Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2841
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?
  • 0

#2842
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Хочу купить КПК и указал офисный адрес без указания названия компании и т.д. только моя фамилия и имя. т.к. все равно весь день на работе. Вопрос - могут ли быть проблемы с ДХЛ/таможней? или лучше переделать заказ (пока не исполнен) и указать дом.адрес. В этом случае как быть с доставкой (ДХЛ же не приедет в 9 вечера естественно).
СПС
  • 0

#2843
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Хочу купить КПК и указал офисный адрес без указания названия компании и т.д. только моя фамилия и имя. т.к. все равно весь день на работе. Вопрос - могут ли быть проблемы с ДХЛ/таможней? или лучше переделать заказ (пока не исполнен) и указать дом.адрес. В этом случае как быть с доставкой (ДХЛ же не приедет в 9 вечера естественно).
СПС

недавно обсуждалось. Ну а ДХЛ думаю не будет проблемой попросить доставить не по адресу назначения, а туда куда вы им скажете по телефону когда посыла будет уже в у них.
Хотя это лучше у них уточнить заранее.

#2844
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 toshik?
Проверить экспериментально, только так... :cry:

2 er_nfs
От греха подальше, преправь адрес на домашний, не буди лихо, пока оно тихо...
Вчера с утра позвонили с DHL пришла посылка, говорю да я, да адрес верный, да посыка моя, но уезжаю на работу, дал адрес. Через пару часов привезли в офис, отдали даже не проверяя удостоверение.
Но...1500 за льготную растаможку взяли :lol: , похоже они единственные кто этим промышляет!
  • 0

#2845
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?

По закону гражданин РК может получать посылку без оплаты таможенных платежей один раз в месяц при этом посылка не должна весить больше 31 кг., а стоимость не должна превышать 1000 долл.
  • 0

#2846
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений


попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?

По закону гражданин РК может получать посылку без оплаты таможенных платежей один раз в месяц при этом посылка не должна весить больше 31 кг., а стоимость не должна превышать 1000 долл.



Рахмет. А когда закон этот в силу вступил?
Точно помню год назад по несколько посылок в месяц, но не привышающих конечно 1000 уе приходили без проблем.
  • 0

#2847
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?


Было больше, чем положено и ничего, однажды завезла одинаковый товар \не для коммерции\, тут же welcome to таможня :laugh:

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 12.02.2010, 15:41:25

  • 0

#2848
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А когда закон этот в силу вступил?


пока не ловят, а значит пока не действует.
  • 0

#2849
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to guru_max

Спасибо за совет. Списался с магазином, они подтвердили что изменили адрес, теперь смотрю как DHL везет мой КПК через европу...
  • 0

#2850
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

to guru_max

Спасибо за совет. Списался с магазином, они подтвердили что изменили адрес, теперь смотрю как DHL везет мой КПК через европу...

а что за магазин?

#2851
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Ребята, привет! Пэй пал заблокировал мой эккаунт, причины не известны. Звонили, говорят, что ничего сказать не могут, т.к. это внутренняя информация, почему меня закрыли.Вот блин идиотизм. Все платежи, которые я провела, они сейчас возвращают и говорят, что деньги вернут мне на карту через 180 дней, деньги уже сняли с карты. У кого были подобные случаи, они правда деньги вернут на карту или это лохотрон? ;)
  • 0

#2852
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to MegASS
отправил в личку информацию. Сайт ДХЛ показывает что посылка уже в Алмате - неплохо получилось по срокам. теперь интересно когда они мне принесут посылку..
  • 0

#2853
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

to MegASS
отправил в личку информацию. Сайт ДХЛ показывает что посылка уже в Алмате - неплохо получилось по срокам. теперь интересно когда они мне принесут посылку..

хех я кстати тоже жду ДХЛу. сегодня утром зашла на таможню. думаю в понедельник к вечеру выпустят, а на след. день доставят вам. а моя бдет чесать еще на другую сторону КЗ :surprise:

Сообщение отредактировал megASS: 13.02.2010, 18:10:22


#2854
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ребята, привет! Пэй пал заблокировал мой эккаунт, причины не известны. Звонили, говорят, что ничего сказать не могут, т.к. это внутренняя информация, почему меня закрыли.Вот блин идиотизм. Все платежи, которые я провела, они сейчас возвращают и говорят, что деньги вернут мне на карту через 180 дней, деньги уже сняли с карты. У кого были подобные случаи, они правда деньги вернут на карту или это лохотрон? :surprise:

Никогда не называйте пэипэл лохотроном. Если они залочили ваш акк - значит у нх есть на это причины. Ну и что, что залочили? какая проблема создать новый?
  • 0

#2855
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
мне кстати тоже не в Алмату нужна доставка.. Интересно что про таможню вообще ни слова на tracking page, пишет только что Departed Facility in Almaty - Kazakhstan, так что жду.. но офис у нас скорее всего в воскресенье не работает поэтому ориентируюсь на понедельник
  • 0

#2856
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Ребята, привет! Пэй пал заблокировал мой эккаунт, причины не известны. Звонили, говорят, что ничего сказать не могут, т.к. это внутренняя информация, почему меня закрыли.Вот блин идиотизм. Все платежи, которые я провела, они сейчас возвращают и говорят, что деньги вернут мне на карту через 180 дней, деньги уже сняли с карты. У кого были подобные случаи, они правда деньги вернут на карту или это лохотрон? :surprise:

Никогда не называйте пэипэл лохотроном. Если они залочили ваш акк - значит у нх есть на это причины. Ну и что, что залочили? какая проблема создать новый?

Значит, была причина. У меня было нечто похожее, им там померещилось, что я ломилась куда-то со своего аккаунта или кто-то другой, а не я. Пошла взяла справку в Казкоме, что карта с таким-то номером принадлежит действительно мне, аккаунт разлочили через пару дней.
  • 0

#2857
Nurkaj

Nurkaj
  • Гость
  • 8 сообщений


попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?

По закону гражданин РК может получать посылку без оплаты таможенных платежей один раз в месяц при этом посылка не должна весить больше 31 кг., а стоимость не должна превышать 1000 долл.



А по размерам есть ограничение, где-то слышал что длина+ширина+высота не должна превышать 200 см, если больше - растаможка. Ответьте кто знает, а то посылка 33+22+10 в дюймах?
  • 0

#2858
Yamaha R1

Yamaha R1
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет!!!
Кто нибудь может подсказать Сайты где можно покупать примеру как www.dealextreme.com и конечно www.ebay.com.
Пробовал зарегистрироваться на www.amazon.com не получается
  • 0

#2859
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Всем привет!!!
Кто нибудь может подсказать Сайты где можно покупать примеру как www.dealextreme.com и конечно www.ebay.com.
Пробовал зарегистрироваться на www.amazon.com не получается

на Амазоне почему не получается? только та все равно в КЗ шлют только диски и книжки. ну или с продавцом "добазариться".

#2860
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ! Есть вопрос, доходят ли вообще до Алматы вещички с ebay , а именно с Китая (Гонконга) ? к примеру я заказывал плеер дешевенький, за 20 зеленых, так и не пришел =( Кому-нибудь доходили вещи оттуда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.