Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2901
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

4) Сейчас в сша ночь. написала письма, но ответа нет, и возвонить не могу.

звоните через скайп

#2902
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
ППЦ. очень вежливо спрашиваю как можно пожаловаться, куда писать. Бросили трубку. Вот уроды этот fedex. еще сказали что заняты более важными делами

Сообщение отредактировал Jackara: 22.02.2010, 16:32:39

  • 0

#2903
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ППЦ. очень вежливо спрашиваю как можно пожаловаться, куда писать. Бросили трубку. Вот уроды этот fedex. еще сказали что заняты более важными делами

пишите/звоните в магазин, говорите что не получили посылку, хотя в статусе трека указано что якобы доставлено.
еще можно попробовать обратиться в отдел по защите прав потребителей. где-то на форуме видел их координатах.

Сообщение отредактировал megASS: 22.02.2010, 18:04:31


#2904
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
кто нибудь пользовался Google Checkout? при первой транзакации нужно будет отправлять копии пачпорта+карты?
  • 0

#2905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто нибудь пользовался Google Checkout? при первой транзакации нужно будет отправлять копии пачпорта+карты?

Оплачиваю через них регистрацию доменов - никаких копий никуда не отправлял.
  • 0

#2906
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите насчет доставки, если я к примеру закажу недорогую вещь размеров - флешка или ручка, мне надо будет по доставке платить? А то друг получил 2 мобилы и заплатил 1500 за DHL.
  • 0

#2907
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Скажите насчет доставки, если я к примеру закажу недорогую вещь размеров - флешка или ручка, мне надо будет по доставке платить? А то друг получил 2 мобилы и заплатил 1500 за DHL.

да, они всегда берут если из за рубежа
  • 0

#2908
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Скажите насчет доставки, если я к примеру закажу недорогую вещь размеров - флешка или ручка, мне надо будет по доставке платить? А то друг получил 2 мобилы и заплатил 1500 за DHL.



Реально советую через EMS и платить ничего не надо за доставку, и по скорости может даже быстрее DHL. И по цене дешевле :bored:
  • 0

#2909
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Скажите насчет доставки, если я к примеру закажу недорогую вещь размеров - флешка или ручка, мне надо будет по доставке платить? А то друг получил 2 мобилы и заплатил 1500 за DHL.



Реально советую через EMS и платить ничего не надо за доставку, и по скорости может даже быстрее DHL. И по цене дешевле :bored:

Вы видимо не читаете тему Казпочты. Участились случаи кражи содержимого, да и задерживаться стали потому что теперь ЕМСы через Польшу идут.
  • 0

#2910
DHT

DHT
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо felix07, я тему нашел и почитал.
А через какую службу посоветуете работать, думаю технику заказать (в пределах 200-300 баксов).
  • 0

#2911
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
DHT, какую службу выбрать? хм.. хороший вопрос :)

Если не пользоваться ЕМСом, то Федекс - с ним тоже проблемы, то "бросаются" FRAGILE отправлениями, то коробки разорваны. я бы не стал пользоваться этим.
Хвалят TNT, но я еще ни разу не видел чтобы кто-либо отправлял их на ибее.
Лично я пользуюсь сервисом myus.com, они отправляют только ДХЛом (кстати за очень много раз ни разу не было с ними проблем) и Федексом. Я отправляю ДХЛом, хотя многие плачутся что они доп-но берут 1500тг, но я считаю что лучше заплатить за доставку больше, зато получить свою посылку быстро и без опасений что что-нибудь пропадет.

В вашем случае можно хоть USPS Priority и First Class отправить (благо в последнее время с ними нет задержек), конечно если на ибее покупать будете. Деньги вернут в случае чего, но время потеряете, да и авторитет КЗ который и без того очень хлипок, подорвется. Ну а что поделаешь.

так вот.
  • 0

#2912
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Приветствую ВСЕХ!

Вчера попробовал на AMAZONE купить линзу и вспышку.
Но Амазон написал что не может отправить по данному адресу.
Как быть?
Может я что то не так сделал?
  • 0

#2913
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
здравствуйте уважаемые, такой вопрос, был продавец с хорошим фидбаком, был товар по хорошей цене, купил-оплатил-обозначился как шиппед, через пару дней продавец уходит с рынка, и еще через пару дней мне делает рефунд, теперь у меня этот товар висит как: I need to pay for 1 item. что за? товар получается вернулся к нему? но значек шиппед так и висит, щас еще страйк вкатят мне блин
  • 0

#2914
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

здравствуйте уважаемые, такой вопрос, был продавец с хорошим фидбаком, был товар по хорошей цене, купил-оплатил-обозначился как шиппед, через пару дней продавец уходит с рынка, и еще через пару дней мне делает рефунд, теперь у меня этот товар висит как: I need to pay for 1 item. что за? товар получается вернулся к нему? но значек шиппед так и висит, щас еще страйк вкатят мне блин



У меня такое было, радуйся что продавец сам сделал рефанд иначе сам бы выбивал деньги с палки. Тут много причин, одно из которых означает что на продавца кто то что то плохое написал,и его прикрыли до выяснения обстоятельств. :smoke: а по поводу того что весит need to pay не парся скоро снимут. товар он не отправил иначе рефанд бы не сделал.

Сообщение отредактировал Voroshilov: 25.02.2010, 12:20:29

  • 0

#2915
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
спасибо за ответ Voroshilov - у :smoke:
  • 0

#2916
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Приветствую ВСЕХ!

Вчера попробовал на AMAZONE купить линзу и вспышку.
Но Амазон написал что не может отправить по данному адресу.
Как быть?
Может я что то не так сделал?

с амазона такое только через myus.com или shipito.com

прямиком из штатов хорошо на bhphotovideo.com покупать
  • 0

#2917
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А сколько примерно стоит доставка небольшого пакета до КЗ с ShipTo.com или myus.com???
  • 0

#2918
_БизнесМеН_

_БизнесМеН_
  • Гость
  • 14 сообщений
а какие у нас в казахстане есть хорошие интернет магазины?
  • 0

#2919
dakanca

dakanca
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет!

помогите, куда делись айфоны с амазона? не могу найти!

и я хочу взять айфон, зашел на офф сайт, можно ли купить?
  • 0

#2920
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В первый раз собираюсь заказывать ч/з инет, плиз, помогите. Зарегистрировалась на paypal, прислали письмо, что я должна подтвердить свою карту и ввести 4 цифры, только не пойму, где смотреть, на своем аккаунте или где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.