction on your account." Нифига не пойму почему????????? Мож кто сталкивался.
  • 0

#3305
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
P@R@VOZ, это первая покупка через ПэйПал?

#3306
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ, это первая покупка через ПэйПал?

нет
  • 0

#3307
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Тогда странно... Адрес просят подтвердить :laugh: Обычно высылается копия документов (паспорт, уд.личности) и счетов (типа квартира, налоги, справка из банка). После проверки вопросов такого рода больше не возникает. Но если Вы уже совершали покупки через них, они д.б. такую верификацию уже провести.

#3308
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Тогда странно... Адрес просят подтвердить :D Обычно высылается копия документов (паспорт, уд.личности) и счетов (типа квартира, налоги, справка из банка). После проверки вопросов такого рода больше не возникает. Но если Вы уже совершали покупки через них, они д.б. такую верификацию уже провести.

А куда им высылать? Я кажись понял в чем проблема, я с адресами намудрил, поменял местами домашний и штатовский :laugh: Да еще момент, а если я при регистрации указал адрес проживания, а скажем прописан в другом, тогда чего?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 18.06.2010, 16:16:19

  • 0

#3309
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Тогда странно... Адрес просят подтвердить :D Обычно высылается копия документов (паспорт, уд.личности) и счетов (типа квартира, налоги, справка из банка). После проверки вопросов такого рода больше не возникает. Но если Вы уже совершали покупки через них, они д.б. такую верификацию уже провести.

А куда им высылать? Я кажись понял в чем проблема, я с адресами намудрил, поменял местами домашний и штатовский :laugh: Да еще момент, а если я при регистрации указал адрес проживания, а скажем прописан в другом, тогда чего?


Если вы оплачиваете палкой то с ебая отправят только на тот адрес который указан в палке
  • 0

#3310
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Тогда странно... Адрес просят подтвердить :D Обычно высылается копия документов (паспорт, уд.личности) и счетов (типа квартира, налоги, справка из банка). После проверки вопросов такого рода больше не возникает. Но если Вы уже совершали покупки через них, они д.б. такую верификацию уже провести.

А куда им высылать? Я кажись понял в чем проблема, я с адресами намудрил, поменял местами домашний и штатовский :laugh: Да еще момент, а если я при регистрации указал адрес проживания, а скажем прописан в другом, тогда чего?


Если вы оплачиваете палкой то с ебая отправят только на тот адрес который указан в палке

Вот тоже вопрос, в той же палке есть альтернативный gift address и как бы его можно выбирать при оплате, но вот как? Если ебей сразу берет адрес из моего аккаунта на ебее????????????????
  • 0

#3311
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, не знаю, у меня на ебее три адреса записано, вроде все нормально доходит.
Хотя, некоторые продавцы отправляют только на пэйпаловский адрес.
  • 0

#3312
churchill

churchill
  • Гость
  • 31 сообщений
Согласен с ККБ удобнее работать
  • 0

#3313
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Посмотрим, как быстро она до Астаны доедет :)

Меня Казпочта все больше и больше удивляет :rotate: :)

Почтовое отделение Дата и время Статус
Алматы PCI - 5 18.06.2010 11:29:06 Прием
Алматы PCI - 5 18.06.2010 11:47:23 Таможенный досмотр
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 19.06.2010 16:44:10 Отправка
Авиаучасток г.Алматы 19.06.2010 17:49:58 Прибытие


Однако, я за Казпочтой уже не успеваю.. пока тут писал, статус опять поменялся на Отправка - такое впечатление что посылка уже полетела в Астану :-)

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 02:24:14

  • 0

#3314
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Пилин, я опять с вопросом кто знает чего это значит

"Sorry, you've hit a speed bump!"

Эта вылазит когда я подтверждаю оплату лота. Какие то помехи по интернету что ли?
  • 0

#3315
Alex76

Alex76
  • Гость
  • 21 сообщений

Пилин, я опять с вопросом кто знает чего это значит

"Sorry, you've hit a speed bump!"

Эта вылазит когда я подтверждаю оплату лота. Какие то помехи по интернету что ли?

Такое бывает.
В палке транзакции нет, а деньги заблокированы.
(Иногда это происходит при оплате из My eBay, нажатием на кнопку Pay Now. После этого может выскочить страница со зловещими словами Speed Bump. Поэтому, несколько раз нарвавшись на подобное, я плачу не со страницы ебая, а напрямую - со страницы самой палки)

Итак, кто виноват и что делать?
1. Палка, относительно, ни при чем.
Виноваты: ваше интернет соединение, софт той страницы, с которой вы платили и... (может быть) ваш компьютер. Точнее, виновных нет, просто эти три составляющие не сработали и где-то произошел сбой.

Дальше ваши действия разбиваются на 2 части.
1. Оплата.
Поскольку в истории палки этого платежа нет, то вам необходимо осуществить платеж. Как я написал выше - лучше это сделать напрямую со страницы палки, нажав Send Money, выбрав "оплатит на ебай", НО (!!!!) не переходить на страницу ебая, а оплатить через саму палку (ссылка чуть ниже).
Когда вы это сделаете и в истории палки появится эта операция - оплата пройдет.

2. Разблокирование первой оплаты
Либо банк сделает это сам автоматически через 30 дней.
Либо, попробуйте подолбить службу поддержки, заставьте их посмотреть на аналогичную оплату, которую вы сделали способом, описанным в самом начале моего ответа. Если у вас отношения с банком никакие (вы - обычный клиент) - будете все равно ждать 30 дней.


  • 0

#3316
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Alex76 респект и уважуха, спасибо попробую
  • 0

#3317
Dulik

Dulik
  • Гость
  • 21 сообщений
Главное правильно прогнать PayPal.Надо не только зарегигиться,но и произвести проводку через свой банк и назвать последние числа проводки.В этом случае будет проверена возможность банка перегонять денежки за рубеж.Лучше всего это получается у Казкома.
  • 0

#3318
Dulik

Dulik
  • Гость
  • 21 сообщений
Бывают косяки при покупках.Оплатил покупку,а тебе не выслали товар.Продавец утверждает ,что все выслал.Смело отписывайтесь на PayPal,рассказывайте,что произошло и денежки возвращаются через 3-4 дня.
  • 0

#3319
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dda300: 22.06.2010, 13:16:19

  • 0

#3320
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
При оплате через палку в долларах лота который продается в Англии в фунтах палка за конвертауию берет че нить? Или конвертация проходит сразу в банке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.