Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3061
elmlariba

elmlariba

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

ищите ставки растоможки, они для разных групп товаров разные, этот же ответ и на предыдущий пост


Угу, как я понял нужно прочитать всю инфу на сайте http://www.keden.kz/, включая их форум ..

Где их искать .. ставки эти?

Комитет таможенного контроля Министерства финансов РК изменил размеры таможенной ставки на импортируемые товары, теперь физические лица - индивидуальные предприниматели будут платить 0,6 евроцента с каждого килограмма товара.


http://www.keden.kz/...php?id_news=270

Как я понял мне чтоб с флешкой распедалить, нужно вычленить из одночлена - многочлен?
Узнать вес флешки и отнять % от 0,6 евроцента за кило? :laugh:

Грамотные люди есть в этой теме?
  • 0

#3062
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 elmlariba

Про растаможку я писал не так давно, полистайте...
Если у Вас в посылке 2 флешки, никто к Вам прикапываться не будет.
То же мне контрабандист! :laugh:
  • 0

#3063
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Кто в последнее время покупал на ибее из Китая, (не экспресс) сколько доставка занимает времени?

На адрес Гонгонгской почты ,
пришло письмо от Российской таможни,
с просьбой приостановить отправления,
в страны обслуживаемые через Москву ,
в связи с большой загруженностью .
:laugh:
вот
  • 0

#3064
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Кто в последнее время покупал на ибее из Китая, (не экспресс) сколько доставка занимает времени?

На адрес Гонгонгской почты ,
пришло письмо от Российской таможни,
с просьбой приостановить отправления,
в страны обслуживаемые через Москву ,
в связи с большой загруженностью .
:laugh:
вот


Вопрос снят, сегодня утром принесли отправленную ЕМS с Китая 14 марта. Итого даже нет 2х недель.
Кстати с ГК всегда все жаловались. Логистика панымаешь.... Посылки ДХЛ из Китая и идут в ГК, затем Корею, Сеул потом к нам в Алматы. EMS видимо тоже без Москвы обходятся.
  • 0

#3065
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто-нибудь ответьте, пожалуйста, - возможно ли оплатить селлеру с ибея не через ибей, а напрямую с paypala? т.е. я покупаю товар, но мы с селлером договорились, что он уступит цену, то как в таком случае платить? допустим я куплю, мне будет предложено оплатить товар, а там будет цена, которая выше той, о которой мы договорились?
У меня сейчас такая ситуация, и на счете ровно та сумму, на которую мы договорились. Как платить то теперь?

И еще такой момент - продавец на мои вопросы отвечает не напрямую через ибей, а пишет со своего айфона прямо на почту? это нормально? другие отвечают там же, через ибей.


Возможно то возможно, но не советую, так как если продавец надует Вас или товар по каким либо другим причинам не дойдет до Вас то Вы не получите свои деньги обратно, а через Ebay определенная сумма страхуется при краже или потере. Вести официальную переписку лучше через Ebay так как это все фиксируется и в экстренных ситуациях может быть доказательством при открытии кейса.
  • 0

#3066
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


у меня очень выгодная ковертация идет и по визе и по гоукартовской мастеркард,
конвертация практически идет по офиц. нац. банковкому курсу, вчера было 219 тенге за фунт. в обменниках глянул дороже продают.
+ 0,5% комиссия казкома

комиссия казкома за что? интернет-транзакции у них комиссией облагаются?

да, комиссия казкома по гоу-карте (мастеркард) при оплате зарубежом и в интернете (зарубежом только кажется)
  • 0

#3067
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Кто-нибудь ответьте, пожалуйста, - возможно ли оплатить селлеру с ибея не через ибей, а напрямую с paypala? т.е. я покупаю товар, но мы с селлером договорились, что он уступит цену, то как в таком случае платить? допустим я куплю, мне будет предложено оплатить товар, а там будет цена, которая выше той, о которой мы договорились?
У меня сейчас такая ситуация, и на счете ровно та сумму, на которую мы договорились. Как платить то теперь?

И еще такой момент - продавец на мои вопросы отвечает не напрямую через ибей, а пишет со своего айфона прямо на почту? это нормально? другие отвечают там же, через ибей.


Возможно то возможно, но не советую, так как если продавец надует Вас или товар по каким либо другим причинам не дойдет до Вас то Вы не получите свои деньги обратно, а через Ebay определенная сумма страхуется при краже или потере. Вести официальную переписку лучше через Ebay так как это все фиксируется и в экстренных ситуациях может быть доказательством при открытии кейса.

тоже не советую :D
  • 0

#3068
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Пробежался по теме может уже было но если не трудно можно порядок покупки с ибея.
Я так понял 1 зарегится на ибее 2 зарегится в paypal 3 уже можно совершать покупки прошу просветить про подводные камни которые могут возникнуть или которые уже есть но новичок их не видит.

PS. Приглядел эту Вещь вот подумываю.
  • 0

#3069
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Пробежался по теме может уже было но если не трудно можно порядок покупки с ибея.
Я так понял 1 зарегится на ибее 2 зарегится в paypal 3 уже можно совершать покупки прошу просветить про подводные камни которые могут возникнуть или которые уже есть но новичок их не видит.

PS. Приглядел эту Вещь вот подумываю.



Ну в первую очередь обрати внимание вот на это "FREE shipping Standard Int'l Flat Rate Shipping

При таких условиях доставки ты будешь не в курсе где находиться товар пришел он или еще на таможне да и вообще отправили тебе его или нет, Сразу запроси у них стоимость за страховку таки образом ты получишь tracking number что позволит тебе контролировать отправку и прибытие товара (это самый дешевый способ контроля за передвижением товара с китая в казахстан EMS будет значительно дороже, хотя запроси может сумма за пересылку EMC тебя и устроит), Стоимость не велика поэтому на таможне проблем не возникнет, на мой взгляд это все о подводных камнях.

Все остальное просто! :-)

Сообщение отредактировал Voroshilov: 30.03.2010, 14:07:05

  • 0

#3070
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кто в последнее время покупал на ибее из Китая, (не экспресс) сколько доставка занимает времени?


В последний раз покупал просто registered с тракингом. Отгрузился товар 6 марта c гонконга, до сих пор в России не появился. :-) думаю подожду до 10 апреля если не появиться попрошу refund.
  • 0

#3071
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Voroshilov Спасиб буду дальше разбираться.
  • 0

#3072
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Пробежался по теме может уже было но если не трудно можно порядок покупки с ибея.
Я так понял 1 зарегится на ибее 2 зарегится в paypal 3 уже можно совершать покупки прошу просветить про подводные камни которые могут возникнуть или которые уже есть но новичок их не видит.

PS. Приглядел эту Вещь вот подумываю.



Ну в первую очередь обрати внимание вот на это "FREE shipping Standard Int'l Flat Rate Shipping

При таких условиях доставки ты будешь не в курсе где находиться товар пришел он или еще на таможне да и вообще отправили тебе его или нет, Сразу запроси у них стоимость за страховку таки образом ты получишь tracking number что позволит тебе контролировать отправку и прибытие товара (это самый дешевый способ контроля за передвижением товара с китая в казахстан EMS будет значительно дороже, хотя запроси может сумма за пересылку EMC тебя и устроит), Стоимость не велика поэтому на таможне проблем не возникнет, на мой взгляд это все о подводных камнях.

Все остальное просто! :-)


можно также посмотреть на рейтинг продавца. Всего лишь 22 отзыва, я бы не стал вещи дороже 100 долларов покупать у людей с отзывами менее 300

#3073
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO Nemo.

Я бы не стал сильно обращать внимание на отзыва так как например китайцам не сложно себе 2 а то и 3 тыс положительных отзывов сделать, тем более если отправят с тракингом тут уж гарантировано придет, да и рефанд в случае чего можно попросить.Если продавец только начинает свою деятельность он из кожи вон лезть будет чтоб все хорош было.
  • 0

#3074
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Прошу Ответить может кто знает!
Позвонил в EMS узнать как именно проходит маршрут из Гонконга в Казахстан так как в настоящее время это критично так как Москва не принимает почтовые отравления. Так они мне не смогли ответить будет ли проходить посылка через Москву или нет. Может кто знает? не хотелось бы еще одного мертвого груза где то там *рен знает где.

Заранее благодарю за ответ :)
  • 0

#3075
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Прошу Ответить может кто знает!
Позвонил в EMS узнать как именно проходит маршрут из Гонконга в Казахстан так как в настоящее время это критично так как Москва не принимает почтовые отравления. Так они мне не смогли ответить будет ли проходить посылка через Москву или нет. Может кто знает? не хотелось бы еще одного мертвого груза где то там *рен знает где.

Заранее благодарю за ответ :laugh:


У меня из Гонконга в начале марта пакет ЕМС-ом дошел за 5 дней. Сейчас идет с 27 числа через Гонконг-HENGYANG-CHANGSHA-GUANGZHOU-WULUMUQI (Урумчи :rolleyes: ) по одному дню в каждом городе. Первая тоже через Урумчи шла, но города другие.

Сообщение отредактировал La Primavera: 01.04.2010, 00:09:37

  • 0

#3076
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Кто в последнее время покупал на ибее из Китая, (не экспресс) сколько доставка занимает времени?


В последний раз покупал просто registered с тракингом. Отгрузился товар 6 марта c гонконга, до сих пор в России не появился. :shy: думаю подожду до 10 апреля если не появиться попрошу refund.


Прохождению посылок мешает нерациональная логистика "Почты России"

Таинственная реорганизация
  • 0

#3077
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
подскажите пожалуйста, если куплю 1 вещь, но со стоимостью доставки выходит больше 1000 уе, растамаживать надо будет или нет? наши не придирутся?

Заранее спасибо!
  • 0

#3078
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

подскажите пожалуйста, если куплю 1 вещь, но со стоимостью доставки выходит больше 1000 уе, растамаживать надо будет или нет? наши не придирутся?

Заранее спасибо!


Если все окажутся честными, то да.
Не поленитесь почитать хотя бы последние 10 страниц...
  • 0

#3079
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

подскажите пожалуйста, если куплю 1 вещь, но со стоимостью доставки выходит больше 1000 уе, растамаживать надо будет или нет? наши не придирутся?

Заранее спасибо!


Считают по общему инвойсу :( . Скорее всего, придерутся.
  • 0

#3080
Hot Cuture

Hot Cuture
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Мда-а-а....и скока ждать теперь пока Россия даст добро на перевозку грузов? Хотела заказать и тут такой облом(((((


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.