Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2721
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Доброго всем дня.
Еще ни разу не делал покупки через инет, поэтому хотел задать следующий вопрос.

Суть: Решил приобрести HD-плеер с сайта производителя. Стоимость товара 299у.е. + шиппинг до КЗ 83у.е. Отправлять будут через ДХЛ. Принимают к оплате только картами виза, мастеркард и другими мне неизвестными.

Вопросы:
1. Изучив данную ветку пришел к выводу что данная посылка в растаможке не нуждается. Так ли это? Итого посылка мне обойдется в честные 282у.е.?
2. Имею карту ККБ виза электрон. Могу ли я с помощью неё расплатиться? Звонок в ККБ дал 2 совершенных разных ответа. Может у кого-то был прецендент
3. На сайте заявляют что посылка будет идти 1-2 недели. В реальности сколько идет посылка из Калифорнии ДХЛом?

Посмотри на сайте продавца есть ли возможность оплаты PayPal, если есть то лучше зарегиться на пэйпеле со своей картой, палка наиболее оптимальный выбор обусловленный наличием определенных гарантий возврата денег в случае мошенничества продавца и т.д.
1. Посылка через ДХЛ будет стоить= стоимаость плеера+стоимость доставки+комиссия банка+1500 тенге ДХЛю за льготную растаможку :rotate:
2. Открой к карте ККБ виртульную карту, она точно подойдет, твою карту можно проверить, подойдет ли она, при регистрации на пэйпэл. Кстати если карта теньговая то еще добавь расходы на конвертацию. Для нета проще долларовая виртуалка (может пригодиться для след. покупок)
3. ДХЛ экспресс почта, должна идти не более недели, от двери до двери. По опыту так и есть.
Кстати, что за плеер, сайт, тоже присматриваюсь?

Сообщение отредактировал guru_max: 27.01.2010, 10:57:16

  • 0

#2722
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
А разве TNT не берет как ДХЛ? По моему тоже берут, но меньше.

#2723
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Посмотри на сайте продавца есть ли возможность оплаты PayPal, если есть то лучше зарегиться на пэйпеле со своей картой, палка наиболее оптимальный выбор обусловленный наличием определенных гарантий возврата денег в случае мошенничества продавца и т.д.
1. Посылка через ДХЛ будет стоить= стоимаость плеера+стоимость доставки+комиссия банка+1500 тенге ДХЛю за льготную растаможку :cool:
2. Открой к карте ККБ виртульную карту, она точно подойдет, твою карту можно проверить, подойдет ли она, при регистрации на пэйпэл. Кстати если карта теньговая то еще добавь расходы на конвертацию. Для нета проще долларовая виртуалка (может пригодиться для след. покупок)
3. ДХЛ экспресс почта, должна идти не более недели, от двери до двери. По опыту так и есть.
Кстати, что за плеер, сайт, тоже присматриваюсь?


Про дополнительные 1500тг у ДХЛа спасибо. По телефону про них даже не заикнулись.
PayPal нет, только карты. Про виртуалку это мысль, хотя 1500 тг особо отдавать не охота.
По поводу сроков доставки обрадовало что не придется ждать месяц. Кстати, на российских форумах жалуются что идет почти месяц и более.
Дабы не рекламить марку плеера и сайт скинул в ЛС
  • 0

#2724
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO Toranson

Я ранее уже писал, если у них нит в наличии то может и год идти если они ждут так же из другого места, мы говорим срок уже после отправки, а не после того как ты произведешь оплату, ведь после того как они принесут этот плеер в ДХЛ. пока они его зарегистрируют :weep: пока примут к досмотру :-) , пока все это пройдет вот тебе потеря 2-4 дней, а как только по тракингу будет написано "отправлено" :-) с того момента и считай дня 3-7 :cool:
  • 0

#2725
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

TO Toranson

Я ранее уже писал, если у них нит в наличии то может и год идти если они ждут так же из другого места, мы говорим срок уже после отправки, а не после того как ты произведешь оплату, ведь после того как они принесут этот плеер в ДХЛ. пока они его зарегистрируют :weep: пока примут к досмотру :-) , пока все это пройдет вот тебе потеря 2-4 дней, а как только по тракингу будет написано "отправлено" :-) с того момента и считай дня 3-7 :cool:


Об этом даже не подумал. Скорее всего так и есть.
Спасибо за ответ. Будем ждать хоть месяц, все равно выходит дешевле чем здесь брать с наценкой в 100у.е. готовый.
  • 0

#2726
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А можно мне тоже в личку ссылку на сайт производителя плейера?
Кстати, если на сайте есть возможность выбора перевозчика, то лучше выбрать Федекс. Не придется платить поборы ДХЛю, и приедет быстрее на пару дней.
Я в основном полюзуюсь либо авиапочтой с треком, либо ЕМС (аналогами) да, едет по 2-3 недели, но за то дешевле в разы!
  • 0

#2727
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Нашел тут несколько страниц назад, что ограничения на человека - 1 посылка в месяц. Это так? Скажите, пожалуйста... И еще - если заказывать несколько посылок на своих родственников, но на один адрес - прокатит в таможне? А то мелочевки заказать хочу, но все в разных магазинах :rolleyes:
  • 0

#2728
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Я только за этот месяц получил 4 посылки и еще столько же на подходе... не правда это!
Количество посылок не ограничено, ограничена сумма, на которую можно беспошлинно перемещать товар через границу Казахстана ЕДИНОВРЕМЕННО - эквивалент 1000 долларов США и вес посылки - не более 30 килограммов.
Коме того, в эту 1 посылку весом около 30 килограмм и общей стоимостью (вместе с доставкой) не более 148 000 тенге можно положить много разных вещей, но не более 2-х ШМОТОК одного размера, цвета и фасона и не более 1 предмета бытовой техники, электроники, и ТП.
  • 0

#2729
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Рахмет, MIHEI12 за оперативность!
  • 0

#2730
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

...если на сайте есть возможность выбора перевозчика, то лучше выбрать Федекс. Не придется платить поборы ДХЛю, и приедет быстрее на пару дней.
Я в основном полюзуюсь либо авиапочтой с треком, либо ЕМС (аналогами) да, едет по 2-3 недели, но за то дешевле в разы!

Так вроде федекс и так дороже выходит...
  • 0

#2731
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я только за этот месяц получил 4 посылки и еще столько же на подходе... не правда это!
Количество посылок не ограничено, ограничена сумма, на которую можно беспошлинно перемещать товар через границу Казахстана ЕДИНОВРЕМЕННО - эквивалент 1000 долларов США и вес посылки - не более 30 килограммов.
Коме того, в эту 1 посылку весом около 30 килограмм и общей стоимостью (вместе с доставкой) не более 148 000 тенге можно положить много разных вещей, но не более 2-х ШМОТОК одного размера, цвета и фасона и не более 1 предмета бытовой техники, электроники, и ТП.




Не нужно вводить в заблуждение людей :spy: , мы тут не спорим а говорим как есть, иногда прокатывает и по 10 посылок в месяц но как только таможня заинтересуется тобой и поднимет всю инфу твоих поставках, думаю разговор будет короткий, контрабанда :-) ,

Я выкладывал ссылку на закон так вот там четко прописано. 1 посылка в месяц весом не более 31кг и стоимостью не выше 1000 долларов.
Я тоже таскаю их часто. Просто не теряй бдительности :kiss:
  • 0

#2732
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Порылся на сайте USPS, выходит так, что USPS Priority Mail Flat Rate в виде мелких конвертов и т.п. не отслеживаются по трекинг номеру. :kiss:
Так, что скорее всего посылка действительно в пути, как и говорит продавец.
  • 0

#2733
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

1 посылка в месяц

вы ничего не путаете? на какую статью полагаетесь?

#2734
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я сейчас на память не помню, но просто наберите DHL 2588-588 и спросите таможенный отдел они Вам четко скажут какие статьи регулируют льготную таможню
  • 0

#2735
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я сейчас на память не помню, но просто наберите DHL 2588-588 и спросите таможенный отдел они Вам четко скажут какие статьи регулируют льготную таможню

насколько я знаю это ППРК №217

http://www.dhl.kz/pu..._09.03.2005.doc

но где там сказано об одной посылке на физлицо в месяц?

Сообщение отредактировал megASS: 28.01.2010, 11:48:48


#2736
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Я сейчас на память не помню, но просто наберите DHL 2588-588 и спросите таможенный отдел они Вам четко скажут какие статьи регулируют льготную таможню

насколько я знаю это ППРК №217

http://www.dhl.kz/pu..._09.03.2005.doc

но где там сказано об одной посылке на физлицо в месяц?


По Вашей ссылке, п.3

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.


  • 0

#2737
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

По Вашей ссылке, п.3

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Вот именно, это относится к тому что указано в п.2. но нигде не указано что получать более одной посылки в месяц независимо от того что внутри нельзя. и здесь таможня наваривается на незнании людей. это уже сто раз обсуждалось. стоило человеку показать эту бумагу таможеннику, как они тут же пропускали "вторую и более" посылку в месяц.

Сообщение отредактировал megASS: 28.01.2010, 14:31:55


#2738
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:


их количество превышает следующие показатели:


Например:

мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека


или

частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц


По моему все предельно ясно, если Вы получили комплект мебели 1го Января, то следующий гарнитур только 1го Феврвля, иначе коммерческий груз.
И то при условии что Ваш гарнитур с упаковкой будет весить не более 31 кг и стоить не более 1000 зелени :super: :D . Вот тут конечно уже парадокс.
  • 0

#2739
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

По моему все предельно ясно, если Вы получили комплект мебели 1го Января, то следующий гарнитур только 1го Феврвля, иначе коммерческий груз.

если одна мебель от другой буде отличаться, то можно хоть сколько их получать. наверное.

Сообщение отредактировал megASS: 28.01.2010, 14:59:00


#2740
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.
Вопрос к таможенникам и почтовикам.

Если я закажу доставку предположим 10 фотиков или соток разных фирм, то сколько и как будет проходить расчет по растоможке?

и ещё можно ли упросить растоможку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.