Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2821
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Подскажите, может ли кто-то из родственников получить за меня посылку по удостовернию. Или обязательно доверенность оформлять нужно.

если фамилия соответствует, то доверенность не нужна.

Ничего подобного, доверенность все равно требуют (хотя можно договориться). Я на супругу отправлял посылку при получении показал свое и ее удостоверения но без нее все равно не отдали.

Прежде всего отвечайте за себя, не надо выставлять ваш случай как истину в последней инстанции.

Родители за меня уже несколько лет получают и обычные, и ЕМС, и что чаще бывает ДХЛовские посылочки предъявив лишь удостоверение :-)

Сообщение отредактировал megASS: 09.02.2010, 20:29:24


#2822
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Всем здрасьте!
Подскажите, как специалисты! Хочу заказать в Америке CDMA-шный телефон под Сим-карту(у нас тут только жуткий кытай), но никак не могу понять. по каким параметрам нужно выбирать, чтобы он здесь мог работать? Задавал вопрос в телефонной ветке специалистам-разблокировщикам, ответили расплывчато, типа "какие-то можно, а какие-то нет" А хотелось бы по конкретнее.... Привезешь, а потом будет валяться, как безтолковая железяка.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Ни у кого нет желания проконсультировать?
  • 0

#2823
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Всем здрасьте!
Подскажите, как специалисты! Хочу заказать в Америке CDMA-шный телефон под Сим-карту(у нас тут только жуткий кытай), но никак не могу понять. по каким параметрам нужно выбирать, чтобы он здесь мог работать? Задавал вопрос в телефонной ветке специалистам-разблокировщикам, ответили расплывчато, типа "какие-то можно, а какие-то нет" А хотелось бы по конкретнее.... Привезешь, а потом будет валяться, как безтолковая железяка.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Ни у кого нет желания проконсультировать?

Уважаемый! Тема то про то как купить и около того, а не будет работать или нет железяка.
Вы бы лучше в ветке про сотовую связь спросите, разблокировщиков не надо ругать у них профессия такая, или погуглите на тему диапазонов ам. СДМА и сравните с нашими. Я например вообще не рублю в СДМА, в тематической ветке Вам быстрей ответят.

Сообщение отредактировал guru_max: 09.02.2010, 21:42:54

  • 0

#2824
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений




Подскажите, может ли кто-то из родственников получить за меня посылку по удостовернию. Или обязательно доверенность оформлять нужно.

если фамилия соответствует, то доверенность не нужна.

Ничего подобного, доверенность все равно требуют (хотя можно договориться). Я на супругу отправлял посылку при получении показал свое и ее удостоверения но без нее все равно не отдали.

Прежде всего отвечайте за себя, не надо выставлять ваш случай как истину в последней инстанции.

Родители за меня уже несколько лет получают и обычные, и ЕМС, и что чаще бывает ДХЛовские посылочки предъявив лишь удостоверение :-)

Может у разных служб свои требования.
А если, скажем, у адресата жена/муж имеет фамилию, отличную от фамилии адресата, тогда посылку может получить только адресат? Наверно, в этом случае необходима доверенность.
MegASS и P@R@VOZ, спасибо за информацию.
  • 0

#2825
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Может у разных служб свои требования.
А если, скажем, у адресата жена/муж имеет фамилию, отличную от фамилии адресата, тогда посылку может получить только адресат? Наверно, в этом случае необходима доверенность.

все верно

#2826
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Прежде всего отвечайте за себя, не надо выставлять ваш случай как истину в последней инстанции.

Родители за меня уже несколько лет получают и обычные, и ЕМС, и что чаще бывает ДХЛовские посылочки предъявив лишь удостоверение :-)

я не выставляю свой случай (причем так же не единичный :rolleyes: ) как "истину последней инстанции" я констатирую факты. Я каждый месяц получаю по нескольку посылок поэтому сталкиваюсь с этим постоянно. DHL и ЕМС в большенстве это заказная почта которая доставляется на дом и им по барабану кто ее принял, главное доставленно по адресу и стоит роспись, что посылку приняли. Да и по правилам почта не может отдать посылку даже если у вас одинаковые фамилии. Но я указал в своем комментарии, что впринципе можно договариться, уболтать чтобы отдали посылку.

P.S. Последний раз получал две посылки в начале февраля, забирал с самого сортировочного склада "ЮГ". Одна посылка была на меня вторая на супругу (фамилии у нас одинаковые) показал оба удостоверения и все равно запросили доверенность. Пришлось убалтывать мол жены нет, склад у вас далеко находится и т.д. Отдали, но на будущее попросили сделать доверенность.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.02.2010, 14:45:03

  • 0

#2827
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Уважаемый! Тема то про то как купить и около того, а не будет работать или нет железяка.



Я, конечно, дико извиняюсь за то, что вторгся в Вашу мирную беседу, но согласитесь, что некоторые высказывания в Вашей теме несколько созвучны с вопросом, заданным мной. К примеру:

BLACKBERRY работает у нас без проблем, я себе заказывал в прошлом году, отлично работает, а качество просто супер, :lol:

Исходя из чего я и задал свой вопрос людям, которые уже возможно сталкивались с подобной проблемой, поскольку часто имеют дело с товарами из Америки

Если я не ошибаюсь, но BLACKBERRY не работает в наших сетях. Поправьте меня если ошибаюсь.


И кстати на Ваши слова

Уважаемый! Тема то про то как купить

можно ответить словами с этой же темы

в инете полно ФАКов. зачем повторяться?


С уважением!
  • 0

#2828
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 автотурист

Просто я порекомендовал Вам потусоваться на сотовой ветке, там больше шансов быстрей получить ответ. :lol:
Про блэкберри было известно, что за модель и соответственно по заявленным диапазонам было ясно, что у нас он будет работать.
Про Ваш телефон ничего не известно, кроме того, что он будет СДМА.
Все, что нужно это сравнить частотные характеристики Вашего гипотетического телефона с частотами наших операторов, если совпадают, то думаю он просто будет обязанным работать.
Еще совет - попробовать найти нелоченый на конкретного опсоса экземпляр или анлоченый, лучше сразу локфри, дабы потом не мучаться с разблокировкой. :fie:
  • 0

#2829
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Все понятно, большое спасибо!
  • 0

#2830
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите, а какие там пошлины у USPS и DHL (свыше какой суммы они берут проценты)?
И как там обстоят дела с доставкой недорогих драгоценностей (есть ли пошлины, дополнительная растаможка)?
  • 0

#2831
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Подскажите, а какие там пошлины у USPS и DHL (свыше какой суммы они берут проценты)?
И как там обстоят дела с доставкой недорогих драгоценностей (есть ли пошлины, дополнительная растаможка)?


Все что выше штуки баксов и тяжелее 31 кг, и превышает допустимое количество для льготного ввоза, будете растамаживать. У DHL одна пошлина 1500 тенге с посылки не важно выше штуки или ниже штуки. Что касается с выше какой суммы они берут проценты, свыше штуки вы будете осуществлять полноценную таможенную очистку, в среднем стоимость такой процедуры зависит от Ваших знаний ну примерно 250 баксов ;)
  • 0

#2832
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Что сейчас с лимитами? изменилось что? раньше по две три посылки в месяц с разных магазинов приходили и без проблем. Как сейчас с этим дела?
  • 0

#2833
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
;

Сообщение отредактировал toshik?: 11.02.2010, 16:32:28

  • 0

#2834
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений


Подскажите, а какие там пошлины у USPS и DHL (свыше какой суммы они берут проценты)?
И как там обстоят дела с доставкой недорогих драгоценностей (есть ли пошлины, дополнительная растаможка)?


Все что выше штуки баксов и тяжелее 31 кг, и превышает допустимое количество для льготного ввоза, будете растамаживать. У DHL одна пошлина 1500 тенге с посылки не важно выше штуки или ниже штуки. Что касается с выше какой суммы они берут проценты, свыше штуки вы будете осуществлять полноценную таможенную очистку, в среднем стоимость такой процедуры зависит от Ваших знаний ну примерно 250 баксов ;)


Спасибо! А разве у DHL такая пошлина? Я заказывал с Германии по DHLу, обошлось в 10000 с лишним тенге и никаких дополнительных 1500 тг. не платил.
  • 0

#2835
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO Azat_23

Вы мне скажите что вы таке сюда завозили, просто интересно. ну не бывает суммы в 10000, для таможенной очистке сильно мало, может это стоимость за доставку,Скажите что Вы завозили через DHL? ;)
  • 0

#2836
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений
10000 тг. - цена товара с доставкой, я говорю, что не платил дополнительных пошлин.
http://www.amazon.de...;pf_rd_i=301128
  • 0

#2837
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

10000 тг. - цена товара с доставкой, я говорю, что не платил дополнительных пошлин.
http://www.amazon.de...;pf_rd_i=301128



1500 тенге это они совсем недавно ввели, объясняют это так. Сервис за доставку груза со склада. ;)
  • 0

#2838
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений


10000 тг. - цена товара с доставкой, я говорю, что не платил дополнительных пошлин.
http://www.amazon.de...;pf_rd_i=301128



1500 тенге это они совсем недавно ввели, объясняют это так. Сервис за доставку груза со склада. ;)


аа, спасибо. А вот если я закажу 2 таких товара, они 3000 тг. возьмут?
  • 0

#2839
Azat_23

Azat_23
  • Гость
  • 24 сообщений
и еще у UPS пошлины только, если цена выше 1000$ ?
  • 0

#2840
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


10000 тг. - цена товара с доставкой, я говорю, что не платил дополнительных пошлин.
http://www.amazon.de...;pf_rd_i=301128



1500 тенге это они совсем недавно ввели, объясняют это так. Сервис за доставку груза со склада. ;)

как бы не совсем недавно, пару лет уже. только раньше они брали 600тг. сейчас подняли до 1500тг.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.