Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2861
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кто нибудь от сюда покупал http://solomobi.com
  • 0

#2862
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Народ! Есть вопрос, доходят ли вообще до Алматы вещички с ebay , а именно с Китая (Гонконга) ? к примеру я заказывал плеер дешевенький, за 20 зеленых, так и не пришел =( Кому-нибудь доходили вещи оттуда?

в последнее время очень-очень плохо. отправленная из ГК 13/01 пришла только сегодня.

#2863
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет всем,
зарегился на B&H, теперь вопросы, какой адрес указывать адрес прописки (которая в банке на владельца карт-счета) или фактический? Я слышал что они могут запросить у банка инфу и если у них адрес будет различаться то ничего не получится. Просто я прописан в одном а живу в другом месте. Рядом, но все-таки.
Думал можно писать в Shipping information, а там сноска что эта опция только для жителей США.

И второй вопрос, тут же писать адрес на английском языке типа "#34, Sadovaya str" или надо "ulitsa Sadovaya, dom 34"

заранее спасибо.
  • 0

#2864
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Estay

в Billing указываешь адрес прописки (на который зарегана карта в банке).

А в Shipping пишешь фактический адрес. там сразу под полями для ввода инфы есть то ли галочка, то ли ссылка с надписью for international buyers, нажав на которую вылезает нужная форма для ввода.

у меня второй вариант. просто тупые наши почтовики могут недотумкать.

P.S. вот отдельная тема по БХ - http://vse.kz/index....c=44121&st=4500

Сообщение отредактировал megASS: 15.02.2010, 23:49:47


#2865
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Estay

в Billing указываешь адрес прописки (на который зарегана карта в банке).

А в Shipping пишешь фактический адрес. там сразу под полями для ввода инфы есть то ли галочка, то ли ссылка с надписью for international buyers, нажав на которую вылезает нужная форма для ввода.

Спасибо за ответ, но меня смущает сноска около Shipping information: Note: You can only select a different shipping address when shipping to the USA
  • 0

#2866
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ! Есть вопрос, доходят ли вообще до Алматы вещички с ebay , а именно с Китая (Гонконга) ? к примеру я заказывал плеер дешевенький, за 20 зеленых, так и не пришел =( Кому-нибудь доходили вещи оттуда?



Я реализовал уже более 40 покупок из Гонконга и не было еще такого чтоб что то не пришло. :rolleyes: Да иногда задерживается ну в основном из за Транзита по России и так же из зи работы нашей Казпочты. А так я доволен, Кстати новый год в Китая в самом разгаре не советую покупать что ли бо до 23 февраля, так как праздники у них длятся 10-23 февраля :smoke:
  • 0

#2867
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?

По закону гражданин РК может получать посылку без оплаты таможенных платежей один раз в месяц при этом посылка не должна весить больше 31 кг., а стоимость не должна превышать 1000 долл.


А по размерам есть ограничение, где-то слышал что длина+ширина+высота не должна превышать 200 см, если больше - растаможка. Ответьте кто знает, а то посылка 33+22+10 в дюймах?

По размерам ограничения есть у почты, т.е. если ваша посылка не проходит по габаритам установленным почтовой службой ее не берут к отправке, остается отправлять авиа, а это 100% растаможка в аэропорту. У ДХЛ, ЮПС и иже с ними насколько я знаю какие то льготные условия растаможки своих отправлений но цена за доставку будет ахтунг ;)
  • 0

#2868
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?

По закону гражданин РК может получать посылку без оплаты таможенных платежей один раз в месяц при этом посылка не должна весить больше 31 кг., а стоимость не должна превышать 1000 долл.


Зачем народ пугать?
Посылок может быть хоть 20. Главное, чтобы в течение месяца в этих посылках не было товара одного вида/наименования более 2-х экз-ров. + пресловутые до 1000 енотов и до 30 кг.Вчитайтесь в Правила.


Из ГК получаю нормально. Проблема была только в районе Нового года. Китайская почта закрыта до 18-го, китайцы грят. На e-bay продавцы либо объяву вешают до какого они отдыхают, либо работают все равно, поддерживают связь. Но проще заранее написать сообщение продавцу да спросить када он вышлет товар.

Сообщение отредактировал Токи: 16.02.2010, 10:02:07

  • 0

#2869
Svеtik

Svеtik

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений


Народ! Есть вопрос, доходят ли вообще до Алматы вещички с ebay , а именно с Китая (Гонконга) ? к примеру я заказывал плеер дешевенький, за 20 зеленых, так и не пришел =( Кому-нибудь доходили вещи оттуда?



Я реализовал уже более 40 покупок из Гонконга и не было еще такого чтоб что то не пришло. ;) Да иногда задерживается ну в основном из за Транзита по России и так же из зи работы нашей Казпочты. А так я доволен, Кстати новый год в Китая в самом разгаре не советую покупать что ли бо до 23 февраля, так как праздники у них длятся 10-23 февраля :(


Жаль :-/

#2870
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Народ! Есть вопрос, доходят ли вообще до Алматы вещички с ebay , а именно с Китая (Гонконга) ? к примеру я заказывал плеер дешевенький, за 20 зеленых, так и не пришел =( Кому-нибудь доходили вещи оттуда?



Я реализовал уже более 40 покупок из Гонконга и не было еще такого чтоб что то не пришло. ;) Да иногда задерживается ну в основном из за Транзита по России и так же из зи работы нашей Казпочты. А так я доволен, Кстати новый год в Китая в самом разгаре не советую покупать что ли бо до 23 февраля, так как праздники у них длятся 10-23 февраля :-/

Довольны тем, что посылки из ГК приходиться ждать по месяцу, в то время как из штатов они доходят (простые) за 2 недели??

"Орихгинальный вы человек" :( Видно ждете не торопясь.

#2871
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Estay

в Billing указываешь адрес прописки (на который зарегана карта в банке).

А в Shipping пишешь фактический адрес. там сразу под полями для ввода инфы есть то ли галочка, то ли ссылка с надписью for international buyers, нажав на которую вылезает нужная форма для ввода.

Спасибо за ответ, но меня смущает сноска около Shipping information: Note: You can only select a different shipping address when shipping to the USA

чет я уже не помню такого. спросите в сабжевой теме.

#2872
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет всем, первый раз пытаюсь купить на e-bay. открыла счет на pay pal, вроде бы все нормально, но я не могу понять, как оплатить покупку. идентификация карточки казкома прошла нормально. пришел "счет ебэй" в котором написано payment status - completed, net amount "- 77 USD" то есть минус 77 долларов. это означает, что деньги уже оплачены или как? на Казкомвской карте сумма просто заблокирована, но еще не ушла к Продовцу. или я должна была как то пополнить счет pay pal путем add found, в этом случае выходит надпись Add Funds is Not Available PayPal does not currently offer the ability to add funds from your bank account., потом пыталась нажать send money - выходит We did not find any items that require payment at this time.
что то я совсем запуталась! на ебый действительно показывает, как будто я и не заказывала товары вовсе! если я сейчас еще раз закажу товар на ебый не получится ли что я два раза оплачу за один и тот же товар.
спасибо всем
  • 0

#2873
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем, первый раз пытаюсь купить на e-bay. открыла счет на pay pal, вроде бы все нормально, но я не могу понять, как оплатить покупку. идентификация карточки казкома прошла нормально. пришел "счет ебэй" в котором написано payment status - completed, net amount "- 77 USD" то есть минус 77 долларов. это означает, что деньги уже оплачены или как? на Казкомвской карте сумма просто заблокирована, но еще не ушла к Продовцу. или я должна была как то пополнить счет pay pal путем add found, в этом случае выходит надпись Add Funds is Not Available PayPal does not currently offer the ability to add funds from your bank account., потом пыталась нажать send money - выходит We did not find any items that require payment at this time.
что то я совсем запуталась! на ебый действительно показывает, как будто я и не заказывала товары вовсе! если я сейчас еще раз закажу товар на ебый не получится ли что я два раза оплачу за один и тот же товар.
спасибо всем

а вот теперь на ebay получила вот это;

The seller received your payment on Feb 15, 2010. This item is being shipped from a seller in United States to you in Kazakhstan. Additional time may be required in order for your shipment to clear customs.
то есть по видимому сумму они получили, и теперь нужно ждать, что принесут посылку домой, да?
  • 0

#2874
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Привет всем, первый раз пытаюсь купить на e-bay. открыла счет на pay pal, вроде бы все нормально, но я не могу понять, как оплатить покупку. идентификация карточки казкома прошла нормально. пришел "счет ебэй" в котором написано payment status - completed, net amount "- 77 USD" то есть минус 77 долларов. это означает, что деньги уже оплачены или как? на Казкомвской карте сумма просто заблокирована, но еще не ушла к Продовцу. или я должна была как то пополнить счет pay pal путем add found, в этом случае выходит надпись Add Funds is Not Available PayPal does not currently offer the ability to add funds from your bank account., потом пыталась нажать send money - выходит We did not find any items that require payment at this time.
что то я совсем запуталась! на ебый действительно показывает, как будто я и не заказывала товары вовсе! если я сейчас еще раз закажу товар на ебый не получится ли что я два раза оплачу за один и тот же товар.
спасибо всем


Все правильно, Банк блокирует сумму и она будет еще в блоке примерно 2-3 дня, это сделано для Вашей же безопасности, в данный момент вы еще можете вернуть эту сумму обратно.А и самое главное после оплаты на Вашу почту должно прийти уведомление о том что вы действительно осуществили платеж вот тому то. Это сообщение присылает PAYPAl. Посмотрите получили ли вы его? Не нужно делать ADD fund. Если же вы уже сделали buy it now и провели платеж то все ок ипродавец думаю через несколько часов должен Вам отписаться что он получил от Вас денежные средства.В основном send money нужно для того чтоб заплатить за доставку в случае если она не входит в стоимость товара. Не нужно тыкать все по нескольку раз с начало проверьте все, банк просто так не будет блокировать ваше бабло
  • 0

#2875
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO Aynalayn

Скажите есть ли у Вас tracking number для того чтоб вы смогли отслеживать посылку? Каким сервисом вам был отправлен товар? Если тракинга нет то тяжко будет с отслеживанием.

Сообщение отредактировал Voroshilov: 16.02.2010, 14:15:04

  • 0

#2876
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
с amazon.com кто нибудь заказывал? где-то писали что только книги и диски к нам отправляют, но вчера пошарился на сайте, http://www.amazon.co...s?nodeId=596204 написано что за 40$ сюда могут доставить электронику, одежду и т.п
  • 0

#2877
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
с amazon.com кто нибудь заказывал сюда сотки или электронику прочую? http://www.amazon.co...s?nodeId=596204 вот тут написано что за 40$ пришлют к нам ? )) или что-то не до понял, ранее тута писалось что к нам только книжки и диски только присылают :(
  • 0

#2878
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сегодня впервыя я купил с инета ленспен. Отдал 2,59 у.е. Скорее для проверки дойдет или нет, нежели нужды. Будем ждать.
  • 0

#2879
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Недавно было интервью какого-то главного таможенника. Сказал, что по сравнению с РФ и Беларусью у нас условия ввоза товаров физ лицами более мягкие. Велел к 20-му марта ждать ужесточения режима. Кто знает детали, какие ограничения планируются?
  • 0

#2880
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Недавно было интервью какого-то главного таможенника. Сказал, что по сравнению с РФ и Беларусью у нас условия ввоза товаров физ лицами более мягкие. Велел к 20-му марта ждать ужесточения режима. Кто знает детали, какие ограничения планируются?



В целом это отразиться на всех,

Вот немного об этом http://www.zakon.kz/...go-biznesa.html

не думаю что изменятся условия для покупок через инет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.