Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2801
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
большое спасибо :rotate: теперь понял
жаль только друзей с аккаунтом на myus нет
  • 0

#2802
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вот как делаю я: Я давно этим занимаюсь поэтому на казпочте все меня уже знают и как только мне что то приходит они это откладываю в отдельный ящичек зная что я прихожу один раз в неделю проверять пришло ли что то, прихожу обычно в пятницу, Я просто сразу их предупредил что дома меня сложно поймать да и Вам нет смысла терять время принося и унося посылочки, Да и не надо указывать адрес компании могут возникнуть вопросы, а вдруг китайцы подумаю что это на компанию и тебе в данном случае твоей компании придется это дело растамаживать. Думаю трудно будет что то доказать таможне. Делай как описал выше проверено :rotate:

Кстати, да.. У меня коллега заказал так ноут на рабочий адрес (ТОО).. Пришлось потом на таможне "лишние 100 баксов" оставить.. Доказать ничего не смог..
  • 0

#2803
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Добрый час,
Подскажите на пальцах, как делать покупки на ebay?
(есть ККБ карта Virtual).
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Futurist: 05.02.2010, 15:55:33

  • 0

#2804
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добрый час,
Подскажите на пальцах, как делать покупки на ebay?
(есть ККБ карта Virtual).
Заранее спасибо.

в инете полно ФАКов. зачем повторяться? :rotate:

#2805
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Futurist, принципиально ничего сложного.. (в инете действительно полно ФАКов) В общих чертах:
Регистрируетесь на ebay, регистрируетесь на PayPal.. Находите нужный товар и покупаете..
Или у вас какие то конкретные проблемы на каком либо из этапов..?
  • 0

#2806
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всем привет, такой вопрос (если было сильно не пинайте, все прочитать нереально ;) ) у мну виртуалка Казкома, адрес указан мой в Ате. При покупке если продавец не отправляет за границу могули я указать адрес в штатах? Как и где это делается? В PayPal при оплате? Надо ли этот момент обговаривать с продавцом?
  • 0

#2807
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет, такой вопрос (если было сильно не пинайте, все прочитать нереально :( ) у мну виртуалка Казкома, адрес указан мой в Ате. При покупке если продавец не отправляет за границу могули я указать адрес в штатах? Как и где это делается? В PayPal при оплате? Надо ли этот момент обговаривать с продавцом?



Если вы производите оплату через Paypal то при регистрации Вашей карты вы указываете Ваш адрес, соответственно продавец будет отсылать только на этот адрес, если же продавец не отсылает на указанный в PAYPAL адрес тогда либо он Вам сделает рефанд либо попросит сделать оплату по другому, Тут все просто и логично в случае если Ваша посылка будет утеряна вы же напишите case а продавец не сможет доказать что отправил Вам посылку. Они так же как мы боимся обмана.В данном случае Вам следует запросить у продавца какой метод оплаты будет для него наилучшим. :)
  • 0

#2808
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Всем привет, такой вопрос (если было сильно не пинайте, все прочитать нереально :( ) у мну виртуалка Казкома, адрес указан мой в Ате. При покупке если продавец не отправляет за границу могули я указать адрес в штатах? Как и где это делается? В PayPal при оплате? Надо ли этот момент обговаривать с продавцом?



Если вы производите оплату через Paypal то при регистрации Вашей карты вы указываете Ваш адрес, соответственно продавец будет отсылать только на этот адрес, если же продавец не отсылает на указанный в PAYPAL адрес тогда либо он Вам сделает рефанд либо попросит сделать оплату по другому, Тут все просто и логично в случае если Ваша посылка будет утеряна вы же напишите case а продавец не сможет доказать что отправил Вам посылку. Они так же как мы боимся обмана.В данном случае Вам следует запросить у продавца какой метод оплаты будет для него наилучшим. :)

Возможно ошибаюсь, но мне говорили, что в "палке" можно указать несколько адресов и при оплате указывать необходимый, а регистрационный алрес продавец берет по умолчанию если не указан ни какой. Да еще момент, я зарегин на Ebay но на "палке" еще нет, подскажите когда оплачиваешь в PayPal есть пункт где указываешь магазин/аукцион или как уходит оплата именно этому магазину/аукциону и именно этому продавцу?
  • 0

#2809
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO P@R@VOZ

Я думаю это возможно даже просто перед оплатой заменить адрес полностью, но тогда у меня такой вопрос, если вы заменили адрес и эта посылка пришла в другой город, и как же человек который не имеет никакого отношения к посылке может забрать ее. Ведь Имя и фамилию вы не сможете изменить. :(
  • 0

#2810
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Всем привет, такой вопрос (если было сильно не пинайте, все прочитать нереально :laugh: ) у мну виртуалка Казкома, адрес указан мой в Ате. При покупке если продавец не отправляет за границу могули я указать адрес в штатах? Как и где это делается? В PayPal при оплате? Надо ли этот момент обговаривать с продавцом?



Если вы производите оплату через Paypal то при регистрации Вашей карты вы указываете Ваш адрес, соответственно продавец будет отсылать только на этот адрес, если же продавец не отсылает на указанный в PAYPAL адрес тогда либо он Вам сделает рефанд либо попросит сделать оплату по другому, Тут все просто и логично в случае если Ваша посылка будет утеряна вы же напишите case а продавец не сможет доказать что отправил Вам посылку. Они так же как мы боимся обмана.В данном случае Вам следует запросить у продавца какой метод оплаты будет для него наилучшим. :(

.... Да еще момент, я зарегин на Ebay но на "палке" еще нет, подскажите когда оплачиваешь в PayPal есть пункт где указываешь магазин/аукцион или как уходит оплата именно этому магазину/аукциону и именно этому продавцу?


Если на Ибэй или в ином месте Вы покупаете с оплатой через ПэйПэл, то система сама Вас редиректирует на Палку. Где Вы и подтвердите что, почем, когда и кого покупаете.

Сообщение отредактировал guru_max: 08.02.2010, 20:51:24

  • 0

#2811
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Всем здрасьте!
Подскажите, как специалисты! Хочу заказать в Америке CDMA-шный телефон под Сим-карту(у нас тут только жуткий кытай), но никак не могу понять. по каким параметрам нужно выбирать, чтобы он здесь мог работать? Задавал вопрос в телефонной ветке специалистам-разблокировщикам, ответили расплывчато, типа "какие-то можно, а какие-то нет" А хотелось бы по конкретнее.... Привезешь, а потом будет валяться, как безтолковая железяка.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

Сообщение отредактировал автотурист: 08.02.2010, 21:44:56

  • 0

#2812
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а когда купив вещь, как ее отследить где она и когда и как узнать что вещь пришла на почту в алмату?
  • 0

#2813
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

а когда купив вещь, как ее отследить где она и когда и как узнать что вещь пришла на почту в алмату?

если тип отправления с трек номером, то на сайте почт. компании. если без, то только когда позвонят или принесут повестку с вашего отд. почты.

#2814
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

а когда купив вещь, как ее отследить где она и когда и как узнать что вещь пришла на почту в алмату?

после отправки продавец должен сообщить вам tracking number посылки по которой вы можете отслежиать ее, заходите на сай компании которая перевозит (FeDex, UPS и т.д.) вбиваете номер и получаете инфу, если же посылка отправленна обычной почтой (Priority Mail это типа нашей Казпочты) то на сайте Казпочты заходите "Отслеживание почтовых отправок" вводите номер, если посылка в КЗ вам покажет соответствующую инфу если нет напишит информации нет :D
  • 0

#2815
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

если посылка в КЗ вам покажет

или не покажет :D когда как.

#2816
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
\\после отправки продавец должен сообщить вам tracking number \\

продавец сам извещает меня что отправил почту?
  • 0

#2817
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

\\после отправки продавец должен сообщить вам tracking number \\

продавец сам извещает меня что отправил почту?

по хорошему да, он должен сообщить номер это означает посылка отправлена. но лучше напомнить ему об этом по электронке, лишним не будет :laugh:
  • 0

#2818
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Подскажите, может ли кто-то из родственников получить за меня посылку по удостовернию. Или обязательно доверенность оформлять нужно.
  • 0

#2819
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите, может ли кто-то из родственников получить за меня посылку по удостовернию. Или обязательно доверенность оформлять нужно.

если фамилия соответствует, то доверенность не нужна.

#2820
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Подскажите, может ли кто-то из родственников получить за меня посылку по удостовернию. Или обязательно доверенность оформлять нужно.

если фамилия соответствует, то доверенность не нужна.

Ничего подобного, доверенность все равно требуют (хотя можно договориться). Я на супругу отправлял посылку при получении показал свое и ее удостоверения но без нее все равно не отдали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.